Ответ на пост «Щедрая свекровь»

У меня мамаша такая же. На свадьбе у брата с гордым видом заявила всем, что дарит молодоженам первый взнос на квартиру. Я тогда знатно офигел, поскольку у нее никогда бабла не было. Брат у меня потом тоже офигел, когда увидел в конверте 5 тысяч рублей. Зато на свадьбе все восхищались, какая у нас мама молодец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
939
Автор поста оценил этот комментарий

Мои бывшие свекры, как не вспомнить) На свадьбе взяли слово, под выкаченный в зал официантами торт в форме дома сердечно поздравили, и во все услышание подарили нам дом с участком, гости завидовали и хлопали, хлопали и завидовали)) Помню маму обнимала, ей в тот момент было немного неловко, ведь ее подарок, хоть и очень дорогой, все равно не дотягивал размахом. В итоге, участок свекрами действительно был куплен и даже дом был построен, правда они там сами жили, нас даже переночевать не пускали)))

раскрыть ветку (121)
398
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не было свадьбы и не отмечали, просто посидели с родителями по отдельности свекровь с загадошным видом сказала, что их подарок будет позже. Седьмой год живём, двое детей. Пока позже не наступило.
раскрыть ветку (88)
256
Автор поста оценил этот комментарий

Может она имела в виду своё завещание?

раскрыть ветку (26)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так затянула немного, давно пора уже
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так напомнить надо, запамятовала.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Венок принести и в коридоре поставить со словами, вдруг пригодится...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то расплывчато. Думаете, поймёт?
16
Автор поста оценил этот комментарий
«Мамо, дарю вам участок на кладбище… но использовать надо уже завтра. Не знаю, как хочешь, но..,»
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Горячая путевка в ад))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горящая путёвка
Автор поста оценил этот комментарий
Ускорить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо помочь вы думаете?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший комент в ветке. В слезах валяюсь
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Или свои неоплаченные долги
92
Автор поста оценил этот комментарий

Перед ипотекой от родителей звучало: "Берите сразу большую квартиру на вырост, а мы сейчас с продажи бабкиной квартиры вам нормально подкинем, это же наше с тобой и наследство". Бабкина квартира ушла более чем за 6 млн.

Ну, подкинули 150к ))) и на том спасибо. Мы посудомойку хорошую купили и по мелочи всякого + отложили.


Только на ипотеку это никак не повлияло)))

Но, спрадливости ради, про большую квартиру они всё-таки были правы, а к платежу в 60% от зарплаты я уже привык.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат когда съезжался с женой истерили что хоть однушку возьмём! Еле уговорили его взять хотя бы 2к. Теперь ходит ноет, почему не взял трешку

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В КГТ бы их. Мне удалось таки малогабаритную найти по такой цене (13 м.кв.), на ДР дети одного из друзей зашли в кладовку и спросили где тут лестница на второй этаж, хочется всё-таки всю квартиру посмотреть.
115
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже была регистрация, свекры на выходе попросили закрыть глаза и выйти за ручку, на улице открыли и увидели подарок - машина (toyo ractis) - с "сюпризом" как шепнул на ухо тесть. Сюрпризом оказался конвертик с деньгами на 50к в бардачке. И да, у нас классные свекры.-)))
раскрыть ветку (6)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я их на свою свадьбу позову? И они на пару дней станут моими свекрами? Ну пожалуйста
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж подумала, в бардачке документы на кредит лежали)
4
Автор поста оценил этот комментарий
50к на бензин)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в кругосветку что ли поехать?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По золотому кольцу
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажете тоже-)) Просто с друзьями посидеть, на регистрацию не получилось всех кого хотелось позвать.
66
Автор поста оценил этот комментарий

:) Свекровь с рождения дочери грозится подарить ей игрушку. Просто игрушку. ) Дочери 10 месяцев. Ждем )))

раскрыть ветку (44)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая свекровь тоже так "подарила" мягкую игрушку, поющую песенки, 3-летней внучке. Когда при отъезде дочь потянулась забрать "свою игрушку", свекровь выхватила ее из рук внучки и сказала, что игрушка будет тут, а ты приезжать будешь с ней играть. Угу. За 3000 км. Раз в несколько лет. Поиграть. Приехали в аэропорт, купила ей большого Винни Пуха говорящего.
раскрыть ветку (15)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать убожество просто
раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий

За что Вы так о бедном медвежонке?!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Без запятых - такие разные варианты прочтения...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как сказать... Иногда совсем не просто
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пробовать боюсь, если честно)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читаю все это и ах....ю!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто насколько надо быть жадными.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дядя когда я был во втором классе обещал клятвенно подарить ракетки, по моему Ласточка_2 назывались, с перьевыми воланчаками, я тогда всерьёз занимался бадминтоном.
Целую неделю я засыпал в предвкушении этого набора. Дядя ведь никогда не врёт!
И да он купил, правда я был послан, а его дети пытались на огороде в деревне изображать подобие бадминтона. Ну а я сидел в сторонке со скупой мальчишьей слезой на щеке смотрел на них. В итоге к вечеру так называемые "двоюродные" комплект к вечеру раздолбали.
А теперь в нынешнее время это пропитое высохшое существо, живёт в деревне и когда я приезжаю пытается выгнать меня, т.к. все в деревне переписано на мою маму, а он на птичьих правах.
Перед НГ терпелка у меня закончилось, дал пару оплеух, пока не вякает, только орёт что все в деревне его, а юридически у моей матери.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наши мелкие внучки приехали погостить из Лондона, переигрались со всем, что в доме было. Я уж присматривался, что им больше всего понравилось.

Но при отъезде говорящего хомяка (это который электронное эхо-повторитель) пришлось буквально впихивать.

Оказалось они воспитаны по принципу поведения в гостях "эти игрушки живут тут, и их забирать нельзя".

Правда за того хомяка дочка потом звонила "вы совсем спятили, мы тут вешаемся от этого животного, девчонки его не выключают ни на секунду и требуют новых батарей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, избавились от игрушки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, у нас второй такой же есть.

У нас он включается устанавливается на стол во время посиделок с друзьями и родственниками. Веселит компанию изо всех сил.

А насчёт такого странного поведения мелких в гостях - это может и общеанглийское, а может из их садика. Я не уточнял. Обычно наши мелкие гости что-то выбирают и получают это в подарок. Последним месяц назад маленький китайский мультитул пацану друзей вручил.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по этим поводом свекровь требовала привезти к ней игрушки, чтоб ребёнку было с чем играть. Они недалеко живут, но 2. 5 года ни разу к себе не брали, даже если мы просили. Я должна была привозить игрушки и оставлять.
Мы достроили дом своими силами, родился второй, надо было переезжать, а дочь по полдня начинала в садик ходить. Садик ближе к свекрови был до переезда, чем к нам, просили пару раз на пару часов забрать, а на переезд с ночёвкой. На ночёвку она затребовала кучу вещей, чтоб ещё красивые и новые. И игрушек. Причём в пятницу забрала, а уже в субботу с утра, пока мы ждали машину, начала писать, что "может заберёте её хотя бы на выходные", будто она у них неделю. Ну и больше с октября не брали, приезжая к нам максимум на полчаса, типа, забыли автокресло. Автокресло мы в итоге забрали для второго, а оно отсырело и заплесневело в сарае.
С переездом и коробками я про вещи забыла. А недавно мы ездили к ним в гости сами и обнаружился тот пакет вещей, который нам не вернули. Большая часть мала само собой.
раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял, но Ваших свёкров осуждаю!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они типа бабодеды и ЗАБИРАЮТ внучку к себе. Будто бы во множественном числе, потому оставляют у себя много игрушек и одежек. А по факту забирали полтора раза (за три года) и то в прошлом октябре.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе )) наши тоже на словах такие шедрые! И то мы вам привезём, и это купим, и ещё вот этого подарим, и внучке любимой, единственной всякого! Счастья всем за наш счёт и пусть никто не уйдёт обиженным ))
Вот ток на практике все это на словах остаётся. Последний их подарок был, когда осенью в гости приезжали - болгарский перец со своего огорода, восемь штучек. Подгнил, правда, но это ничего, обрезать можно и огонь будет! 😁
Зато деньги тянут регулярно. Ой у нас телевизор сломался, купите новый, ой крышу надо чинить, ой годовщина свадьбы у нас, хотим кольца в подарок. И ладно бы бедствовали, но у них доход на семью такой же, как у нас - при этом они вдвоём живут, а у нас семья состоит из мужа, меня в декрете и маленького ребёнка. И они могут живя в деревне купить себе, например, собаку за 30тыщ, то есть ну не последний хер без соли доедают люди )) но позиция такая, что мы сына вырастили, подняли, теперь должен помогать родителям.
И тут, опять же, все бы ничего, но свекровь сына родила в 16, то есть они прям нестарые ещё совершенно, более чем трудоспособного возраста. И их «вырастили» заключалось в том, что они дотянули сына до 18 лет, потом отправили в армию, а после армии он работать пошёл. Ни о каком образовании или вроде того даже речи не шло, восемнадцать есть? Все, взрослый уже, дальше сам.
Весёлые, короче, люди ))
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У них если вслух сказали, намерение в голове обозначается как выполненное. То есть потом они скажут, что обеспечивали ребёнка всем, вот увидите.
А по поводу помощи родителям и собаки — прям один-в-один мои свекры
Угощение для собачки не требовали привозить, когда в гости едете?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, есть такое - я про намерение. Корм не просили, но мы к ним и не приезжаем в гости - они далеко живут )
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я с таким дедком одним работала когда то. Ну дедок так себе 50 годиков мужику было, он сам себя дедком называл. Работал он в женском коллективе просто по приколу, дома скучно, сам он получал хорошую военную пенсию и жена у него очень хорошо зарабатывала. Ездил на работу на каком то крутом джипе, и постоянно жаловался на сына.
По логике выходило что с внуком сидеть он слишком молод куча своих дел, но материальную помощь сын был обязан оказывать.
30
Автор поста оценил этот комментарий
А им это всё сказать в глаза слабо? Или что?
раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я должна что-то кому-то непременно высказывать? Это родители мужа, не мои. Я с ними не общаюсь. Если б они своими словами или действиями как-то вредили конкретно мне, моему ребёнку или нашей семье в целом - я бы вмешалась и высказала, а пока это не так, я совершенно не собираюсь поливать масла в огонь и без того непростых отношений родителей с сыном. Они там все взрослые и сами без меня в состоянии решить, как им общаться и что друг другу нужно высказывать, а что нет.
раскрыть ветку (4)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ваш муж несет деньги на кольца шмольца своим родителям, то он да, берет из вашей семьи, у вас и у детей. Я понимаю что вы не нуждаетесь, но ваша позиция страуса тоже не очень понятна.

Ситуация стандартная, вам ну как минимум пообщаться с мужем надо, если хотите что бы это прекратилось, ну а если нет, то конечно, пускай сами решают. Взрослые же люди.


И пожалуйста это мое мнение, это не совет, он никакой негативной нагрузки не несет, просто мнение.

Даже отвечать не надо, без споров и обсуждений.

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, а я разве где-то написала, что муж даёт родителям денег на все их хотелки? 🙂 я написала, что они регулярно ПРОСЯТ. Я не говорила, что он эти просьбы удовлетворяет.
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, ну тогда норм. сорри

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите , пожалуйста, а что значит:"Fuckingsucking"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таким людям что-то доказать бесполезно. Мою маму вырастила ее бабушка, родная мать еще в роддоме отказную хотела написать. Зато теперь родная биомать себя пяткой в грудь бьет, что она ее растила и обеспечивала. Доказать ничего не получится, будет до усеру спорить, что все врем и права только она. Вот мама отчима доходила лежачего(дочерний долг, ты должна родной матери помогать, т.е. взвалить всю физ. нагрузку на себя), спину сорвала, а как он  умер оборвала все общение с матерью, только с братом  младшим общается и новости через него узнает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, будто я писала, абсолютна та же история, мужа свекровь в 17 родила, дотянула на пару с бабушкой до его 18-ти а дальше он сам на свои деньги (стипендия+пенсия). Да, мы жили у свекрови пока были студенты и вставали на ноги, но ежемесячно ей отстегивали деньги, покупали продукты, и всякие телефоны, отпуски да ремонты оплачивали ей (говорила что вернет, но не возвращает уже несколько лет). В конце прошлого года наконец накопили на ипотеку вдвоем, купили (успели фух), а она на новоселье нам подарила разделочную доску (стремную, которая и пары резов ножа не выдержала) и тостер за 7к. А себе машину за 600к. Еще и считает что мы смогли купить квартиру только благодаря ей.
Да и пофиг, естественно мы не считаем что она нам что-то должна, обиды не держим, просто смеемся с этого ну и галочку для себя поставили. Ну и просто рады были свалить наконец.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Мы тоже абсолютно не считает, что старшее поколение нам что-то должно - машины, квартиры, хорошую работу и тд, мы все это в состоянии сами себе обеспечить. Но это, пардон, двустороннее движение и аналогичным образом мы не считаем себя обязанными обеспечивать необязательные хотелки взрослых здоровых людей трудоспособного возраста 🤷‍♀️
Ладно б мы миллионеры были, а они жили на зп 17тыс. Но, повторюсь, их доход на семью равнозначен нашему, только наша семья - это три человека с маленьким ребёнком, а их - два. И это уже бабушки мужа, к сожалению, нет в живых, а ещё совсем недавно на нас помимо прочего лежали расходы по уходу за старым, тяжелобольным человеком - между прочим, мамой мамы мужа. Свекры на ее содержание ни копейки не прислали за все время и вообще не помогали ничем.
Плюс они живут в деревне с копеечными ценами на все, а мы в городе, в котором только за коммуналку отдаём 13тыс ежемесячно. При таких раскладах мне не очень понятно, почему я должна ребёнку комбинезон, например, на авито покупать только для того, чтобы у кого-то был телевизор поновее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же жили у неё, не тратили деньги на съём. Плюс продукты.. Вы же всё кушали и вы с мужем в том числе? Не совсем понятно, если честно из вашего рассказа. По сути, вы действительно накопили на квартиру, живя с мамой. Часть её заслуги думаю в этом Есть-экономили на сьеме жилья?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выходило немного дешевле чем съем, но потраченных нервов было гораздо больше. Ежемесячно ей отстегивали ~8-10к, половину продуктов закупали и плюс полностью оплачивали интернет, электричество, плюсом оплачивали ремонт туалета на 80к, телефоны ей и ее дочери на 30к, отпуски и прочее по мелочи. Жили в маленькой комнате 12кв вдвоем, почти не выходя из нее. Денег у нее ни разу не просили ни на что. Съем однушки в том же районе вместе со счетчиками выходило бы около 15к, так что даже не знаю. Не снимали кв только потому что у нас коты и два пк, да и она не хотела чтобы мы съезжали. Если бы не коты и сложность переездов лучше бы по съемным катались, убитые нервы и психика не стоили кажущейся экономии.
Ну и да, кстати, жили мы не у нее, а в доставшемся в наследство от отца доме мужа. Так что по сути это она осталась жить в доме моего мужа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю многие комментарии и вижу прям свою свекровь.... Мне кажется она свою собаку больше сына любит, за 4 года совместной жизни до свадьбы они ни разу не приехали хотя бы посмотреть как живёт их сын, приехали только на свадьбу, на несколько часов и опять уехали. Мы у них уже не были полгода, они не хотят приезжать, машина у них есть, я активно зову, но очень скучают и голдят, что не приезжаем, а нам на перекладных до них 2 часа ехать в лучшем случае (другой город). Мы стараемся на ремонт заработать, берём и в выходные работу, по этому нет тупо времени к ним ездить, а если какие по больше выходные, отдохнуть хочется, а не слушать нытьё и драить чужую квартиру. А ещё лезут всё время в нашу жизнь не прошеными советами, типа они умнее, на самом деле будь они умнее, то думали что говорят, муж сам уже не очень то хочет с ними общаться. Сухие звонки раз в неделю без подробностей, иначе будут истерики со стороны маман и совершенно не важно какой повод....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потребительство и эгоизм
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы им даете? Ну, просят, сказать, что денег нет, но вы там держитесь и все. Вряд ли они Пикабу читают и вряд ли совесть у  них внезапно  проснется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема не давать им денег? Чтоб не ссориться можно универсальное: «ой, а у нас и нет, нужно долги отдать, мы купили то сё», или их же оружием: «да, обязательно вам все купим» и так бесконечно завтраками кормить)
Я за справедливость, поэтому всегда поступаю с людьми так же, как они со мной поступают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фух)
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот где-то в это время мы приехали к свекрам, свекровь гордо вынесла несколько погремушек, такие простые, дешёвые. Дала их внучке, а той уже неинтересно, да и осень, сад, листики, яблочки. Ой, что же она не играет. С собой не отдала.
Младшему уже год будет. Погремушки так у них и лежат не погремуханные )
Больше два года ничего не дарили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ой, да хуй его знает, чего этим пиздюкам надо, у них всё есть!"
117
Автор поста оценил этот комментарий

Молдавия, Кишинёв, моя свадьба, 22.09.1990 г., нам по 20 лет:

дефицит жуткий повсюду, но моя мама (земля пухом!) могла всё достать из-под земли (она дружила с евреями, а у них всегда всё есть!), итог: пафосный блатной ресторан "Русь", отдельный зал на 90 человек гостей, "икра чёрная, икра красная, икра заморская - баклажанная", балык/гавнык - столы ломятся, короче!

Договорённость с тёщей у мамы была такая: "Я трачу на свадьбу (ресторан/аренда, продукты, лимузины и т.п.), согласовываем сумму, ты детям даришь аналогичную сумму - всё, мы, родители в пополаме!" Тёща: "Я хочу на свадьбе озвучить всему залу подаренную сумму!!!" (мама русская, тёща молдаванка - у молдован так принято, хвастаться!) И мама в ответ: "А с нашей стороны как сумму озвучивать???" Я присутствую при разговоре, слушаю... свадьба-то моя, "как бы"... и говорю тёще: "Мы русские. Половина гостей - наши друзья-студенты. Все деньги будут дариться в закрытых конвертах при входе в зал. Никто не будет озвучивать никаких сумм! У студентов может последние 5 рублей нам в подарок - я их звал не из-за денег! Свадьба будет по русским обычаям! Или свадьбы не будет!" Невеста меня поняла и поддержала (дочерь ейная, тёщинская), тёща устроила истеричную обидку - с тех пор мы с тёщей враги. А мне и похуй!


* плюс было 5 офицеров-омоновцев, по гражданке, но с оружием за отдельным столом у входа в зал - охрана, т.к. времена были смутные - пригодились парни: в соседнем зале блатные гуляли, увидели молодых студенточек и давай "Потанцуем? Сюда иди, я сказал!" - им в лицо предъявили удостоверения и пистолеты - и наша свадьба спокойно гуляла дальше. Ребята папины воспитанники, а мой папа заслуженный тренер Молдавии по греко-римской борьбе, тренировал сборную Молдавии, его ребята и в охране президента служили, и в бандиты многие ушли (и убили в те 90-ые многих за это) - "крыша" у нашей семьи по жизни неслабая...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ты казах штоли
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в тексте написано - "казах", ага...

"Салам алейкум, аға! Айда понты колотить! Слава конине! Бешбармаку слава!" 🙂

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

п.с.

По причесону: в честь моего кумира, Фёдора Фёдоровича Черенкова (я тоже футболом занимался).

* Нет, "дядя Федя" тоже не казах! Да, в 98-ом я познакомился с ним лично. Да, и автограф имеется (да, в загранпаспорте. Нет, так нельзя делать, но - можно в исключительных случаях). 🙂 Ниже - автограф Сергея Родионова...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хвастанулся, ну маладес.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, только свекры ничего не обещали, ничего и не подарили. Оплатили счёт в ресторане на 4х, как сейчас помню в 2014 г, 3000р. Свекровь в последний момент в загсе цветы купила и обложку для свидетельства. Не о такой свадьбе мечталось, но иногда кажется, это и не главное
81
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно)) у сестры на свадьбе её свекровь во врпмя поздравления достала ключи от кв сверкала ими и так самодовольно заявила что дарит молодым квартиру) все рады за молодых все в шоке =) так она потом так и жила в этой квартире а ии выделила комнату давая понять что она тут хозяйка) зато на свадьбе понтанулась) и подарок дарить нормальный не пришлось и все хвалили за щедрость
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У Леонида Блоха в книге один друг на свадьбе подарил молодоженам ключи от квартиры. Только ключи, не квартиру. Его потом долго били.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, Якубович на "Поле дураков" пообещал подарить ключи от своего автомобиля. И подарил таки. Гаечные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣Вот откуда она идею взяла хитропопости))
57
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем через 2 года после свадьбы были неприятности. Квартиру мою сдать пришлось, чтобы концы с концами сводить. Год жиьи у моей мамы за городом. Но вот, остались последние 2 месяца сдачи квартиры, а нас переводят по работе на другой конец города. Т. Е. От моей мамы ездить на работу не сможем. Попросились к свекрам в квартиру трешку на 2 месяца. У них пустая комната была. Ууу, сколько мы выслушали. Это не трогай, это не пей, это не трогай, а что ты столько времени в ванной делаешь. Заплатите за это, за то. Вы хлеб ели? Отдайте деньги или чтоб через 5 минут новый батон тут лежал! Мы знаем, что вы ночью наше молоко выпили! Потом пошли сначала намёки, а потом уже требования, чтобы я, во первых, прописала мужа в моей квартире, выписав его из этой, а во вторых, если уж у нас такие трудности, продала её. Сбегали мы оттуда со скоростью звука. При этом моя маман за год ни разу слова дурного не сказала, ещё и вечно денег подкинуть пыталась. В общем, тёща лучший друг моего супруга теперь)
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
)) вот везёт больше с тёщами чем со свекровями)) почитала вас и вспомнила как сестра тогда жаловалась в ванне много времени с ребёнком не посидит только о просятся у неё хоть в кино через полчаса звонит говоит не могу плачет приезжайте (так всегда куда бы не вышли) приезжают ребь спал и спит спокойно) подругу не приглашать гостей не водить даже не др короч кошмар
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Держите, не благодарите ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,(отсыпаю запятых)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж тоже мою маму очень уважает и любит, она всегда нам помогала и помогает, мы 4 года с мамой моей жили, было время плохо с работой у него, она его поддерживала, что найдёт он работу и будет всё хорошо, а вот его мама только мозг выносила.... И что нужно ему работу искать в бюджетниках и когда он пошёл к частникам с хорошей зп, она ему прям истерила каждый день в телефон, так как живём мы в другом городе в 2х часах езды. Я сказала, что ни дня я не буду у них жить! Моя мама действительно помогла приобрести квартиру. У его родителей никогда ничего не просили и помощи даже примитивной не было, зато теперь о внуках голдят, но вот кто с ними будет помогать не ясно, лично нам с мужем пока не до детей, просто реально оцениваем возможности, его зп не хватит на 3х, как только они об этом слышат замолкают, но потом по новой....
14
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт "понтануться")) Так сложилось, что первая квартира, которую я купила на свои кровные, была оформлена на маму в собственность. Со временем я захотела переоформить её на себя через дарственную - так мама ходила в МФЦ и гордо рассказывала операционистам, что она ДАРИТ мне мою же квартиру. Потом ещё соседкам рассказывала своим, что она дарит дочери квартиру))))) В общем, весь двор уверен, что я никудышная дочурка, сидящая на шее у родителей))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Брату мужа родители на свадьбу подарили 3-комнатную квартиру в новостройке. Нам ничего )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас угадаю брат непутёвый а вы на свою заработаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, брат как брат. Семья, работа, по поводу заработка не знаю, но точно не бедствует. У меня квартира куплена до брака, в ней и живем.

24
Автор поста оценил этот комментарий
у нас (Бурятия) свадьба у знакомых была, она - бурятка, он - китаец, с его стороны тоже была родня. родители невесты подарили 30 соток земли и 10 голов крс, китайцы поверить не могли, что можно столько земли подарить. Она у нас стоит копейки
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, от япошек родни не было - те бы вообще в обморок грохнулись.

8
Автор поста оценил этот комментарий
10 голов крыс?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крупного рогатого скота
2
Автор поста оценил этот комментарий

КРС

Автор поста оценил этот комментарий
Умераю от смеха
44
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тётя дарила на свадьбу дочери (моей двоюродной сестре) квартиру. Квартира оформленная на тетю, естественно, так и осталась на неё оформлена. В принципе я понимаю такую перестраховку, но этот "широкий" якобы жест

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Если она единственная наследница,а тётя не доставала их "я ж тут хозяйка",то всё вполне отлично
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если только у тети в старости не будет маразма. Там возможны любые сюрпризы.

Ну, или не появится "дядя".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну или просто оформит дарственную на дочь
17
Автор поста оценил этот комментарий

Перед свадьбой я продавала однушку, чтобы взять в совместную ипотеку квартиру побольше. С продажей нам помогал мой отец, так как мы с будущим мужем проживали в другом городе, процедура долгая, заняла несколько месяцев. Так вот, мой многоуважаемый свекр на свадьбе кричал через весь зал, что мой отец должен ЕМУ предоставить письменные обязательства, что если он не продаст квартиру в течение следующего месяца, он будет платить проценты СВЕКРУ из своего кармана, так как свекры решили в подарок нам на свадьбу доложить денег, чтобы мы могли обойтись без ипотеки. За этот подарок он поднимал тост раз 10 на свадьбе и потом еще на каждом празднике в семейном кругу до самого нашего планового закрытия ипотеки и продажи той самой квартиры. Денег мы, есесна, не увидели нисколько

11
Автор поста оценил этот комментарий

На свадьбу свекры подарили конверт, обычный, из белой бумаги, на нем от руки написали: с днём рождения

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С днём рождения новую семью, очевидно)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как они это объясняли? Что после смерти все вам достанется? Лет через сорок

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Марина Игоревна, вы ли это? Потому что формулировка про «все вам достанется» дословная)

1
Автор поста оценил этот комментарий

на свадьбах слегка-ебанаты раскрывают на максимум свою ебанистическую сущность. потому не люблю свадьбы. это походит на цирк( ну кроме катания в кортеже)

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь вы их послали на йух?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разводилась с тогда ещё сидевшей в голове установкой «взрослым хамить нельзя». Глупая была)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она дарила "первый взнос", а не деньги, так что нужно было посчитаться и остальное потребовать, ради прикола))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку