Ответ на пост «Ну почему, чтобы тебя уважали и считали человеком нужно быть сволочью?»

Кажется я уже писал об этом то-ли пост, то-ли комментарий. Напомню. 1983 год, отслужил в СА, вернулся на 4 курс учебного заведения. Мне была положена стипендия, но главбух управления образования отказалась выплачивать.Написал в газету "Труд", спросил положена ли мне стипендия? Через какое-то время меня пригласили в обком профсоюзов и слегка пожурили: - ну что же ты Геннадий, сразу в газету, почему к нам не пришёл за помощью. Деньги за четыре месяца выдали в этот же день.

Истории об отношениях

3.4K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
330
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в СПБПУ и выиграл профильную олимпиаду на 3 курсе. Из моей группы 3 человека включая меня заняли пьедестал. У меня было 2 место. Нам должны были дать стипендию 20к в месяц. Но дали только чуваку за 1 место, а нам сказали что деньги на стипухи закончились и все. И поебать что у них там написано в положениях о стипендиях. Вместе со стипендией выдают еще значки, так вот значки нам выдали всем троим, а стипендию только одному. Я писал бумагу мол вот я тоже выиграл. Они позвонили мне, пригласили в деканат и сказали что деньги для твоей стипендии нет и послали нахуй.

Стипендия за "без троек" была 2,2к, за "все пятерки" 4,4к.

По телеку Мишустин говорит что им не хватает IT специалистов, инженеров, программистов. А на деле че-то не особо видно их желание этих самых инженеров и программистов получать.

Нахуй мне не спать ночами, учить все самозабвенно ради 4,4к?

Нахуй я выигрывал олимпиаду чтобы меня кинули через писюн?

А потом выходишь на работу и ты молодой специалист: 30-40к. Квартира - 20к, ку - 5к, поесть - 10к и 5к на все остальное.

А послал бы нахуй всю эту науку в 9 классе и делал бы ноготочки получал бы 50-75.

Повезло что не догадался в медицинский пойти...

раскрыть ветку (39)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну напиши Мишустину. В таких вопросах без живительных пиздюлей нельзя.

раскрыть ветку (3)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы написал. С фамилиями, датами, конкретными нарушениями и обвинениями.

Там пердак так полыхнет: зарево будет видно с другого конца Москвы. И выебут тоже конкретно, на жопу потом год не сядет.
раскрыть ветку (2)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Пока все молча покрывают чужие нарушения, ничего хорошего Россию не ждет

28
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши, что потеряешь?
88
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу. Мне как молодому специалисту на оборонке дали оклад 6к. К нему обязательная надбавка 10% (то есть 600 рублей). За вредность выдавали молочные продукты (деньгами не давали). И была "гарантированная" премия 50%. То есть еще 3к.

Итого зарплата 9,6к. Ну а раз в три месяца квартальная премия, которая 100%. То есть еще 6к накидывали. Так что в налоговую шло - средняя заработная плата 12к, выше минималки, наказывать не за что.

Когда я уволился и стал уже не производить, а продавать оружие, моя зарплата сразу же стала 30к. И меня еще на заводе спрашивали "а почему ты уходишь? через 5 лет тебе же зарплату повысят. Это гарантированно. Каждые 5 лет будет повышение. Через 30 лет ты уже будешь получать большие деньги!"

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется продавец оружия больше должен получать))
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже. Так что я теперь курьер.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
С оружия на наркотики перескочил?
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем про это.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

20$ is 20$?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Снимай штаны.
Автор поста оценил этот комментарий

Мяу!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Начал работать с 2015 года, сразу сказал шефу, что через 5 лет жду повышения категории. Шеф не внял, я "некрасиво" сменил работу, он почему-то обиделся.

Правда, первая моя ЗП была 36к.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начал работать с 2015 года, сразу сказал шефу, что через 5 лет жду повышения категории.

Это ты так ответил на ебанутый вопрос в анкете при трудоустройстве - кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я был молодым специалистом в оборонке в 2003 году, оклад 23к. Кажется, вы пиздите, как дышите!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, завод не один.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то такие суммы в 2003 - это охренеть, как шикарно!

У нас ротный (капитан) в части получал около 15К.

Взводный (старлей) - 10К.

И это были бешеные зарплаты!

Это при том, что часть была секретная и офицеры получали очень хорошую надбавку. В соседней части на тех же должностях офицеры получали на 30-40% меньше.

На гражданке я не знал никого, кто получал бы тогда хотя бы близко к 10К (ни среди госслужащих, ни в коммерции).

Город Иркутск, если что.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2002 зп 2249 у гражданских, 5700 у полкана-военкома.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то такие суммы в 2003 - это охренеть, как шикарно!
У меня в 2005 была 2400...

Слесаря 6 категории - 4000-5000. Начальник - в районе 10 тысяч. Так что таки да, очень дохрена

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Закончил мед , ординатуру , работаю в гос ,на 1.25 ставки... +/- 115-120 тысяч , не в столице. Обычный грач, не завгав и тд. Без медосмотров и тд.
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы недоговариваете, даже хирурги и стоматологи далеко не сразу в замкадье на такую зп выходят. Ну было конечно исключение в виде ковидных, но и с ними были нюансы.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я на втором году ординатуры устроился на полставки хирургом в больнице скорой помощи. Получал 8 тыщ. А у меня семья молодая, ребёнок родился... Плюнул на учебный план ординатуры и шуршал по разовым контрактам в ебенях, как Булгаков молодой, и за хирурга, и за травматолога, и за лора и уролога, и акушеру на операции ассистировать, и черепа сверлить, и острые ИМ вести без кардиолога и терапевта.... Зато просил за месяц чистыми 40-50, и получал, сколько запрошено. 16 лет назад это были очень неплохие деньги, по местным меркам. Другое дело, что выматывался жутко, но в молодости это проще переносится)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ай балабол, шутить изволите? Такие зарплаты в госбольнице если только военного госпиталя хирургического отделения и работа без выходных с суточными в перемешку с ночными - тогда да, верю и горжусь такими как вы!
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за Вас, пусть я буду не прав и ситуация с зарплатами не везде так плачевна. Искренне за Вас рад.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:55
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, кто то предоставил пруфы! Завидую такой зп)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за приложение такое?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги фл
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спс за инфу. стало плохо от того скок у меня забирают(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:))) ну я ипотеку плачу и еще не возпользовался правом по возврату налогов , а вскоре зубами займусь... ууух )

Пока успокаиваю себя этим.
Автор поста оценил этот комментарий

Поддежуриваете небось ещё на 1,25 ставки

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного похожая история была. Совмещал очную учёбу и работу. Работал в филиале универа, благодаря чему имел право на продление сессии. 1 экзамен пересдал в срок продления = в сессию, без просрочки, следовательно имею право на получение стипендии. В деканате сказали, что пересдал, молодец, но денег не дадим, иди отсюда. Ну я и пошёл в ректорат, проректору жаловаться. 1 звонок и я снова со стипендией и извинениями от секретаря декана. Сам декан слился.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Декан вычёркивая твою фамилию из списка - не прокатило!

Автор поста оценил этот комментарий
Или в нефтянку или газ или золото мыть. Там все деньги, сначала будет маловато 100 за вахту это 50 в месяц, потом куда кривая выведет, у меня сейчас 170 за вахту без повышенной премии, с повышенной 205, делим пополам вот и зарплата за месяц. Если пойдешь в руководство, то за вахту от 250 до 500, а выше это Московский офис.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь почему Сталину писали?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку