Ответ на пост «Перекрыли на парковке»

Коль пошла движуха.

Будний день, зима. По необходимости приобретения кулера для ЦП в ноутбук (ненавижу ноуты HP), приехал к дому, пяти этажный дом на 8 подъездов с парковкой вдоль. Магазин расположился с торца, дорога со стороны улицы узкая, всё забито, машину не поставить, заехал во двор. Б....кие столбики с тросиком вдоль всего дома. Вот вы серьёзно? Еду вдоль, вижу скинутый тросик, заезжаю. Выхожу из авто и двигаю в магазин, 3 подъезда пройти, подъезжает авто и начинается.

н - "хозяин места", я - я.

Н - Пошёл на йух с моего места.

Я - я на 2 минуты в магазин схожу, меня там уже ждут.

Н -  Пошёл на йух с моего места.

Я - О-о, ок, сх...ли оно твоё, тебе 2 минуты подождать всего.

Н - я тебя закрою там.

Я - ок.

Сходил в магазин, заняло это реально 2 минуты, меня ждали уже с кулером в руках и у меня было без сдачи. Возвращаюсь, стоит застёгивает замок, он за это время даже не успел закрыть!

Я - выпустишь?

Н - нет, сиди найух здесь.

В авто есть инструмент, достаю ключи и пассатижи. Начинаю откручивать болты с зажимов петли тросика. Открутил петлю замка, и стою думаю - не так просто не пойдёт. Вошёл во вкус, так сказать, решил снять всё. Стою винчу дальше, слышу голос (из прекрасного далёка), поднимаю голову, на балконе стоит мужичек, курит.

М - Зачем снимаешь, ты же не покупал его.

Я - Вот зачем он так, не его же место, ты с самого начала всё видел?

М - Да, мы же владельцы территории, мы совместно с УК всё ставили, денежку скидывали.

Я - И что? Хотите сказать, что если в вашем доме купят квартиру и будет с авто человек, то всё, место ваше и он не будет тут парковать? А если родственники или друзья приедут? Вы собственность не оформляли же.

М - Но всё же, скрути и положи возле.

Я - Ага.

Мужичек удалился в свою квартиру, я постоял с минуту и принялся дальше крутить.

Вышел "хозяин места", многозначительно посмотрел на меня, сел в машину и уехал. Я открутил всё, что только можно было, перед домом огромная площадка занесённая снегом, сугробы больше чем с пол метра. Закинул я на данную площадку всё что снял, постоял с ехидной улыбкой, сделал сильный победный вдох, сел и уехал.

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.