Ответ на пост «Посудомойка: за и против»

Добавлю еще про сушильную машину. С маленьким ребенком, да и вообще в целом вещь отличная. Вкупе со стиралкой, от грязного белья до чистого и сухого, в среднем 3 часа. Не надо иметь гору полотенец или ящик комплектов постельного белья.
Да, есть и минусы: вещи немного садятся и чуть быстрее изнашиваются. Но это мелочи, по сравнению с экономией времени и отсутствием постоянно стоящей посреди квартиры сушилки с бельем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сушилки бывают разных типов. Которые с прямым нагревом сильно греют белье, из чего оно может садиться. А которые с тепловым насосом, не так сильно греют белье, и такой проблемы нет.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первая, прям жарит вещи. Нежные садятся сильно. Поэтому только немного подсушиваю и дальше ж развешиваю. А вот всякие полотенца без проблем. Ну или если надо срочно что-то постирать и высушить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, точно такая же проблема. Детские колготки, свое белье и джинсы скинни вообще не сушу в ней. Полотенца и постельное белье болтаются сколько нужно по программе. Верхняя одежда ещё хорошо просушивается и не садится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэкспериментируйте с режимами. У коллеги стирался с сушкой- Хайер. Тоже рассказывал, что поначалу пересушивала, вещи прям хрустели. Потом стали как то ставить один режим, в процессе переключать на другой, и стало прям отлично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она слишком стара для такого дерьма ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас именно с тепловым насосом, и даже с сертификатом каким-то бережного отношения к шерсти, но вот именно 100% шерсть на режиме Шерсть усаживает. При этом шерстяные вещи всего влажные и приходится досушивать. В остальном все прекрасно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шерстяные вещи во всех сушильных машинах выходят недосушенными.

Во всех инструкциях это прописано. Их слегка подсушивает, далее надо разложить на горизонтальную поверхность до сушиться естественным образом.

В современных сушильных машинах возможна сушка при около 40 градусов, что в любом случае влияет на усадку шерстяных вешей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

100% шерсть в любой сушилке сядет. Вещи из шерсти требуют иного ухода, думаю, вы прекрасно знаете. Я сама вяжу и никогда даже стирать в машине не буду на программе шерсть. Только короткий отжим. Сейчас появились средства для шерсти, в которых просто замачиваешь на 30 мин. И не надо полоскать. Меня это смутило, поначалу, но теперь не нарадуюсь. Отстирывается (отмачивается) и запах прекрасный Там в составе ланолин, который ещё и оберегает шерсть. Сушу, конечно, в горизонтальном виде. Но мне просто жалко свой труд и пряжу я покупаю дорогую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку