Ответ на пост «Размышления холостяка об официальном браке и разведенках с прицепом»

Вообще я не особо люблю защищать РСП, потому что там разгильдяек и хищниц хватает, но этот пост настолько топит женщин, что удержаться не могу.

Если честно, меня бесит людская глупость, когда вместо здоровой и взвешенной позиции люди уходят к полярным мнениям: или РСП - это зло, или РСП - жертвы и абсолютное добро. Жизнь сложнее, господа и есть множество факторов, влияющих на картину мира в данной ситуации.

Хочу прокомментировать один любопытный высер и выношу его на ваш суд.

Вопрос к РСП - так почему же ты, хранительница и берегиня, этот самый очаг не сберегла?

Постановка вопроса предполагает обязанность женщины сберечь семейный очаг несмотря ни на что. А если муж начал бухать, играть, забил на работу? Стал токсичным и недоговороспособным? Вообще придурков больше, чем адекватных людей. Женщина по молодости не разобралась, доверилась, родила ему ребенка, а из него полезло говно, когда жизнь стала предъявлять к нему требования содержать свою личинку и женщину, которая ей занимается.

Причем, согласно равовой статистике, в 70 процентах случаев инициаторами развода выступают сами женщины.

Если честно, то глядя на многих мужчин я офигеваю, как за них кто-то вообще вышел замуж. С половиной долбоёбов я бы сам развелся на месте женщин и лучше бы доедал плесневелую краюху на обочине, чем жил с таким. Поэтому тут еще возможно надо поставить памятник той женщине, которая с таким чудом всё же желала что-то построить в силу материнского инстинкта.

И если мужчина вдруг начинает злоупотреблять алкоголем - то здесь женской вины минимум 50 процентов - это в случае, если он пьет из-за проблем на работе или какой-то трагедии. И 100 процентов бабской вины - если он выпивает, чтобы хоть немного уйти в себя и отрешиться от того лютого пиздеца и трэша, который творится в его собственном доме - мотание нервов женой, плохое ведение ей хозяйства, упреки в низком заработке, измены, гулянки и прочая, прочая..

То есть, если мужчина вместо того, чтобы:

а) развестись
б) заработать больше денег на домработницу
в) не перекладывать проблемы на работе в дом
г) отвелкаться не бухлом, а компьютерной игрой или спортом

начинает бухать и дебоширить - то это не его свободный выбор - а виновата мегера-жена?

Блин, как же меня задолбали на pikabu любители переложить ответственность на окружающих ((

Нет, нет и еще раз нет: если мужчин забухал, стал истеричным чмом и не может решить свои проблемы на работе, то виноват только он сам.

Вот такие вот женщины нынче берегина и хранительницы

Ну да, а мужчины сплошь спортсмены со здоровым образом жизни, адекватной психологией и большим банковским счётом и членом? Блин, да от половины мужичков, которых я вижу по жизни я не то, что не зачал бы ребенка на месте женщины, я бы даже в кино не пошел.

То есть это уже не неопытная девушка, а матерая баба, которая прошла Крым и Рим, как говорится. Знает все тонкости бракоразводного процесса и отъема имущества.

А почему мужчина не знает этих тонкостей? Пусть грамотно оформляет имущество. Никто не мешает дать маме денег, она покупает квартиру и дарит сыну. Всё. Разделу не подлежит.

Да, и еще очень даже любящую процесс ебли, ибо с годами вошла во вкус.

А мужчины еблей занимаются исключительно по нужде, преодолевая внутреннее нежелание? Так что ли по вашему? Или желание иметь секс предосудительно

РСП в 90% - это не сумевшая сберечь и сохранить семейный очаг женщина, с психологией хищницы. С несвежей и немолодой тушкой, но запросами на уровне 20-летних девушек модельной внешности и прошивкой "Мужчина должен".

РСП бывает и другого типа: это адекватная женщина, которая на одном мудаке обожглась и теперь ожидает союза только с вменяемым мужчиной, способным обеспечить себя и партнера. Потому, что, если мужчина зарабатывает только на себя - ему надо идти и работать, а не ебаку из себя грозного строить. Что он будет делать, если жена заболеет, уйдет в декрет, если не сможет содержать двоих?

Мужчина - это лидер. Он берет женщину под своё крыло и опеку. Учит её. Защищает. В ответ женщина должным образом ведёт хозяйство, помогает мужчине, даёт ему секс, деторождение, должна воспитать и вырастить его детей. Это серьёзные задачи и одновременно с ними у женщины не получится быть добытчиком. Так, максимум небольшая прибавка к семейному бюджету, которая, зачастую не нужна.

Ну все, жду квохтанья разозленных РСП и их баборабов ).

Любая полярная (крайняя) позиции обречена быть необъективной. Конечно есть женщины, которые в силу неудачного брака и обремененностью детьми ищут на кого бы повесить свою тушку. А есть женщины, которые потеряли мужа по уважительной причине: погиб, умер, изменил и она с ним развелась.

Они растят детей, ни от кого ничего не просят и вступят в союз с достойным мужчиной, способным принести в её жизнь улучшения, а не сесть ей на шею. Такая женщина в свою очередь даст мужчине тепло, любовь, заботу, поддержку и многое другое.

Вообще автор, у вас довольно специфический взгляд на семью и партнёра. Очень потребительский. Пользуйтесь эскортницами и будет вам счастье - секс и никакой дележки имущества.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению