Серия На отвлеченные темы

Ответ на пост «О тех, кто не поднимает трубку»

Ну если не отвечают, значит работа не очень нужна. Когда нужна, с телефоном даже ходят в душ.

Лучше поговорить о настоящих тупых кусках говна. Например, тех, кто не приходит на собеседование без предупреждения. Или конкретно конченых кусков говна, кто договаривается выйти в смену, а потом не выходят без предупреждения.

Я-стоматолог, но иногда, не в службу, а в дружбу, главврач просит меня найти сотрудников, так как онлайн я времени провожу больше из-за блога. Хоть текучка у нас крайне низкая, всё равно раз в год-другой кто-то переедет, кто-то ещё что-то. Иногда надо искать ассистента стоматолога или администратора. Реже врача. Так, что я иногда бываю в шкуре HRов и понимаю их негодование.

Клиника у нас обычная. Без понтов, без сверхвысоких требований, без корпоративной шизы. Выполняй свою работу качественно, получай свои деньги и все будут довольны. Зарплата средняя по Москве для данных позиций, даже чуть выше, руководитель адекватный, штрафов нет. Сверхтяжелой нагрузки нет, но иногда запары бывают, как и везде.

Главная беда с соискателями-это то, что не берут трубку, а то, что забивают болт на собесы или, что ещё хуже, на выход в смену. Причем так делают не какие-то 18-летние выпускницы медучилищ, а вполне себе взрослые люди. И даже доктора. У нас собесы проводит лично главврач, который вынужден урезать время приема.

Сначала мы их тупо кидали в ЧС, а потом мне аж интересно стало, почему они не приходят. Я стал перезванивать. В лучшем случае не берут трубку, а так отмазы были... я так в школе даже не отмазывался. Я забыл, я не знал как доехать( в 2023 году, когда у всех смартфон), я проспал, я ухожу в отпуск внезапно( а че, тогда работу ищешь сейчас), я плохо себя чувствую( с утра раньше, разумеется, предупредить не дано), зарплата у вас низкая для меня\условия не такие крутые\далеко ехать( че тогда откликался вообще), нашел другое место( что мешает написать одно сообщение об отмене встречи) и много чего ещё. И главное таким голосом отвечают, будто у подростка спросил по поводу порнухи в истории браузера!

Это- нечто! И таких каждый второй-третий!

Хочется сказать: "Обезьяна ты безмозглая, сначала по телефону говоришь, как хочешь работать, на собес время выделили, вместо того, чтобы принимать пациентов, а ты тупо кладешь хрен и не приходишь! В чем проблема позвонить заранее и сказать, что не придешь? Мы чё, поедем тебя выслеживать и убивать?"

Дегенераты, которые после собеса не выходят на стажировку или в смену- это полный звездец! Врач остается без ассистента- срать, клиника без администратора в смене- подавно! Этим мразям невдомек, что они усложняют жизнь не только коллективу, но и пациентам. Была бы моя воля, волчий билет бы таким выдал, чтобы даже поссать никуда не пускали!

Отдельные уникумы даже пробовали устроиться повторно после подобных фортелей.

Сначала думал, может мы такие уникальные. А ведь нихрена! Почти все знакомые, тоже мучаются с подобным, причем даже в более крутых местах и в других сферах!

Вот такие дела, но при этом многие вокруг скулят, что хорошей работы нет.

Я всё сказал!

UPD

1) Я всегда отвечаю каждому кандидату, о результате собеседования, каким бы он не был

2) Почему наймом занимается врач? Потому что для небольшой клиники, где нет текучки смысла нанимать отдельного эйчара нет. К тому же он не всегда разбирается в специфике вопроса найма стоматологических кадров.

3) Клиника не находится где-то в заднице, да и каждому кандидату отправляется сообщение с адресом, датой, временем собеседования