10119

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» 

Немного пунктов из того самого, "длинного" видео (18:49).

- 6:51. (Марина) За Мирой побежал. Арчи вообще такой пацан активный, не может на месте сидеть.

- 7:53. (Марина) Где же наши друзья? (про Екатерину и Арчи)

- 11:55. (Марина) Арчи поймал какого-то гусенка и в кустах его кушает, сюда не несет

- 12:10. (Марина) Катя пошла посмотреть

- 12:18. (Марина) Она мне показала, сняла, как он в зубах его тащил

- 13:09. (Склейка). Нельзя. Арчи! (кричат)

Арчи в тот момент

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- 13:37. (Слышно мужской голос за кадром)

- 13:44. (Склейка) - Мужской голос за кадром - Моих гусей. Вон человек на горе, он видел что он лично их убивал

- 13:49. (Екатерина) Давайте разберемся

- 13:53. (Екатерина) Давайте не будем доводить до этого. (собака не на поводке).

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- 13:46 (Собака движется по направлению к мужчине, он вскидывает ружье)

-13:56-58 ~ 2.2 секунды три выстрела.

- 14:12. (Марина) Из-за гуся на нем что-ли клеймо ваше?!

- 14:15. (Мужчина) Не одного, следите за своими собаками

А также:

1. К мужчине "пришел в гости" человек по виду из 90-х (всю запись посмотрите в оригинальном посте:

- (Браток) когда купишь щенка хаски позвонишь по этому телефону

- (Екатерина) Ни когда купишь хаски! Когда он (мужчина) сука полноценно свою вину искупит. А это будет ой-ой-ой мама не горюй.

2. Специалисты не установили наличие мяса утки/гуся при исследовании содержимого желудка. — прокомментировал член Общественной палаты РФ Олег Дубровин (в зубах был на записи прозвучало, но в желудке нет)

3. Территория частная

4. Мужчину задержали сотрудники ЧОП "Витязь"

- В настоящий момент мужчина на свободе под обязательством о явке.

На что стоит обратить внимание:

1. Собака как минимум 5 минут (6:50-11:50) была не известно где.

2. Есть видео (у Екатерины) гусь в зубах у Арчи (12:18)

3. Екатерина Махрова в интервью Р24 (1:27) - он сделал выстрел вверх и начал кричать, одна из ваших собак забрала мою дичь в замен я заберу вашу собаку. (на видео естественно иная ситуация)

4. С каких пор ЧОП может производить задержание граждан?

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Idsanaki 14 дней назад
+1650
Ребят было же пару постов назад, в мужика фирма которая занимается добычей песка, сам он разводит гусей, продает по деревням, карьер его, забором частную территорию у нас огораживать не обязательно, по периметру у него стоят таблички, что мол не ходить, мужик сам собачник, собак любит
ветеринарное заключение по гусям он сделал, с адвокатом готовят документы в суд

А бабы заявление написали и сами себя же своими видео и подставили
раскрыть ветку 299
+375

Фирму отжать хотят может?

раскрыть ветку 129
+296

Землю под застройку возможно. На видео, обратите внимание, баба визжит "Арчи, Арчи", а снимает ровно и четко. У любого нормального человека же, напротив, первая реакция отложить телефон и бежать на помощь животному любимому, а тут главное видосик получше запилить, ракурс выбрать.

раскрыть ветку 9
+310
Возможно. Тоже, подумал про тренера на диване.
раскрыть ветку 74
+11
boss1w, может справки наведет!?
раскрыть ветку 29
+13

ну вы уже накручиваете. Эти бабы не настолько умные чтоб такие многоходовочки крутить

раскрыть ветку 8
+7

Карьер. Песчаный.  Отличная вещь!

раскрыть ветку 1
+2
Лет двадцать назад двум соседским гусям бошки посворачивала, за то что они мне клубнику вытоптали и пожрали. Что бы сделала соседской собаке за моих уток, даже предполагать не хочу.
+1

Ага, конечно. Они со 100% вероятностью знали, что человек схватится за ружьё и застрелит хаски. Сарказм, если что.

0
Была такая же мысль, кстати.
+2

нужно прояснить один момент, скрин на карте реестра не верный. действо происходит немного дальше от города, там два участка промзона и остальное сельхоз, поправьте если не прав, по гугл карте походит

Иллюстрация к комментарию
0

п. 3 - озеро Моховое, частным быть не может. Скорее всего ошибка, рядом есть карьер...

0
Извините можно дурной вопрос. Забором не обязательно огораживать чс. А как облегченных выгонять которые блеют "общественное место"
раскрыть ветку 2
+2

нет. не обязательно. Такого требования, а в ряде мест и практики - нет.

раскрыть ветку 1
-242

ребят, а откуда идут истоки уверенности в том что пёс напал на мужчину, а тот защищался?
я на видео вижу просто идущих друг навстречу другу человека и пса. причём человек не замедляя шага, не стреляя в небо, никак не требуя от тёток отозвать собаку сходу стреляет метя в неё, даже не рядом. уже после первого выстрела пёс разворачивается к хозяйке, но мужик продолжает стрелять.
я не защищаю тупых клуш, не знающих что такое собака. но это не похоже на самооборону. нападения нет, предупреждений о применении оружия нет, требований убрать пса нет. животное просто пустили в расход , вслед за гусями.

по-моему в этом конфликте обе стороны те ещё "лапочки". один на эмоциях пса покрошил, другие дуры не контролируют животных, не надевают намордников.

раскрыть ветку 142
+229
Недавно ходил в поход, надо было через одну деревню пройти. А это дело я очень не люблю, из-за собак, которых с цепи спускают и они шароебятся по округе, естессна без намордника, поэтому проходя деревни, я перец в карман кладу, на всякий.
Так вот иду я по улице/линии, навстречу мне идет женщина с с тремя козами и двумя собаками. Одна собака спокойная, а другая стала ко мне приближаться и грозно лаять. Хозяйка подбежала к собаке, дала ей по мордасине и крепко ее схватила. Извинилась передо мной и сказала, что собаку будет держать пока не пройду.

Вот так должны хозяева собак, реагировать на поведение своих животных, а не блять снимать видосики для инстаграмма
раскрыть ветку 4
+117
Собака - не человек. Если выстрелить в небо она не поймёт, что это был предупреждающий выстрел. Полагаю, что последующие выстрелы были не для «галочки», а потому, что мужик не был уверен, что собака ранена, и точно не кинется на него. Да, может эмоции, может выброс адреналина тоже сыграл какую то роль. Но он не встал с ружьем на изготовку ругаться с женщинами. Угроза пропала - развернулся спиной и УБРАЛ ОРУЖИЕ, ведя стволом в направлении земли, не пытаясь навести его на других собак и тем более людей.
раскрыть ветку 56
+114

это нам на видео виден и ракурс и расстояние. а с точки зрения фермера посмотрите. сначала собака у хозяйки стоит, с которой у него яркий разговор, а потом собака решила к нему направится, для чего? Не знаете? вот и мужик не знает.

Первый выстрел вроде как мимо, но там и расстояние уже метра три, у вас полторы секунды на размышления, за полторы секунды или собака вам в глотку вгрызется или убежит... мужик решил не дожидаться действия собаки.

Женщина (Екатерина) должна была сразу возле себя собаку удержать.

+67
Одна из девушек вытягивает руку показывая на мужика, собака начинает идти в его направлении, сначала не уверенно, оглядываясь на хозяйку, потом смотрит только на него, мужик скидывает ружье и стреляет, первый выстрел навылет, собака тормозит поворочиваясь, но еще не понимает что происходит, два в догонку чтоб не мучилась. Я на видео вижу это так.
Так де вероятно что он добил собаку специально, но из чувства мести/справедливости/обиды или в назидание. Это не суть, в этом карьере можно было и двух клуш закопать и трёх хасок и никто и никогда их бы там не нашел.
Лично мне многое говорит поведение мужика после событий, он не стал скандалить и доказывать, закинул ружье и ушел. Связался с ветеринаром, сделал документы, не стал прятаться и убегать.
+65

Из поста:
3. Екатерина Махрова в интервью Р24 (1:27) - он сделал выстрел вверх и начал кричать, одна из ваших собак забрала мою дичь в замен я заберу вашу собаку. (на видео естественно иная ситуация)

Т.е. он предупредительные в воздух сделал, а бабы собаку не забрали, не увели и собака даже после выстрелов не убежала, а наоборот, побежала _К_ нему.
В видео от этих женщин очень много склеек, так сразу не скажешь, что там было наверняка.

ещё комментарии
+48

на тебя когда нибудь нападала собака?

не мелкая кусающая за пятку а настоящая, которая просто идет на тебя

ещё комментарии