Ответ на пост «Про тех, кто против абортов»

Ответ на пост «Про тех, кто против абортов» Запрет аборта, Аборт, Картинка с текстом, Ответ на пост, Повтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перенесенный грипп, ангина, не говоря о более сложных заболеваниях могут оставить ребенка инвалидом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Редкие заболевания, например. Даже если вы с женой на 100% здоровы и не являетесь носителем какого-нибудь генетического заболевания, у вашего ребенка может просто случиться мутация. Например, нейрофиброматоз 1 типа в половине случаев вызван как раз случайной мутацией.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего ребенка инвалидность в 3 года, ребенок был здоровый при рождении. Нет конечно, не овощ, но инвалидность это инвалидность. Ментально она здорова.
Автор поста оценил этот комментарий
Аутизм. РАС.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь непредсказуема. У меня возник вопрос, чисто из любопытства, а если с Вами, сейчас здоровым мужчиной, что-то случится? (Авария там, или что иное, например, несколько лет назад я неожиданно оказалась лежачей, потом выбралась, спасибо родным, не бросили).
Если Вы станете неожиданно овощем, Вы освободите жену и детей от ухода за Вами, и пойдете на эвтаназию?
Или Вы сами - это другое?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, насчёт себя я думал. Не хотелось бы обременять свою семью и быть бесполезным. Думаю, что предпочёл бы чтоб в несчастном случае либо помереть, либо выжить но так, чтоб встать на ноги и иметь ясный ум. Одно дело когда ты обуза какое-то время, а потом возвращаешься в строй, другое дело, когда ты обуза до конца жизни. Но это я так рассуждаю, пока я жив-здоров. Не знаю, какие мысли были бы у меня в голове, еслиб не дай бог я оказался бы безнадёжно больным человеком. И надеюсь никогда не окажусь в такой ситуации, когда с одной стороны буду осознавать свою беспомощность и бесполезность, а с другой стороны будет хотеться жить...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А никогда неизвестно, прихватило надолго или как. Моя бабушка после инсульта и парализации смогла подняться и восстановить речь. Я вот поднялась, но я недолго лежала.
Просто просматривая комментарии, увидела, что у Вас чёрно- белое восприятие жизни.
Когда речь идет о противлению запрету абортов или решениях рожать заведомо больных детей, тут понимаю.
Когда речь идет о каких то событиях, когда ничто не предвещало, а ребенок, супруг, родители, сами заболевают, тут нет однозначно правильных решений и действий.
Спартанское скидывать больных и престарелых со скалы может и целесообразно, но нечеловечно. Поэтому никогда не скажу ничего, если кто-то выберет путь самопожертвования при уходе за недееспособными, но и никогда не осужу тех, кто этого не сделает.
Жизнь сложнее, чем нам кажется, и кармически может ударить нас именно теми обстоятельствами, в которых, казалось, мы уверены.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если ребенок в 7 лет станет инвалидом? Например, авария, не дай Бог. вы жену бросите или ребенка в интернат сдадите?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У наших знакомых ребенок был желанный,семья обеспеченная,папа спортсмен,красавчик и бизнесмен,мама имеет высокую должность.Ребенок родился ,прекрасный,по виду здоровый.Фотки в соцсетях.Счастливая полноценная семья,в ребенке души не чает.Пока не настало время ходить/говорить.Оказалась родовая травма дала такие последствия,что ребенок инвалид на всю жизнь,неспособный за собой ухаживать.Очень непросто принять решение выкинуть этого человечка из своей жизни туда,где в лучшем случае ему памперс в день менять будут и покормят с ложечки,и к ровати привяжут на всю жизнь,чтоб не мешал и не покалечился.А так да,никто не ждет что дети инвалидами родятся,все здоровых хотяти в старости все хотят умереть здоровыми ,без мучений и обременения семьи.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок это твое продолжение. Да. Напомнить,в каком состоянии дети в спецучреждениях лежат и какие там пррлежни?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните сначала, в каком состоянии живут родители таких детей, и какие они в старости, и до скольки доживают. Бывает, что они сами помирают раньше этого ребёнка, т.к. здоровье как физическое, так и ментальное неплохо так уходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родители таких детей могут быть любыми.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Вас. Будучи беременной, так же своему мужу сказала. Повезло. Мелкому уже 16. Здоров как конь 😁.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алименты

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой,там все не так однозначно) есть блогер Дима Kash и он там берет интервью после проекта,смотрит соцсети)и мне кажется там вся семейка друг друга стоит)хотя то что девочку заставили родить это пиздец
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела этот ролик. Ну даже сам Дима пришел к выводу, что мамаша скорее всего тоже там сказки рассказывает. Та ещё мадам, конечно. Хотя и девочке 100% веры нет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего жалко ребенка в этой ситуации,что упускается время ,когда еще можно спасти ручки малышке. И что мне не понятно, если мамаша отказывается ложиться в больницу с внучкой,почему это сестра не сделает,она ж совершеннолетняя. У меня там веры ворбще никому нет,думаю все пиарятся и пытаются на ситуации заработать денег и все,а ребенок останется калекой из-за того что все дуры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно серию данной программы? Что то меня зинтоеговали
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:08:26
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю !
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи, вроде он
Автор поста оценил этот комментарий
Какой это выпуск, подскажите, пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господь им в помощь
Автор поста оценил этот комментарий
Я это все читаю и такое чувство что ее заставили ноги раздвинуть в 15(14) лет.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, надо рублём наказывать. Я своему сыну просто купила и принесла презервативы, объяснила зачем и почему я их ему дала))он заржал, вытащил такую же пачку, сказал "папа дал"))) папа тоже объяснил зачем и почему, для чего это нужно))) дай бог ему здоровья) лишь бы сын использовал, а то бывает лень одеть ну и всё такое)) сами знаем, там были. А цены на презервативы вообще космос, я просто не пользуюсь, у меня партнёр постоянный и мы не против "если вдруг". Сыну брала прифигела малость на кассе
раскрыть ветку (30)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сотрудница сыну-подростку покупала презики. Говорила,что они дешевле,чем пвмперсы.
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Они дешевле, чем алименты. Памперсы - фигня.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас посмотрела - дюрекс на озоне за 12 штук 620 рублей. Это чуть больше 50 рублей за перепихон. Ну, не то, чтобы дорого.

Хотя любопытно, сколько сексов у стандартного подростка в месяц. Но даже если и каждый день (что у подростков ну прямо совсем вряд ли), то это грубо до 2000 в месяц. Ну явно дешевле ребенка, хоть как смотреть, хоть с какой стороны.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нужно потрахаться здесь и сейчас, какой нафиг озон, там хватило бы до ближайшей аптеки дойти, где три дюрекса ультратонких 1200р
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то цены у вас... Если Дальний Восток или Крайний север, то ладно.

А так - выходит рублей по 100 один потрах.

Не могут же оффлайн цены на 300% отличаться.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дальний восток. И это я про круглосуточную аптеку. Когда нужно вот прям щас))

А так - да, можно и в Монастырёв со скидками купить большую коробку в пределах 800 рублей, но это заказывать, ждать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для вот прям щас по всем карманам надо напихать.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А если презерватив слезет или порвется? Обязательно надо рассказывать про экстренную контрацепцию. Там правда тоже офигеть можно с цен.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пока её не запретили 🙄
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну родители должны всё купить, выше писали, что памперсы дороже
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в комментарии прибежит какой нибудь циник и скажет "это же насколько сильно надо быть уверенным в постоянном партнёре, что никогда не пользоваться презервативами с ним"
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаа, ну я не пользуюсь) ну мне и годиков норм так) я хочу ещё родить) я ещё, как на зло, баба красивая, из потенциальных папаш очередь стоит) ну я бы родила ещё ребёнка, чтобы нет) я у СЕБЯ ДОМА, жилье моё, машина тоже моя)подушка есть, родила бы)))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А инфекции не пугают? Особенно, если очередь.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм что то запутался: есть сын, у него есть папа, ваш муж? и ещё другие партнёры? Не могу пазл сложить просто.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мама с папой независимо друг от друга выдали ребенку презики и провели беседу - вероятно, папа живёт от сына отдельно, разве не логично?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну если так. А то чот запутался. Если папа ≠ муж (постоянный партнёр) тогда сходится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вероятно папаша - это бывший муж.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А цены на презервативы вообще космос

800рублей 100 штук на алике

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе незнакомец
9
Автор поста оценил этот комментарий

Брр, если хочешь незапланированного ребёнка, тогда да, велком на алик. или в киоск. Ты не знаешь, как они там хранились и где. Чтобы потом не было сюрпризов, типа порвался, лучше в аптеку сходить.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню не неси. Пачек 5 уже использовал ничего не порвалось. Резина тонкая. Китайцы в плане презиков впереди планеты всей.

Пы сы мы все пользуемся китайскими товарами ежедневно, ездим на китайских тачках, используем китайские телефоны. С резиной та же тема.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сыну при этом сколько лет было?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А сыну они окажутся маленькими, но он постесняется сказать что жмут/давят сильно..))

Сам долго не мог понять что не так и почему жутко неудобно, пока не попробовал XXL и Durex Elite(эх, молодость). }{отя, в презервативе жутко неудобно и я рад что уже давно нет надобности их использовать.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сын пикабушник, то конечно маленькими будут
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ: "Для Пикабушников(49.5см) презервативов ещё не придмали!".

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я видела сына голым))) там все норм)) брала обычные на кассе которые)) если что то не так, думаю, батя разберётся))) батя носитель хуя, сын тоже с хуем, есть моменты, когда только отец поможет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, т е про размеры пикабушников не врут!

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не очень понял, почему уже нет надобности))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянный партнёр, другие способы контрацепции, оставить интригу, чтобы спросили.

Нужное подчеркнуть..)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну)) сложнааа)) покупка презиков, больше, как часть воспитания, что бы понимал, что кончать приятно, но, потом))) дети, болезни) что б берег свой огурец)) ну батя тоже все понимает, думаю, отец лучше все расскажет)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заставлять рожать нельзя ни в каком возрасте
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Я училась в Вузе, на права тоже училась, потом купила по итогу) российские права я купила)нельзя с Казахстанскими ездить, да, я, гавно, но, как есть, купила. Но, я училась всему, профессии своей, машину водить тоже училась. А детей ростить меня не учили😂все интуитивно. Надо учить этому, вместо "церковного часа" вести "этику и психологию жизни". Но, нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень оптимистичны в прогнозах
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто запретить трахаться до 21 года.
Автор поста оценил этот комментарий

На православных активистов алименты, на РПЦ налог и для всех уголовку за дискредитацию роженец, чтобы не смели рот гнилой открывать, называя таких мамаш "шлюхами", а таких детей - "карой божией".

1
Автор поста оценил этот комментарий
На её месте, я бы просто сбежала и хрен бы меня кто нашёл
100
Автор поста оценил этот комментарий

Я ревела в три ручья, на это всë глядя. И, конечно же, после того, как родился этот искалеченный ребёнок, все уговорщики-пролайферы свалили в закат, помощи ноль

раскрыть ветку (24)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Я здорового родила и все слились помощники. Шестой год как корова на привязи, забираю и отвожу в сад и на кружки, только я еще и работаю. Полноценно к врачу сходить не могу, на маникюр вообще не хожу. Со всеми надо согласовать, отпроситься. Ответ родни-в стиле дети, сложно, твои проблемы, давай пока, нам надо работать, в огород, в гости, в поликлинику.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо. У меня тоже трое здоровых. Свекровь так рвалась мне прийти на помощь после родов. Но,видать,землятрясение случилось,что она за час езды на дизеле доехать уже 12й грд не могёт))
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Рельсы разобрали наверно😉
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это так смешно) я только родила и свекровь примчала с помощью, мне понравилось, что она приготовила еду и убиралась периодически, не понравилось, что она постоянно пытается укутать ребёнка и спрашивает по 20 раз в день надо ли допаивать ребенка (ребёнку 7 дней). Так что иногда хз что лучше, чтоб помощники в другую сторону срочно уезжали или мчали помочь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю. Спасибо ей,что не приехала. Сейчас иногда берет к себе детей (живет далеко). Пару раз в год. И за это ей реально большое спасибо.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Развелась в сыновьи 15 месяцев и всё - родня слились просто в ноль. Я ж не держала мужа, дура такая, он загулял, так ещё и посмела к его шаболдам выкинуть такого золотого!
Сейчас сыну 16. Нет родни - и не надо! Справилась! И Вы справитесь! Скоро станет намного легче. Держитесь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Православно-православно. Кинуть мамашу с малолетним ребенком и поливать говном за собственное скотское отношение в отношении нее.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще так и есть, проблема отца и матери.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бабушки-дедушки так говорят, они что, не понимают, что из-за такого отношения их род может прерваться... недостаточно просто родить детей, надо, чтобы и они завели детей, а значит, помогать. (Ну, если для них в принципе это важно. А раз сами родили, то, наверное, важно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не помогали. И муж вместо помощи был дополнительным ребенком. Приняла как данность на какое-то время, потому что не было на тот момент ресурсов что-то менять. Как ни крути, а ребёнок - это ответственность родителей, а не родни и помощников. Если увидеть эту ответственность, найти опору в своей взрослости, то станет легче действовать. Чтобы силы не утекали на безрезультатные обиды)
Сейчас, когда дети выросли, думаю, что в детсадовское время было даже проще, потому что помогать подрастающим деткам с моральными и психологическими вопросами еще сложнее, чем отвести-привести-накормить-спать уложить. Похвалить, поддержать, придать уверенности, донести важность, правильно наказать при необходимости - мне это было сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в обидах, у меня их нет, а в том что есть дела, ко орые надо делать и проблемы со здоровьем, которые откладываются т.к. некому сидеть с ребенком.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Даже мать и "муж" в итоге свалили, ой, как вспомню. Бедные эти девочки. Два ребёнка, один старше, другой младше. Я плакала, когда смотрела. Как ручки эти не поднимаются, своего сына вспомнила, после рождения, он моросил руками, очень. А тут.... Младенец, лежит, руки не двигаются, ужасно. Зато не аборт, хули, родили
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё и отказ еë матери отдавать ребëнка на операцию – это полный пиздец, какой-то кромешный беспросветный ад

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Читала что типа бабушке было не когда, работа понимаешь🤦 обрекла ребенка на инвалидность. У самой дочь с инвалидностью, знала бы что так получится не стала бы рожать. Хотя у меня было хотя бы 2 года счастья со здоровым ребенком. А тут с рождения уже, в адок этот окунули
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я у блогера видела, который смотрел телегу инсту девочки, где она говорила, что мать ее на конкурс красоты должна была отправиться, ей не до операций. Вот я охуела тоже. Я выпуск этот смотрела, когда на последнем месяце была беременности, облилась слезами и соплями.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда поражает что их рожать заставляют. Ладно когда там девчонки сами орут что буду рожать, но часто же бывало что хотели аборт но им тупо не разрешали. Кто бы не говорил из тех кто родил в 15-17 лет какое это счастье, тут уже деваться не куда, счастье и точка. А юности то нету, сразу пеленки да распашонки. Это из серии мне вот плохо и ты давай. Ни кто ж не рассказывает как это все сложно, не спать ночами, колики, зубки, потом различные кризисы возраста бесконечные. Сколько денег надо и сил на ребенка.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что им остаётся еще, только и говорить, что это счастье. Я родила вот буквально на днях в 32 года первого ребёнка и то охуела от всего, хотя готовилась по максимуму, а что о подростках этих говорить.
Мне вот украинские серии очень нравились, где в конце девочки говорили типо - предохраняйтесь девочки, это вам не надо. Хоть мораль была какая-то. А вот наша беременна в 16 это что-то с чем то - дети это счастье, рожайте, все окей будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все подруги говорили, ой рожай рожай, все здорово и классно. Родила в 24. Ни одной я не сказала что это здорово. Честно говорила что это трудно, тяжело и физически и морально. Я вот сейчас понимаю что я не готова снова не спать ночами, приучать снова к чему то, да и вообще у меня дочь подарочная а ведь снова так не повезет. Да у нас Б16 больше на пропаганду похожа чтоб рожали, а не наоборот. Мало где показывали что и как они ребенку покупали, по факту это все появлялось. Все проблемы только к жилью обычно сводилось да что парень обмудок. И то в одном сезоне прям повально находились какие то друзья парни которые брали на себя ответственность за нее и ребёнка от другого😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, реально правильно вы говорите, похоже на пропаганду. А парни любители подростка с ребёнком это вообще прикол 😂
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда. И уговорщики,и противники имнют одну цель: обосрать беременную женщину. Иных целей у них нет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, а потом и родившую грех не обосрать, что ты все не так делаешь
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Она ж порченный товар. Дала до брака/не предохранялась потому что это "бабье дело"(реально такую фразу слышала)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять ага, конечно, тоже слышала такую дичь. А мужики прям цветочки, не за что отвечать не должны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...их обманули
30
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще нужно было лечь с девочкой в больницу чтоб прооперировали и ручки у нее начали работать. Мать малолетнюю почему то не положили. Типа бабушка пусть лежит. А бабушка отказалась у нее там какие то показы были и ей некогда. По итогу все просрали и девочка инвалид на всю жизнь. Меня капец с этого выпуска бомбило. Вообще бесит когда девчонки говорят не хочу рожать, давай аборт а там начинают про грех, про родить потом не сможешь и прочий бред.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за возраста матери (15 лет), она не могла быть сопровождающим, потому что сама несовершеннолетняя и не может документы подписывать. Поэтому должен быть законный представитель, который отвечает за всех. Бабушка - пиздец, это да.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сюр просто, рожать ты можешь, замуж выйти тоже можешь, а лечь в больницу со своим же ребёнком нет. Ты ещё маленькая для этого) не будем говорит тут о том что в башке явно там еще ветер в этом возрасте. Но сам факт. Да и дома ты можешь следить за ребенком ни кого это не смущает)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это сюр - 15-летняя мать хочет лечь в больницу с ребенком, но идет на хер, а бабушка не хочет и все, приплыли, никакого права у малолетней матери нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое стремное что операция могла помочь ребенку. А теперь уже как поняла возраст пропустили когда операция бы помогла.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно где логика, она родила ребёнка, но отвечать за него не может, потому что несовершеннолетняя и нужна ее мама. А если мать ебанашка, как в случае этой девочки, то что делать то? Мне кажется, что тут должна быть какая то другая система, а то рожать можно, а документы подписывать - иди нахуй, ты ещё ребенок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, через опеку что-то можно решить. Но ждать от не самого умного подростка, что она вопросы порешает, не приходится.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и еще те кто уговаривали не делать аборт (ее мать и парень девочки) в итоге кинули ее
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эта та у которой максимально тупорылая мамаша отказалась потом от важной для ребенка операции?
Автор поста оценил этот комментарий
Ей было 14, а не 15
Автор поста оценил этот комментарий
Это постанова!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

патология это другое, здесь медицина должна слово сказать.

а вот как воспитать девочку что бы она ноги не раздвигала это вопрос

Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава Богу
ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нравятся эти "предложения не требующие материальных" затрат. Запрещают аборты, т.е. заставляют рожать. При этом все содержание ребенка ложиться на плечи женщины. Профит. Беспроигрышный вариант. Это ж не в лечением бесплодия заниматься у тех пар которые хотят, там деньги нужны.
377
Автор поста оценил этот комментарий

Щас вместо анонимных боксов у нас вон около дома новые мусорки поставили. С крышечками!

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Смеркалось...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... Потемнело, хотя утро

52
Автор поста оценил этот комментарий
Раздельный сбор: девочек в розовый контейнер, мальчиков в голубой
7
Автор поста оценил этот комментарий
И хуль) у на боксы поставили с распределением мусора ) все в одно и кидают ! Бардак не в клозетах , а в умах.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно в один мусоровоз грузят. В нашей стране раздельный сбор мусора - карго-культ.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
нужно для того, чтоб людей приучить сначала его сортировать. Смысл гнать разные машины, если там везде одно и тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Да я о том же
12
Автор поста оценил этот комментарий

Утеплителем проклеить - и вполне можно перезимовать малышу!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Коты подвальные усыновят, бабки их кормят, и новоиспечённых котят покормят.

Капец, зимой темнеет быстро ..
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас старые без крышечек (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас новые поставят на фоне запрета то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот заживём тогда))
25
Автор поста оценил этот комментарий

Самое поганое - государство только поняло что идет сокращение населения, с такой политикой многие вообще материально в состоянии тянуть только себя. А запрет абортов может на короткий срок и изменит у них кривую по статистике в +, но может и конкретно бахнуть в минус - количество зарегистрированных беременных будет падать.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

государство давно поняло, что надо как-то повышать рождаемость. маткапитал не по доброте душевной появился. видимо решили, что пряников народу достаточно, пора кнутом стимулировать. только вот не учло, что запрет абортов не повышает рождаемость.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет абортов повышает смертность среди молодых девушек, т.к. они идут на подпольные аборты

15
Автор поста оценил этот комментарий

"Дал бог зайку, пошлет и нахуй, никто вас не просил рожать, как говорится.." извините

51
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа.... Так вот в чем фишка.
Выплата алиментов на содержание ребенка.
Тогда все ясно. Это ж очередная денежная река, которую можно нехило так подпилить.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, они платят по сто рублей в месяц, чтобы дело не завели и всего то
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
но долг-то копится. И отнюдь не все родители - маргиналы, которым пофиг на все это
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как это спксает: долг копится,а женщина все равно содержит ребенка одна
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок воспитывается в интернате или у опекунов, а родители платят алименты, все равно. Если не платят, долг копится. Вот такая фигня.
Даже когда забрали из-за бедности, алименты родители все равно должны платить.
Логики нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дада. Платят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
весьма содержательный комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я говорю про конченых. Иначе бы человек не бросал своих детей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
у знакомой снимают. 50% пенсии по инвалидности на алименты ) Причем, это ее единственный доход и есть еще ребенок
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать они их платят.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если не платят, то эти долги копятся. Потом даже карту проблематично завести, сразу будет всё списываться.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило,это сплошь маргинальные личности у которых ни карточек,ни родины,ни флага. И взять с них не чего.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы много видели матерей-отказниц? На самом деле среди них гораздо больше условно благополучных, чем среди тех, кто ребенка домой забирает, потому что "вау, 20 тыщ сразу дадут, живем, беги в магазин". И мотив - оставлю, потому что ребенку так будет лучше, а я ничего не могу ему дать, он ни разу не редкий.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что - то так много условных фраз,что сложно понять о чём Вы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу о том, что именно матери-отказницы чаще всего не маргинальные личности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению,в нашем детском доме именно так.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дада. Все же алиментов платят,как пикабушник. Вотэта роскош.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Большая скажу: отказник сохраняет право проживания в квартире матери. Вот так родила, отказалась, 18 лет платила алименты, а после 18 на пороге появляется выпускник детского дома с чемоданом и говорит: «Здорово, мамуля…»

47
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина всегда будет виновата при таком настрое. То сама виновата,что залетела (как будто делала одна), то виновата,что осталась одна (рсп,не сохраняла семью,не терпела). А тут будк кккомбо: она виновата,что залетела,что выносила,что родила и что не смогла обеспечить.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кто конечная инстанция при залете? Парень с которым она потрахалась? Если не хватило мозгов предохраниться, либо если порвался презерватив, оиьо еще что-то, то пастинор стоит совсем недорого.
государство кстати виновато тоже - что не проводит уроки секс просвещения в школах
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и хотят аборты запретить. Чтобы выбора не было. А подпольно делать - риски вплоть до легального исхода

Возможно будут абортные туризмы. Надо посмотреть как в Польше женщины выкручиваются

PS Запрет абортов это плохо,но обязанность платить алименты,если сдать в детдом ещё хуже

В случае,если алименты платить не обязательно, то хоть какое-то подобие сделки( и то сомнительное) - ты рожаешь,ребёнка в детдом. Мы получаем будущего налогоплательщика, ты не получаешь пизды. Но это совсем жесть
91
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминаю, нет государственных денег, есть наши с вами налоги. И мне как то мало интересно, чтоб они на детей всяких маргиналов шли вместо дорог, больниц, школ и т.д. Так что пусть либо сами обеспечивают, либо аборт делают.
раскрыть ветку (92)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Это классно, только в у нас в России идёт активная антиабортная политика. В некоторых регионах (и это не регионы северного Кавказа) уже запретили аборты в частных клиниках.
раскрыть ветку (91)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Тула, Челябинск, Ростов, Крым, Калининград уже. География ширится
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не только в России, в Польше тоже запрещены аборты, без вариантов.

раскрыть ветку (89)
41
Автор поста оценил этот комментарий

ага. И по странному совпадению, в Польше рождаемость - одна из самых низких в Европе

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница российской женщина,что там в польше? "В Африке дети голодают", но африка то далеко. А перспектива не прокормить еще одного ребенка-вот она,в собственной пизде,в которую лезет госсударство.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Польше вообще не проблема. Это Евросоюз, села в автобус и съездила в соседнюю страну, где нет такого бреда. Ну чуть дороже мероприятие выйдет в итоге.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

еще какая проблема.

кто-то съездил в другую страну на аборт, а кто-то не смог.

аборты запрещены даже если у плода значительные пороки развития.

там даже законный аборт хрен сделают. т.к. врач может отказаться "по соображениям совести". относительно недавно изнасилованной 14летней девочке отказали в проведении аборта.

беременной двойней женщине не сделали аборт, после того как один из плодов замер, т.к. второй плод был еще жив. в итоге женщина умерла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а почему не смог-то, в чём проблема? Весь Евросоюз, Беларусь, Украина - езжай куда хошь.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а что не может быть причин почему не смог?
ну вот к примеру в Польше у женщины беременной двойней замер один плод, аборт ей делать отказались, т.к. второй плод был еще жив, итог: сепсис, смерть. ее тоже упрекнете, что она в соседнюю страну не поехала?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом по возвращению не посадят?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего должны посадить-то? До рождения плод юридически не существует, является частью матери.

Да и как это отследить можно? На выезде принудительно тест на беременность делать?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К законодательству какой страны вы оперируете. Если бы в Польше плод не существовал до рождения, то тогда и аборт было бы можно делать.


Как отследить? Имеется база данных. Ты узнаешь, что беременна, от гинеколога, врач ставит тебя на учет, выезжаешь сделать аборт, возвращаешься. Ребенка нет, с точки зрения законодательства Польши ты его убила за границей. Вопрос в том, как они могут доказать, что ты сделала аборт, а не потеряла ребенка. И делают ли это вообще или просто забивают хер. Вот в этом и есть мой вопрос.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Узнают, что беременна - не от гинеколога, а пописав на тест за 100 рублей, такой продаётся в любом супермаркете.

Никакая база данных при этом не ведётся.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще тест за сто рублей сообщает вам не хуже врача с узи-аппаратом, здоров ребенок или нет и как формируется, чтобы вы могли принять решение об аборте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На том сроке, когда можно сделать аборт "по желанию", там и врач не подскажет. Ни с каким аппаратом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ж оставили для изнасилованных и при опасности для здоровья роженицы? Помню, когда пару лет назад правящие консерваторы пытались полностью запретить, там нехуевая такая движуха началась, пришлось сворачиваться. И так, говорили, полячки к нам в Беларусь в абортарии катаются.
раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может, для изнасилованных оставили лазейку. На бумаге. На деле анализы и направления на аборт так затягивают, что даже по разрешенным срокам уже нельзя. Так уже не вспомню точно, но был прецедент, когда затягивали даже патологию, из-за чего женщина умерла, и врачи знали, что она умрет, но аборт не сделали.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сделать аборт по основанию "изнасилование" нужно пройти все круги ада с нашей полицией. Далеко не каждая девушка или женщина на это пойдет. Плюсом боязнь огласки среди знакомых и родных. А есть ещё принуждение к сексу без контрацепции мужем, по сути дела такое же изнасилование, но формально - законное исполнение супружеских обязанностей...
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дада. Охотно верю. Особенно после слов какой то власть имущей о том,что если у женщины ррдится инвалид или нежизнеспособный,то пусть сделают для нее комнатку,в которой можно поплакать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если у женщины ррдится инвалид или нежизнеспособный,то пусть сделают для нее комнатку,в которой можно поплакать

пиздец. реально кто-то такое ляпнул?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл был такой. Комнатка итд.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это у них движуха, А у нас молча стерпят
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пусть и пассивное политически население, но будет то же, что было в СССР. Начнут раскладывать по помойкам, либо в черном секторе проводить аборты и увеличивать число мертвых женщин. История в очередной раз движется по спирали, а политики в очередной раз преследуют свои популистские цели

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если уже узнали,что ты беркменна, и поехала на аборт в ьеларусь,то тебя еще и посадят нахуй.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какая восхитительная европейская страна, какой пиетет перед общечеловеческими ценностями, какой прекрасный пример для подражания!
Нахуй, я и в своём родном "тоталитарном" болоте чувствую себя вполне неплохо.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тоталитарное болото такто пошло по тому же пути. что ни день, то новость, что очередной регион запретил аборты в частных клиниках. тут и полный запрет не за горами.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из РБ, у нас пока всё работает. Пока.
Автор поста оценил этот комментарий

запретил аборты в частных клиниках. тут и полный запрет не за горами.

Ы-Логика.

Вы, полагаю, не обращались ни разу в частные клиники. Иначе бы понимали, что доверять им своё здоровье в таких серьёзных вопросах не стоит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас был какой-либо негативный опыт, это не значит, что везде так ¯\_(ツ)_/¯
частные клиники бывают разные. в крупных городах есть хорошие докмед клиники.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас был какой-либо положительный опыт, это не значит, что везде так. Или вы просто не в состоянии распознать подвох за широкой радушной улыбкой врача.

Возможно, в дорогих клиниках набито врачами-ангелами с добрыми сердцами, ясным умом и взором горящим. В более менее доступных далеко не так. Зачастую лучше в государственной.

Это в Москве.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там нехуевая такая движуха началась, пришлось сворачиваться

ну они свернулись, а как только движуха прекратилась, сразу приняли закон. там как раз ковидные ограничения были. очень удобно.

на деле изнасилованным отказывают. даже если наступила смерть плода никто не торопится делать аборт, ждут пока само выйдет. некоторые женщины умирают в ожидании. такие дела.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку