Ответ на пост «Секреты вашей профессии, о которых лучше не говорить»

Работаю электромехаником по лифтам.
1.На эту профессию не обучают в вузах, колледжах и т.п. так что в наших рядах полно охранников, дворников и т.д.Сам пришёл на эту профессию с монтажа лифтов, кстати ему тоже нигде не обучают и там вообще треш полный.
2. Больше половины лифтов не обслуживается должным образом по причине см. п. 1
3. Да, лифт может поехать с открытыми дверями, да может упасть, да может удариться в верхнее перекрытие шахты. И нет, не бывает такого, что двери в шахту сами открылись, а лифта нет.
4. Платят, почти, везде копейки, по этой причине даже опытные механики кладут болт на работу, со словами "как оплачено, так и за*уячено".
5. Лифт должен ехать без звуков и тряски. Если это происходит - у вас проблемы))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ещё ловители при обрыве тросов? Насколько я знаю, наверху стоит устройство, которое при превышении скорости, тормозит лифт, но с помощью тросов. Но если трос оборвётся, то уже ничего не поможет.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Их, ловители, изобрели в 1854 году
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь я с тобой ругаться тут буду? Мне 60 лет и я себя уважаю. До свидания.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам, дедуль
показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме 2 лифта. И, сука, раз в неделю (иногда пару раз) какой-нибудь из них стопорится на рандомном этаже с открытыми дверьми. А бывает что оба. Дому лет 5 примерно. Все это время они вот так застревают. Ну вот что это за хуйня такая? Где недочет?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком мало вводных, да и в принципе, пока сам глазами не посмотришь, диагноз не поставишь
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ПОРТАЛ. Звучит куда лучше чем дверь, буду теперь использовать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А кабина - купе(э). Кнопки - панель приказов. Вообще сленг лифтовиков своеобразный, для обывателя как фантастика звучит. Только лифтовик поймёт про "тросик бесконечности"))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была двенадцатиэтажка на обслуге, весной и осенью приходилось направляющие отпускать  - дом гулял

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фото из сети от коллег))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно, а есть системы, где на дверях шахты отдельный привод? чтоб такое теоретически могло произойти

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вообще нет. Технически реализовать сложнее и дороже
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вранье? Или считается маленькой з/п?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
50 лифтов... За 70тыр... Это мало, если ещё и лифты мёртвые, что наверняка, будешь просто ишачить на заявках, а ТО по ночам делать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, вот как раз твой пост к случаю, может подскажешь или кто подскажет) . На девятом этаже панельного девятиэтажного дома Московской планировки, при вызове лифта вся квартира вздрагивает, особенно кухня) так как стена её смежная с шахтой лифта, я вот думал к этому можно привыкнуть), но оказалось не особо, конечно с других комнат не особо чувствуется, но всё равно я всегда слышу этот черты лифт), ну и как бы хрен с ним, но при вызове (причём с любого этажа) эта секундная вибрация стен, полов, потолка честно говоря напрягает, это нормально? Так должно быть?) Видимо наверху срабатывает какое то пусковое устройство. Дому где то 30лет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лебедушка своё, возможно, доживает. Вообще должны быть резиновые подушки, может их давно пора менять. А вообще, ждите, скоро замена должна быть. Слышал на 163 регион должны 3000 едениц заменить только в ТЛТ, поставят лифт с частотником и проблемы уйдут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что не в тему. У нас в подъезде поменяли лифт, полностью. Насколько я понимаю, работы давно завершены, но лифт не включают. Может быть вы знаете, чего они тянут?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сдать не могут)) может работяг кинули, они на ловители бросили, башмаки приварили к направляшкам и в закат...)) много нюансов))
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

14 лет отработал электромехаником, приходилось новые лифты принимать, раз в год технадзор проверял, но даже за шунтирование дверей меня бы прораб грохнул, а тут приборы безопасности

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший прораб у вас. Адекватный. Понимал, что в случае ЧП, он бы тоже на бутылку сел
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты по русски пиши, братан ,не все же на Пикабу лифтёры

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто человек понтанулся знаниями про систему ловителей, думал он подкованный, поймёт. А если в кратце, всё что описано выше - это 3,14здец, может привести к трагедии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как такое в эксплуатацию ввели?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В мск приёмка берёт 25к за шахту)) даже если лифт мёртвый или идеальный)) главное чтобы ехал
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то не разбирается тс в теме. Может лифт не приехать, а двери откроются. Был такой случай в советское время, может сейчас лифты стали немного другие?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы полный 0 в теме. Не знаете, не пишите слухи бабы Нюры. Привод дверей расположен на крыше кабины, если лифт не приехал, то что тогда откроет двери?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех лифтах обязаны стоять уловители? Просто у нас в городе уже пару раз падали лифты с пассажирами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, во всех
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если в новости про лифт "потерпевший от госпитализации отказался" или в течении нескольких дней "работа  восстановлена", то это даже рядом не падение.

Много у Вас есть знакомых, у которых знакомые погибли в лифте?

Обычно мрут при самостоятельной эвакуации, бухие механики и неадекватные монтажники.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На монтаже есть такое явление. Чаще всего бьются либо опытные, которые 100 раз так делали, либо совсем новички.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависило от строителей, на участке был дом который зеки строили, там в машинное, на техэтаже можно было идти и свет не включать, в щели между кирпичами солнце светило, но шахта была сложена как положено

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже всё зависит от строителей. Только вот беда, люди занимаются не своими делами. Пастух, из страны СНГ, кладёт кирпич...криво...косо...но кладёт, потому что спец попросит больше денег, да и кинуть его сложнее. Так во всех отраслях и в нашей, к сожалению, то же.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хуйню какую то несёшь, что ты там рихтовать собрался? Направляющие? Какие нахуй клицы? Клипсы что ли? Короче не позорь профессию.. Штихмас тебе в ...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты, порода некандиционная, хоть раз открывала книжечку, что с лифтом идёт, держал бы свой рот закрытым. А так мы их вообще жимками называем. По "рихтовке" Ты клоун, так мы называем выравнивание напрвляющих по штихмасу и развороту. Иными словами - идите нахуй товариач. Смазывать направляющие. Гуру профессии
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких как ты "механиков" все ЧП на лифтах и происходят, ещё раз повторяю - не позорь профессию... Жимок блять...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сгинь, клоун
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тот кто берет на обслуживание, не задумывается об ответственности?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам знакомо русское "авось"?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед работал в Otis - компания по лифтам/эскалаторам и тд. Сейчас её выкупили армяне и говорит пиздец начинается. (Нового названия фирмы не помню) и пошли китайские аналоги и тд. Те к примеру в подшипнике лебёдки должно быть 11 шариков, а там 7. И новые запчасти с большим люфтом, тем те что нужно менять....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, там этот пздц творился и до того как Авакян выкупил его.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот молодец автор, людям добавил повода для страха и всем электро механикам, геморойных заявок подкинул от людей в панике что лифт шумит и трясется , там куча железа и механизмов, там легко может шуметь и трястись при совершенно нормальном лифте .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, лифт должен ехать нормально, без тряски. Если механик тупой, то да, геморрой будет у него))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с ним как- то неделю три подъезда принимали, монтажники устранять недостатки не хотели

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего просто не знали как их устранить)) я встречал бригаду, которая 12 лет монтировала. Они мне с пеной у рта доказывали, что выставить буфера по оси и уровню нереально))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня случай был. Зашёл в лифт, поехал, потом как резко остановился и полетел вниз со скоростью звука, а ловители не сработали. И всё.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё был случай. На 25 этажей поставили 2000r. Дом дал усадку, механ олень, в середине пузо образовалось... В итоге кабина встретилась с противовесом. Благо никто не пострадал
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все видео, например с ютуба, где двери открываются а лифта нет, это фейк?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как нибудь запилю видео, если не забуду)) такое невозможно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе что-то с датчиком закрытия дверей и бывает, что лифт просто стоит и дверями хлопает. Чтобы он наконец-то закрыл дверь умные итишники научились правильно ударять по дверям в какой-то точке - теперь там вмятина и я не думаю, что это полезно для лифта, но на 13й этаж я уж точно пешком ходить не хочу. А жить хочется(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вмятина на портале это фигня)) Мне лифт попадался, он в перекрытие врезался... Дважды... Ниче, воскресил его, визуально кабина кривая, но зато по технике 5 и комфорту езды на 4 был и вся безопасность работала))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот скажите, у нас недавно лифт поменяли. Стал такой новый с музыкой, красивый. Но как приедет на 1 этаж, двери иногда не открываются. Дёргаются и все, приходится подпрыгнуть, тогда они открываются. А если ты снаружи, то идёшь на 2 этаж, вызываешь лифт туда и там нормально открываются двери. Это вообще опасно или пофиг? Я боюсь лифтов в принципе, а с такими выкрутасами и подавно, но живу на 9 этаже, так что приходится ездить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Замок двери шахты 1 этажа надо настроить, скорее всего)) а
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил , что лифт должен перевозить столько,сколько загадывается производителем. А не "не больше 400кг из тонны, а то лифт застрянет".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А вы знаете что в жилом фонде не существует грузовых лифтов? Если производителем заявлено 1000кг, то значит что он живого мяса может перевезти тонну, а не тонну строй материала, который загружен не пойми как. Встречал умников, которые в гробовоз 700кг к задней стенке нагрузили и башмак кабины просто лопнул. Благо он отводкой по роликам шарахнул и лифт сразу встал...
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись. У нас регулярно такое. Грузовой вообще на три месяца отключили и типа ремонтировали, но я так и не услышала звуков ремонта - ощущение, что они его просто отправили "в отпуск". Пассажирский лифт останавливался частично мимо этажа (сантиметров на 10 ниже пола), но его не меняли и не останавливали надолго. А еще оба периодически как будто перезагружаются: останавливаются где-то между этажами, выключаются, но после интенсивного дрочения кнопок опять врубаются и едут на ближайший этаж. Нам пиздец? На 8й этаж не очень приятно ежедневно ходить пешком(
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Диагностировать проблему со слов тяжело, а со слов пассажира - нереально, пока не заглянешь в шахту и станцию...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"3. Да, лифт может поехать с открытыми дверями, да может упасть, да может удариться в верхнее перекрытие шахты. И нет, не бывает такого, что двери в шахту сами открылись, а лифта нет."


Серьёзно? Брат так умер недавно. На 7 вызвал, двери открылись, долетел до 4 где был сам лифт

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Либо вы балабол, либо ваш брат сломал портал и выпал в шахту либо его туда выбросили
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не видел, то и не писал бы :). Но это такая капля в море, что на общую картину не влияет. А поводу косых лифтов. Как принимают, так оно и работает. В России с этим беда. Дома я такого именно в таких масштабах не наблюдал.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло. Сейчас профессия монтажника обесценилась. Куча посредников, которые на ровном месте хотят бабла поднять, кидалово много. Доп работы ушлые "руководители" закрывают в свой карман... Последний объект в мск собирал, за 23тыр этаж. Доп работы отдельно, дак вот, заказчик платил 96тыр за этаж... Плюнул я на это неблагодарное дело и ушёл в обслугу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штихмас не правильный,в крат це обьесню направляющие кабины выравнивают по диаганалям есть монтажники которые на от еби...ь выполняют свою работу но это легко убирается кранштейны стоят регулировачные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если ось на 30-40 мм ушла у монтажников, а порталы уже стоят, зашитые обрамлением и стройотделкой? Выровняв всё по строй заданию можно получить лифт, который не помещается в шахту
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а когда лифт подъезжает на этаж и останавливается сантиметров на 20 выше уровня лестничной площадки - это в рамках допустимой нормы или ппц опасно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже хз как он отводкой умудряется ролики цеплять, 20мм допустимо, если лифт без пч, с пч 2-3мм
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот еще в 81 году смонтировали, там вся серия домов с изъянами были, из трех " свечек", только в одной грузовой удалось смонтировать, в двух остальных по два пассажира поставили - грузовой не влез в шахту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят что раньше лучше делали...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых по штихмасу его полностью не выставить было, а во вторых кабина длинная, при ударе продольные колебания были( направляющие по центру кабины были)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто монтажники были черти, а так всё реально)) гады на скорую денег срубили и свалили в закат
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Щербинские лифты - не мои, поскольку я не владелец завода 😁 Претензии к товарищу Ваксману. Я и не говорил, что они идеальные, но за те деньги, которые они стоят лучших не будет и свою функцию они всё же выполняют.
А напильником приходилось дорабатывать не только щербинские, Otis/Schindler/Tissen/Kone/Kleemann тоже, хотя и меньше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я отисов смонтировал вагон, только на хизиках разок болгаркой пришлось поработать по железу, просто потому что не от того лифта кронштейн был, а ждать замены было крайне долго. Кони тоже бесподобны в монтаже. К них хотя бы отк спайсуху не курит
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно не обязаны верить на слово человеку, который занимается лифтами больше 10 лет, но именно так всё и организовано в обслуживании лифтов. Никаких двойных оплат за ночные работы электромеханикам не платят, поскольку основной объём работ выполняется как раз ночью (по крайней мере на объектах коммерческой недвижимости, ТЦ и БЦ) так как днём лифтами пользуются пассажиры. 50 единиц - нормальное количество оборудования для одного электромеханика, за ночь делается ТО на двух единицах, за месяц обслуживаются все 50. Если значительно больше 50 единиц (70-80), то в смене работаю 2 электромеханика. Большой запас прочности делают сейчас точно так же как и давно, поверьте человеку, который работал технологом на Щербинском лифтостроительном заводе 🙂 Сотрудники завода вовсе не хотят сидеть в тюрьме за конструктивные недоработки, которые могут повлечь за собой травмы или гибель пассажиров. Все аварии лифтов связаны либо с неправильной эксплуатацией, либо с отсутствием регулярного обслуживания. Не знаю ни одного случая аварии лифта по причине заводских недоработок. Даже самые дешёвые серии лифтов Щербинского и Карачаровского заводов отлично выполняют свои функции при условиях регулярного ТО. Они простые и надёжные как АК-47.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот кому за уЩербинку говна на вентилятор накинуть? ) До сих пор на монтаже ваши лифты напильником дорабатывают
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня случай был. Зашёл в лифт, поехал, потом как резко остановился и полетел вниз со скоростью звука, а ловители не сработали. И всё.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал макпарсу гидравлику, с монтажа ловители куда-то дели. Встречал натяжное вообще без концевого, даже провод не подведён, встречал огранник не запасованный, так что наличие ловителей не всегда спасёт))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе, когда в лифт заходишь, он чуть проседает, а когда выходишь - приподнимается. Это слышно и чувствуется. Очень страшно. Но насколько это безопасно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не страшно, это нормально
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну го, мск, улица беск... Ааааа, неее, так просто я свой адрес не спалю, почти попалась.

А вообще интересная идея "онлайн услуги". Есть же всякие гинекологи по фото, а тут "определю что не так с вашим лифтом по описанию звука в комментах"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут онлайн никак. А в мск вообще караул! Я там месяц отработал в одной "крупнейшей лифтовой компании"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был грузо- пассажир, строители неправильно выложили шахту ( узкая получилась) монтажники лифт вкорячили, но после каждой посадки на клинья приходилось лезть под кабину, ослаблять башмаки и ставить их на место - их " домиком" сводило

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое на монтаже. Шахту заузили на 40мм каждую стену и завал был 70мм, лифт бы влез, но не по ГОСТу. Шахту не принял, строители долбили. Но я связи не вижу, либо лифт по штихмасу зажат был, либо железо из фольги(скорее всего), не должны башмаки вообще никак страдать при срабатывании ловителей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что кабина будет дергаться и грохотать - это нормально, жильцы же будут постоянно жаловаться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это случай у монтажников. Ребята вечером пришли на объект лифты запускать, т.к. сдача утром, а дом сел. По любому такое будут исправлять, хотя я не удивлюсь что и такое примут, главное плати денюжку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто, преступная халатность обслуживающего персонала, такого как автор статьи, которых якобы ни где не обучают.

Была неисправность в виде отсутствия цепи ДШ/ДК и горе мастер просто это замкнул чтоб работало. грубейшее нарушение!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, коллега, которого обучили... На релейках... Опыта нет, знания только в теории и выебнуться хочется. Давай ка расскажи как тот же отис поедет в нормале при замкнутых дш
Автор поста оценил этот комментарий
Гонят говно по трубам в твоей голове, а я объясняю как в реальности обслуживающие компании работают. Такого ленивого потца как ты я уволил бы через неделю нытья "ой как тяжело 50 единиц обслуживать".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что труд обесценился. Можно и 100 обслуживать успевать, но стоит ли оно того? Я меняю вкладыши, а иногда и подушки кабины в одного. Норм? Стоит ли оно того? Мне эти 70 тыр за 50 в рот вые...х лифтов не тарахтели. Я люблю свою работу, делаю её от души и для души. Мне по кайфу когда всё работает идеально. По этому я свой труд ценю, я не собираюсь 50 лифтов за 70к обслуживать... Но найдётся такой Вася, который будет там хуевертить со словами "едет и ладно". Так что если вы считаете что это норма, не вопрос обслуживайте. Я в половину меньше обслуживаю за чуть меньшую сумму, работаю с кайфом и всем доволен
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто на других не работал, коллега.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот в том то и дело что работал. Кони ещё неплохие, но в ремонте тяжелее гораздо. Про российские вообще говорить не охота. Такое чувство что инженеры, хлопнув пару фуриков боярышника с мухоморами, взяли в руки холст и начали творить. НКУМППЛ вообще не понятно под какими веществами разрабатывали. Отис гениально прост, а у современных безопасность просто на высочайшем уровне. В диагностике и ремонтопригодности им нет равных. Схемы читать проще чем азбуку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на монтаже почти 8 лет, обучался на месте. Убил спину нахер. Свалил и почти не жалею.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Монтаж дело весёлое, но неблагодарное. Нет там таких денег, чтоб столько здоровья оставлять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что скажите про могилевлифтмаш и гомельлифт?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шляпа, я фанат Отиса. Там всё гениально и просто, а главное - надёжно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно ваше мнение про "Могилевлифтмаш")

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня всё что не Отис - шляпа!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А отпустить их не судьба? И спилить если упрутся ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Надо расслабить клицы
А там видно будет. По хорошему ещё :
2. Провесить шахту
3. Отрихтовать. Вот тут то и может веселье начаться с перебуриванием кронштейнов)) а там ещё и порталы двигать придётся, возможно)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в Питере было профильное ПТУ, я учился уже на курсах, в течении 6 месяцев, когда устроился электромехаником

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вы со мной согласитесь, что 6 месяцев крайне мало для такой профессии. Мне 6 лет в монтаже понадобилось, чтоб хоть какой-то уровень иметь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И от того, что за объекты у конторы. Одно дело куча девятиэтажек разбросанных по району с в основном отечественными лифтами. Может и сто лифтов на механика быть, чтобы хоть как-то на нормальную зарплату выйти.

А могут быть закрытые элитные ЖК. 20 лифтов и даже на улицу выходить не нужно, перемещение по паркингу.

Понятно, что возможность выбирать есть только в крупных городах, хотя и поделено оно, вероятно, уже давно. Чем проще жилье, тем дешевле оценивается труд механика.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что в мск пофиг, какие там элитные ЖК и так далее. Везде зп одинакова. А новостройки вообще беда, всё за бабки принимают, лифты порой боком по шахте наваливают, стыки бьют так что в кабине кидает... А механ потом за 900р в месяц исправляй
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть информация что зарплата конкурентная видимо зависит от региона и конторы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ложная инфа, нигде не платят нормально . В среднем платят по 900р за единицу на линии, а теперь посчитайте, сколько надо батрачить, чтоб заработать денег
20
Автор поста оценил этот комментарий

п.1. В общем-то, обучают и выпускают даже при отсутствии этой специальности в списке на поступление. Колледж может на базе электротехнического образования дообучить студента и при выпуске сразу дать корочку электромеханика. Даже на профильную практику отправляют. Другое дело, что толку от этого 0. Нормальные походят, посмотрят - да ну нафиг.

А те что потом остаются - это пиздец. Желание учится - 0.

Охранников и дворников у нас не встречал. Большинство всё-таки изначально связано с электротехникой или железом.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из отделений РФ "крупнейшей лифтовой компании в мире" есть такие
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что нового можно рассмотреть в лифте с открытыми дверьми? Друг интересуется
или это следствие п.1?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Много чего
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на кабине лифта стоит " Буад" ( блок управления дверями), так вот эта падла такая нежная что ее даже трясти нельзя. А если еще и не правильно запраграмированная то выходит как у вас.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не у всех лифтов она нежная))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напугали( Мой лифт трясется. Чем это грозит?
Однажды он упадет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от механика))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз - даже не гей.
Ну, попросил товарищ болгарку, пилить эллипсы. Но опыт то получил. Важно, чтобы он её не попросил повторно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него опыта 11 лет)) это когда только выпустился, то да))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт достигается в том числе в работе со старшим опытным наставником. Новичку с малым опытом самостоятельно обслуживать оборудование вменяемый начальник участка не доверит, сначала поставит в пару с бывалым электромехаником. В колледже невозможно всё изучить по учебнику, многие моменты можно узнать только на практике. А некоторые учебники вообще пишут теоретики, оторванные от реальности. Для самого был шок от разительного контраста теории из книжек и реальности на производстве после института.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кого я встречал с высшим образованием, были ну совсем плохие механики,прорабы, начальники участка.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде учат по советской программе. Вы слабо разбираетесь в теме. В Москве и Московской области есть учебные центры, в которых учат работе на современном оборудовании. К тому же советских лифтов почти не осталось. СССР нет уже 31 год, а максимальный срок эксплуатации лифта - 34 года (нормативный 25 лет + 3 раза на три года можно продлять по результатам технического освидетельствования). Редко какой лифт может отработать 34 года несмотря на серьёзный запас прочности многих узлов. Поэтому большая часть советских лифтов давно заменена на современные, в частности по программе кап.ремонта жилых домов (как ни странно, но не везде эти фонды разворовывают). Да, меняют чаще всего на бюджетные модели Щербинского или Карачаровского заводов, но даже эти лифты вполне неплохо выполняют свою функцию, если их регулярно обслуживать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может уже что-то изменилось, несколько раз в белокаменной встречал выпускников с высшими образованиями... Бедолаги не знали как замок дш отрегулировать. Один вообще болгарку просил, что-б эллипсы выпилить, мол не хватает... А надо было всего-то створки выставить...
показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых не надо Ляля этой профессии обучают раньше в техникумах, сейчас в колледжах. Во вторых если лифт поехал с открытой дверью это уголовная ответственность и такие случаи больше как исключение! ТС не наводи попусту страх на людей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В мослитре каждый 5 лифт с перемычками на цб
показать ответы
126
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает...

В Королёве, обучают на электромонтера (электромеханика) и медкомиссию требуют с чётким указанием, что допущен к работе на ДЕЙСТВУЮЩИХ электроустановках(то есть на эксплуатируемых пассажирских и грузопассажирских лифтах).

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, идите в... Королёв... Везде учат по советской программе, этих лифтов, про которые там рассказывают уже практически нет. Потом такой выпускник приходит и спрашивает, а как понять, приходит ли напряжение в плафон или нет?)
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что все люди выходят из учебных заведений с разным уровнем знаний.

Учили релейным( что в принципе база и основа схемотехники) и УКЛ.

Да и нет таких учебных заведений которые будут выпускать готовых специалистов во всех областях. Все равно нужен опыт.

Ну мои коллеги получают примерно 1,5тыс за лифт.

Если вы считаете что Вам мало платят ищи другую компанию. Или изучайте материал и становитесь наладчиком

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно 2к за единицу выходит😁 В регионе. При трудоустройстве договорился. Решил проблему за 2 часа, которую другой механик с 14 летним стажем не мог пару месяцев решить)) С железом вообще проблем не знаю, с электрикой тоже, вот с электроникой пока слаб
показать ответы
540
Автор поста оценил этот комментарий

П.1. Не совсем правда. Обучают. Я закончил Электромеханический колледж 55 в Москве. Потом учился в МГСУ на МИАС. Но встречаются и люди обученные на местах.

П.4. Зависит от фирмы. Где сейчас работаю зарплата достойная

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чему там обучают? Релейным лифтам? Сколько не встречал выпускников, их максимум это позвонить наладчику, а потом с его слов делать.
По оплате - мало платят везде. При сегодняшних условиях должно быть минимум 2т.р. за единицу.
показать ответы