Ответ на пост «Почему мужчине выгодно и комфортно жить одному»

Почему женщине выгодно и комфортно быть одной:

1. Ты можешь не готовить! Ты можешь есть творожки и бутерброды хоть на постоянной основе, а в освободившееся от готовки время заниматься чем угодно.

2. Уборки меньше раза в три. Потому что сама ты никогда не войдешь в комнату в уличной обуви, потому что "отвянь, мне сейчас не до этого", не схватишься за обивку жирными руками и т.п.

3. У тебя гораздо больше денег. Если мужа нет, он не завалится на диван в поисках работы на 10 лет. Он не возьмет кредит и не пробухает его.

4. Ты можешь флиртовать, общаться, заигрывать с кем угодно и не должна при этом с ним трахаться. Ты получаешь внимание и не должна за него ничем расплачиваться.

5. Никто не ноет, не стонет, не критикует и не мешает жить так, как ты решила. Никто не пытается тебя переделать и сделать лучше, по своему субъективному желанию.

6. Все твое время принадлежит только тебе. Ты можешь тратить его на свои увлечения, хобби, желания, страсти. Ты проводишь выходные и вечера так, как хочешь этого ты.

7. Тебе никто не выносит мозг и не капает на него, что ты должна что-то делать.

Для умников: это ответ на пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю всё, и отчасти вы правы. Но, зачем флиртовать и заигрывать если не собираешься трахаться? Да вообще, зачем это делать? И этот вопрос у меня ко всем особям, как мужского так и женского пола.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повышается уровень гормонов, прилив энергии, вдохновения, работоспособности, настроения, чувство своей востребованности, контакты с коллегами с помощью флирта проще наладить. От повышения гормонов люди расцветают внешне.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Осуждаю!
Как по мне это отчасти лицемерие и ложь. А если это ещё и для повышения контактности отношений и повышения уровня гормонов и т.д. Так ещё и вдвойне осуждаю, это значит что-то с психологической точки зрения у людей проблемы.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле ложь? Вы как бы говорите друг другу, что вы отлично выглядите и привлекательны. Это вполне себе правда. В общем, с неприятным человеком флиртовать не станешь.
Дружба между мужчиной и женщиной без флирта не бывает вообще, по-моему.

Более того, если проанализировать мужскую дружбу - со всеми этими подколами, шуточками и т.п. - в общем-то приходит парадоксальное понимание, что это тот же самый флирт и есть ) Поэтому у меня есть предположение, что практически 100% мужчин по природе бисексуальны )))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, ложь я имел ввиду в большинстве случаев флирта. А дружба между мужчиной и женщиной бывает только в одном случае, когда один из них хочет другого но не может признаться в этом.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Флирт - это трансляция посыла "ты мне нравишься, ты привлекателен". Почему вы решили, что это ложь?
У меня все близкие друзья мужчины, мне уже за 40. Даже если кто-то из них меня хочет, как это мешает дружбе?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше понятие Флирта не совсем верно. Флирт - часто ухаживание с послом в ожидании сексуальных отношений. Реже "прощупывание почвы" для понимания ответны ли взгляды друг друга в плане отношений и готов ли собеседник к ним.

Бесполезный, часто вводящий в заблуждение рудимент общения людей. Куда экономнее, проще и понятнее прямые разговоры и мысли.

Вам я уверен не мешает. Но собеседник который вас хочет всегда в проигрышной позиции. Сделает что угодно и приедет куда угодно лишь бы получить поцелуйчик или заветный пирожок, но этого не произойдёт и он будет разочарован.
А сколько людей по этой причине в петлю лезли, так это вообще ужас.
Так что это инструмент управления собеседником, ужасный инструмент, всячески поддерживаемый матриархальным потреблядским обществом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам я уверен не мешает. Но собеседник который вас хочет всегда в проигрышной позиции. Сделает что угодно и приедет куда угодно лишь бы получить поцелуйчик или заветный пирожок, но этого не произойдёт и он будет разочарован.
А сколько людей по этой причине в петлю лезли, так это вообще ужас.
Так что это инструмент управления собеседником, ужасный инструмент, всячески поддерживаемый матриархальным потреблядским обществом.

Так относиться к привлекательной женщине может только 14-летний подросток, которому никто не дает, да и то как-то помню парни всё же прекрасно понимали, что такое флирт. А уж взрослые мужчины всегда сами флиртуют с удовольствием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что так, флиртуя, это как раз таки признак ребяческого общения. Что очень грустно на самом деле наблюдать у 30, 40, 50 летних людей.
А вы сами подумайте почему мужчины флиртуют с удовольствием? Чего они хотят этим добиться?
Как по мне такие люди слабохарактерные, инфантильные и не далёкого ума в общении с противоположным полом как правило. А если вы только таких и встречали, очень жаль, что за 40+ лет вам не попалось ни одного настоящего мужчины.
И жаль что такие люди сейчас как игла в стоге сена, так ещё и не ценятся примитивным разумом общества.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку