Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском»

Немного пунктов из того самого, "длинного" видео (18:49).

- 6:51. (Марина) За Мирой побежал. Арчи вообще такой пацан активный, не может на месте сидеть.

- 7:53. (Марина) Где же наши друзья? (про Екатерину и Арчи)

- 11:55. (Марина) Арчи поймал какого-то гусенка и в кустах его кушает, сюда не несет

- 12:10. (Марина) Катя пошла посмотреть

- 12:18. (Марина) Она мне показала, сняла, как он в зубах его тащил

- 13:09. (Склейка). Нельзя. Арчи! (кричат)

Арчи в тот момент

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- 13:37. (Слышно мужской голос за кадром)

- 13:44. (Склейка) - Мужской голос за кадром - Моих гусей. Вон человек на горе, он видел что он лично их убивал

- 13:49. (Екатерина) Давайте разберемся

- 13:53. (Екатерина) Давайте не будем доводить до этого. (собака не на поводке).

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- 13:46 (Собака движется по направлению к мужчине, он вскидывает ружье)

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

-13:56-58 ~ 2.2 секунды три выстрела.

- 14:12. (Марина) Из-за гуся на нем что-ли клеймо ваше?!

- 14:15. (Мужчина) Не одного, следите за своими собаками

А также:

1. К мужчине "пришел в гости" человек по виду из 90-х (всю запись посмотрите в оригинальном посте:

- (Браток) когда купишь щенка хаски позвонишь по этому телефону

- (Екатерина) Ни когда купишь хаски! Когда он (мужчина) сука полноценно свою вину искупит. А это будет ой-ой-ой мама не горюй.

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост
Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

2. Специалисты не установили наличие мяса утки/гуся при исследовании содержимого желудка. — прокомментировал член Общественной палаты РФ Олег Дубровин (в зубах был на записи прозвучало, но в желудке нет)

3. Территория частная

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

4. Мужчину задержали сотрудники ЧОП "Витязь"

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- В настоящий момент мужчина на свободе под обязательством о явке.

На что стоит обратить внимание:

1. Собака как минимум 5 минут (6:50-11:50) была не известно где.

2. Есть видео (у Екатерины) гусь в зубах у Арчи (12:18)

3. Екатерина Махрова в интервью Р24 (1:27) - он сделал выстрел вверх и начал кричать, одна из ваших собак забрала мою дичь в замен я заберу вашу собаку. (на видео естественно иная ситуация)

4. С каких пор ЧОП может производить задержание граждан?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

- 50 жизней сравнивать с - 1 жизнью собаки глупо. Мужик конечно повел себе вне рамок правового поля, но и собак надо выгуливать на поводке и намордники. Плюс собака сама в его сторону побежала.

раскрыть ветку (217)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Собака от мужика в момент выстрела на расстоянии двух-трех прыжков. Сколько угодно можно говорить, что она безобидная, но это был реальный риск, если не для жизни, то для целостности организма и психики точно. Для меня на видео не месть за гусей, а самозащита. Хотел бы отомстить, он бы сразу целился и стрелял, а не ждал, когда на него напирать начнут.

раскрыть ветку (177)
20
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Он стреляет в последний момент, подпусти он собаку еще ближе, мог бы уже не успеть выстрелить вообще. При этом хозяйка вообще не делает попыток отозвать пса, хотя это бы практически гарантированно накал страстей снизило и исключило дальнейшее участие оружия.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы на улице тогда ходите, там куча собачниклюов без намордников

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я собак не боюсь, живу в частном секторе, и здесь иногда собаки выбегают на улицу. И мне очень часто приходилось помогать людям добираться до своих домов мимо этих собак. Люди стояли метрах в 30-40 от собаки и боялись идти, когда я предлагала сопровождение, они в меня буквально вцепившись шли. Кто-то пугается даже щенков (хотя щенки охранных пород это еще те кабанчики).  Лично меня и немецкие овчарки и алабаи не сильно напрягают, часто возвращала их по домам (собака выбежала, калитка захлопнулась, иду с ней звать ее хозяина, умная собака все понимает). Но я хорошо понимаю тех, кто не разделяет симпатии к собакам. И у меня есть здравый смысл. Когда невоспитанный соседский лабрадор понесся «поиграть» с моим ребенком, я преградила ему путь, и я понимаю, что даже наша собака может в любой момент сделать что-нибудь, ведь даже играясь, крупная собака легко может покалечить, поэтому всегда слежу за ней если рядом мой ребенок или кошки.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Что там вообще собака делала?

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот когда загрызёт вас собака, тогда и приходите"

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнил

Предпросмотр
YouTube0:53
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Бродвей что ли?

10
Автор поста оценил этот комментарий

мы изучим ее содержимое желудка, и если Вас там не будет - все ок :D

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А там игрушка- пищалка и бриллиант

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и роза.

это вам, доктор

Автор поста оценил этот комментарий

Это не игрушка-пищалка... Алла, я в бар!

10
Автор поста оценил этот комментарий

От адвоката зависит. Видно же что собака бежит в его сторону

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начать надо с того, что с хрен ли эти бабы забыли на частной территории? Судить и ЧОП, и баб. Мало того что охранники баб проебали, так ещё и с крутили владельца. Мозгов нет. В США мужик наверное ещё и баб мог бы пристрелить, и был бы прав. А с охранки он столько бабла за такие действия поднял бы, что мама не горюй
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На него собака кинулась.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку