Ответ на пост «Про Машу, которая "Эх!"»

"У тебя такие же часы, как у моего папы."

Я проводник на жд, и мы провожаем поезда из Екатеринбурга в Адлер.

8 дней стука колёс и пересменки каждые 8 часов, чтобы поспать на 4 часа, с короткими перерывами на поесть.

А после этого уборка и мытьё вагона. Я был вымотан окончательно.

Обычно приёмка вагона - дело нервное. Студенты почему-то особенно требовательны к другим студентам.

И тут в мой вагон заходит девушка, смотрит на меня, солнечно улыбается и говорит "У тебя такие же часы как у моего папы."

И принимает мой вагон. Она видит, что помыл я всё наверное на 3 из 5. Я сам знаю что мытьё поверхностей - не моя сильная сторона. Но она просто смотрит на меня и говорит "да". И подписывает бумаги.

Вслед за ней заходит её напарница и придирчиво начинает осматривает не слишком хорошо помытые мною поверхности ветхого плацкарта. Но солнечная девочка останавливает её и говорит "тут всё хорошо", смотрит на меня и улыбается.

Мы прощаемся и я бреду в вагон в отстойнике чтобы спать.

Какая прекрасная девушка.

Потом, через много дней, я так же точно шёл восвояси после сдачи вагона и снова встретил её.

Она узнала меня и солнечно улыбнулась. Мы побежали друг другу навстречу обнялись и закружились в объятьях, а с двух сторон от нас по путям ехали поезда.

Мы разошлись и я больше никогда её не встречал.

Пожалуй, это был один из самых светлых моментов моей жизни.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.