Ответ на пост «Охрана прав детей»


Как связаны дресс-код для пятиклассников и терроризм, которым должны заниматься спецслужбы? На этот вопрос кажется нет ответа, поэтому хочу задать следующий вопрос: зачем собственно нужен этот самый дресс-код?

Я сам помню как учителя оставшиеся со времён СССР пытались одеть всех одинаково, считая, что это помогает лучше усваивать знания и дисциплинируют школьников. Потом ещё много говорили о причёсках, и конечно же, мини-юбки вызывали беспокойство. Это, по их мнению, провоцировало насилие: мол, вас изнасильничуют, и вы же будете виновны. Аргументы так себе... Почему школьные педагоги диктуют правила одежды? Разве носить одинаковое не удел солдат и зеков? Вы конечно мне пришлёте в комментариях фотографии с "американских" школ, но я вас уверяю, что принципы одинаковые. Я не стану говорить "это другое", это тоже самое, против чего я выступаю. Такая манипуляция как минимум некрасивое додумывание, так что будьте добры, оставтье её себе.

В какой-то момент думал, старая гвардия учителей на букву "М" уйдет на пенсию, и школа вздохнёт свежим воздухом. Но я ошибался. Как оказалось, новая гвардия на голову совсем отбитая.

Кажется, что нормальные педагоги ушли в бизнес, по наставлениям Дмитрия Анатольевича.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера учительнице звонила, в бешенстве 😆. В школе есть Рекомендации по внешнему виду учащихся. Базовые вещи должны быть темно синими (брюки, юбки, платья, сарафаны, жилетки, пиджаки).

Блузки, рубашки, водолазки, джемперы - написано: любых цветов повседневная форма, белые - парадная форма. Я дочери покупаю все эти кофточки очень светлых, разбеленных цветов - голубой, розовый, сиреневый, без рисунков, ничего яркого.

Подозвала вчера на перемене учительница четырех девочек и сказала, что в кофтах как они сейчас ходить в школу нельзя, только в белых. Моя была в светло-голубой.

И тут меня бомбануло, я звонила, интересоваться схуяль? Ну в смысле, на каком основании? Изменились рекомендации, выпущен приказ директора или что случилось то, что жили жили и обосрались в конце года? Почему сообщают это детям, по-тихому, где оповещение родителей тогда и опять же, почему сообщают нескольким детям, при том, что остальные тоже не в белом, даже поярче розовый например, но им ничего не говорят.

В общем, у них часто проверки всякие и учителям тупо лень предупреждать о том, что завтра нужна парадная форма, пусть просто так всегда ходят белый верх - синий низ. Чисто я пусть заебусь в конце года ещё несколько белых кофточек искать и покупать😎

Бесит и так эта куча одежды синего цвета дома😆

Я вообще за отсутствие формы в любом виде, дресс код пропишите и все, ну там шорты запретите, декольте 😆

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну включите яжемать. Почему увольнять учителей в купальниках яжематери могут, а бороться за реальные права - так сразу очечко жим-жим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сказала, без приказов ребенок ходит в том, чем ходит. И ребенок ходит в тех же вещах. Мне не нужны были другие права, кроме как не ходить в белом, она мне написала, что будет предупреждать о днях, когда нужна парадная форма 🤷 Ну, чего ещё добиваться? Добиваться совсем отмены формы, чисто против ветряных мельниц или что? 😄

Автор поста оценил этот комментарий

В школе есть Рекомендации по внешнему виду учащихся.

Извините, я учил другой русский язык? В моём русском языке "рекомендации" - это то, что выполнять необязательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендации, открываешь страницу - на ней ТРЕБОВАНИЯ в пдф, утверждены директором 😄 На странице рекомендаций - фото учеников, в пдф формате приложение к уставу. Ну это уже то, что меня не особо интересует, нормально они все оформили, как все школы, дресс код.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку