Ответ на пост «Почему женщины не признают дискриминацию в отношении к мужчинам»

Отвечу постом, потому что эти заблуждения свойственны не только укушенным на голову, но и многим вполне разумным людям. Отвечаю с примерами из реальной ситуации с моим знакомым, для наглядности. Ситуация – семья, трое детей, развод. Развод, разумеется, через суд.

«1. Дети остаются с матерью в 95% случаев.

2. Ребенок после развода лишается отца и законной возможности с ним общаться и видится.
3. Отец ребенка полностью теряет какие-либо законные возможности по воспитанию ребенка, общению и т.п.»

Решением суда дети остались с матерью, но двое суток в неделю проводят у отца, раз в месяц это должны быть выходные. Также проводят с отцом не менее двух непрерывных недель в году (аналогичное право у матери). Почему так? Да потому, что отец озвучил такие требования и они были приняты, несмотря на все возражения.

Дети в 95% остаются с матерью и не общаются с отцом потому, что в 95% случаев отцы пальцем о палец не ударят для изменения ситуации (да и желания не имеют)

«4. Мать ребенка получает 100% полного контроля над ребенком.»

Тем же решением суда без согласия отца мать не имеет права выбирать для детей образовательные учреждения, включая дополнительное образование. Также не имеет права в одностороннем порядке давать согласие на медицинские процедуры, где оно требуется. Почему так? Да по той же причине – отец потребовал, суд согласился.

Разумеется, если при разводе отец ничего такого не требует – ну так и не получает.

«5. Мать ребенка получает алименты, которые может тратить без какой-либо отчетности, на любые нужды, в том числе и свои. Не защищены права ребенка.
6. Если отец платит деньги на содержания ребенка, то мать ничего и никому не платит. Опять же никак не контролируются "алименты" матери на ребенка.»

В рассматриваемой ситуации через год после развода отец подал в суд иск о снижении размера алиментов (они были назначены фиксированные и весьма солидные). Основанием иска было утверждение, что значительная часть алиментов расходуется не на детей. Суд потребовал с матери отчет о расходах, она не смогла его предоставить в требуемом объеме. Размер алиментов был существенно снижен.

Так что «не контролируется» - это если никто не хочет контролировать, а не «установка по умолчанию».

«По закону содержания ребенка это обязанность отца и матери, а не только отца, как некоторые думают. Почему отца ребенка могут посадить на 1 год за неуплату и это контролируются, а расходу матери не контролируются? Мать может не кормить детей и ничего им не покупать и ей за это ничего не будет.»

Вот это прям шедевр. Если мать не будет кормить и одевать детей – она будет лишена родительских прав и запросто заедет на казённые харчи, и не на год, а до трех.

Резюмируя – все «свидетельства» дискриминации отцов при разводе – результат их бездействия. Имейте это в виду, коллеги отцы, если раньше не знали.

Моя Семья

2.2K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давайте базовыми животными инстинктами пользоваться в суде в правовом государстве) Тогда и термин РСП испарится) Развод - новый брак - потомство от старого - "ммм, нямням". Женщина и право голоса - че, бля? Изнасилование - нет такой статьи, ибо "оооо, самка, хочу ебаться", дубиной по башке и в пещеру сношать. Ну, и прочие базовые правила животного мира)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У психически и умственно здоровых людей термин "РСП"  и так отсутствует. Наряду с всякими там чакрами и прочей чехуйнёй. А вот Вам, любезный, было бы не плохо пообщаться с психиатром. И не затягивайте с визитом.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, если при разводе отец ничего такого не требует – ну так и не получает.

ну так в этом и дискриминация, нужно требовать, нужно бороться... Вот, есть право на адвоката, и мне его подсунут в любом случае, если я от права не откажусь. А тут права нет, тут есть возможность получить что-то неопределенное, если наймешь хорошего адвоката, если у судьи будет хорошее настроение, если у матери будет адвокат похуже... у меня в окружении достаточно примеров, когда отцам не удавалось реализовать свои права (а в некоторых случаях ребенок становиться объектом шантажа). И то, что у Вас есть парочка хороших исходов, не делает проблему хоть чуточку меньше, это всё ещё исключения из правил, а не закономерность или равенство перед законом.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Равноправие", любезный - это равенство перед законом. Тут всё в порядке, отец имеет право и оставить у себя детей, и выбить долю времени на общение с ними. Но оно не означает, что судья должен подбросить монетку и принять решение по стороне, которая выпала.
"Дискриминация" - это ущемление прав на основании лишь некоего признака. Вы полагаете, что отцов «дискриминируют» в судах на основании пола? Ну, мягко говоря, Вы ошибаетесь.
Дело в том, что судья обязан учитывать интересы третьей стороны - собственно, детей. В силу вполне очевидных причин дети с рождения проводят с матерью намного больше времени, чем с отцом. В подавляющем большинстве случаев именно она занимается их бытом (питанием, одеждой, развлечениями). Она решает вопросы с детсадом, она делает с ними уроки, она ходит на родительские собрания, и так далее. И именно по этой причине суд в подавляющем большинстве случаев считает, что в интересах ребёнка оставить его с матерью, а не отдавать отцу, который, скорее всего, никогда не выбирал ему обувь, и вообще не в курсе, как у того дела в школе.
С чего бы вдруг? Только потому, что он так хочет? Было бы странно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему куколд?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что у укушенных на голову любой, кто им возражает - либо бабораб, либо куколд.) Кстати, как показывает практика общения с оными - они обычно даже не в курсе, что означает это слово.)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, если при разводе отец ничего такого не требует – ну так и не получает.

То есть женщина получает, не требуя.

А мужику надо требовать.

Даже не так.

Для начала надо откуда-то знать, что требовать.

И это это норма?

В рот шатал я такую норму.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии детей развод - это без вариантов через суд. Суд - это две стороны, которые заявляют свои требования, а суд их рассматривает. Если одна из сторон "в рот шатает" - всё достаётся второй. Доступно?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Несчастливые в браке родители оставят куда большую травму

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта вроде бы очевидная мысль многим не по душе.)

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут даже круче. Стоит отцу попросить в суде - как сразу ему и ребёнка отдадут, и алименты отменят, и мать на позорном столбе распнут. Ещё пару абзацев дописать - и пост можно будет в радфем-паблики утаскивать про то, как мужики опять бедных женщин угнетают)

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Милейший, вам удалось в один абзац запихать аж два приёма демагогии: "ad absurdum" и "соломенное чучело". Поздравляю.)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но, ведь "ad absurdum" - это логический прием, а не демагогический. Широко используется, например, в математической логике для доказательства теорем.

Да много где используется для научного познания.

Так что, это вы сами тут "соломенными чучелами" разбрасываетесь. Еще и других нелепо обвиняете. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете приём риторический приём демагогии "ad absurdum" с логическим приёмом "доказательством от противного". Последний работает примерно так:

"Доказываем, что 2+2=4, а не 5.
Доказательство. Давайте предположим, что 2+2=5. А теперь начнём из пяти убирать по одной единице из слагаемых. На четвертом шаге убирать нечего. Значит, наше предположение было не верно, а верно то, что требовалось доказать."

Предельно смешной вариант, но именно так доказывают теоремы методом "от противного". Уж не припомню, какую теорему я классе в шестом доказал этим методом (желая выпендрится, разумеется) - но хорошо помню, как ржал класс, который нифига не понял, но помню также искренне уважительное лицо учителя.

Но я Вас не виню, тут многие путаются.

В риторике же это выглядит несколько иначе.
"Этот человек заявляет, что 2+2=4, а не 5? Ха! Так завтра он заявит, что 2+2 равно десяти! Или двадцати! Ста! Нулю!!! Почему бы нет?! Вы смеётесь? Правильно смеётесь! Потому что смешны его потуги что-то доказывать! Да он просто смешон!"

Как-то так.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего удивительного в прокуратуре в поликлинике нет: просто когда понял что на региональном уровне ничего не добиться я просто написал Астахову + копию в приемную ВВП, и там уже упомянул в том числе о том, что так как ребенок 3 месяца еженедельно болеет и ничего кроме больничных не происходит то имеет место быть ненадлежащее исполнение своих обязанностей не только матерью но и сотрудниками поликлиники, т.к. не производится более глубокого обследования больного ребенка. И сверху прилетело и Минздраву и местная прокуратура и Минздрав затребовали медкарту.

Тут суть в том, что для того чтобы просто открыть на день больничный маме нужно просто позвонить педиатру а чтобы его опровергнуть папе нужно постучать главнокомандующему. Это ли не говорит о том, что права и возможности равны лишь на бумаге?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Как себе верю.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А если отец до развода ездил пьяный за рулём и вел себя не прилично, а после развода присылает ребенку смс типа: никого не слушай, делай что хочешь, живи по своим правилам... Тоже хороший отец? И за ребёнка можно не волноваться? Он же отец и зла желать не может?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то не улавливаю, как этот вопрос связан с тем, что я написал. Но отвечу - нет, это плохой отец, детей от него надо изолировать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что это норма. Женщины лучше справляются с обязанностью заботы о ребенке, чем мужчины. Мы видим отдельные громкие случаи, где две бляди потрахались по пьяни, затем свадьба по залету, а потом оказалось, что женщина просто наглухо неадекватная, что даже родной ребёнок её не интересует.

Но в подавляющем числе случаев мужчина уходит и потом может вообще не вспоминать о бывшей жене и детях.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А случаи, когда расстаются по доброму, без всяких судов и прочего, живут, детей не делят, даже на своих и не своих, общаются, иногда встречаются новыми семьями - думаете, такого не бывает? Бывает.) Моя бывшая к нынешней часто заглядывала чаю попить, мои косточки перемыть.) Сейчас со своим развелась, свалила в тёплые края, под пальму. Ну а что? Сорок лет - жизнь только начинается!) (Это не шутка, клянусь!)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, на основании нескольких успешных дел и личных, ничем не подкреплённых, выводов мы снова имеем виноватого мужика.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Вас обнесут квартиру, а Вы не станете подавать заявление в полицию - виноваты будут неправильные законы, или Ваше бездействие? И какие выводы у меня "ничем не подкреплённые"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Самокритично!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я умею в рефлексию. До второго уровня легко, иногда получалось доходить до третьего. Полезный навык. Отрезвляет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам следовало задуматься о походе к компетентному врачу намного раньше. К сожалению, возможно, уже поздно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не останавливайся. Местами забавно.)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хуйню не пиши

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читаешь, отвечаешь - значит, задело. Извини малыш, но это азы.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто говорю, откуда это пошло. Оттуда же, откуда статьи УК за убийство и воровство - не будем отрицать, что это плохо? А почему это плохо? Так сложилось в культуре. А где-нибудь в диких племенах каннибализм вполне себе процветает. Законодательство дает разные права и обязанности в связи, закрепляя фактическое положение в обществе - на оооочень высоком уровне обобщения я сейчас говорю. То есть действительно есть такое, что за детьми статистически чаще ухаживает в семье женщина (а мужчина - обеспечивает) - поэтому законодательно были закреплены именно такие нормы. Естественно, и ситуация меняются, и условий различных миллион. Естественно, я не призываю жить по законам джунглей. Правовое государство? Вперед, трясти своих депутатов, создавать общественные движения, проводить акции, вести просветительскую работу - всеми доступными законными средствами лоббировать такие новые законы, которые по вашему мнению лучше.   

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Милейший. Преференции женщинам в законах и в практике их применения имеют под собой очевидную причину.) Девочки могут воспроизводить пул налогоплательщиков, мальчики - нет. Вот такая вот дискриминация. Родите ребёнка из бедра - и получите лям баксов. Вперед, и с песней!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, я с Вами полностью согласна, это чудовищно. Ну не умеют люди в решение психологических проблем даже у себя, а Вы требуете решить их ( или хотя бы не множить) у детей. Два адекватных родителя со здоровой кукушечкой и не будут творить дичь по отношению к своим детям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите подписаться под этими словами. Не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня жилье, машина, бизнес и свободное время для ребенка, у мамы ничего, вся жизнь на сьемном жилье. НО это те квартиры, которые многие вообще не рассматривают как жилье. Без ремонта, на задворках города, в криминальных районах в отдалении от цивилизации. Например за 7 000 рублей в месяц где то в Феодосии. Я в Питере, она за 10 лет поменяла 30 раз жилье. Живет 3 месяца, потом кидает с арендой и снимает в другом месте. Из-за таких переездов у ребенка нет друзей. Дочка не ходила в садик, не ходит и в школу. Никакие кружки вроде гимнастики или танцев тоже не посещала.

Первый иск был об "определении мж" с отцом до 3 лет, я почти выиграл, но БЖ начала ссылаться на ВОЗ, где рекомендовали кормить грудью до 3 лет. У меня грудей нет - я проиграл, но подписали дни,  когда я могу приходить, видеться и.т.д. Эти требования исполнялись эпизодически, но потом и звонки из Полиции и приставов не помогали. Потом был федеральный розыск, пара встреч с ребенком и снова переезд. Снова розыск уже в Калининградской области. Я подаю иск по последнему известному мне адресу ответчика, но к моменту она уже переехала. и так постоянно. В итоге ребенок уже отвык от отца, а проблемы, созданные мамой перекидываются на отца. Ребенок не принимает никакие подарки, смартфоны, ноутбуки, игрушки и.т.д. Я даже не могу позвонить или написать. В соцсетях они под вымышленными именами.

Сейчас ориентировочно в Улан-Удэ, но это не точно.

Я верю, что есть отцы, у которых получилось, но изначально они с женами хотябы в одном городе, а у меня ответчик-цыганка-кочевник. В правах да, меня никто не ограничил, но как мне быть? у меня бизнес в спб - я не могу его бросить, родня вся тут и периодически нуждается в поддержке.

Я прилетаю в любой город России и прихожу по адресу, а так как это жилье третьих лиц, то я не могу войти. Дверь мне открывают, но ребенок не выходит, подарки не принимает. Более того, мне не прийти без милиции и приставов, они стоят за спиной, якобы я дерусь и они защищают БЖ и ребенка. Вот такой театр правосудия.

Последний раз, когда общался с дочкой

- "Папа, папа не уходи! я скучать буду!" Не уезжай!

- Доченька, мне на самолет надо, я обязательно к тебе прилечу!

это было в ковидный 2020год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы же и сами понимаете, что проблема у Вас не с "дискриминацией", а с личностью БЖ? Но история, конечно, странная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже пользователь OldChem до сих пор не протрезвел. Забористое состояние.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть - плохое чувство. Разрушает самооценку.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Начните с себя, вдруг деградация остановится. Хотя, маловероятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне понадобится Ваш совет, я, пожалуй, задумаюсь о визите к психиатру.)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователь OldChem окончательно слился. Использует троллинг в адрес другого человека.
Печально наблюдать, как вышеуказанный пользователь деградирует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Выпей вина"(с). Полегчает, "и печаль пройдёт"(с)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) музыкалка закончена в прошлом году, сейчас окончание 9 класса, экзамены и поступление в педагогический планирует!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодцы! Читаешь тут всякую ерунду - и вдруг такое! Радует.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормы всякие, разумные и нет. И да, я мать ребёнка, которому официальных алиментов от отца перепадает 1400 (одну тысячу четыреста) рублей в месяц и всё, вообще всё. Этого даже на обеды в школе не хватит, это 2 кило индейки и полторы пачки риса на месяц. Он скрывает заработок в такси и судя по пробегам авто, средний 4600 км в месяц, не меньше ста тысяч. Я подала на фиксированную сумму в размере ПМ. В июле! Сейчас февраль! Заседание в конце апреля назначено, но это ещё ничего не означает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогу осилит идущий. Я верю, Вы - сумеете.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А воры откуда должны взяться если вы не заявили об ограблении ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, каким-то волшебным образом доблестная полиция должна догадаться, что кого-то обворовали.)
Давным-давно, в 90-е мне выбили дверь и вынесли, что нашли (не много, но обидно). Не поленился, сходил в околоток, написал заявление. Ничего не вернули, конечно. Но пара постоянно ночью стоящих  машин и десяток околачивающихся рядом с ними странных персонажей - на следующий день исчезли. И больше не появлялись.
Возможно, совпадение. А может, моя заява - была той самой соломинкой на шее верблюда.
И помогла их убрать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз условный бизнесмен вместо лимона аликов детей заберёт себе без всяких судов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Если он любит своих детей и знает, что они любят и его, и свою мать? Что мама им нужна, ну вот нужна! Они в чём виноваты? В том, что у них, у папы любимого и у любимой мамы что-то не так пошло по жизни? Вот каким местом вы думаете, те, кто детей заодно с тумбочками при разделе имущества держите? Зла на вас не хватает у меня, придурки, а то бы испепелил к чертям собачьим.  ДБ(тм)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так что «не контролируется» - это если никто не хочет контролировать, а не «установка по умолчанию».

это если какая то сумма то контролируется, а если алики на 70к например, с одной стороны не то что бы прям огромная сумма, с другой вполне приличная даже для МСК, особенно если жилье есть


и вот что там контролировать?) Или суд реально разрешит платить 30к?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При таких суммах сложно сказать. Там речь шла о "слегка" других. Но, полагаю, что и сумму в 70к на одного ребёнка вполне можно оспорить в суде. Но тут есть нюанс. В моём примере сумма была не от дохода, а зафиксированная. Если изначально "от дохода" - то сложнее, намного.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бляди вы безграмотные. Видится... Видеться!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно, брат по разуму. Это ты ещё "вкратце" не узрел. А придётся.)

Автор поста оценил этот комментарий

А чем вас так смешит прокуратура в поликлинике? У меня мама медсестра, к ним как то с проверкой ФСБ зашло в поликлинику. Хз что искали, не докладвали. Но руководство и некоторых врачей трясли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. ФСБ, прокуратура, УЭБ, ЦРУ, АНБ - ну какая разница? Главное, спиздануть покрасивше.) И мама медсестра "тут всё не так однозначно")

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Влажные фантазии инцела. Сам прошел через суды, приставов, омбудсмена и приемную Президента, когда развелся. Если вкратце то все ваши тонны юридически грамотно написанных заявлений будут просто не приняты или приняты и положены в долгий ящик РСП-шкой сидящей на приемке документов. Или потом РСП-шка рангом повыше будет смотреть в них наискосок и ничего не видеть. То что штат всех подобных контор на 99,9% состоит из РСП-шек надеюсь никто не будет оспаривать?

У меня начальник отдела опеки в открытую меня спрашивала: "А у вас что то со здоровьем и вы ещё не сможете сделать? Зачем в этого так вцепляться?" Она же на суде заявила что у ребенка может быть два отца. Эх жаль это был 2013 а не 23...

Приставы не видели никакого неисполнения решения суда о порядке общения с ребенком когда ребенок на протяжении 3 месяцев заболевал за день до моего дня и выздоравливал на следующий.

В поликлинике откровенно удивились почему к ним пришла прокуратура по вопросу как открывались такие больничные просто по звонку телефона и со слов мамы. Они лепетали что маме лучше видно что с ребенком.

Так что ТС прав на 99%. Технически права и возможности одинаковые, но на деле там где мать просто позвонит и решит отец будет каждую дверь открывать подолгу и с привлечением прокуратуры.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я "инцел", что ли? Мой кот схватил лампу под мышку и умчался с диким ржачем, не характерным для кошек. Помимо длительных отношений, в которых я не ходил налево (их было пять, и последнее, видимо, навсегда)  я порадовал в перерывах ещё четырёх милых девушек. Но кота, конечно, добил последовавший текст.)

Милейший, я понимаю, что Вы ещё молоды. Но, всё-таки, будьте поаккуратнее в своих фантазиях. Удивляет, впрочем, что Вы до Гааги не добрались со своими проблемами.)

"Вкратце". Ыы...  Прокуратура в поликлинике. ЫЫЫыы.. Иди уроки делай, "папаша".)

P.S.  Кота поймал, лампу поставил на место. Никто не пострадал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксирую, пользователь OldChem сливается в дискуссии.
Ни моё малолетство, ни свойство "дурачок" не смог обосновать.
Напоминаю пользователю OldChem, что есть устоявшиеся значения вышеперечисленных слов. Однако, к ним не имею отношения, а пользователь OldChem продолжает писать бестолковый текст.


Ваши доводы в публичном месте как раз Вас характеризуют, как личность не способную ответить за свои слова и привести хоть какое-либо обоснование по одному из написанные ранее доводов.
Печально наблюдать, как возрастной человек (вероятно) с определённым количеством разводов (вероятно) тривиально слился в дискуссии. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми с полки пирожок, "фиксатор". Там два, бери средний.) В каком месте ты "дискуссию" увидел, болезный? В своих фантазиях? Ну, там и продолжай.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователь OldChem продолжает дальше нести ахинею и наступать на собственные грабли.
Сможете ли Вы подтвердить, что я "малолетный дурачок"?

Но то, что Вы мне не верите - для меня забавный маркер. Вашей личности. "Такого не может быть, выкладывай паспорт!" Может, дитя, может. Повзрослеешь - поверишь.

Пользователь OldChem, напомню, что вера не требует какой-либо доказательной базы, поскольку всего лишь является убеждением.
Вас всего лишь спрашиваю, как Вы можете подтвердить собственный возраст и некое количество браков, что свидетельствует о мега жизненном опыте.
Вместо разумного ответа, пользователь OldChem привёл неуместную цитату, после перешёл на оскорбления.
Получается, Ваш жизненный опыт и прочие регалии, которые исключительно Вам известны, ни коим образом не относятся к следующим свойствам людей: разумность, адекватность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам это доказал. Вот прям только что, своими же словами.)
Впрочем, возможно, ты не малолетний. Но тогда вообще всё грустно. Это навсегда.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мною публично было заявлено количество разводов и собственный возраст? Нет. Тогда с какой стати что-то обязан выкладывать?
Советую Вам на будущее перед тем, как показывать уровень осведомленности по данной теме, постарайтесь чем-либо подкреплять.
Бесполезная болтовня прекрасно характеризует Вас как личность.
Надеюсь, что в ИРЛ попробовали бы подтвердить собственный мега опыт исходя из возраста и количества разводов. Однако, на пикабу не смогли апеллировать ни опытом, ни возрастом, уж тем более значительным послужным списком личных разводов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что Вы - малолетний дурачок. Но не печальтесь, это проходит. Ну, малолетство - точно. Простите, Вы реально полагаете, что я тут буду пруфы кидать с личными данными?) Прикольно.) Если Вы мне не верите - ну, мне как-то пох, честно.
Но то, что Вы мне не верите - для меня забавный маркер. Вашей личности. "Такого не может быть, выкладывай паспорт!" Может, дитя, может. Повзрослеешь - поверишь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожелаем ему того же. Как разведется, потеряет львиное количество имущества и окажется в долгах, тогда увидим посты обратного содержания.
Пока что его выводы ничем не подкреплены, кроме личного суждения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Милейший, ты столько ешё не жил, сколько я разводился. Мне именно поэтому так с тебя смешно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а что это закрыло мне солнце? Ааа, это твоё ЧСВ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ты слишком много выпил. И упал. Солнце тебе закрывает планета, на которой ты улёгся. Но это пройдёт)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не путаю. Это вы, видимо, не понимаете сути терминов, которые используете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесно. Я, не напрягаясь, легко пишу объяснение Вашей ошибки. Аргументировано. Вы, тоже не напрягаясь, пишете чушь из двух строк. И полагаете, что остался предмет для дискуссии. Нет. Не остался. Я с малоразумными не дискутирую, не вижу смысла. Чмоки-чмоки.)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Дети в 95% остаются с матерью и не общаются с отцом потому, что в 95% случаев отцы пальцем о палец не ударят для изменения ситуации (да и желания не имеют)"  -  прям начал с пиздежа, так что далее смысла читать нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не читай.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "дискриминация" - это когда висит табличка "только для белых". А по закону - вроде бы как все равны. Но висит. И работает. В отличие от закона.

Это исключительно ваше определение.

На деле не важно висит табличка или нет, по закону или нет. Главное - если пускают только белых лишь потому, что они - белые, то это - дискриминация как она есть.

Вопрос только в масштабах.


И если хоть один судья оставляет ребёнка с матерью только потому, что она - мать, не обращая внимания на доходы, на желания, на социалку - то это уже дискриминация отца. В масштабах одного судьи. Но - дискриминация.


Далее. Про ваши пресловутые 95%. Я не верю, что 95% отцов хер клали на собственных детей при разводах. Доказать - не могу. Просто потому что у меня среди знакомых и знакомых-знакомых разводов было не то, чтобы много, а разводов с разделом детей - и того меньше. Выборка такая себе.

Но... Есть как минимум два случая, когда отец боролся за ребёнка, имел лучший доход и условия проживания, и ребёнок тянулся больше к отцу, но... "Ребёнку нельзя без матери - оставляем с матерью". Затем следуют препятствия к общению и планомерное промывание мягкого детского мозга на тему "папа нас предал, папа плохой". И, как итог - папа уходит окончательно. Потому что видит, что нахуй он там никому уже не сдался, кроме как на роль кошелька.

Есть и случай, когда отец послал всех на- и в-, и теперь активно косит от алиментов. Аргументирует тем, что ребёнок не его, и в гробу он видал чужих выблядков кормить. Да и развелись, собственно, на почве измен. Чей там ребёнок на самом деле был - я не знаю.

Так же есть случай, когда отец таки отбил дочь, про него я упоминал уже ранее. Мать самоустранилась достаточно быстро - как только нового мужика нашла. Ну и есть случай, когда дочь осталась с отцом вообще без судов и разборок, оба экс-супруга нашли новые семьи и мило общаются уже лет пять. Ага, такое тоже бывает.


Итого, по моей выборке и с моей точки зрения (не могу исключать, что кто-то из фигурантов мне напиздел):

- 40% дискриминированы

- 20% победили

- 40% воздержались

При этом хер на ребёнка изначально клали всего 20% (тот, что с изменницей).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите. Стоит слегка остыть от пыла дискуссии, и картина становится ближе к реальности. Сразу скажу - 95% - это заявление ТС, которому я отвечал. Но я не оспариваю этот процент, если его относить именно к решению суда полностью отказать матери в пользу отца.
Но полностью согласен, что если судья принимает решение в пользу матери только потому что "она же мать" - это да, дискриминация. Но, уверяю Вас, судьи, конечно, разные бывают, но настолько упоротые - очень редко. Всё-таки, как правило, это решение основывается на соблюдении интересов детей. Я писал - почему, повторятся не буду.

Я адресовал свой спич двум группам людей.

Одной - которая ведётся на страшилки о том, какие ужасные последствия ожидают того, кто свяжет свою жизнь с женщиной и детьми. Мальчики, не бойтесь девочек.) Просто не забывайте включать мозг помимо иного органа.) И контрацепцию никто вроде бы не отменил.

Второй - когда всё плохо и дело к разводу при наличии детей. Решайте сами, как вы хотите устроить своё будущее - с ними или нет. Суд пойдёт вам навстречу, если ваши решения будут разумны.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Возразить на что? На то, что вы интерполировали парочку случаев, когда суд внезапно принял сторону мужика, на все тысячи и тысячи разводов, и делаете вывод, что "если мужик не получил ребенка - то это он просто не попросил как следует"? Ещё и приняв с потолка взятые проценты?

На этот бред реально нужно как-то возражать?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

5% - это не два случая на "тысячи и тысячи". Это пять на сотню.  И это только случаи, когда именно ПМЖ для ребенка определено у отца. Случаи, подобные описанному мною (когда ПМЖ у матери, но отец оговорил выделенную немалую долю времени на общение с детьми) тут даже не учитываются.
Опять демагогия, милейший. Впрочем, куда ж Вам деваться-то, если сова на глобус не натягивается.)

показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум двоих отцов знаю, которые боролись за своих детей в полную силу и все равно место жительства определили с матерью. Причем в обоих случаях идентичные обстоятельства: у матери нет недвижимости никакой, мать не имеет работы или иных источников дохода. Так что можете с этим постом, "опровергающим дискриминацию" идти в лес.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В моём примере формально дети тоже оставлены с матерью. Но треть жизни проводят с отцом, он контролирует образование и воспитание. Да, чтобы суд отписал детей отцу, требуется очень веская причина (уровня установленного алкоголизма у матери). Но какой смысл этого добиваться при нормальной матери, если можно просто обеспечить возможность достаточного общения и воспитания (если надо)?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт цитаты, Ваши "ключи от дома" не интересны мне. Касательно "фотографию всех карточек с двух сторон", Вас за "язык" никто "не тянул", сами сообщили публично о своих "достижениях".
Однако, подтвердить "достижения" не смогли.

Прежде, чем заявлять о своём возрасте и возможных разводах, следует подтверждать истинность собственных слов.
Резюмирую, на слов Вы Лев Толстой, а на деле *мужской половой орган* простой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? Паспортом, свидетельствами о браках и о разводах? Милейший, а давайте Вы сначала свой паспорт выложите. А я подумаю. Но Вашим паспортом, пожалуй, воспользуюсь.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сможете документально подтвердить собственный возраст и количестве разводов? Если нет, то прискорбный вывод в отношении Вас. Начинается на "П" и заканчивается на "Л".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родной, может тебе ещё ключи от дома принести? Или фотографию всех карточек с двух сторон? "ДБ"(с)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам пример, https://amp.ura.news/news/1052308164

"Разработку вели сотрудники УФСБ"

в нашем городе у нас ФСБ задержало главврача и расследовало взятки в больнице. У нас тогда по области волна шла по взяткам в медицине и именно от ФСБ

А вот к вам вопросы тогда по уровню компетенции и ценности суждений и опыта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду объяснять тебе разницу, болезный, между вскрытием системы взяток и "прокуратура приехала в поликлинику". Потому, что ты убогий, а я убогих не обижаю. Ползи своей дорогой, пинать не буду. И подавать  - тоже.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть одну мать знаете,которая заехала на три,за то что не кормила и не одевала детей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я? Нет. Уберёг Господь от таких знакомств. Но если есть статья в УК - значит, есть те, кто по ней сел. Их же (статьи) не с пальца придумывают, а для нашей пользы.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы юрист, похоже?
Если так, вы готовы дать гарантию (ну, хотя бы 80%), что сможете определить место проживания ребенка возрастом до 10 лет у отца, если оба родителя нормальные? (Например, он чуть больше зарабатывает и у него есть отдельное жилье, где может жить ребенок)
А то, что вы пишете про алименты, манипуляция фактами. Отец изначально совершил ошибку, согласившись на фиксированную сумму, и вы эту ошибку исправили. Но это не снимает вопроса, а все ли деньги уходят ребенку и вкладывает ли соразмерную сумму бывшая жена.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не юрист.
Нет, не смогу.
Тот отец не совершил ошибку, он ИП с очень хорошим предприятием во владении, процент от дохода был бы вообще запредельным для алиментов. С чем суд и согласился, изначально, приняв решение о фиксированной сумме. Потом - оспорил сумму (для него, на самом деле, не критичную) - только для того, чтобы кое-кто знал своё место.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Виноваты будут воры.


какие выводы у меня "ничем не подкреплённые"?

Дети в 95% остаются с матерью и не общаются с отцом потому, что в 95% случаев отцы пальцем о палец не ударят для изменения ситуации (да и желания не имеют)

Ну и далее по тексту. Не цитировать же весь пост.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для зануд - кто будет виноват в том, что воры останутся безнаказанным и имущество к Вам не вернётся?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а что ещё и требовать надо?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, можно ничего не делать. С соответствующим результатом.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

И опять вы свои пару примеров натягиваете на всю историю.

5% - это 5% где ребёнок остался у отца. Ваша "пара примеров на тыщи" - это ваша пара примеров. Эти множества пересекаются, но не тождественны.

О чем, собственно, вы тут-же говорите, но сову, оказывается, натягиваю опять я.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел один пример. Откуда у Вас взялись два, а главное, "тыщи и тыщи" - ведомо только Вам. Сами признаете, что в пяти случаях из ста (а не в двух на тыщи) - ребёнок остался у отца. И сами же продолжаете нести ахинею.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Одного примера достаточно для опровержения тезиса "это так, потому что дискриминация". Нет. Не потому, что дискриминация.

Нет, не достаточно. Вы путаете необходимое и достаточное.

Максимум, что вы своим прмером опровергли - так это что ВСЕ разводные дела дискриминируют мужчин. Хорошо, не все. С этим я спорить не собираюсь. Как минимум, потому что у меня тоже есть знакомый отец, отсудивший детей. Алиментов, к слову, не получает, но, предполагаю, он их и не требовал.


Но вот только никто и не утверждает, что ВСЕ мужчины сталкиваются с дискриминацией. Большинство. Возможно, даже подавляющее большинство. Но не все.

И то, что один конкретный судья в одном конкретном деле принял решение в пользу мужчины ни в коем случае не означает, что другой судья по другому делу поступит так-же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По первому пункту - ну, наконец-то мы достигли согласия. Почти. Потому что "дискриминация" - это когда висит табличка "только для белых". А по закону - вроде бы как все равны. Но висит. И работает. В отличие от закона.
А когда судья решает оставить детей с матерью - руководствуется в решении не тем, что мужчин терпеть не может, и не тем, что ему дом подпалят или собаку отравят в противном случае.
А тем, что в силу вполне очевидных причин дети с рождения проводят с матерью намного больше времени, чем с отцом. В подавляющем большинстве случаев именно она занимается их бытом (питанием, одеждой, развлечениями). Она решает вопросы с детсадом, она делает с ними уроки, она ходит на родительские собрания, и так далее. И именно по этой причине суд в подавляющем большинстве случаев считает, что в интересах ребёнка оставить его с матерью, а не отдавать отцу, который, скорее всего, никогда не выбирал ему обувь, и вообще не в курсе, как у того дела в школе.
И можете не сомневаться - в тех случаях, когда отец может доказать, что его случай - не такой, то судья не скажет "фу, да ты мужлан, какие тебе дети". Это как раз и будут те самые пять из ста.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лучше. Привёл ОДИН пример, на основании чего сделал вывод о всех разводах.

Следующим шагом следует сказать, что и этот один тебе приснился.


Признавайся, только притворяешься или правда такой умненький?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это совершенно реальный пример. Ещё раз (похоже, Вы плохо умеете читать) - он даже не про то, что детей "оставили" отцу. Он о том, что отец без проблем выбил законное право на то, что дети треть своей жизни будут проводить с ним. Чем это хуже, чем "оставить у себя" - ну я не знаю. По мне, так даже лучше. Никаких выводов "о всех разводах" я не делал, Вам показалось.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, после вашего поста сложно не ударить в грязь лицом - приходится стараться.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Вы признаёте, что без очевидной демагогии возразить не получается? Не сомневался.)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мля... Вы системно мыслить принципиально отказываетесь? Прыжки с темы на тему в каждом комментарии.


Ещё раз. У вас в посте четко и ясно, прямым текстом написано, что в 95% случаев отцы не общаются с детьми исключительно потому, что отцы ничего для этого не делают.

На чём основано ваше утверждение? Какие у вас есть доказательства? Статистика? Опросы? Хоть что нибудь?

До сих пор я ничего, кроме одного, блядь, единственного примера не увидел.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одного примера достаточно для опровержения тезиса "это так, потому что дискриминация". Нет. Не потому, что дискриминация.
Конечно, правильнее было бы развернуть мысль, но я обычно исхожу из того, что sapienti sat. Виноват, к Вам это, видимо, не относится.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких выводов "о всех разводах" я не делал, Вам показалось.

Дети в 95% остаются с матерью и не общаются с отцом потому, что в 95% случаев отцы пальцем о палец не ударят для изменения ситуации (да и желания не имеют)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"И не общаются с отцом" - было незамечено? Для того, чтобы общались, не обязательно решение суда "оставить детей с отцом". Что и иллюстрирует мой пример. Когда "оставили с матерью" - но с отцом очень даже общаются. От себя добавлю еще одну пилюлю для подгорания. В большинстве случаев, когда отцы требуют "оставить" детей им - оно не от горячего желания растить самостоятельно детей. Оно куда чаще от желания сделать пакость бывшей. И ещё чаще - от нежелания платить алименты, а получать их. Внезапно, да?

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы судите по одному конкретному примеру, а ситуаций всяких разных дохренища. У вас вот везде "отец потребовал, суд согласился." А у многих отец потребовал, суд НЕ согласился. Поступлю как вы, есть знакомый, женитьба, ребенок, ипотека. По работе часто в командировках, жена в это время блядовала, потом даже скрывать это перестала, развелись. Ребенку (лет 6-7 вроде было) проела мозг что папа плохой, он нас бросил, мы ему не нужны. Видеться не двала, пока суд да дело. На суде заявляла, что он бил ее и ребенка (это не так) и вообще асоциальный тип (хотя сама практически никогда не работала, жила на его деньги), после развода свалила к любовнику. Там было много чего "веселого" и суд везде вставал на ее сторону. Не так давно он женился снова, у него все нормально, дочь его уже взрослая, в институте учится, но с ним общается только когда ей от него что-то надо.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В подобном случае, в соответствии с правилами логики, достаточно одного опровергающего примера, чтобы утверждение "так происходит всегда" было признано ошибочным. Обратите внимание, в моём примере формально дети остались с мамой. Но треть времени проводят с отцом, он контролирует их образование и воспитание. Этого вполне достаточно, если нет очень веских оснований полностью изолировать детей от матери.
Да, ситуации бывают разные, кто же спорит. Но вот с Вашим примером есть вопросы. Суд прямо на веру принял утверждения, что "бил"? Без доказательств? Что "асоциальный" - если человек работает, может дать характеристику с работы, не лишался прав по пьянке, "не привлекался, не участвовал"? Извините, но как-то неправдоподобно.

показать ответы