Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Пиши куда хочешь! Нам всё равно ничего не будет": Оренбургские полицейские "по недоразумению" пытали 18-летнего парня»

Всем доброго времени суток!

Кто-нибудь в курсе на какой стадии расследование и ситуация в общем и целом? Последовало ли наказание для нерадивых сотрудников?

А то что-то прихватила за душу вся эта ситуация.

UPD #comment_231786778

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
394
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит уже про "несчастного парня"! На нём пробы уже ставить негде.

Его задержали за вымогательство в составе преступной группы. Которую он сам же и сколотил.

А потом его родители подсуетились и теперь эта "утка" по всему интернету гуляет.

раскрыть ветку (158)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если человек виновен в чём-то, пытать его нельзя. Точка. Полицейских, которые позволяют себе пытать людей, надо судить.

раскрыть ветку (45)
120
Автор поста оценил этот комментарий

А его и не пытали. При задержании он получил на спине пару синяков т.к. был с пистолетом. Потом "включил быка" в РОВД и был пристёгнут наручниками к решетке.

раскрыть ветку (20)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё должно быть по правилам. Если есть подозрения на пытки - должен быть суд, доказательства, прокуроры, вот это вот всё. Если есть доказательства, что пытки были - виновников за решётку. Если нет доказательств - тогда никаких вопросов к ним нет.

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сейчас ещё только внутреннее расследование завершается. И затягивают его отнюдь не менты.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто поверит этим проверкам? Даже если все все проверят и ничего не найдут? Принцип новости такой же как с украми и блм, главное вызвать эмоции, а дальше распространяйте и не рефлексируйте.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я правильно понимаю, вы оправдываете беспредел тем, что "а проверить никак нельзя"? Отличная позиция. По такой логике, можно и на улице мусорить, потому что всё равно никто не проверит, чей это мусор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь говорю что недовольные все равно найдут предлог идти против власти. Потому что в первую очередь дискредитируются голоса тех кто у власти, а значит что даже если было действительно проведено расследование и не было найдено нарушений, недовольные этому не будут верить, мол "А вот где-то там, кто-то авторитетный написал что верить вам нельзя" и все. Точка. Как говорится хейтеры будут хейтить в любом случае.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, простите, не так вас понял.

Недовольные - это хорошо, в некоторой степени. Если среди недовольных находятся люди, которые пойдут и перепроверят дела и приговоры в поисках ошибок, то от этого правосудию только лучше будет.

Автор поста оценил этот комментарий

А какие доказательства есть акромя слов уебана , что его якобы хотели научить играть в бутылочку?   

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри фильм законопослушный гражданин)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут этот фильм?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Права человека не должны работать только в одну сторону. Грабят, убивают и т.д., но стоит их тронуть, визг стоит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в России немало людей на поверку оказывающимися не "право" а "лево" защитниками.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел на вас, если бы ваш родственники или вы пострадали от действий подобного молодчика якобы невиновного.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пытать нельзя в любом случае. Вопрос в том были там пытки или нет. Если как пишут выше, что пацан когда брали он был со ствол и его несколько раз переебали дубинкой - менты в своем праве, быковать в РОВД тоже не стоит, могут быть применены спецсредства.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вся фишка в том, что приоритеты немного не те. Есть реальные дела с ментовским беспределом, в колониях бутылки в жопы забивают, электричеством пытают, отбивают пятки дубинками и в прессхаты для опускания садят а тут сейчас в один ряд ставят охуевшего гопника которому при задержании дубинкой переебали пару раз и в
наручниках в РОВД оставили? Не слишком ли громко это "пытками" называть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пыток скорее всего вообще не было. Уже в посте это разобрали. Сыночка корзиночка по факту корзиночка дерьма. Менты в своем праве были.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Его никто не пытал.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут?

раскрыть ветку (106)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига? Это всё уже и на российских форумах и на оренбургских пабликах обмусолили неоднократно. Отыскать не проблема.

Скажу больше, в 10-ти этажке на Полигонной 1/1 я когда-то жил. Там околоток находится в двух зданиях, в 5-ти этажке на пр.Победы правее от "Пятёрочки" в 9-ти этажном доме и 10-ти этажке за этим же магазином. Более того в этом РОВД работает мой одноклассник. Так что историю знаю не со слов на форумах на которые строчит адвокат (и по совместительству "правозащитник") "бедного мальчика".

А уж если кто-то думает что шёл мальчик по улице, цветочек нюхал, а из околотка злобные менты выскочили и ну мальчика пытать и дело шить, то это его дело.

раскрыть ветку (104)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Как оренбуржец, подписываюсь под каждым словом. Гопник пытался выехать на "антиментовском" хайпе, но там доказухи за гланды+ потерпеший, которого сначала запугали подельники "невинного мальчика", дал показания, жена потерпевшего, на глазах у которой его избивали, тоже молчать не стала.

ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Отыскать не проблема.

Я из ЛЛ...)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
В этой истории изначально котолампой попахивает. Шел, никого не трогал и тута хоп менты. Отвезли в отделение, пытали, изверги какие-то неадекватные. Даже самые отмороженные менты просто так пытать не будут
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сразу писал на форуме то же самое... Слишком подозрительно... Пошёл с другом втроём забирать деньги за что-то, за что не понятно... Ничего не делал рядом стоял, но потерпевший избит и говорит что угрожали оружием, на сколько я помню... Менты его приняли и папка начал жалостливые видео писать про произвол... Погугли, там потом целая программа на Оренбургской тв была где у этого педика интервью брали... Сидит довольный с холеной рожей и на жертву произвола не тянет, а история его просто начало с концом не стыкуется.
ещё комментарии
ещё комментарий
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15 назад в школе вытащили с компьютерного класса несколько компов, полу слепой сторож показал пальцем на моего друга, менты часов 10 его держали в РУВД и били и их вобще не волновало что мы в другом районе в это время на тренировке были плюсом к этому всему ему на тот момент 14 лет было, родители узнали только через часов 5. Ладно все решилось хорошо и его отпустили. Но этих говнюков так и не поймали. Не знаю зачем написал, напомнило)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да там же целые "правозащитники" подключились. видимо от чувствс мальчик сразу все рассказал, а потом адвокаты и папа подключились и включили заднюю.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас пытки запрещены так то. Хватит оправдывать говно, что их совершает. Пусть это был бы сам Гитлер иль его современный аналог, но пытать нельзя.
П.с. с ситуацией знаком только по посту на пикабу. Если были пытки, то мой коммент уместен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пацан, твой пост мало того что не уместен, но и анекдотичен. Но тут таких полно, прослышав даже не звон, а про него начинают тарахтеть вещи которые отчего-то считают умными.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между пыткой и ударом в нос? Можно ли считать пыткой пару ударов по наглому телу одновременно с парой вопросов? Есть ли разница между пытками и их угрозой на эмоциях понятой неправильно. Это я про игру в бутылочку, вроде раньше эта игра про поцелуи была.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку