Ответ на пост «Приснился покойный папа»

Хотела комментарием выложить, но слишком много получилось, поэтому отдельным постом.
В 14-м году у меня погиб отец. Внезапно и страшно...
За месяц до его смерти мне снился сон, багровое полнолуние. Вот стоит на пустыре вся моя семья, я, мама, папа, сестра и поодаль от нас бабушка, тетя, дедушка и т.д. и смотрим все на кроваво-красное полнолуние. Внезапно с луны на середину пустыря спускается луч белого света, широкий и круглый, как в фильмах про НЛО. Я бегу в этот свет, мне жизненно необходимо в него попасть, а за мной бежит отец. Мы врываемся в этот свет и кричим, машем руками, чтобы остальная семья нас догоняла, но они стоят молча, не реагируют и будто не видят и не слышат нас. В какой-то момент нас с папой куда-то уносит, сон гаснет. В следующий момент я прихожу в себя на детской площадке, качаюсь на качелях, осматриваюсь вокруг. Фантастической красоты город и детская площадка, очень солнечно и счастьем будто каждый миллиметр пропитан. В какой-то момент я оборачиваюсь и вижу, как ко мне подходит девушка в белом платье, лица я не видела, она светилась так, что лица было не различить. Мы с ней разговаривали и я совершенно не помню о чем, показывала мне что-то в пространстве... В какой-то момент она говорит мне, что мне пора возвращаться обратно, я вспоминаю, что была не одна, спрашиваю, где папа? Как же он? На что эта девушка мне ответила, цитирую "Ты сейчас уйдешь, но не переживай, ты сюда ещё вернёшься, а твой папа останется здесь".
Через месяц после этого сна папы не стало.
За день до похорон мне снился наш дом и ворота, было очень много людей и папиных друзей, он стоял с ними, разговаривал, смеялся... В день похорон приехало очень много людей, больше сотни, что для нас было удивлением, мы и не подозревали, что с папой захочет попрощаться такое колличество людей. Мне казалось, после того сна накануне, что он, действительно, незримо ходил среди них и был рад их видеть.
Потом у меня началась затяжная депрессия. В один момент я похоронила одновременно троих близких мне людей: папу, крестного и хорошего друга (погибли вместе), потеряла ребенка (я была на 5 неделе беременности на момент смерти папы и не знала. Когда узнала, спасать уже было нечего) и до кучи рассталась с женихом. Если кто-то в депрессии начинает жрать, как не в себя, то у меня работает с точностью до наоборот. Я теряю чувство голода, вообще. За весь день я могу только маленький бутербродик съесть и мне хватает, и то, не потому, что хочу есть, а потому что НАДО, иначе здравствуйте голодные обмороки, а от вида и запаха еды аж подташнивает. За три месяца после смерти папы я потеряла больше 20 килограмм, ничего не хотелось, посещали страшные мысли, когда проезжала по мосту через замерзшую реку "А если я прыгну, лёд проломится? А если не проломится, умру ли я от падения и удара?!" Семья пыталась вытащить меня из этого состояния, но получалось слабо. До момента, пока мне не приснился сон, что я еду в автобусе по злополучному мосту и у меня звонит телефон, а на экране надпись "папа". С папиным номером телефона на тот момент ходила мама, а у меня так и не хватило воли переименовать его. Во сне я поднимаю трубку, будучи уверенной, что услышу маму, но внезапно слышу папин голос и он меня отчитывает, за все. За то, что не ем ни черта, за то, что в комнате срач, за то, что начала терять себя и задумывалась о суициде. Кричал так, что я еле успевала вставлять между слов "Пап, я тебя люблю! Слышишь меня? Я тебя люблю!".
После этого сна все более менее начало налаживаться и случилось так, что по работе я уехала в командировку именно туда, где погиб папа. Через неделю после приезда приснился сон, как в классике мистических фильмов.
Я просыпаюсь на кровати с огромным балдахином в чистом поле ночью, а в небе огромная полная луна. В какой-то момент начинается затмение, как солнечное, только лунное, и в ту же минуту в изножье кровати, у моих ног, сидит папа. Я понимала во сне, что он умер, но я так обрадовалась ему, что он ко мне пришел, я села ему на руки, как в детстве и мы долго обнимались и разговаривали. Как и с детской площадкой, я почти не помню содержания разговора, но помню, что когда затмение начало проходить, папа резко встал и начал собираться, сказал, что ему "пора". Я спросила "Неужели тебе так мало времени дали? Всего лишь одно затмение?", на что он ответил "Не переживай. Пока у вас с мамой не будет всего необходимого, я никуда не уйду".
Много лет после этого он мне почти не снился. Как правило, снилось, что он не умер, а просто исчез, ушел из семьи, без вести пропал и я его ищу, по всем весям и закоулкам, нахожу, кричу на него в истерике "Как ты мог нас бросить? Да как ты мог?! Ты хоть представляешь, через ЧТО ты заставил нас с мамой пройти?! Как ты мог с нами так поступить?!" А он смотрит на меня, молчит и виновато улыбается. И ответить ничего мне не может... Потом я поняла, почему мне снятся именно такие сны. Я действительно не могла его простить за то, что он ушел, за то, что не выжил. Помогли, как бы банально не звучало, вино, разговоры с мамой и слёзы. Только так, поковырявшись в себе, я смогла понять и простить. И больше подобные сны мне не снились, слава Богу. Был только один, сравнительно не давно, похожего формата, что папа просто уехал в серьезную командировку и не выходит на связь. Я жду его на одном из объектов и внезапно вижу парня, военного, до 20-22-х лет, папин ксерокс, только молодой. Парень играет на гитаре, а вокруг него кругом сидят мальчишки-слушатели, парнишка хорошо играет и поёт. Через какое-то время папа возвращается на объект и я спрашиваю у него, кивая на мальчишку, мол, это то, о чем я думаю?
А папа виновато улыбается и отвечает, что да, есть у тебя брат, как-то так получилось... Ну а музыка - это у вас семейное.
При жизни, первые 10 лет после моего рождения, папа был на заработках в Москве, приезжал домой раз в пол года. Всегда красивым был, статным, видным, что уж, с женщинами проблем никогда не испытывал, так что я действительно не удивлюсь, если окажется, что у меня есть брат-москвич, родившийся на пару тройку лет позже меня.
Последний раз отец приснился не мне, а моей маме. Я попала в серьезное ДТП, в качестве пассажира, выжила чудом. По всей логике я должна была убиться в мясо, но отделалась ссадинами, ушибом всей девки, лёгким сотрясом и тройкой новых шрамов, даже лицо не попортила, ни царапиной. Будто меня в полёте на руки кто-то поймал и максимально смягчил падение. Через пару дней, из-за испуга и нервоза на фоне моего ДТП, мама залетела в соседнее со мной отделение кардиологии, с подозрением на инфаркт. В первую же ночь там ей снился максимально реалистичный сон, будто она просыпается там же, в палате, вокруг, на койках, сопят бабки, а рядом с маминой кроватью, на стульчике сидит папа, держит ее за руку и говорит "Не переживай, лечись. Сколько нужно, столько и лежи, за деньги не переживай, сколько бы это не стоило, я их найду".
На следующий день после того, как мама пересказала мне сон, нам на счёт упала сумма компенсации за гибель отца, по 300К на человека, бабушке, маме, мне и сестре, спустя почти 9 лет. Мы даже не сразу поняли и поверили, думали ошибка какая-то...
Я не знаю, действительно ли к нам приходит душа папы или это просто игры подсознания и 6-го чувства. Но, знаете, даже спустя 10 лет меня успокаивает и греет душу, что он рядом, где-то за моим плечом, просто я его не вижу.
Жаль только, что в снах ко мне больше не приходит...

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

9
Автор поста оценил этот комментарий
А что всё-таки случилось с отцом?
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Донецк, 2014 год, война, украинское ДРГ. Внезапно решил поехать не по той дороге, по которой должен был ехать по всей логике, а по другой, абсолютно левой, через дебри. В машине находилось четыре человека: мой папа, мой крестный, мой хороший друг и их общий знакомый. Крестного и друга расстреляли в упор, когда они в панике выбежали из машины, папа был за рулём и получил очень тяжёлое ранение - пуля прошла через тазобедренный сустав и разорвала кишечник. В больнице наложили наркоз - отказали почки. Начали заводить почки диализом - разошелся шов в кишечнике, перитонит. Его повезли на операцию, чистить и сердце очередной нагрузки не выдержало. Он умер через 10 дней после случившегося.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А четвёртый пассажир, тот знакомый, получается выжил?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Отделался сложным переломом ноги, когда машина кувырком в кювет полетела, теперь одна нога короче другой, но живой остался
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофрения.
Начало.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Меня искренне улыбают люди, которые абсолютно все, что не вписывается в их уклад жизни, списывают на психиатрию. В этом мире очень много необъяснимого, неизученного и непонятного. Оттого, что вы это отрицаете, это не исчезает и никуда не девается.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Брату приниснился сон, покойный папа, говорит приехал за ним(а брату 35) и они вместе с ним поплыли на теплоходе домой.. И брат ещё спросил меня, что интересно значит сон? Ведь батя редко снится. А через две недели умер и брат, единственный(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Маме, после смерти отца, один раз снился сон, что они вместе выбирают дом и собираются в него переезжать. Папа её звал. Она в последний момент передумала и отказалась. Мы с ней спокойно выдохнули, слава Богу обошлось и подобного больше не снилось...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как? Как вам снятся такие интересные сны и вы ещё их запоминаете?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня редко бывают яркие сны, но именно их я и запоминаю, хз, как так получается. Наверное потому, что они яркие и эмоциональные, и если я утром помню, что снилось что-то интересное и, возможно, значимое, я могу прям целенаправленно лежать и медитировать, чтобы вспомнить, что снилось. Совсем не обязательно даже, что сны касательно папы, у меня часто вещие сны на злободневные темы, включая СВО или очередное обострение на фронте.
Вплоть до того, что за месяц до начала СВО мне снилась черная, полуразрушенная башня на берегу моря, а вокруг башни кружила сумасшедшая стая ворон. Я шла к этой башне и в какой-то момент все эти вороны полетели на меня и я прошла сквозь их стаю.
Первое же значение сна в интернете, которое мне выдал поисковик - военный конфликт, тысячи смертей.
Сон был в середине января 22 года.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как в картину такого идеального и любящего папы умещается одобрение его измены и нагулянный ребенок? Не понимаю...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мама с этим смирилась.
Мы о паре любовниц узнали уже в момент, когда папа был в реанимации, совершенно случайно. Что маме было делить с ними? Умирающего папу? В той ситуации ей срать на них было глубоко, чтобы там ни происходило. После его смерти она им даже сама позвонила и сообщила об этом.
Да и до этого мама никогда не приходила домой без предупреждения и придерживалась мнения "Если я приду домой и застану тебя сверху на женщине, ты мне лучше скажи, что ты ей искусственное дыхание делал. Если мне будет удобно, я поверю."
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как хорошо написано, в такие моменты вспоминаешь почему каждый день заходишь на Пикабу. Привет из Луганска, ТС.
Ну и по сабжу. Мой начальник военный лётчик, с 14го пошёл защищать Родину. Невероятно грамотный и начитанный человек. Разговаривать с ним на разные темы одно удовольствие. И вот однажды обсуждая наш общий атеизм, мы договорились что если есть загробная жизнь, тот, кто первый умрет, даст знать другому, что после смерти не конец. 13 марта его не стало, рак, диагноз с метастазами уже поставили. Я жду до сих пор, ни разу не снился, к сожалению.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не вечер. Скажете, что не снился, по прошествии 40 дней. Скорее всего приснится, чтобы попрощаться.
Хотя мне папа снился и после этих дней, несколько лет подряд.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимание на всяких злюк и троллей. У вас очень добрый и лёгкий слог,приятно читать.чувствуется, насколько вы привязанны к родителям, как сильна любовь в вашей семье.любовь вне всяких границ и вы это чувствуете.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда была папиной дочкой, до мозга костей. Сыграло роль и то, что в детстве я его видела в живую раз в пол года и для меня его приезд был всегда Праздником с большой буквы. Я души в нем не чаяла, для меня он был во много раз ближе даже мамы. Поэтому, когда его не стало, от меня будто кусок отрезали и рана не заживала очень долго.
Да кого я обманываю... До сих пор не зажила. Просто с этой раной я научилась жить.
Что с мамой, даже представить страшно....
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Немного поделюсь.в моем детстве отец был источником ужаса и страха,я очень его боялась.он пил до полусмерти и в таком состоянии безумел,хватал все что попадалось и гонялся за нами.резал,душил завернув в ковер мать,насиловал ее.при мне.были дни, когда я утром не успевала выскочить на улицу,и приходилось перебежками спрятаться за креслом и сидеть (мне было 6-7 лет) голодной практически весь день до прихода матери.высунуться было нельзя, иначе побои.он знал что я сижу за мебелью и спокойно смотрел телевизор.в таком режиме я жила первые 10 лет моей жизни.конечно,это всё дало плоды: я невротик,истеричка. жутко неуверенный в себе человек.плохо сплю.у меня куча болячек.ну а самое главное у меня не было детства.из-за этого обижаюсь и на мать,что не убежала с нами,не спасла.он умер в 2004(мне было 14), когда уже 4 года с нами не жил, и первая мысль "слава богу что он умер".отец за все это время снился один раз всего, года через 3-4 после смерти.якобы пришел поговорить и объяснить почему так себя вел.но говорил он агрессивно (как обычно), протягивая руки к моей шее.мы с ним начали бороться и я где-то рядом нащупала кирпич или камень и со всей силы его ударила.и продолжала бить.чувствуя размозженую голову и вытираясь от крови.я орала чтоб больше никогда ко мне не приходил,что ненавижу его.проснулась от сна в поту,в слезах,со сломанными ногтями.больше он не снится.я не думаю,что как-то вам станет легче от моего рассказа,но мне радостно,что есть такие Папы как у вас.это тепло и любовь даст силы жить дальше, со временем станет немного легче.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, жуткий рассказ...
Идите я обниму ту маленькую несчастную и испуганную девочку!
Не должно в этом мире существовать такой мерзости...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Папа идеальный, а муж - не очень
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальные мужья, к сожалению, существуют только в фантазиях. Никто не идеален.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И вот казалось бы - иди в Храм...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно. За все года папе уже тысячи свечей за упокой поставлены и службы заказываем регулярно.
Только что я не просила конкретно избавить меня от этих снов. Нет. Я ценю их и расставаться с ними не намерена.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, сколько жертв принес весь этот раздрай.

А сейчас Вы где живете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там же)
15
Автор поста оценил этот комментарий

.... читала..плакала...улыбалась... спасибо за вашу историю! Берегите свои воспоминания. Моего папу убили в 91'. Тогда мне было 4 года...и мне нечего о нем вспомнить... на самом деле очень тяжело тосковать по человеку которого, можно сказать, не знаешь. И с возрастом почему-то это все тяжелее и тяжелее эмоционально. А вам есть что вспомнить..вы у папы на коленях сидели..вы с ним разговаривали)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю. Когда папы не стало, сестре было 4 года. Она его не помнит и знает только по фотографиям и нашим с мамой рассказам. Хотя в детстве она от него не отлипала и дико ревновала папу ко всем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На тнт обратитесь, не плохая серия должна получиться! Серьёзно!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что я им как-то писала. Даже в плане их регулярного конкурса максимально описать человека, сидящего перед экстрасенсами, не видя его.
Увы, я им не интересна, интересны исключительно звёзды и мало мальски известные личности. Хотя мне дико интересно, чтобы рассказали обо мне эти пресловутые "экстрасенсы". Просто я человек сцены, который, при этом, прошел через сотни смертей, включая близких людей и участвовала непосредственно в боевых действиях, хотя по моей внешности этого и близко не предположишь. Последние десять лет совмещаю несовместимое.
Но ТНТ это не интересно, по вполне понятным причинам))
показать ответы