Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском»

Немного пунктов из того самого, "длинного" видео (18:49).

- 6:51. (Марина) За Мирой побежал. Арчи вообще такой пацан активный, не может на месте сидеть.

- 7:53. (Марина) Где же наши друзья? (про Екатерину и Арчи)

- 11:55. (Марина) Арчи поймал какого-то гусенка и в кустах его кушает, сюда не несет

- 12:10. (Марина) Катя пошла посмотреть

- 12:18. (Марина) Она мне показала, сняла, как он в зубах его тащил

- 13:09. (Склейка). Нельзя. Арчи! (кричат)

Арчи в тот момент

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- 13:37. (Слышно мужской голос за кадром)

- 13:44. (Склейка) - Мужской голос за кадром - Моих гусей. Вон человек на горе, он видел что он лично их убивал

- 13:49. (Екатерина) Давайте разберемся

- 13:53. (Екатерина) Давайте не будем доводить до этого. (собака не на поводке).

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- 13:46 (Собака движется по направлению к мужчине, он вскидывает ружье)

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

-13:56-58 ~ 2.2 секунды три выстрела.

- 14:12. (Марина) Из-за гуся на нем что-ли клеймо ваше?!

- 14:15. (Мужчина) Не одного, следите за своими собаками

А также:

1. К мужчине "пришел в гости" человек по виду из 90-х (всю запись посмотрите в оригинальном посте:

- (Браток) когда купишь щенка хаски позвонишь по этому телефону

- (Екатерина) Ни когда купишь хаски! Когда он (мужчина) сука полноценно свою вину искупит. А это будет ой-ой-ой мама не горюй.

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост
Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

2. Специалисты не установили наличие мяса утки/гуся при исследовании содержимого желудка. — прокомментировал член Общественной палаты РФ Олег Дубровин (в зубах был на записи прозвучало, но в желудке нет)

3. Территория частная

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

4. Мужчину задержали сотрудники ЧОП "Витязь"

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- В настоящий момент мужчина на свободе под обязательством о явке.

На что стоит обратить внимание:

1. Собака как минимум 5 минут (6:50-11:50) была не известно где.

2. Есть видео (у Екатерины) гусь в зубах у Арчи (12:18)

3. Екатерина Махрова в интервью Р24 (1:27) - он сделал выстрел вверх и начал кричать, одна из ваших собак забрала мою дичь в замен я заберу вашу собаку. (на видео естественно иная ситуация)

4. С каких пор ЧОП может производить задержание граждан?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к знающим юристам. Как в такой ситуации можно было бы поступить адекватно. Так чтобы потом засудить хозяйку собаки? Без вот этого всего. Предупреждение там, потом выстрел в воздух, ну а потом уж и в собаку.

раскрыть ветку (39)
19
Автор поста оценил этот комментарий

По сути все сводится к одному - фиксация в момент того как хаски якобы драла гусей. Нужно все зафиксировать. Если есть ружье и желание, то опционально можно прям там шлепнуть собаку. Прям на территории, рядом с гусями. Обосновать это можно так "Агрессивная собака без хозяина, залетела на территорию, кидалась на людей, палками отогнать не смогли, пришлось прям тут же её застрелить". И хрен тебе кто что сделает, твои действия были оправданы, ты защищался сам и защищал своих животных от нападения агрессивного животного.


Потом вызывается полиция, все фиксируется, полиция отправляет в суд. Если хозяйка не придет, то её нужно будет найти (это отдельный вопрос). Дальше в суд истребуются доказательства из полиции, предъявляются фото и видео материалы и тд. и тп.


Ну а без фиксации будет очень и очень сложно. Хозяйка может сказать что это не её пес был и хрен ты докажешь обратное.


Если уж речь идет о ситуации на видео, то самая главная ошибка которая там была это выстрелы после того как собака развернулась и стала убегать. Тут нужно делать один предупредительный и лишь в случае если собака продолжает движение к тебе валить наглухо. И то вариант не 100% и к тебе будет множество вопросов.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Предупредительный для собаки?

Она знает об этом?

И голосом еще "Стой, стрелять буду!" перед этим.


Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак почему таких адекватных как ты так мало?! Ты абсолютно прав!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что с юридической точки зрения, мужик просто уничтожил вещь, которая наносила ущерб его имуществу. Ничего страшного не произошло, спор решается в гражданско-правовом порядке.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не вещь а имущество, там уже собака стоила- столько-то, гусь (и) стоили столько то.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Снимать все происходящее в т.ч. и то, как пес рвет гусей. С исковым заявлением пойти в суд и предъявить о порче имущества. Ждать пока менты приедут - прохладная история. Можно попробовать натянуть собаку на гуся в плане угрозы жизни и здоровья со стороны собаки и применение оружия в целях самообороны, но это такое.

Боюсь этого мужика еще и виноватым сделают (не в уголовно-правовом поле, а в гражданско-правовом).

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А защищать одно животное от другого нельзя чтоли? Гуси то от собаки в этом смысле мало отличаются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы мужик узнал ФИО и место жительства ответчика?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По аналогии с самообороной от человека, надо сначала разрешить псине себя хорошенько покусать, потом, «типа из последних сил», дрожащей рукой пристрелить. Тогда это будет адекватная самооборона.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это по системе Рокки, ждёшь пока тебе отгрузки руки ноги, а потом как будто из последних сил перегрызть горло собаке))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не юрист. Думаю вымогательство группой лиц можно попробовать

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок ментам "на меня натравили трёх агрессивных охотничьих собак, есть жертвы, приезжайте, пока отстреливаюсь", пока едут последним гусём пожертвовать как приманкой, запереть где-то собаку и заяву сразу без пальбы.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати у нас до сих пор работает это правило, кто первый написал заяву, тот и прав. Мужику надо было позвонить полицаям и сказать, что на моей земле агрессивная собака напала на мою дичь, а когда я пытался выяснить, что это за собака, она кинулась на меня, считаю что не установленная девушка, предположительно хозяйка ее натравила на меня. Так как я владею легально оружием испугавшись за свою жизнь, я его взял с собой. Чтоб защититься от смертельной опасности был вынужден применить. Пожалуйста помогите, они мне угрожают. Все .
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Домашние гуси - это не дичь

42
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сожрут, тогда приедем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пошлют сотрудников местного ЧОП и лысого депутата
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я звонил как то ментам, когда у меня вокруг дома носились два Алабая, неизвестно чьих, по моей территории. И знаете, что мне менты сказали? 'ну пристрелите их...' а я бы и пристрелил, ток у меня ружья нет
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а то гуси бесплатные и безлимитные
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

такое может написать только тот, кто ментов ни разу не вызывал :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не любил гусей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

под соусом с корицей

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок ментам
Они даже за ним не поехали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя же ещё и нагнут, план отстой полный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока менты будут ехать тетки убегут и полиция их искать не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

видеофиксация и вызов полиции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку