Ответ на пост «Охота на княжну»

Прочитал пост с интересом и с... ненавистью! Да-да, полыхнуло малость. Ибо, там вот императрицы бунты подавляют, тут мошенники о троне мечтают, а еще там и сям всякие высокородные и не очень, роскошная жизнь, дворцы и яхты, ухаживания и балы.... кто то претендует на российский престол, не ведая даже русского языка и более того, не разу не видав того, кто его, мошенника, потом кормить будет. Все эти князья и высокородные, богатые и типа успешные... да пошли вы все в жопу! Большую такую ЖОПУ!!!! Как же я понимаю революцию... Бегали, интрижки и роскошь, а кормил все это тот единственный, незаменимый и самый почетный и уважаемый мною человек:

Ответ на пост «Охота на княжну» История России, Российская империя, История (наука), Женщины, Отношения, Екатерина II, Ответ на пост

Художник Малютин Сергей Васильевич "Пахарь"

Это единственный человек, у которого нет родословной, можно сказать и имени в массе людей нет, но это лучшее из всего человечества. Все эти элитки, это мусор и генетический хлам.

22
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не замечаете? Они и сейчас и бегают и претендуют, только благодаря большевикам это всё напоминает клоунаду.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не большевики, то это и оставалось бы нормой. Ибо благодаря им, на ситуацию сейчас, можно смотреть по другому, с другой точки зрения. Да, и сейчас бегают и сейчас "я барин - ты холоп". Более того, ситуация порой так развивается, что и простые граждане, ведут себя как принцы крови. Что вызывает уже просто хохот.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, когда в Европе начали появляться признаки "государств" и "стран", то элита уже действительно была "избалованной" и лютых феодалов/рыцарей/воителей в ней было мало. А во времена когда были эти самые лютые феодалы/рыцари/воители такая чепуха как страна, государство их волновали мало. Вот как отжать соседний замок/поле/речку - это уже куда как интереснее. Я конечно сильно упрощаю. Но считать, что лишившись менее одного процента от народа, и как показало время, сбросив оковы абсолютно устаревшей системы, народ стал туфтой это тупо. Это элита стала туфтой раз не смогла удержать власть. Как впрочем стал им в будущем и ЦК КПСС...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как впрочем стал им в будущем и ЦК КПСС...

Так это от того, что и они в какой то момент, начали себя считать элитой.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, это так смешно. Делить людей на генетический хлам и не хлам это и есть форма фашизма. Ну или евгеники) но ты конечно не такой, верю верю.


Сразу что-то родственное мне нашел, любите вы это)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот они, все эти князики и царьки, как раз и делили людей на родовитых и не очень. Готов поверить что они еще и скрытые фашисты были.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да неужели? А когда дома аристократов и помещиков грабили, а их убивали, то не забывали бриллианты и другое имущество себе прибрать, кто мог до них дотянуться, далеко не всё революционному правительству сдавали.

У всех народ в те времена тяжело жил, это не причина кровищей Россию заливать и свой народ истреблять миллионами. В западных странах улучшения жизни простых людей добились профсоюзы через забастовки и другие действия и в итоге жили гораздо лучше, чем в СССР, где рабочие никакие заводы не получили, а крестьяне не получили землю - их просто обманули, у них наоборот начали отбирать имущество в колхозы и репрессировать тех, кто сопротивлялся. В итоге голод из-за коллективизации, который ещё унёс жизни 7 миллионов человек. Если бы американскому фермеру сказали, что для его "счастья" его имущество отберут в общественную собственность, а его убьют в случае несогласия - он бы охренел и гонял бы вилами этих коммунистов по всей Америке. Русские крестьяне тоже охренели, когда это началось, но было уже поздно - репрессивная машина уже работала и возможности сопротивляться у них уже не было. Так и получилось, что сначала богатый был это тот, у кого бриллианты, а потом богатым оказался тот, у кого 3 коровы, а не одна. А 3 их было потому, что он вместе с семьёй очень много работал, а не пьянствовал, как многие экспроприаторы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как царек поступал когда его гнать хотели? А кто придумал продразверстку? Все это ваш ненаглядный тряпка или с его молчаливого согласия. А вот вам первый попавшийся документ о бедном несчастном трудяги кулаке. Там такая дрянь была, что его самое демократичное правительство любой страны расстреляло. Вы углубитесь в тему то лучше, может многое пересмотрите.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

"Генетический хлам", как мило. Ох уж эти фашисты)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У кого что болит... Слово "генетический" возникло тут именно потому, что они, вот все эти родовитые, очень следили чтоб им в родственные гены (они правда и слова то такого не знали тогда), не попал человек с картины. То есть они следили за своим генофондом. И генетический хлам (коим они эти господа и являлись), тут в контексте, является плевком на их потуги и не более того. Вы же видимо тут родственное что то увидели, написав про фашизм.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, разное случается и далеко не всегда у достойного предка такие же потомки, иногда бывает, что позор семьи. Но в целом система такая, что что у достойного предка потомки должны быть примерно такие же в силу генов и воспитания в этой семье. Вообще в наследовании ничего несправедливого нет, человек напрягается и чего-то добивается не только для себя, но и чтобы своим детям и внукам что-то передать, это биологический инстинкт заботы о потомстве и это совершенно нормально. Никто из возмущающихся наследственным правом не додумается отказаться от бабушкиной хрущёвки, которая ему по наследству несправедливо досталась - лично он ничем её не заслужил, и отдать несчастным, которые более остро в жилье нуждаются, но им с бабушкой не повезло и хрущёвку она им не оставила. Всё возмущение наследственным правом заканчивается в том месте, когда надо отказаться хоть от чего-то, что самому досталось от родителей.

По поводу "Народ начал не понимать, за что им всё это" - я думаю, народом в 1917 двигали гораздо более прозаические причины зависти и желания грабануть соотечественника, которому предки оставили больше, чем другим, потому что напрягались больше, чем другие. Среди аристократов в то время тоже было полно достойных людей на военной и гражданской службе.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И тут мы можем услышать трогательную и поучительную историю про "кулаков". А кулаками их называли наверное потому, что они работали так, что пальцы не разгибались... И воевали не ваши ссаные дворяне (хотя не отрицаю их участия), а в массе своей мужики оторванные от сохи и воевали. И как всегда им самый тяжкий труд выпадал даже на войне. И сейчас так.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А этому уважаемому русскому мужику нахрен не сдалась твоя революция. Во все времена простой человек хотел просто спокойно жить, работать и растить детей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А! Вот оно как значит. Вы тут быстренько решили в одну каску, что мужику надо а что нет. Как те же бояре. И во все времена, мужик обрабатывая это отребье, кормя его и поя, позволяя жить в роскоши, сам часто не доедал. А прямо выражаясь, умирал с голоду. Образования ему не давали, медицина - народная, привяжи подорожник. Отдыха нет, дети рождается 7 и более, доживает до совершеннолетия 2-3. И так по каждому пункту, условия жизни скотские, отношение к мужику скотское. Высечь и пороть, высечь и пороть... И не нужна революция? Да она жизненно необходима! Как антибиотик при бактериальной заразе!!! Вы хоть представляете как изменилась жизнь после революции? Оговорюсь, не сразу, но как! Вот ты был скотом при барине. Актив, как корова, земля, предмет. До кучи безграмотный и с узким кругозором вследствие этого. А вот уже твой сын - ИНЖЕНЕР!!!! Вы хоть представляете ценность этого? Какой это шаг для тогдашнего мужика? Видимо нет, раз чушню несете, да еще и публично.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вам насуют в панамку любители "хруста французской булки"))).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать на них и их мразотную элитку! Ненавижу аж кушать не могу..

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сказала, что меня не интересуют припадки по поводу аристократов, что непонятного?

Пока!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже сказал что гнилье они все. Пока.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мамкины коммуняки доехали до фашизма, обыкновенная история.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда когда уже больше нехер сказать - обвиняй в фашизме. Ничего удивительного.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Иди уроки делай.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И еще. Хотел спросить, вы реально готовы заискивать перед какой то особой или особью, чисто потому, что оно какое то там элитное? Как в том фильме, с дартаньяном. Типа людовик что то там пожевал в тарелке и ушел, а эти бегом тарелку вылизывать? И тут вы такой "о щит, не вылизанная тарелка после царика!" И бегом лизать ее)))). Или вы сами на трон претендуете, чтоб за вами все вылизывали, а вы сверху могли плевать на них?))) Фу блин..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жил-был один совершенно гнилой до нутра граф Лев Толстой. И от гнилости и низости своей как пошел он школы бесплатные для крестьян строить, да ещё и обучать их.. преподлый человечишко.
Цитируя вас же "вот вам первая повашаяся история о гнилейщем аристократе"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От ужаса он пошел школы бесплатные для крестьян строить! От ужаса происходящего!!! Он один из тех не многих аристократов, кто заслуживал так называться. И он ужасался деяниям своего же окружения. И вы что думаете, аристократы к революции не примыкали? Они ее и начали. Но вот далее, от аристократизма, отречься пришлось.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую вас, товарищ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так Вам скажу. Я никогда не был коммунистом и вряд ли буду. Я не верю, что люди когда то станут такими, что наступит коммунизм. Оглянитесь вокруг, товарищ. Посмотрите на них. Они же работают на новых элитариев, заискивают перед ними, в надежде получить раба. Хоть на часок, чтоб почувствовать себя чем то лучшим, чем он является. Я могу только сочувствовать идеи, в нее верили искренне. Но я не поверю что эти люди станут другими.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, на Русь Рюриковичи пришли под предлогом защиты местных.

И вот пришли и стали княжить...

Лучше всего написал Кравченко.

Во Владимире царила паника. Князь Всеволод Юрьевич и владыка Митрофан, осмотревши татарские стенобитные машины, впали в уныние и объявили, что дело дрянь. 7 февраля татары легко взяли и запалили "новый город" - окраины и предместья. Князья и кто "получше" кинулись прятаться в "старом" городе - центральной крепости. Жуть вошла в мозг и кровь князя и его подручных. Им так хотелось жить! И жизнь у них задавалась такая складная, сытая и интересная. И вот те на! Убивают всех, кто сопротивляется. Но и не сопротивляться же нельзя, приходилось обороняться, хоть для виду. Ведь для этого, - для организации сопротивления, для создания государства и армии, для личного героизма и самопожертвования мы и приглашали Рюриковичей на Русь в далеком 862 году! Для того мы и кормили и холили князей, для того и давали мы им себя казнить и утруждать, чтобы теперь они полегли вместе с нами и во главе нас за землю Русскую, за детей и жен наших. Ошиблись мы. И были наказаны. История не шутка. Гнилой оказалась веревочка, сплетенная из княжеских судеб, изо всех этих Изяславов и Всеволодов, Юриев и Игорей. Удавиться в ней легко, а страну вытащить из кровавого болота никак не получается...

Трясущийся князь Всеволод вышел к Батыю с дарами и мольбой о пощаде. Батый его понял и велел удавить. Спокойно смотрел из седла, как тугая петля из конского волоса скручивает, рвет молодую белую кожу.

Дело оказалось совсем не шуточным. Великая княгиня с дочерью, снохами и внуками, другие княгини со множеством бояр, владыка Митрофан, оробевшие выйти на смерть с простым народом, в ужасе забились на полати Богородичной церкви. То ли вспомнили они наконец о Боге, то ли каменная церковь представлялась им надежным убежищем. Татары разбили двери, ограбили церковь. На полати не полезли, завалили церковь хворостом и всех сожгли...

По-человечески жаль этих людей. Жаль их детей, девочек и мальчиков, еще не разобравшихся в жизни. Жаль князей и офицеров, жаль бояр. По-граждански не жаль их. Гражданская совесть не имеет право на жалость. Они ели и пили. Они одевались и согревались. Они развлекались, пока мы голодали, мерзли и трудились. Они забыли трудиться, не соизволили унять свои застолья, кровавые игрища и блуд. Они очень неохотно выполняли свой первый долг - долг государственного устройства. Они совсем не хотели исполнить своего последнего долга - умереть за нас и вместе с нами, а не после нас...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как 10 плюсов поставить?

32
Автор поста оценил этот комментарий

Иди уроки делай.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А! Упоротые по царьку набежали))). Аристократы и дворяне))). Мне вот интересно, это как так башка повернута, точнее как так вот извилинки складываются, чтоб возюкаться со всякой швалью, типа царек и прочая шушера?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже сказал что гнилье они все.

Как-то это противоречит вашему утверждению выше. Ну и биографию хотя бы я б рекомендовала почитать, а то вы все обосновываете какими-то исключительно собственными домыслами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не собственными домыслами, а собственным мнением.