Ответ на пост «Пойду пожму»

Давно хотел об этом написать, вот тот самый момент настал)

Предыстория

До того, как начал регулярно заниматься, всегда был толстяком. Максимальный вес был лет в 16-17 около 120 кг при росте 178 см. Годам к 23 сбросил до 90-95 изменив только рацион питания.

Начало

На регулярной основе зал начал ходить в 2016 году. Тогда мне было 24 года. Вдохновила на эту деятельность моя, на тот момент, будущая супруга, которая увлеклась капоэйрой.

Чтобы не покалечить себя в первые пол-года занимался с тренером, мотал на ус, впитывал и анализировал те знания, которые он дает. Я не собирался с ним работать всегда, так как не вижу в этом необходимости — я не собирался попасть на подиум и в спорт высших достижений. Мне нужна была базовая постановка техники, принципы построения тренировок, да в интернетах теории полно, но на практике с опытным тренером оно лучше усваивается и быстрее доходит.

Успехи-достижения

Занимался регулярно до пандемии. Вес установился 72-75 кг. За чем-то конкретным, типа «жать сотку на сотку повторений», не гнался, занимался, что называется, для себя, для поддержания и укрепления здоровой физической формы. Очень радовало то, как я стал выглядеть.

Как всё пошло по бороде

Начинается пандемия, всех и всё закрывают. Дома какое-то время пытался заниматься, но не особо выходило.

Умирает батя на 5 день после моего ДР, за месяц до защиты магистерской, за два месяца до свадьбы. На фоне этого начинаю прибухивать. Естественно, начинаю набирать вес с катастрофической скоростью! За год набрал 20 кг.

Факт того, что набранную за годы тренировок форму, сдуло, точнее раздуло, в начальное состояние добивал делал контрольный выстрел в желание вернуться в зал, ибо тщетность этих тренировок удручала.

На момент написания сего поста вес уже 98 кг. Я в ахуе.

Попытки вернуть всё взад

Поскольку зал, который был мне максимально удобен территориально (рядом с работой), финансово и просто классный зал, закрылся во время пандемии из-за неуплаты чего-то там, пришлось искать альтернативу.

Нашёл рядом с домом. Второй год пытаюсь вернуться к тренировкам на регулярной основе с эпизодическими успехами: могу месяц-два ходить, потом забить на месяц-два…

Основные заебы попробовал проработать с психологом. В целом, интересный был опыт, стал несколько иначе смотреть на решение «головных» проблем.

Борьба с алкоголизмом на данный момент сводится к тому, что я пытаюсь перенаправить поток ресурсов (денежных и жопочасов) в гитары (что-то меня торкнуло сначала бас купить, потом электрогитару, потом ещё одну) и всё, что с ними связано. И, соответственно, в свободное время учусь играть на них, чтобы поменьше оставалось мыслей о бухле. Вроде эта схема, даже начала работать. Понял, что кайф от того, что начало что-то получаться превосходит то, что давал алкоголь.

Про тренеров

Знаете, как меня бомбило, когда я осознал, что тренер (тот самый, который первый) — это «друг» за деньги? Ситуация: ушел из первого в зала, так он был очень маленький в зал поближе к дому и побольше, но случились какие-то события, результате которых этот зал закрыли и всех, кто купил абонементы, «перевели» как раз тот первый зал…

Естественно, тот тренер так там и работал. Так вот. Несколько раз просил его подстраховать на жиме лежа. Дядька этот пауэрлифтер с богатым прошлым и убитым поясничным отделом. Я на тот момент жал ну максимум 60 кг на 8 раз. Каждый раз он отказывался тем, что у него беда с поясницей, при этом он без проблем страховал и вытягивал дядек (своих подопечных), которые жали 120+. При этом с ними он душка, а со мной здрасьте-досвидания. Обиделся, наверно. Из этого зала я тоже переехал, как только кончился абонемент. Спасибо тому тренеру, что технику поставил.

Далее я очень часто наблюдал тренеров, которые видели, что человек творит явную хуйню с тренажером, и вероятность того, что он вот-вот убьется возрастает по экспоненте с каждым подходом, но они при этом просто косо на него смотрели и ехидно улыбались. Странное у вас сообщество. Расскажут в коментах тренеры, почему так многие делают? Не платит за тренировки с тренером, так пусть убивается?

«Дельтую»

Вот на днях опять случилась ситуация, когда я готов выйти на трехдневный сплит после двух недель фуллбоди, и чуть всё не накрылось медным тазом. Болезнь отступила, пошёл я зал. Сегодня грудь-бицепс. Про гитары завтра напишу.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.