Ответ на пост «Ромео и Джульетта. Новое прочтение»

Ответ на пост «Ромео и Джульетта. Новое прочтение» Уильям Шекспир, Зарубежные сериалы, Негры, Актеры и актрисы, Русалочка, Ведьмак, Последние из нас, Викинги, Мультивселенная, Ответ на пост

Bzz bzzzzz zzzz zz zz

Комменты о актрисах не того "исторически" оттенка кожи, как обычно поражают дремучестью людей. С другой стороны я людей понимаю, хочется, приятно кого-то ненавидеть, выплеснуть негодование и прочее. Минутка ненависти так сказать. Нам даже государство официально назначило тех кого можно официально ненавидеть (правда пока что это не темнокожие, к вашему сожалению, экстремисты из бесконечно увеличивающегося сокращения ЛГБТ и другие суфиксы и приставки).

Алло товарищи, Ромео и Джульетта - это выдуманное произведение. Его даже если показывают в оригинале - это фантазия. А уж сколько существует постановок и фильмов по мотивам и с изменениями - не счесть. Теперь ещё одна новая постановка.

Старые не исчезнут, не аннигилируют. Более того скорее всего никто из вас эту постановку в живую не увидит, вроде бы они даже в Москву не собираются, тем более не в наши регионы.

На мой взгляд разный цвет кожи придаст остринки конкретно этой истории, правда мне кажется как обычно испугаются показать расизм, чего боятся во многих произведениях(ну кроме тематических).

В любом случае, постановки ещё нет, а мы тут бомбим. Я уж молчу что начать тогда уж нужно не с цвета кожи, а с возраста хе хе.

Впрочем это показательно, как к примеру с русалочкой, все бомбили что она черная, хотя главные фейлы в персонажах были Себастьян и Флаундер, которые были УЖАСНЫ. А сам фильм так себе, но точно не из-за цвета героя.

Или в "Последних из нас", где героиню из красотки, сделали кхм.. Кстати никто не ругался из вас что в игре она симпатичная? А в сериале внезапно актриса норм сыграла. Я кстати участвовал не в возмущении, а скорее в приколах подбора актрисы на фоне того как она выглядит в игре.

Похожие истории в Ведьмаке(где я тоже отчасти возмущался), но снова таки там проблемы оказались не в девках, цвете кожи и ориентациях, а в целом в сюжетных потом штуках (порой даже думал что смотришь не ведьм {ака, а ведьмачку какую-то). Отдельно отмечу моё разочарование, что в Ведьмаке показали расизм людей к другим существам и некоторым модифицированным людям, но испугались показать расизм по цвету кожи, внезапно все любят друг дружку. Но ведь была бы как минимум номр такая ксенофобия , а не только между гражданми разных стран. Но да ладно.

Короче говоря. Давайте смотреть глубже. Есть творчество, есть наука. Фикшн/нофишн. как хотите называйте, но различайте.

Вот срачи и нормальные обсуждения как выглядела Клеопатра. если это научпоп фильм - это норм.

Викинги негры в игровом фильме - ломают атмосферу, но , видимо это альтернативная вселенная. Кстати, вот мультивселенные вездесущие реально бесят.

Сериаломания | Киномания

5.2K постов26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Классический хайп. Болезненный интерес, как к бородатой женщине в цирке начала прошлого века.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, если так то печально. НО в маркетинге у них основной упор и хайп идет на Томе Холланде, на постерах, пиаре и тп везде он, остальные далеко позади

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты за этих что ли? За ахтунгов? Фу таким быть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахтунгов? Как-то относительно давненько не видел этот термин, аж приятно стало. Ностальгия.
Правда не совсем понимаю что значит за и тп. Ну и ладно

Автор поста оценил этот комментарий

Постил уже. Не поленюсь ещё раз. Иуда - чёрный, Мария - азиатка. Интересно, тогда тоже, у некоторых бомбило? Если гримировать чёрных под белых, там где чёрные играют исторически белых, вопросы отпадут?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насколько я помню в целом церковь в свое время толерантно относилась к небольшим модификациям Иисуса в разных странах, в тч расе

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, канешн, понимаю, что о вкусах не спорят, но...

в сериале внезапно актриса норм сыграла

Щито? Мы с Вами один и тот же сериал смотрели? Честно? Честно-честно? Господь с тем, что внешность у актрисы весьма, гхм, своеобразная, но её "игра" затмила бы любую внешность и любой типаж! Хотя, сериалом в общем ба-а-льшие проблемы, учитывая, что пиксели и шейдеры отыгрывают намного лучше живых людей (это я на игру намекаю)

И такая слабость современных произведений, расшаркивающихся перед "повесточкой", характерный симптом болезни современной культуры, следующей тренда в ущерб искусству.

Так и русалочка и, ромеоми и прочими аннаболейнами - дело, в первую очередь, в жутком мискасте, выпученном до гротескных размеров

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проблема и в сравнении с игрой. Там на самом деле тоже, не ахти игра актерская(на самом деле и сами игры, но это отдельная тема), но вот этот сложенный образ и давал сверх энергию отторжения.
Я к примеру даже себя готовил, типа это разные произведения, тупо сравнивать, но ..
Но потом всё же нашел и плюсы. Ну а норм сыграла, я же не говорил что на оскар, но персонажа, что хотели показать, нормально вполне. Хейта что на нее обрушили - не заслужила.
Но могу отдельно сказать. Что если не смотрели этот сериал, как в целом и не играли в игру (особенно вторую часть, которую зачем сделали в два раза дольше) - мало что потеряли. Игра разве что конечно поражает вниманием дизайнеров к деталям уровня локаций, но... её крутость все же слишком перекручена.


Про характерные симптомы - ноет каждое поколение. не зацикливайтесь на поделках голливуда, будет вам счастье.
С Русалочкой, как писал ранее, не всё так плохо. Она не хуже(но и не лучше) других подобных. Если бы не было оригинального диснеевского мульта, бомбили бы поменьше.
А так.. повторюсь, но то что сделали с Себастианом и Флаундеров в фильме НАМНОГО хуже чёрнокожей русалочки. Я фильм смотрел, потом уже не обращаешь внимания на саму русалочку, а вот.. бьют своим ужасным недореализмом в лицо каждый раз. Но всё равно фильм не шедевр конечно, но обвинить его в том что там повестка победила сюжет нельзя, с белой актрисой было бы примерно тоже.
Кстати, вот к примеру мультфильм Душа, очень классный. А там персонажа тоже сменили с белого на чернокожего.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в книге совсем другой

А в игре - именно красавчик и метросексуал. Большинство "фанатов ведьмака" стали таковыми после "ведьмака 3". 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу ты, я же говорю про истинный источник, а не игровые фансервисные переделки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по сути комментария? Не согласны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Почему нет? Я с ним и не спорил. Согласен.
Не понял конечно зачем мне это писать, если я сам прямо и косвенно говорил что повестка в тупую лажа, белая, черная и тп.
Но да ладно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так скажите в фильме, что это другая вселенная, а не наша. Навалите фантастический антураж, изобразите креатив, переверните историю Шекспира с ног на голову, оставив основной синопсис произведения нетронутым - но ведь они этого не сделают. Весь их креатив закончился на предложении вставить на главную роль чернокожую девочку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уже сходили на постановку? Правда она только в мае.
Чувак и здесь, и в оригинальном посте, и в комментах в нападках в соц сетях мировых, просто собираются уроды(почем они стали такими отдельный вопрос), которые считают что легально и тп можно обсирать за цвет кожи, ведь у них есть "отмазки" в виде повестки, не та раса и тп и тд.
Мой призыв: смотреть по существу. Нормально говорить что прикрытие повесткой - не спасло слабость сценария/игры и тп. Нормально говорить - мне тяжело, как то некомфортно смотреть на темнокожую аристократическую итальянскую семью такого-то века.
Но вот то всё говно что льют интерент тролли здесь и там, просто моральные слабаки, расисты уроды и тп - это хуета и обычные оправдания чего ты можешь быть расистом. понятно что для людей свойственно не любить не такого как он есть, но для этого у нас есть тонкая прослойка культуры, которая иногда помогает

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ок, вот еще проще. Если определенная группа людей незаслуженно начинает считать себя лучше других по каким-либо признакам или незаслуженно требовать к себе особенного отношения - эта группа получает негативную реакцию от всего остального общества, которому себя противопоставляет. И не важно, негры это, пидоры, фемки, неонацисты и так далее. Все остальное - словоблудие и разжигание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я выше упоминал обратный расизм. Я его не отрицаю. У негров в США в целом популярная позиция что они бедные несчатсные и как нужно помогать. При этом зачастую это даже не ради самой помощи. а просто типа жизненная позиция, которая позволяет оправдать любые неудачи.
Люди в целом любят так себя пожалеть, вот у них эта одна из нерешенных проблем.

Но я бы конечно начал с выравнивания семьи, условий жизни окружения и образования детей, шутки про то что у афро-американцев дети растут без отца - не шутки, больше половины так детей растут. Отец уходит в закат, мать на куче работах, либо на своей волне, дети непонятно как и кем воспитываются, еще отдельная тема влияние уличных банд, где они давят типа с белыми тусить/учится и тп - предательство и западло. Такая себе херня выходит, как ловушка. Из нее выбраться тяжело.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно интерпретировать произведения,так давайте тогда Шерлока Холмса,Эркуля Пуаро сыграют актеры негроидной расы. А доктора Ватсона пусть сыграет какой-нибудь азиат,и штоб обязательно заднеприводной. И весь фильм будет строится на отношениях детектива и доктора. А Мисс Марпл пусть сыграет Вупи Голдберг.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И? В чём проблема? Более того, частично я уверен такое есть, где-то локальное мб в какой-то стране в Азии. Да достаточно вспомнить кучу индийских фильмов адаптаций и тп.

И кстати, а вы знали что один из самых известных фанатов того же Ведьмака, совсем не жаловался на того, кого выбрали на роль Геральда. Хотя блять в книге он вообще не метросексуал красавчик, а полубомж с не самой красивой внешностью, но с определенной харизмой, а главное отношением к окружающим, чем и цеплял баб вокруг.

Этого фаната звали Генри Кавилл. Да и другие на Генри чёт не жаловались. Или это другое? Кек лол.

Мне вообще нравятся. как я про тёплое, а в комментах все так же сбежались любители мягкого с их доказательством что они обмазываются говном спаведливо и чуть ли я тоже должен, нет не должен. А от вас пованивает.(я не вас конкретно имею ввиду)
При этом БЕЗУСЛОВНО нормально если вам не нравится то или иное произведение, в тч из-за актеров. Я сам постоянно шучу про повестку, набор негро геев и тп, а так же возмущаюсь когда сценарную слабость прикрывают дайвёрсити. Впрочем раньше прикрывали какой-нибудь приглашенной звездой или сиськами. Да и сча часто так же.

Короче, еще раз. Меньше ноем, чаще смотрим, не боимся думать.

Если произведение говно - его не спасут ни негры, ни белые арийцы.

Менять расы, пол, ориентацию в произведениях(если это только не пропаганда ЛГБТКУИ и тп в РФ) - норм, но авторы рискуют испортить атмосферу, к примеру негры Викинги.

Негро русалочка - не отменила старые русалочки, да и в целом фильм не шедевр, но и не прям хуже старых подобных фильмов, тем более там больше напортачили с реализмом ключевых второстепенных персов.

Если фильм научпоп - лажа игра с расой и прочими штуками.

Если фильм историческая драма - игра с расами и прочим почти 100% приведёт к провалу, разрушит всю атмосферу и прочее. Режиссер сценарист должен прям сильно объяснить финт ушами.


Ромео и Джулетта - не историческая история, это фантазия. Более того мы там обсуждаем постановку, на которую скорее всего не сходим. И которая не вышла, не понятно что там выйдет. Я уж молчу сколько разных вариаций на этот сюжет мы видели, с разными названиями, времнами, сеттингами и прочим. У Шекспира набор классических историй, которые отлично ложатся на любой сеттинг. Как и у Чехова например. Поэтому Чехов тоже оказал огромное влияние на постановки. кино и прочее. И, кстати, относительно популярен в США в тч за то что его универсальны и понятны почти везде.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Короче говоря. Давайте смотреть глубже.

смотрите
https://ria.ru/amp/20210310/rasizm-1600484480.html

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь пост? Или к чему вы? Я что отрицаю расизм в США? Причем они в самой борьбе с расизмом расизмом нередко и борются. Правда ваша статья херня, она ангажирована, но проблема есть.

Но я не понимаю всё, же, вы своей ссылкой мне хотите сказать, что вон смотрите те люди в США обмазываются говном, значит я тоже буду.

Мой пост - ответ на другой пост и комменты к тому посту, которые во основном идиотские и тупо расисткие, не по существу вообще.
А что касается повестки в Голливуде(текущей, прошлой,, не важно) , расизма в США(белого. черного, разноцветного) и его экспорта, и с удовольствием принятием у нас например - так это отдельная большая тема, да.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все проблемы Ведьмака начались с цыганского табора, который позвали на роль магичек, и нигра оттуда на фоне остальных была ещё ничего как актриса, но тоже убожество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Геральд тоже не каноничен, взяли красавчика метросексуала, в книге совсем другой.

Видимо это рамках расширения франшизы на женскую аудиторию

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
И всё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не всё.
PS у меня один из любимых скетчей Монти Пайтона - спорщики, поэтому такая дискуссия вполне себе ок

9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда 12% населения США начало требовать, не равных прав, а уже особого отношения только из-за своего исторического прошлого, то ничего удивительного, что они получили один негатив в свой адрес. Все остальное вытекает из этой причины. Это очевидно любому здравомыслящему человеку. Если ещё больше упростить, то "негры в конец охуели, поэтому идут нахуй". А не расизм, ксенофобия и прочие бла-бла-бла. Кстати, с ЛГБТ тот же принцип
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упрощаете и тп и тд. Негры как были, так и остаются достаточно бесправны относительно многих штук. Этот вопрос во многом политически ангажирован, обеими сторонами и популистами как со стороны демократов, так и республиканцев.

С неграми в США всё сложно по целому ряду причин, начиная от рабского прошлого. Напомню что помимо что ты был никто. у тебя не было семьи, не было народа, тк были спец политики при ввозе рабов, те это не как нищие ирландцы иммигранты, если что с сообществом. семьей и тп, тут всё пусто и презрение.

Кстати, забавно(нет, печально) что про ирландцев(итальянцев, евреев и тп) тоже поднимася вопрос можно ли их считать белыми, прямо обсуждали и НЕ СЧИТАЛИ примерно до середины 20 века. Потом типа, не кажется таки истинно белые, ок, не нигеры.

Поэтому по факту, если отбросить громкие истории, и даже если учитывать не только привилегии которые в части областях дают неграм, но и обратный расизм против белых, то всё равно там по факту непреодолимая стена. Огромное число проблем ещё нужно решить, чтобы ситуация начала просто выравниваться, даже с дотациями. Хотя мы можем сравнивать с реднеками, тут тогда всё лучше.

Короче говоря там проблема глубокая, в том числе внутри самого, если так можно сказать, афро-американского сообщества.
Впрочем, они всё равно живут значительно лучше чем подавляющее число африканцев. Да и от африканцев там только цвет кожи. Поэтому смешно видеть, когда там кто-то говорит если белый одевается в африканском стиле, это культурная апроприация, а черный нет. С чёрным тоже самое. Они американцы, а не африканцы. Мозги, уровень проблем, мышление, культура и тп. вообще ничего нет у них африканского. Только предки, а культурная связь уничтожена работорговцами пару сотен лет назад.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Я поняла автора..(наверно) Шекспир - сказка. Ладно. Пусть будет так

Тогда к автору другой вопрос - как он относится к этому поделию -

https://www.kinopoisk.ru/series/2000450/?utm_referrer=yandex...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не смотрел. Рейтинг многообещающий. Я в любом случае обычно оцениваю художественную часть, но над подобным кастом конечно грех не прикалываться и уж точно это бы мешало смотреть что-то в стиле исторической драмы. Исключения может быть только если это специальный приём режиссера, но тут точно не эта тема. А значит просто хайп и привлечения внимания, типа смотрите королева - негр. Обычно это плохо заканчивается, особенно если сценарий и режиссура отстой. Даже прикрытия вы все расисты не спасёт.
Я отдельно отметил что условные негры в Викингах - лично мне режут глаз и портят атмосферу.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно их пидорами изобразить . И неграми вдобавок . И какими нибудь ущербными . И не только их а вообще всех так изображать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и что?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хосподи, расизм придаст остринки? Или потенциальная возможность показать расизм, патамушта сняты актеры разных рас?

Проблема в том, что единственный маркетинговый ход в попытке привлечь внимание к своему говну - сделать его разноцветным. Были бы фильма нормальные - никто бы не бухтел. Вон, смертельное оружие, например - дуэт черного и белого полицейского задолго до того, как это стало мейнстримом. Более того, отчасти этот мейнстрим и создал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну это мой взгляд.

Но мне кажется они испугаются сделать акцент на этом. И семьи будут друг друга ненавидеть по любой причине кроме этой. Интересно будет посмотреть.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль ясна , но просто Шекспир не будь дураком дал описание Джульетты и это мамочки караул она бела как снег , я визуализирую как и многие когда читаю , и когда читала одно я теперь вижу другое особенно под эгидой повестки , мне становится дискомфортно
Но это мое личное представление о таких вещах , как показала практика с русалочкой, зритель не дурак и поймет кого впихнули ради повестки, а кого взяли на роль из за таланта, обидно просто что в последнее время первого больше чем второго
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что когда всё это, да и другие произведения Шекспира(или кто там за него писал) создавал - был другой контекст. Они по другому современниками воспринимались. Мы задумку оригинальную не сможем повторить, тк мы уже другие. Живем другими проблемами, общество иное и тп. Но базис конечно остаётся в его произведениях вечный, он, как я пока что вижу, не менялся.

Ну те база Ромео и Джульетты - любовь юных любовников из враждующих семей.

Они же не сделали историю кузнеца, который решил один жить в домике в горах, потому что его укусила собака в деревне. И назвали это Ромео и Джульетта.

А вот насчёт повестки - да, обидно когда делают это специально. Причем из-за неё мы заразились американским расизмом, и не можем нормально смотреть многое.

Правда нужно отметить. Повестка была всегда, просто сегодняшняя подняла бучу в штатах. а уже потом через блоггеров, хайпожеров и тп и тд всех заразила.

Когда была повестка сильного белого мужчины правых консервативных взглядов, они были довольны(но ныли другие, на тех было насрать). Ну короче, повестки в голивуде это норма с момента основания. они меняются, как по политическим мотивам, так и по коммерческим в попытке угодить, поймать волну, быть модным и тп.

Советую изменить взгляд и очистится от этого контекста, тогда немного легче смотреть на всё, чуть реже режет взгляд даже откровенная повестка.