Ответ на пост «Ромео и Джульетта. Новое прочтение»

Ответ на пост «Ромео и Джульетта. Новое прочтение» Уильям Шекспир, Зарубежные сериалы, Негры, Актеры и актрисы, Русалочка, Ведьмак, Последние из нас, Викинги, Мультивселенная, Ответ на пост

Bzz bzzzzz zzzz zz zz

Комменты о актрисах не того "исторически" оттенка кожи, как обычно поражают дремучестью людей. С другой стороны я людей понимаю, хочется, приятно кого-то ненавидеть, выплеснуть негодование и прочее. Минутка ненависти так сказать. Нам даже государство официально назначило тех кого можно официально ненавидеть (правда пока что это не темнокожие, к вашему сожалению, экстремисты из бесконечно увеличивающегося сокращения ЛГБТ и другие суфиксы и приставки).

Алло товарищи, Ромео и Джульетта - это выдуманное произведение. Его даже если показывают в оригинале - это фантазия. А уж сколько существует постановок и фильмов по мотивам и с изменениями - не счесть. Теперь ещё одна новая постановка.

Старые не исчезнут, не аннигилируют. Более того скорее всего никто из вас эту постановку в живую не увидит, вроде бы они даже в Москву не собираются, тем более не в наши регионы.

На мой взгляд разный цвет кожи придаст остринки конкретно этой истории, правда мне кажется как обычно испугаются показать расизм, чего боятся во многих произведениях(ну кроме тематических).

В любом случае, постановки ещё нет, а мы тут бомбим. Я уж молчу что начать тогда уж нужно не с цвета кожи, а с возраста хе хе.

Впрочем это показательно, как к примеру с русалочкой, все бомбили что она черная, хотя главные фейлы в персонажах были Себастьян и Флаундер, которые были УЖАСНЫ. А сам фильм так себе, но точно не из-за цвета героя.

Или в "Последних из нас", где героиню из красотки, сделали кхм.. Кстати никто не ругался из вас что в игре она симпатичная? А в сериале внезапно актриса норм сыграла. Я кстати участвовал не в возмущении, а скорее в приколах подбора актрисы на фоне того как она выглядит в игре.

Похожие истории в Ведьмаке(где я тоже отчасти возмущался), но снова таки там проблемы оказались не в девках, цвете кожи и ориентациях, а в целом в сюжетных потом штуках (порой даже думал что смотришь не ведьм {ака, а ведьмачку какую-то). Отдельно отмечу моё разочарование, что в Ведьмаке показали расизм людей к другим существам и некоторым модифицированным людям, но испугались показать расизм по цвету кожи, внезапно все любят друг дружку. Но ведь была бы как минимум номр такая ксенофобия , а не только между гражданми разных стран. Но да ладно.

Короче говоря. Давайте смотреть глубже. Есть творчество, есть наука. Фикшн/нофишн. как хотите называйте, но различайте.

Вот срачи и нормальные обсуждения как выглядела Клеопатра. если это научпоп фильм - это норм.

Викинги негры в игровом фильме - ломают атмосферу, но , видимо это альтернативная вселенная. Кстати, вот мультивселенные вездесущие реально бесят.

Сериаломания | Киномания

5.3K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, канешн, понимаю, что о вкусах не спорят, но...

в сериале внезапно актриса норм сыграла

Щито? Мы с Вами один и тот же сериал смотрели? Честно? Честно-честно? Господь с тем, что внешность у актрисы весьма, гхм, своеобразная, но её "игра" затмила бы любую внешность и любой типаж! Хотя, сериалом в общем ба-а-льшие проблемы, учитывая, что пиксели и шейдеры отыгрывают намного лучше живых людей (это я на игру намекаю)

И такая слабость современных произведений, расшаркивающихся перед "повесточкой", характерный симптом болезни современной культуры, следующей тренда в ущерб искусству.

Так и русалочка и, ромеоми и прочими аннаболейнами - дело, в первую очередь, в жутком мискасте, выпученном до гротескных размеров

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проблема и в сравнении с игрой. Там на самом деле тоже, не ахти игра актерская(на самом деле и сами игры, но это отдельная тема), но вот этот сложенный образ и давал сверх энергию отторжения.
Я к примеру даже себя готовил, типа это разные произведения, тупо сравнивать, но ..
Но потом всё же нашел и плюсы. Ну а норм сыграла, я же не говорил что на оскар, но персонажа, что хотели показать, нормально вполне. Хейта что на нее обрушили - не заслужила.
Но могу отдельно сказать. Что если не смотрели этот сериал, как в целом и не играли в игру (особенно вторую часть, которую зачем сделали в два раза дольше) - мало что потеряли. Игра разве что конечно поражает вниманием дизайнеров к деталям уровня локаций, но... её крутость все же слишком перекручена.


Про характерные симптомы - ноет каждое поколение. не зацикливайтесь на поделках голливуда, будет вам счастье.
С Русалочкой, как писал ранее, не всё так плохо. Она не хуже(но и не лучше) других подобных. Если бы не было оригинального диснеевского мульта, бомбили бы поменьше.
А так.. повторюсь, но то что сделали с Себастианом и Флаундеров в фильме НАМНОГО хуже чёрнокожей русалочки. Я фильм смотрел, потом уже не обращаешь внимания на саму русалочку, а вот.. бьют своим ужасным недореализмом в лицо каждый раз. Но всё равно фильм не шедевр конечно, но обвинить его в том что там повестка победила сюжет нельзя, с белой актрисой было бы примерно тоже.
Кстати, вот к примеру мультфильм Душа, очень классный. А там персонажа тоже сменили с белого на чернокожего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про ненужность такого фильма, его полную вторичность и, опять таки, "тренды ради трендов" я, так уж и быть, промолчу.

...её крутость все же слишком перекручена

Я ведь не о крутости игры, а об истории, рассказанной игрой и сериалом (зачем нужно было снимать этот "фанфик" вообще не ясно)

Но!

Ну а норм сыграла, я же не говорил что на оскар, но персонажа, что хотели показать, нормально вполне. Хейта что на нее обрушили - не заслужила.

Вы и правда не понимаете? Один персонаж - девочка-подросток сеттинге зомби-апокалипсиса, а ее "киношное" воплощение это отмороженный маньяк-аутист, еще меньше похожий на человека, чем зомби. Вы сравните лица персонажей в одной и той же сцене. Встреть такую Элли-из-сериала, опасаться её будешь больше, чем зомби. Актерская игра... может, и хороша, только кого она играет? Спесивцева? Чикатилло?

Про характерные симптомы - ноет каждое поколение. не зацикливайтесь на поделках голливуда, будет вам счастье.

Во-первых, я не ною. Меня пытаются убедить (не Вы, если что)), что деятели искусства делают годноту, а я утверждаю, что получается хрень, потому что "квоты, толерантность и повесточка". Лол, раньше, мол, партийный обком не давал творцам творить, а сейчас-то свобода, да)

Если бы не было оригинального диснеевского мульта, бомбили бы поменьше

Об этом и говорю. Если бы не было годного оригинала, может быть и "схавали" это вот говно искусство.

но обвинить его в том что там повестка победила сюжет нельзя, с белой актрисой было бы примерно тоже

Именно "повесточка"! понимаете, "это не мы снимаем шлак, это зритель тупой"

Кстати, вот к примеру мультфильм Душа, очень классный. А там персонажа тоже сменили с белого на чернокожего.

Да, да! Вот именно, тут я с Вами соглашусь! Дело не в национальности, цвете кожи или ориентации, дело в том, что "надо засунуть мультигендерного цветного инвалида, боевого вертолёта в теле старого гомосексуалиста"
Как в том старом анекдоте, где надо брать того, кто на скрипке лучше всего играет, е не русского или еврея

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка сыграла отлично. Да и на такую роль и не нужно подбирать мечту дрочеров, смысл то совсем в ином. Вообще, очень удачно подобрали актёров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чём здесь дрочеры, я про эмоции говорю, то, кого актёры играют, а не про внешность. Вы чем читаете-то?

очень удачно подобрали актёров

Зато персонажей из них слепили как в горячечном бреду. Элли - отморозок, Тесс - какая-то бомжиха вместо решительной жёсткой контрабандистки, даже Джоэла не смогли оставить, и всё-таки сделали из него туриста-инвалида.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку