Ответ на пост «Почему раковина?»

Я в детстве нормально ела, заставлять особо не приходилось, но однажды, в возрасте четырех лет, меня в детском саду принудили есть. Стоит оговориться, что чувствовала я себя тогда не очень важно (о чем стойко молчала) и ждала, когда с работы придет мама и заберет меня домой. Меню в детских садах 90-х было временами странное, в духе молочного супа... с картошкой или гуляша из куриных жоп. В тот злополучный день была морковная котлета. Почему она звалась именно морковной - загадка, ведь в ней в равных пропорциях были намешаны капуста, рыба, морковь и просто ебейшее количество лука. До этого в меню она попадалась всего пару раз, но при другой воспитательнице, женщине возраста египетской мумии (так казалось в силу моих небольших лет), которой было глубоко фиолетово, кушают дети или в носу ковыряют, поэтому данное блюдо оба раза прошло мимо меня. Новая же н̶а̶д̶з̶и̶р̶а̶т̶е̶л̶ь̶н̶и̶ц̶а̶ воспитательница была молодой, активной, только что выпустившейся из пед.института особой, рьяно пытавшейся выполнять свои обязанности. Так вот, мои вялые "я не хочу" были проигнорированы и в меня буквально силком запихали добрую часть котлеты, придерживая за голову, чтобы не вырывалась. "Вот видишь, совсем не трудно" - сказали мне. "Угу" - кивнула я и... начала блевать. Рвало меня до прихода мамы, рвало в машине папы одногруппника, который вызвался срочно везти в больницу, рвало на халат медсестры. Когда меня доставили в инфекционку, я была буквально светло-зеленого цвета. Две недели разных анализов и обследований не выявили ничего, из-за чего произошла такая реакция никто не понял и меня благополучно выписали. Казалось бы, хэппи-энд, но вот уже 29 лет я не ем лук, вообще никакой, воротит даже от запаха. Не принимает организм. Я не могу нормально кушать в гостях, ограничена при готовке многих блюд, в кафе долго и придирчиво изучаю меню и переспрашиваю официанта по 20 раз, и постоянно сталкиваюсь с "умниками", которые считают, что я придуриваюсь и пытаются без палева накормить меня едой с луком.

Воспитательницу ту после инцидента всего лишь перевели вести другую группу, а я так и осталась с подпорченной жизнью.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.