Ответ на пост «Посудомойка: за и против»

Добавлю еще про сушильную машину. С маленьким ребенком, да и вообще в целом вещь отличная. Вкупе со стиралкой, от грязного белья до чистого и сухого, в среднем 3 часа. Не надо иметь гору полотенец или ящик комплектов постельного белья.
Да, есть и минусы: вещи немного садятся и чуть быстрее изнашиваются. Но это мелочи, по сравнению с экономией времени и отсутствием постоянно стоящей посреди квартиры сушилки с бельем.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В ванной ей места не нашлось. Шумит как тварь. Половину вещей там сушить нельзя. Что там можно настирать и высушить за 3 часа хз. Три носка если только
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Стиралка на 9 кг, сушилка на 8 кг, стирай не хочу. Вся детская одежда, постелька, полотенца, практически вся взрослая одежда, включая шесть и синтетику, куртки с синтетическим наполнителем. Даже шелк можно, но где ж его взять.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть бы модель писали после таких отзывов. Как начинаешь сушилку искать, на некоторые отзывы: "всё скаталось, всё мятое, только полотенца в ней сушить". А есть вот такие как ваши.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Electrolux EW8HR458B, брал в МВидео в 2021 году
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на съеме стиралка с сушкой, но я её так и не освоила. Сушит по 8 часов , а все равно сыроватое остаётся и приходится сушить на вешалке. Может есть какой секрет ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет прост: изучите внимательно инструкцию, разделяйте вещи по материалам и выбирайте нужный режим.
Автор поста оценил этот комментарий

Во, у нас так же друг на друге стоят бош 8 серия стиралка и сушка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стиралка Бош, сушилка Электролюск. К сожалению, со стиралкой немного поспешили, просто потом практически вся техника дома Электролюкс. Ну а Бош 8й серии, это прям жир, рад за вас, но не искренне))
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас НАД стиралкой - что? Когда покупали стиралку с сушкой нам прям сразу и сказали, что они устанавливаются пирамидой - стиралка, а на нее сушка. Так у нас и стоят. З.ы. Сушка - вещь!! Особенно когда дома маленькие дети.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если стиралка узкая, то вкорячить на нее сушку проблематично.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сушилки бывают разных типов. Которые с прямым нагревом сильно греют белье, из чего оно может садиться. А которые с тепловым насосом, не так сильно греют белье, и такой проблемы нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас именно с тепловым насосом, и даже с сертификатом каким-то бережного отношения к шерсти, но вот именно 100% шерсть на режиме Шерсть усаживает. При этом шерстяные вещи всего влажные и приходится досушивать. В остальном все прекрасно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про глажку хотел спросить. Я после стирки футболки стряхиваю и вешаю на плечики и гладить их после этого не нужно, а как быть с сушилкой? Вещи сильно мнуться?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мнутся, но не критично, можно и надевать сразу из сушилки. А вообще в помощь для глажки - парогенератор. Жена после покупки перегладила всю одежду и белье
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше ориентируйтест по ярлычкам производителей одежды. Им виднее что не стоит делать с их вещами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я спортивную экипировку и не сушу в ней. Но спасибо за заботу
Автор поста оценил этот комментарий

А если у вас будем много одежды из льна шерсти и других натуральных материалов, то с раскладной сушилкой будете жить в обнимку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Лен, хлопок и шерсть, все там сушим.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и про "отсутствием постоянно стоящей посреди квартиры сушилки с бельем" автор, мягко говоря, лукавит. Есть много одежды, которую нельзя не то что сушить в машине, а и отжимать в машинке.

И еще - у нас комбо машинка от LG. Брали в 2021 году. На тот момент была топовой. Так вот она ЗАЕБАЛА с очисткой фильтра на сливе. Он забивается пухом и шерстью от одежды и эта корейская сука падает в ошибку при попытке слива. Т. е. она стоит полная грязной воды и вопит об ошибке в приложении на смартфоне. И все бы хорошо - выкрутил фильтр, почистил, вставил обратно и продолжай программу. Но вот хер тебе! Эти обдолбанные любители дорамы поставили фильтр в самом низу машинки и прежде чем его выкрутить надо слить воду из машинки через очень тоненький и очень короткий шланг (при этом ничего глубже блюдца под него не подлазит). Приходится мне выдвигать машинку из ее места и сильно наклонять назад (а эта падла пипец какя большая и тяжелая) и держать ее в таком положении пока жена со скоростью спринтера выкручивает фильтр, чистит его и закручивает назад.

Казалось бы - можно регулярно (раз в месяц) чистить фильтр на сухой и пустой машинке, но она может упасть в эту ошибку раз-два за одну неделю. А может и три месяца работать без проблем.

И да - год назад у нее сгорел ТЭН. Причем его так закоротило, что она вышибала автомат в квартире. Пришедший мастер сказал, что это частая беда ЛыЖ с сушкой.

С ностальгией вспоминаю нашу старую стиралку Siemens, которая у нас лет 15 отработала без проблем, а сейчас у тещи на даче работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и написал «постоянно» стоящей, на раскладной сушилке сейчас висит только спортивная экипировка, несколько раз в наделю. Комбинированные стирально-сушильные машины, в-принципе, «говно на палке», поэтому у вас и столько негатива.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во, ещё один аргумент нашла за, чтобы убедить мужа купить сушилку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже поначалу думал ерунда все эти сушилки и посудомойки. Спасибо жене, что настояла. Тем более если есть дети, это прям мастхэв
11
Автор поста оценил этот комментарий

и робот-пылесос тоже отличный помощник! заодно отучает от бардака на полу))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотим приобрести. Специально для этого всю мебель покупали на высоких ножках, чтобы он везде мог проехать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Asko хорошее соотношение цена качество. Хотел взять Miele, но параллельный импорт и отсутствие гарантии меня не устроило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в сравнении с чем, ценник и Asko и Miele всегда был в 1,5-2 раза выше того же Bosch

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите, как себя наполнитель в куртках чувствует после них?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Синтетическому вообще ничего не делается, даже пышнее становится. Пробовал старых пуховик стирать/сушить, вот пух местами не взбился, поэтому пуховики лучше в химчистку носить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, количество пыли не уменьшилось в квартире?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По пыли ничего не могу сказать, дома вся мебель белая, отделка в светлых тонах, поэтому не заметно.
показать ответы