Ответ на пост «Охрана прав детей»


Как связаны дресс-код для пятиклассников и терроризм, которым должны заниматься спецслужбы? На этот вопрос кажется нет ответа, поэтому хочу задать следующий вопрос: зачем собственно нужен этот самый дресс-код?

Я сам помню как учителя оставшиеся со времён СССР пытались одеть всех одинаково, считая, что это помогает лучше усваивать знания и дисциплинируют школьников. Потом ещё много говорили о причёсках, и конечно же, мини-юбки вызывали беспокойство. Это, по их мнению, провоцировало насилие: мол, вас изнасильничуют, и вы же будете виновны. Аргументы так себе... Почему школьные педагоги диктуют правила одежды? Разве носить одинаковое не удел солдат и зеков? Вы конечно мне пришлёте в комментариях фотографии с "американских" школ, но я вас уверяю, что принципы одинаковые. Я не стану говорить "это другое", это тоже самое, против чего я выступаю. Такая манипуляция как минимум некрасивое додумывание, так что будьте добры, оставтье её себе.

В какой-то момент думал, старая гвардия учителей на букву "М" уйдет на пенсию, и школа вздохнёт свежим воздухом. Но я ошибался. Как оказалось, новая гвардия на голову совсем отбитая.

Кажется, что нормальные педагоги ушли в бизнес, по наставлениям Дмитрия Анатольевича.