Ответ на пост «Секреты вашей профессии, о которых лучше не говорить»

Работаю электромехаником по лифтам.
1.На эту профессию не обучают в вузах, колледжах и т.п. так что в наших рядах полно охранников, дворников и т.д.Сам пришёл на эту профессию с монтажа лифтов, кстати ему тоже нигде не обучают и там вообще треш полный.
2. Больше половины лифтов не обслуживается должным образом по причине см. п. 1
3. Да, лифт может поехать с открытыми дверями, да может упасть, да может удариться в верхнее перекрытие шахты. И нет, не бывает такого, что двери в шахту сами открылись, а лифта нет.
4. Платят, почти, везде копейки, по этой причине даже опытные механики кладут болт на работу, со словами "как оплачено, так и за*уячено".
5. Лифт должен ехать без звуков и тряски. Если это происходит - у вас проблемы))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает...

В Королёве, обучают на электромонтера (электромеханика) и медкомиссию требуют с чётким указанием, что допущен к работе на ДЕЙСТВУЮЩИХ электроустановках(то есть на эксплуатируемых пассажирских и грузопассажирских лифтах).

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Действующие электроустановки могут быть очень разные... У меня кстати тоже где-то корочка валяется. Потому что в метро работала. Но я розетку-то не починю, у меня лапки .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, какбэ, в курсе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Королеве обучают, а что делать нам в далеких замкадсках?
Нам в Читу/Кемерово/Сыктывкар из Кололева присылают механиков?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это вам нужно у себя поинтересоваться.

Чего не знаю - о том не скажу ¯\_(ツ)_/¯

Автор поста оценил этот комментарий

Да ? Привет из Королева ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это - "Привет! Из Королёва?"

Или - "Привет из Королёва?"


Вопрос: откуда?

Или предъява, что из Королёва?)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку