Ответ на пост «Откуда вас столько - эльфы ??»

Вот, прям, подгорает. Я тоже молодая мама, только, я родила в 35, потому что знала, что сейчас смогу обеспечить жизнь Малышу, чтобы жить нормально, я вышла на работу, когда Малышу было 2 месяца. Я не использую какие-либо "яжмать и мне все должны".
Если мне положены льготы, я ими пользуюсь, но в то же время я плачу налоги: за то, что квартира моя - 8500 в год, за то что получаю каждый месяц з/п, тоже 2000 - 3000. Плюс коммуналка и расходы на Малыша. А, у меня есть ещё 2 хорячии жопки, которые тоже хотят кушать, а кушают они не дёшево. Ребёнок и хорьки в месяц съедают по сумме одинаково. И сижу (еду), работаю.
Но я знаю таких мадам: у меня дети, я не могу работать, моя работа - воспитание детей, или, а куда я пойду и т. д.
Так вот, когда этим предлагаешь: есть смесь, приедь забери. - А что, ты привезти не можешь, у меня же дети. (У меня так-то тоже).
Или: для мамочек, которые не работают, имеют больше одного ребёнка есть доп льготы. И тут мне: - ой, а ты знаешь, сколько всего нужно собрать? Да, блин, знаю: трудовую, что ты, сука, не работаешь и свидетельства о рождении детей.
И им ещё льготы положены? Да, какого хера? И почему, я должна оплачивать из своей з/п и налогов содержание "вот этих размножающихся баб"?
P. S. Хорячии жопки, для привлечения внимания 😅. Да ладно, они просто хорьки)

Бабуля-хорь:

Ответ на пост «Откуда вас столько - эльфы ??» Наглость, Инфантильность, Выплаты, Дети, Послание, Послание Федеральному собранию, Хорек, Негодование, Яжмать, Ответ на пост, Длиннопост

Второй Хоря:

Ответ на пост «Откуда вас столько - эльфы ??» Наглость, Инфантильность, Выплаты, Дети, Послание, Послание Федеральному собранию, Хорек, Негодование, Яжмать, Ответ на пост, Длиннопост

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

27
Автор поста оценил этот комментарий

А меня как чилдфри это бесит (по здоровье не рекомендуется, генетические болячки могу плохие передать как отец) я ебашу, плачу налоги, а там вон щелям за личинусы платят. Обалдеть. Я поминаю когда потеряла кормильца и работает, помочь можно, да что там говорить, я и сам помогаю, но когда они сидят на жопе не шевелятся, эт ппц.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда было такое мнение: лучше не иметь детей вообще, чем иметь непонятно от кого или "ой, так получилось", "я не знала, что будут дети". В первую очередь женщина принимает решение рожать или не рожать, смогу содержать или "яжмать памаги"
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему когда женщина хуесосит таких инфантильных и меркантильных баб (причём совершенно заслуженно), её плюсуют? А стоит подобную тему на пикабу поднять мужику - сразу кучу минусов получает? Бабская солидарность? Или двойные стандарты?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, если ты напишешь пост про мерканьильную бабу, я тебя плюсану.
И да, я не из тех, кто считает, что ребёнок должен жить с неадекватной маман, а не с отцом, который реально может его обеспечить. Я ХЗ почему наш закон на стороне матери, я считаю, что раз оба родителя участвовали в создании, хотели получить ребёнка, то и права должны быть одинаковые.
P. S. Это моё мнение и я его никому не навязываю))
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть именно. Автор пишет что ее бомбит от людей получающих пособия, которых она видимо не получает. А страдалицы это как раз те, что кричит что через два месяца после родов на работе была. Вот здесь именно никто не заставлял выходить раньше, если можно сидеть с ребенком до 1,5 лет. Я например лучше ребенком займусь, ребенок у меня один, а работ будет еще очень много.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, я тоже подподаю под малоимущих 😅
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 тыщи ты платишь налогов и возмущаешься? Смотрю, дохрена наработала работница.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько есть, всё моё. Не у тебя же прошу: "памагите" 😄
З/п водителя трамвая от 23 000 до 35 000.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Малыш - это имя? Везде с большой буквы написано.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но Т9 исправляет, а так как ни 11 лет школы, ни 5,5 лет академии не научили меня правописанию, по этому, я особо не заморачиваюсь)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы решили, что единственный критерий для благополучного развития ребёнка - это только "реально его обеспечить", деньгами, как я понял? Больше ничего не требуется?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не решила, просто судебная практика так "говорит".
Пример: мамаша бухает, от есть постоянное место работы, папа платит алименты, которые она пробухиавает.
Отец, нормально зарабатывает, может обеспечить ребёнка, заботится о нём. В итоге, суд выносит решение, что ребёнок остаётся с мамашей 🤦🏼‍♀️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что 2/3 плюсиков за хорей :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За то что похвалила моих хорей, плюсик тебе, добрая девочка 😄
И да, они офигенны
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мысли у вас правильные, вот только хорьков с такой ЗП держать не очень разумно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я изначально пошла работать ради них;)
Ну и да, работа приносит удовольствие больше, чем денег
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А "Малыш" - это имя собственное? Карлсона ждёте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что Карлсона нам уже не потянуть
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нас пенсия по потере кормильца очень выручила - 90-е годы, полная жопа. Я работала на трёх работах, еле тянули, а бывший водку жрал. Ну и допился в 42 года. Эта пенсия была единственным хорошим, что он сделал для сына, да и вообще единственным, что сделал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 1998 осталась без отца, тоже получали пенсию по потери кормильца, я тогда, как ребёнок получала 700 рублей. И на них я покупала косметику, в
одежду и т.д. У мамы уже не просила на шмотки и приколюшки
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего бы для всех-то. Где мои выплаты, за то что я сука налоги плачу?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! А бездетные ещё и с з/п налог больше платят (
Раньше у меня был такой вопрос: какого ...?
показать ответы
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлён, что столько людей радостно поддерживают "никаких доп пособий на детей", "я через два месяца после рождения ребёнка работаю", "я работала весь декрет". Здесь нечем гордиться - то. Зачем нужно государство, если оно не поддерживает население? Ребёнку до года, для нормального развития, необходимо постоянное внимание значимого взрослого, а не родители в поисках где чего заработать.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы родились в СССР, а выросли в России, по этому, чтобы выжить нам приходится работать.
Иллюстрация к комментарию