Ответ на пост «Почти наверняка это первое место»

Старое, не совсем медицинское, но до сих пор прекрасное...

- Мы были в стрессе во время приема, поэтому ничего не поняли в ваших назначениях!

- Вам дали лист назначений, в котором все подробно расписано.

- В смысле, его что, еще и читать нужно?!?!?!?!

Все о медицине

11.1K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

32
Автор поста оценил этот комментарий
Почти каждое дежурство по приемному:
- У вас не собраны анализы на плановую госпитализацию
А) - Ну и чо, можно же здесь сделать!
Б) - А нам ничего не сказали (особенно умильно такое слышать от ДЦП, которые госпитализируются раз в три месяца порой)
В) - А что, прям ВСЕ из памятки надо делать?
Г) - Ну и что, нам теперь домой ехать?
Был один отец, приведший ребёнка на плановую госпитализацию сначала вообще без анализов, потом только с ОАК, потом без собственных анализов, как ухаживающего, и только на четвёртый раз собравший всё. При этом каждый раз я ему выдавал памятку, подчёркиваю сроки, говорил, к кому обращаться. Два раза он жаловался заведующему. Но тут ещё вопрос педиатру по месту жительства, конечно
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в личном топе эпикфейлов до сих пор дама, которая выглядела адекватной, вроде все поняла и осмыслила, что я ей объясняла, а на следующий день другому специалисту выдала:" Ой а нам вчера сказали [четко противоположное от моих объяснений]" Когда не выдержала и возмутилась, что вчера ей такого не говорила, сделала на меня большие глаза - меня она тоже не узнала, хотя общались мы не менее получаса.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же жизненно.
Ждёшь с выполненными назначениями для контроля.
- оой, а мы не выполнили, мы не знали.
- у Вас в назначениях все расписано
- ой, кто-то их разве читает?))
Или же:
- нам стало хуже после того, как мы перестали пить препараты! (пришли с кардиогенным отеком лёгких)
- Вашей собаке они назначены пожизненно, в назначениях это описано
- оой, и правда,а почему мы не увидели...
Хотя бы не было вопросов, почему животное погибло
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопросов не было, то хоть чуток адекватности сохранили, а то это же любимое "мы ничего не делали из назначенного, но все равно вы виноваты, что животное погибло!"