Ответ на пост «Поездка с другом»

меня в 2018 году приятели нашей семьи уговорили приехать к ним на море, на базу отдыха. Я совсем не собиралась и не хотела в принципе, и не хотела их стеснять, а потом, немного подумав, решила, что как только и если возникнет напряжённость, смотаюсь оттуда, благо, недалеко. Я ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЛА так прекрасно отдохнуть! Конечно, я приехала с зонтом, шезлонгом, с Эрудитом, с домино, с ластами и хорошим настроением. Приятельница настолько естественно взяла на себя приготовление бутербродов, кофе-чая, мытьё посуды, что я как не пробивалась, честно, меня это не напрягает, но так меня и не подпустили к хозяйству. Мы играли в Эрудит как дети, ругались, спорили как школьники на перемене, ходили по дну высохшего лимана - это очень необычно, много гуляли, разговаривали ни о чём и вопили и ссорились о чём) Отдых получился незабываемый! И сейчас, после ковида и текущей войны, оглядываюсь назад и испытываю чувство глубокой благодарности моим друзьям, пережидающим тяжкие времена в Германии... туда тоже приглашают)

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

это был сарказм, я так понимаю)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нет. это был ответ. У них всё нормально, насколько может быть нормально на чужбине.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжкие? Времена непростые, но не хотелось бы вас расстраивать - тяжкие будут попозже. И они там устанут сидеть в Германии еще.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, что вы считаете тяжкими временами... война и достаточно близкие разрывы снарядов считается тяжкими временами?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вполне внимательно прочла. Но, очевидно, если приятельница готовит на троих и убирает за троими, то времени на отдых у нее меньше, чем у того кто не готовит и не моет посуду.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пусть будет как вам кажется. Но тогда я бы написала, как же хорошо я отдохнула на дурняк, использовав по полной лохов, которые считают, что я их подруга

Автор поста оценил этот комментарий

"Приятельница настолько естественно взяла на себя приготовление бутербродов, кофе-чая, мытьё посуды, что я как не пробивалась, честно, меня это не напрягает, но так меня и не подпустили к хозяйству." Кхм, а вы уверены, что вы пробивались-пробивались и не пробились? Может, приятельница уже и не знала, как намекнуть, что неплохо бы готовить бутерброды самой и мыть за собой посуду самостоятельно? Как-то я плохо представляю человека, искренне желающего мыть посуду на отдыхе вместо того, чтобы гулять и развлекаться.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы внимательно прочтите пост) а то прочли "мытьё посуды" и перестали читать)) да и приятельница не из забитых, под стать мне)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас, но не от всего сердца)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну плюсик поставили и на том спасибо)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не просто представляю, но и знаю таких лично.


Мы регулярно ездим отдыхать с парой друзей, так вот у нас так заведено: кальян и готовка, если едим дома - на мне. Так же, я как правило единственный или основной водитель - соответственно на мне автомаршрут до места, состояние авто, заправки, платные трассы, парковка. Плачу за это я, но друзья платят сопоставимо большую долю за продукты, бухло и жилье.


А так - я люблю готовить, это раз, друзьям нравится, как я готовлю, это два, и то хрючево, которое готовят друзья, мне не всегда заходит, это три :))


Кальян это вообще мое хобби - тут вопросов ни у кого нет, на каждой тусовке это на мне, кроме тех, где бывают еще более опытные "гуры". Напрягает ли меня бегать каждый час с углями-табаком-водой, когда все чиллят на расслабоне? Нет - я и сам с собой бегал бы, потому что "никто кроме нас" не сделает как мне надо, а во-вторых - от друзей за такую самоотверженность мне всегда почет и уважение.


Они на себя берут другие заботы - друг составляет детальные и необычные варианты пеших маршрутов, причем еще и запоминает много интересных фактов, о которых ненавязчиво может рассказать, получается реально не хуже, чем с профессиональным гидом, с той только разницей, что маршрут всегда уникальный и построен с учетом наших интересов, да и самому ему эти достопримечательности тоже интересны, а не надоели вусмерть, как нередко бывает у профи из тур. индустрии.


По образованию друг историк, так что получается реально здорово, в единой канве, системно, но не нудно. По сути - он организует нам основу всех дневных развлечений.


Подруга на себя берет уборку, в т.ч. и финальную, в день отъезда, друг ей помогает. Они вообще более педантичны по жизни и после моей уборки им все равно пришлось бы домывать и переделывать, а так - мне остается только унести весь мусор на помойку и занести все вещи в машину.


Это нормально, когда обязанности делят не "поровну", а по принципу "как всем будет лучше". Если вам, со стороны, это кажется несправедливым, возможно вы просто не вникали в детали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть. Еду мы покупали в судках и потом её разогревали, а судки выбрасывали. Я сама хозяйка, поэтому мне в голову не придёт кого-то использовать, на отдыхе я всегда с удовольствием занимаюсь хозяйством, какое есть, освобождая время для отдыха близким... но так они сделали)   но от меня другая польза - я весёлая)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы им туда гуманитарную помощь отправьте, чтобы не так тяжко было в Германии.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

пока не жалуются. Я на связи постоянно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, скоро сами к Вам попросятся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто вернутся домой.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Для того с кем они рядом рвутся конечно тяжкие, тут без вопросов. Я про то, что ситуация развивается в сторону мирового кризиса, который пока не начинался особо. Это конечно отразится на жизни всех - не только тех, где идут непосредственно военные действия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

трудно с вами не согласиться. Да и природные катаклизмы ожидаемы