Ответ на пост "Папа с того света"

Хочу тоже поделиться своей таинственной и удивительной историей.

Удивительной для меня, т.к. я человек абсолютно не религиозный и крайне скептически относящийся ко всякой мистике. Но, что случилось, то случилось.

Мой дедушка по материнской линии, деда Ваня, был человеком крестьянской жилки. И хотя большую часть жизни проработал на заводе, его деревенское детство давало себя знать. Дедушка очень любил и понимал природу, знал много видов птиц (и меня этому научил), бережно относился к лесу, к лугам, разбирался в растениях, умел ухаживать за домашним скотом, был мастером на все руки. Все коты, которые были в доме, всегда были его коты. Последний, Барсик, ушел из дома через неделю после дедушкиной смерти, не захотел жить без него.

Годы взяли свое и дедушка умер в середине 80-х... Бабушка осталась одна, вышла на пенсию... жила все там же, в загородном домике. Начались 90-е. Бабушка, которая тоже была чистой крестьянской жилки, решила, что для поддержания штанов надо обзаводиться хозяйством. Появились курочки, козы... А надо сказать, да многие и так помнят, что в стране начался взрыв криминала. По дачам и домам начали лазить, крали вещи, могли украсть и мелкую живность и скотинку. Пожилой женщине на окраине дачного поселка жить стало просто страшно. На семейном совете было решено взять щенка немецкой овчарки. В том же поселке, у заводчицы купили щенулю от хороших рабочих родителей. Вырастили нашу веселую, толстую, балованную Мегги. Учили, приглашали инструктора, прошли охранный курс. Прививки, уход. Собака получилась очень умная, любила и охраняла бабушку. Но не убереглись, в 6 лет Мегги подхватила лептоспироз. В это время в Подмосковье почти не осталось ветеринаров, а те, кто еще практиковал, работали в основном со скотом. Забрали собаку в Москву, лечили, кололи... увы. Мегги, как сейчас пишут, "ушла на радугу".

Казалось бы, собака не первая, но почему-то именно ее мы никак не могли отпустить. Матушка моя очень огорчалась, до слез, у меня на душе тоже было как-то муторно и тошно.

И вот где-то месяца через два после ухода Мегги, мне снится сон. Я стою на железнодорожном переезде, вроде как только что сошла с электрички из Москвы и собираюсь идти к даче, а с другой стороны железнодорожного полотна стоит деда Ваня и у его ноги сидит Мегги. Конец весны, все цветет, пахнет сиренью. Как вы знаете во всех мифах мир живых от мира мертвых всегда отделяется или рекой, или дорогой, или стеной... в мое случае это была железная дорога. И я, не пытаясь ее перейти, говорю Мегги: "Где же ты была? Мы тебя потеряли!" И прошу: "Дед, возьми Мегги к себе, она хорошая собака". И дед улыбнулся, потрепал ее по ушам и они пошли по тропинке.

И знаете, утром я проснулась такая спокойная, вся тяжесть с души ушла. Маме сказала, чтобы она не плакала, что я Мегги отдала деду.

Я не знаю что это было... ни до этого, ни после никаких таких снов я не видела. Выверт ли это подсознания, чтобы избавиться от калечащего фактора или действительно что-то где-то есть... не знаю. Но на душе было так хорошо, и так отчетливо помнятся все детали. Странно и удивительно.

CreepyStory

10.9K постов35.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.