Ответ на пост «Произносил ли Ельцин фразу "Я УСТАЛ, я ухожу"?»

Уже сто раз эта тема обмусолена. Нет не говорил.

Именно так речь передали СМИ:
Например, Российская Газета № 1-3 (от 05 января 2000)

Именно так записал в эпилоге своих мемуаров и сам Ельцин: Ельцин Б.Н. Президентский марафон. М., 2008.

Видео, где Ельцин говорит "я устал, я у ухожу", было загружено на Ютуб за 4 недели до создания поста на Пикабу. Люди ради лайков с крыши прыгают, котов мучают, тупые тиктоки снимают. Думаете, в звукомонтаж ради хайпа не смогут? В более старых видео ютуба речь именно такая, какой ее везде цитируют.

А фразу придумали КВНщики. Так всем и запомнилось. Юмористическое шоу, чрезвычайно популярное и тогда и много лет спустя.
https://www.e1.ru/text/politics/2019/12/31/66418294/

Хватит уже мусолить эту тему. Задолбали.

Ответ на пост «Произносил ли Ельцин фразу "Я УСТАЛ, я ухожу"?» Текст, Загадка, Обращение, Борис Ельцин, Телевидение, Вопрос, Прошлое, 90-е, Крылатые фразы, Видео, Эффект Манделы, Ответ на пост

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

было загружено на Ютуб за 4 недели до создания поста на Пикабу

В каментах скинули длинное видео с "устал" на 08:45, оно залито 6 месяцев назад.

Предпросмотр
YouTube10:59
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на фразе я устал - он в губы не попадает. Он там говорит "я ухожу" и этот кусок зациклили, а звук наложили с фразой "я устал" а потом еще раз "я ухожу".

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он говорит "ухожу", он голову наклоняет. Так что кусок невозможно просто зациклить.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты посмотри на губы. Я не говорю "просто зациклено". Возможно только губы вырезаны, а зациклен другой момент. Зациклено сложно. Наверняка это приколюха, которая появилась после всех этих срачей и обсуждений.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу, что артикуляция одинаковая. Для уверенности надо делать покадровое сравнение. Займёшься? :) Также нужно найти другой момент, на который наложили губы. К тому же, он мог вместо "ухожу" реально говорить что-то другое. И это потом заменили. Но не кто-то недавно, а телевизионщики ещё тогда.

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку