Ответ на пост «Охрана прав детей»


Как связаны дресс-код для пятиклассников и терроризм, которым должны заниматься спецслужбы? На этот вопрос кажется нет ответа, поэтому хочу задать следующий вопрос: зачем собственно нужен этот самый дресс-код?

Я сам помню как учителя оставшиеся со времён СССР пытались одеть всех одинаково, считая, что это помогает лучше усваивать знания и дисциплинируют школьников. Потом ещё много говорили о причёсках, и конечно же, мини-юбки вызывали беспокойство. Это, по их мнению, провоцировало насилие: мол, вас изнасильничуют, и вы же будете виновны. Аргументы так себе... Почему школьные педагоги диктуют правила одежды? Разве носить одинаковое не удел солдат и зеков? Вы конечно мне пришлёте в комментариях фотографии с "американских" школ, но я вас уверяю, что принципы одинаковые. Я не стану говорить "это другое", это тоже самое, против чего я выступаю. Такая манипуляция как минимум некрасивое додумывание, так что будьте добры, оставтье её себе.

В какой-то момент думал, старая гвардия учителей на букву "М" уйдет на пенсию, и школа вздохнёт свежим воздухом. Но я ошибался. Как оказалось, новая гвардия на голову совсем отбитая.

Кажется, что нормальные педагоги ушли в бизнес, по наставлениям Дмитрия Анатольевича.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Разве носить одинаковое не удел солдат и зеков?

Как мило ты пролетариат одним чохом принизил. Корона не жмёт?

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Пролетариат сам себя принизил. Квалифицированный рабочий никогда не назовёт себя пролетариатом, если знает изначальное значение этого слова. Пролетариат - это неквалифицированные рабочие, которые могут только мешки таскать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не неси чуши, современное значение у слова другое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы сами себе его присвоили. Можете как угодно себя называть. Только не нойте. Вы можете себя называть бомжами или гопниками. Только потом не нойте, что бомжей и гопников не любят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы сами себе его присвоили.

Высранное твоим умишком значение? Ты серьёзно?

Можете как угодно себя называть.

Твоего разрешения никто не спрашивал, убогий.

Только не нойте.

Заканчивай скулить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, вы имеете полное право называть себя гопником. Приношу свои извинения за то, что изначально в этом усомнился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если на улице подойдёшь к человеку и начнёшь называть его быдлом - тебе не только словами могут ответить. И это не потому что люди плохие, а потому что ты приходишь и без всякого повода начинаешь плеваться говном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас никто не называл. Вы сами назвали себя словом, которое изначально не означало ничего хорошего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сам из воркин класса

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От сохи? От колхоза? Форма у медиков, у продавцов, у рабочих, стюардесс и железнодорожников, пожарных. Расширь кругозор и переанализируй свои «умозаключения»». А то армия и зеки. Есть вещи покруглее лампочки Ильича.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про форму у медиков,когда в детском стационаре,теоретически врачи могут быть в разной хирургияке на любой цвет,вкус и рисунок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про рабочих заодно пусть расскажет, тоже поржОм, как на одном предприятии у разных людей разные комплекты за разные деньги + нащяльнике.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Форма стюардесс одинаковая прям у всех ? Может вам тоже расширить кругозор

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай расскажи что в одной и той же авиакомпании стюардессы в рейс одеваются кто во что горазд

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В разных авиакомпаниях не может быть одинаковой униформы, в разных школах такое возможно даже на уровне малого города

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одинаковая в чем? "Мальчики пиджаки и брюки темного цвета, девочки темная юбка и светлый верх"?

Под такую "одинаковость" можно и стюардесс подогнать - в чем разница у формы Белавиа и Air Astana? "Одинаковая" серая форма

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы было так просто "светлый верх, белый низ", а то у нас в школе требую одежду цвета "мокрый асфальт". Другого цвета одежда допускается только если она не видна. Например, синяя футболка разрешается, если не снимать кофту разрешенного цвета. Не серую, не светло серую, потому что это совершенно другой цвет. Вот вся школа и должна ходить в таком

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

форма Белавии и форма айр Астана отличаются. Там даже серый другого оттенка и это не говоря о том, что есть цветные блузки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ни там, ни там сотрудник по своему желанию в кожаных сапогах на двадцатисантиметровом каблуке, мини-юбке, топике и сомбреро на рейс не выйдет. Потому что стандарты корпоративные, агась.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и в каждой школе, форма разная. Или её отсутствие, но есть правила по типу одежды и цвету. И есть в правилах вещи, которые вообще запрещены.

Таким образом, у стюардесс еще жестче. Что дала авиакомпания, то и носят.

Вы подождите с кругозором. Займитесь с элементов рассуждения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Врач может выбрать форму по крою и цвету какая нравится. Рабочие туда же.

Пожарные одеты по форме, тк это специализированная одежда из необычных материалов, пошитая узкоспециально для их работы.

Одежда стюардесс/продавцов нужна для легкой идентификации работника среди толпы. Со стюардессами еще чуть более сложная история если копнуть.

А вот как раз армия, зеки, школьная форма. Это искусственный элемент направленный на сплочение и подчинение. Чувство сопричастности, которое помогает знать свое место и быть управляемее.

Расширяйте кругозор и переанализируйте то что там советовали анализировать

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на складе работал на 2х складах: иностранной компании и русской. Так вот, ни на одном из этих складов нельзя было выбрать форму. Что выдали - то и носи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно что я обобщил.

И тут тоже, это склад, в домашних тапках и майке там работать просто небезопасно.

От джинсов и футболок дети в школе не в опасности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спортсмены выступают в форме. Даже в одиночных видах спорта. Казалось бы, одень любую одежду, но нет, выступают в форме своей страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, логику даже не пытаетесь уловить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы щас такую чушь несёте... У любой спецодежды, в любой профессии, есть цель, назначение, функции и причина, почему она именно такая. В первую очередь там звучат слова "техника безопасности".
Врачам разрешено выбрать опять же из медицинской формы, правильно? В одежде пожарного или в вечернем платье медики не бегают. Да и при условии обеспечения работодателем берут, что дали. Все хотелки за свой счёт.
Про пожарных смешно. Ещё раз: вся спецодежда обычно предназначена для определенных видов работ. Для сварщика, как ни странно, тоже есть своя одежда. Если он начнет выкобениваться и носить красивые рубашки на работу, его шмот будет просто гореть.
Продавцов обычно отличали по нахождению по другую сторону прилавка от покупателей...
Короче, это у вас проблема с подчинением. И с армией. Или зэками. А в теме спецодежды вам делать точно нечего).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, так я собственно ровно вот все то что вы перечислили, в своем комментарии и написал. чем ваше описание формы смыслов униформы отличается от того что я написал?

Просто у школьной и тюремной формы цели преследуемые свои. И я их так же описал выше.

Автор поста оценил этот комментарий

А уж какое шикарное разнообразие их ждет на работе в Пятерочке или курьером. Там они кем будут армией или зеками?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там речь не просто про одинаковое, а про АБСОЛЮТНУЮ похожесть. Вы хоть один год ходили в одном и том же цвете ? А два года ? А школах нужно ходить 11 лет одинаково ! Захотела девочка одеть синую блузку, а нельзя, ходи в серой, но не просто с серой , а монотонной цвета "мокрый асфальт". Захотел мальчик черные брюки, а нельзя, только ёбаный мокрый асфальт. Какое может быть самовыражение и самореализация, если детей с первого класса ограничивают в любых начинаниях самовыражения ? Знаете что такое день психологического здоровья ? Это день когда в школу официально разрешено придти не в утверждённой форме цвета "мокрый асфальт", а в джинсах, но исключительно серых или черных тонов. Это ПИЗДЕЦ ! И после этого ребёнок как должен развиваться психологически ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое может быть самовыражение и самореализация,

Ты правда считаешь, что тут проблема в форме? Ты точно в школе учился?

Кроме того, в школах (не во всех, наверное) куча направлений для самореализации, помимо непосредственно учёбы.

А вот на уроках шиложопое (в силу возраста) дитя должнО дисциплинированно впитывать единую систему знаний, а не выёбываться телефончиками, шмоточками или бирюльками.

Это я тебе говорю и как родитель школьника, и как бывший учащийся, прошедший и форму и аморфность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Против системы знаний и их впитывания мне возразить нечего, я тут только за, но как на это повлияет одежда ? Дети одетые в серое будут более дисциплинированы, а дети одетые в синее, черное и зеленое нет ?

Выебываться телефончиками (рюкзаками, канцелярией, завтракми, фотками игрушек, наклейками и даже фантиками) они и сейчас могут и это как раз не порицается, но причем здесь дресс код на соблюдение одного цвета одежды ? Как он решает эту проблему ?

Ну у меня две школьницы и я обеим не могу внятно объяснить почему она в свой ДР не может надеть любимую темно-синюю водолазку т.к. это запрещено школой. Почему разрешено приходить в афрокосичках с ядовитой расцветкой, но нельзя надеть розовый джемпер ? "Аморфность" как вы выразились я тоже застал и она тоже не решала проблемы ранжирования по благосостоянию, но человек мог хорошо одет (слова "стильно" мы тогда ещё не знали), так как ему это было к лицу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На одной из работ я три года ходила в спецовке. Да, одинаковой. Нет я не умерла. И таких работ - тысячи. От авиации, до магазинов. И все работают, глаза себе не выдирают. Но вот школьница если поносит униформу пару часиков день - пренепременно помрëт. Ясно, понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку