Ответ на пост «Почему коньяк - это не коньяк?»2

🇦🇲🇷🇺🇫🇷 Как французы поставляют в Россию контрафактный коньяк под армянским брендом

Несколько месяцев разворачивается интересный сюжет с контрафактным армянским коньяком на российском рынке, который на самом деле оказался французским.

▪️В августе российские эксперты установили, что почти 90% коньяков из Армении, которые продаются в российских магазинах, небезопасны и содержат не виноградный спирт.

▪️Выявление нарушений в поставляемой из Армении продукции дало очередной повод некоторым армянским комментаторам обвинять Россию в политическом давлении.

▪️Однако эксперты отрасли предоставили интересные данные. Оказывается, контрафактным оказался коньяк французского концерна «Перно Рикар», который с 1999 года владеет «Ереванским коньячным заводом» и выпускает продукцию под брендом «Арарат».

▪️При этом в «Перно Рикар» в мае 2023 года объявили об уходе из России, осудив СВО. Но это не помешало французской компании продолжать осваивать российский рынок, но через Армению. 

▪️В СМИ также сообщают, что акционеры «Перно Рикар» крайне недовольны скандалом с контрафактом в РФ, что может иметь негативные последствия для компании. 

🔻В итоге получается, что французы поставляют в Россию контрафактный коньяк через армян, наживаясь на российском рынке, несмотря на громкие политические заявления.

В то же время часть антироссийского армянского инфополя использует каждый подобный повод для обвинений в адрес России в якобы ущемлении армянского бизнеса на фоне прохладных отношений между Москвой и Ереваном. Но даже в этой истории продукция юридически оказалась не совсем армянской.

А ведь армяне так мечтают выйти на рынок ЕС со своим печально известным коньяком, ведясь на обещания добрых еврокомиссаров. Но что-то опять пошло не так.

Взято отсюда... Сразу блин говорю - канал не мой, ато на бегут сейчас последователи секты верующих в то, что любая ссылка на телегу, только для рекламы. Я хотел бы быть владельцем этого канала, но пиписка не доросла до такого ещё... А ссылку я добавил так как пруф из этого источника..

Лига Алкобушников

9.7K постов44K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Армянский коньяк один из лучших в мире, Черчиль не даст соврать. А то что на европейский рынок не вышли, ну надеюсь что автору жить от этого стало немного легче...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому на вкус и цвет. Я к примеру коньяки вообще не переношу ни в каком виде, будь это лучшая бутылка армянского, будь это курвуазье 21 летний, с ценой в 30к за бутылку...
лучше уж вискарь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди ТС! Пью Арарат с советских времён. Арарат это виноградный спирт! И в сто раз лучше ебучих дагестанских!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздит тут только источник. Мне вообще похуй
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Секундочку. Написано, что спирт не является винным. Т.е. французы втюхали армянам разбавленный технический спирт? И ещё чего-то вякают.

При чём тут тогда все эти разговоры, если это вообще не коньяк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Если дословно "содержат не виноградный спирт"
это не тоже самое, что "не содержат виноградный спирт"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Армянский коньяк один из лучших в мире, Черчиль не даст соврать. А то что на европейский рынок не вышли, ну надеюсь что автору жить от этого стало немного легче...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, и да. Я не автор текста, я просто скопипастил. Тут именно ответ на пост, и стеб над постом, в котором утверждается, что все что не сделано в провинции Новая Аквитания - это не считается коньяком.... В нашем мире возможно все, вплоть до розлива французского коньяка в бутылки от армянского))