Ответ на пост «О том, что дома нифига не жрут ничего...»

Я тоже дико бесила всех своих родственников. И в детстве и сейчас.
Началось все с того, что каждое лето меня отправляли к бабушке. А я там не ем. Заставляли, психовали, решили что ну раз не ест, значит не голодная. Заставлять перестали. По итогу педиатр когда увидела меня осенью устроила маме дичайший ор и вынос мозга. Потому что ребенок на скелет похож.
А дома я ела, но тоже не всегда. И в гостях не всегда. А в чем же было дело?

А я по жизни являюсь любителем «больничной еды». Без соли, без сахара, максимально простые блюда.
По поводу продуктов - вообще все равно. Лук, кабачки, баклажаны, я ела все.
На завтрак: яица или каша, бутерброд с маслом и сыром.
На обед: суп и второе.
На ужин по настроению, но см обед.
Родители в принципе так и готовили, ну то есть они знали что гречку с котлетой я съем, а холодец или сложносоставной салат в меня не впихнуть.

А у бабушки? Максимально жирная еда, беляши на завтрак, а если их приготовили на завтрак, то они будут и на обед, и на ужин. Все в масле. Майонезные салаты. Вечно жирная посуда (потому что зачем этот ваш фейри, оно все и так отмывается), жирный стол (а чего ожидать есть протирать его тем, чем мыли жирную посуду). И внимание! Губки для мытья посуды? Тряпочка для стола? Нет! Старый носок….. Да, им мыли посуду и вытирали стол. Когда я подросла и спросила, мне ответили: а он чистый, я его каждый день стираю. Бабушке на тот момент было примерно 60, еще работала.

И с нее у меня началось максимальное недоверие к кухне. Если я вижу у кого-то дома бардак или пыль, то я там не ем.

То есть в гостях у родителей я мою посуду не только после еды, но и перед едой. И вытираю стол. Когда приезжаю сразу меняю кухонное полотенце. И тряпку для стола постирать не плохо.

Готовлю? Пробую суп — мою ложку. Пробую соус — мою ложку. И я реально буду ходить голодная, пить чай и есть яблоки или что-то из упаковки, потому что спасибо бабушке, моя брезгливость со мной навсегда)

37
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь бывшая тоже ни губки не признавала, ни тряпки из микрофибры, допустим, для кухни. Все какие-то то ли трусы то ли майки разрезанные. И холодная вода - дом деревенский, горячую разрешалось только по строгому плану использовать. 2018 год, ей лет 45+-, так что оно и не в возрасте дело. Волосы в масле сливочном нормальным явлением было, зато как полы помочь помыть, так ты там и по плинтусам пройдись и тумбочки с кроватями отодвинь, я за тобой проверю.
Сынок оказался такой же свиньёй, жаль, что они оба раскрылись как цветочки уже после "да" в ЗАГСе
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка по папе по профессии повар. Готовить начинала - косынка на голову, фартук, полотенце чистое брала. В деревне вода только холодная. Посуду помыть всегда чайник кипятила. До 80 лет так готовила. От нее привычка ложки после пробы мыть. Только вот к ней на лето нельзя, к ней и так каждые выходные ездили, а бабушка из поста далеко живет, скучает же🥲
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь одну и ту же губку использует для мытья посуды и раковины с плитой. Фу бля.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или ошметки кухонной губки которой не дают умереть
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

У вас явно расстройство психики

И простые методы (проголадается - съест) с вами не работают

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок привык что дома чисто и существует какая-то культура питания? Это не равно расстройству психики) Не думаю что нормальный человек согласится есть из жирной и грязной посуды с помощью столовых приборов, к которым присохли кусочки еды…
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но на вторые сутки голодовки да 😁

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы взрослый человек, ну вот скажите, вы реально будете есть из грязной тарелки? Не помоете ее перед этим?
Ну вас же не маньяк похитит и будет кормить из помойного ведра.
Что должно случиться у вас чтобы голодать двое суток, без возможности это исправить?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного больны.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в комментариях уже около пяти докторов. Можно фото вашего диплома? Со специализацией психиатрия.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто. Для начала к психологу. Но помните, что психологи не назначают препараты. За препаратами к психиатру.
Но вообще, все это только в том случае, если оно вам мешает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь уже адекватно. Нет, мне это никак не мешает, я не голодаю, у меня нет навязчивых идей мыть яблоко кипятком по два раза и кухонную раковину заливать кислотой😂
Я скорее не буду есть в сомнительных заведениях или в месте где грязно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы поваром поработат😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я врач в туберкулезной больнице 😬

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы хотя бы принципиальны. У нас в подразделении человек, брезгливый шо пипец, то не так и это не эдак, но когда перестановку делали, так ложки повесить на стену, которую никто от сажи не протёр - это мы не брезгуем, и ножами немытыми работать тоже запросто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда работала медсестрой периодически, в свободное время (которое не то чтобы было) отмывала сестринскую😅 потому что я в ней ем, я в ней сплю. Оттирала засохший скотч со шкафов, мыла дверные ручки, выключатели и обои над столом.
Как-то во время этих моих развлечений зашла вторая медсестра и спросила, нафига мне это надо, на что я сказала не обращать на меня внимания 😬

Потому что я буду видеть этот засранный выключатель и у меня будет говниться настроение. А так помыть его - две минуты времени. И жить можно спокойно)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Если я вижу у кого-то дома бардак или пыль, то я там не ем."

у меня бардак и пыль. но продукты все мою, сроки годности смотрю, тряпка только для стола, губка только для посуды. для раковины и плиты другая губка. руки всегда мою. так что не надо ставить равно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большая молодец) У всех бывает бардак и пыль. Но перед тем как кто-то приходит в гости, особенно в первый раз, в основном делают уборку, пылесосят. А если приходишь и видишь срач, то как-то подозрительно.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам на очный прием.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А диагнозы ставите на заочном. Интересный вы человек)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Классический пример
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По мкб 10 классический пример прокодируете?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мыть ложку после каждой пробы - это ОНО.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы я так понимаю для гостей когда готовите - не моете. И людям так и подаете, верно?