Ответ на пост «Почему мужчине выгодно и комфортно жить одному»

Почему женщине выгодно и комфортно быть одной:

1. Ты можешь не готовить! Ты можешь есть творожки и бутерброды хоть на постоянной основе, а в освободившееся от готовки время заниматься чем угодно.

2. Уборки меньше раза в три. Потому что сама ты никогда не войдешь в комнату в уличной обуви, потому что "отвянь, мне сейчас не до этого", не схватишься за обивку жирными руками и т.п.

3. У тебя гораздо больше денег. Если мужа нет, он не завалится на диван в поисках работы на 10 лет. Он не возьмет кредит и не пробухает его.

4. Ты можешь флиртовать, общаться, заигрывать с кем угодно и не должна при этом с ним трахаться. Ты получаешь внимание и не должна за него ничем расплачиваться.

5. Никто не ноет, не стонет, не критикует и не мешает жить так, как ты решила. Никто не пытается тебя переделать и сделать лучше, по своему субъективному желанию.

6. Все твое время принадлежит только тебе. Ты можешь тратить его на свои увлечения, хобби, желания, страсти. Ты проводишь выходные и вечера так, как хочешь этого ты.

7. Тебе никто не выносит мозг и не капает на него, что ты должна что-то делать.

Для умников: это ответ на пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Больше денег? Но по статистике женщины зарабатывают меньше мужчин, плюс у них бОльшие траты, хотя бы на косметику)

Кто то очень хочет выдать желаемое за действительное...ай-я-яй

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не сравнивать шахтёров с офисными работниками, в целом в городе типа нашего СПб (где шахтеров нет) зарплаты например у женщины-инженера или женщины-менеджера примерно как и у мужчин.
У моего мужа на 15 000 больше, чем у меня.
Но насчет трат насмешили )) Конечно, косметика стоит дороже, чем автомобили, мотоциклы и т.п. вещи и даже просто алкоголь )))
Я на косметику максимум 1500 в месяц трачу, а мне 43. Ну если она от природы уродина - наверное, много косметики надо, но зачем вам такая? )

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть статистические данные, отсюда я и отталкиваюсь.

Что касается трат на косметику- ну, ну) Шампуни в ванной посчитайте)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Один шампунь, один бальзам "Чистая линия". У мужа - три разных шампуня )))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои утверждения по прежнему актуальны.

1.Женщины зарабатывают меньше.

1.1.Женщины тратят деньги на косметику.


Так что "у тебя гораздо больше денег" даже близко не так) Вернулись с его и начали, собственно...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина зарабатывает примерно также, как мужчина. Женщина меньше ест, сильно меньше ест. И пьет))

На косметике легко экономить, покупая в периоды больших и реальных распродаж. Еда и мясо, колбаса, хлеб и яйца, чипсы и снеки мужчине нужны каждый день, по любой цене, в огромных, по сравнению со мной, количетвах)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина зарабатывает меньше мужчины, это статистически доказывается.

Средняя зарплата женщин в России в 2021 г. составила 42 800 руб. с учетом всех бонусов и премиальных, в то время как мужчины заработали в полтора раза больше – 62 100 руб., подсчитали аналитики консалтинговой компании FinExpertiza на основании данных Росстата. https://yandex.ru/search/?text=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B...

Женщины тоже едят каждый день, а вот снеки, чипсы и яйца мужикам не каждый день нужны.

И, к слову, женщины тоже едят чипсы, снеки и яйца.


У женщин есть статья расходов- косметика. Краситься начинают с 13 лет и заканчивают после 60. Это делает абсолютное большинство женщин. Я уж молчу про средства гигиены, типа прокладок.

Так что хоть во время распродаж, хоть нет, но не будет у бабы больше денег, ну математически не сходится.

У мужиков нет такой категории расходов, чтобы под неё можно было подвести абсолютное большинство мужского населения. Приведите пример, если хотите.


Женская манера ведения спора- вместо фактов пример себя любимой, выдавая собственную жизнь за повсеместное правило)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краситься начинают с 13 лет и заканчивают после 60. Это делает абсолютное большинство женщин

В селе, наверное. Мои знакомые (Спб) красятся только по праздникам. Каждый день - максимум ресницы (у кого светлые).


У мужиков нет такой категории расходов, чтобы под неё можно было подвести абсолютное большинство мужского населения. Приведите пример, если хотите.

Обслуживание автомобиля.
Не у большинства, но у многих - алкоголь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживание автомобиля.

Вы серьёзно считаете, что в абсолютного большинства мужчин в РФ есть автомобиль? И так же думаете, что женщины автовладельцами не являются?)

Не у большинства, но у многих - алкоголь.

Ну так и у женщин- алкоголь. Не у всех, да, но у многих)


Вы б ещё "видеоигры" сказали или "футбол".

Единственная объединяющая абсолютное большинство мужчин черта это трата на женщин)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства мужчин есть автомобиль, это факт.
У женщин - гораздо меньше.

Вы серьёзно про алкоголь у женщин? ) Погуглила статистику по алкоголикам (это видимо тех, кто состоит на учете в наркологии) - соотношение мужчин и женщин 4:1.
В окружении (мне за 40, считаю бывших однокурсников т.п. - крупный город) двое мужчин уже спились (совсем), очень многие продолжают бухать (человек 20 явно с проблемами). Я сама была замужем за алкоголиком.
Среди женщин знаю только двух - одна алкоголичка, долго лечилась и не пьет теперь. Вторая пока не видит проблемы постоянно вечерами с пивом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если заинтересуюсь вашими знакомыми- я вам сообщу. Пока что я не понимаю зачем вы пишете про них или про себя. Тем более про каких то алкашей.

Хорошо? Договорились?


Про автомобили- даже при таком раскладе нельзя заявлять, что "траты на авто обязательные траты большинства мужчины". Сколько мужчин имеет авто от общего количества? А сколько женщин? Ну вот...


И разве наличие автомобиля автоматически не подтверждает факт того, что у мужчин больше денег, чем у женщин? Вдобавок к статистике? Вполне логичный вывод)


Ну не получается ваш третий пункт, ну хоть как сову на глобус не тяни- ну не лезет)

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку