Ответ на пост «Почему мужчине выгодно и комфортно жить одному»

Почему женщине выгодно и комфортно быть одной:

1. Ты можешь не готовить! Ты можешь есть творожки и бутерброды хоть на постоянной основе, а в освободившееся от готовки время заниматься чем угодно.

2. Уборки меньше раза в три. Потому что сама ты никогда не войдешь в комнату в уличной обуви, потому что "отвянь, мне сейчас не до этого", не схватишься за обивку жирными руками и т.п.

3. У тебя гораздо больше денег. Если мужа нет, он не завалится на диван в поисках работы на 10 лет. Он не возьмет кредит и не пробухает его.

4. Ты можешь флиртовать, общаться, заигрывать с кем угодно и не должна при этом с ним трахаться. Ты получаешь внимание и не должна за него ничем расплачиваться.

5. Никто не ноет, не стонет, не критикует и не мешает жить так, как ты решила. Никто не пытается тебя переделать и сделать лучше, по своему субъективному желанию.

6. Все твое время принадлежит только тебе. Ты можешь тратить его на свои увлечения, хобби, желания, страсти. Ты проводишь выходные и вечера так, как хочешь этого ты.

7. Тебе никто не выносит мозг и не капает на него, что ты должна что-то делать.

Для умников: это ответ на пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила. Я приехала к маме в Воронеж в 2010. Была страшная жара. Леса горели вокруг. Жара 40 градусов, ад адский. А у меня два сына 5 лет и полгода. И я договорилась встретиться с одноклассницей. Она незамужняя карьеристка. Стою я - пропаренная ниспавшая охреневшая. В коляске мелкий, старший шуршит рядом по фонтанчику - есть там недалеко от моего дома. И идет моя Ленка. Мы с ней с первого класса за одной партой сидели. Поэтому она для меня Ленка или Стукова. Так вот - идет... в шортиках, светленькая-воздушная, в красивой шляпке, модная как смертный грех... и тут я... нечёсаная, зачуханная. едва стоящая на ногах.... Вы просто не представляете как я ей позавидовала.

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это классика — у моего бывшего мужа промо-период закончился аккурат в ребенкиных полгода: я все делала не так и не то, причём мы жили в моей квартире, ездили на моей машине, и я вышла частично на работу (полставки доцента) и зарабатывала больше него (плюс пассивный доход). Ну быт, разумеется, был на мне на 90%, когда люди приходили к нам домой, говорили, как у вас чисто и чем так вкусно пахнет (лапшу домашнюю освоила тогда). Муж жрал мозги просто как не в себя, мне на фото того периода смотреть страшно: замученная задерганная женщина… слава Богу, быстро пришла в себя и развелась.. БМ перед разводом демонстративно жил неделю в машине, ждал, когда любовник появится и не верил, что я ухожу от него, а не к кому-то🤷‍♀️🤷‍♀️ Он, кстати, при этом изменил и дополнительно поимел дамочку с работы, она потом родила девочку (очень сочетается по датам) и назвала женским вариантом имени БМ🤷‍♀️🤷‍♀️ И мужики хорошие рядом есть, но замуж совсем-совсем не хочется…

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... мы про разные вещи говорим. Я замужем уже скоро 21 год. И муж мне всегда помогал с детьми. Просто я временами навещала маму.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где вы находите таких мудаков? И, главное, зачем?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но по сути это обычный среднестатистический мужик, их здесь на сайте вагон😁😁😁 а, если почитать, что мужики здесь пишут о женщинах и детях, ещё и далеко не самое лютое говно.. а уж когда была демо-версия и промо-период))) , вообще неплохо все было🤷‍♀️

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и вопрос - зачем таких мудаков выбирают? Хотя да, отговорка "с ними не скучно, а с правильными скучно..."
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит выбирают? Например, алкоголика сразу вообще не вычислить, особенно если ты выросла в непьющей семье. Мне было 20+, естественно, в компании все выпивали. Как отличать алкоголиков от неалкоголиков? Мне даже в голову не приходило, что процентов 20 из этих обычных студентов пьющих пиво уже по факту алкаши.

Ну и например неработающий. Мой второй муж работал, когда мы поженились, а потом через пару лет перестал и начал искать работу типа - ходить на собеседования, где ему предлагали типа совсем не годящиеся ему условия, так годами. Ка это можно было предположить?

А ещё у человека может обнаружиться психическое заболевание - и поверьте, звоночков может вообще никаких не быть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно начать с того, что... Можно вообще не выпивать. Представьте себе, есть и такие мужчины. Хм...
И да, чтобы человек который вас любит стал алкоголиком... Это во 1х процесс небыстрый, во 2х что-то должно случится. Нужно просто больше уделять времени партнёру, разговаривать с ним.

По поводу неработающих... А по дому он, пока ещё работал, много делал?
И да, садится на шею (мы не берём случай, когда человек реально ищет работу. Ну да, бывает, пару месяцев даже ищет) - ставите условие, что, пока денег не заработает, жрать не будет. Телек/комп не будет. И т. д.
И да, мы не рассматриваем случаи по состоянию здоровья, это отдельная тема. Я сам так год "искал работу", пол года каждый месяц на неделю уезжая по скорой в больницу, а после выписки (и операции) ещё пол года приходил в себя. Но, это уже уважительная причина.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, чтобы человек который вас любит стал алкоголиком... Это во 1х процесс небыстрый, во 2х что-то должно случится.

БМ был алкоголиком на момент начала наших отношений в 24 года. Если рано начать (в подростковом возрасте) пить регулярно, зависимость формируется быстро (+ у него наследственность- дед, отец).


Можно начать с того, что... Можно вообще не выпивать. Представьте себе, есть и такие мужчины. Хм...

Есть, но в 20 лет даже я считаю это странным. Я сама выпивала в 20, сейчас не пью.



А по дому он, пока ещё работал, много делал?
И да, садится на шею (мы не берём случай, когда человек реально ищет работу. Ну да, бывает, пару месяцев даже ищет) - ставите условие, что, пока денег не заработает, жрать не будет.



А что по дому-то мужчина будет делать? Иногда заставляла его готовить.
Я не могу ставить ультиматумы. Короче, примерно так: если я поняла, что он реально просто забил на работу (я-то думала там реально "охуели" и предлагают плохие условия на собеседовании) - я бы прекратила его уважать и развелась бы (собственно, я это и сделала, когда четко это поняла).
Ставить условия как ребенку можно только в ситуации, когда человека не уважаешь, но если уже не уважаешь - это значит не любишь и смысла продолжать эти отношения нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во 1х уже был алкоголиком - "а чо сразу выбираем алкоголиков, как понять, что он алкоголик?"
Действительно...

Что странного, что человек не пьёт алкоголь? Хоть в 20,хоть в 40...
Если ччеловек хочет оставаться адекватным, хочет быть здоровым. Да, даже, просто боится стать алкоголиком - это только в плюс. Но.. Для вас это странно, а потом жалуетесь на мужей-алкашей

Что мужчина может делать по дому? Готовить, убираться, выносить мусор, ходить за продуктами и т. д.
Абсолютно ввсе бытовые заботы, которые может делать женщина - может делать и мужчина.

Но, у вас, похоже, установка - сначала сама все буду делать, а потом жаловаться, что муж-алкаш, безработный, ничего не делает по дому, а я такая бедная страдалица, пожалейте меня, плак-плак.

Вот, только, если бы Вы хотели помочь человеку изменить себя - вы бы это сделали. Разговорами, ультиматумами, просто поддержкой.

Способов много - вам просто пофиг на него, хочется побыть жертвой, чтобы вас все жалели.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, даже, просто боится стать алкоголиком - это только в плюс

Если человек боится стать алкоголиком - это неспроста. С таким я бы сейчас не стала связываться, даже если он не пьет.
Единственное нормальное отношение - это равнодушие к алкоголю. От бокала вина по случаю праздника с мужчиной ничего не станет. Если он наотрез отказывается от него - это всё-таки подозрительно.



Вот, только, если бы Вы хотели помочь человеку изменить себя - вы бы это сделали. Разговорами, ультиматумами, просто поддержкой.

Что за бред? Никто не имеет права заставлять другого человека изменять себя. Это насилие.
Это его личное дело.

Способов много - вам просто пофиг на него, хочется побыть жертвой, чтобы вас все жалели.


Я в счастливом браке сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что там с Ленкой, родила?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку