Ответ на пост «Новый способ выявления алкогольного опьянения? Это теперь так работает?»

Просто хочу сказать, может, кому поможет. Освидетельствование (продувка в алкотестер у сотрудника ГИБДД) и медосвидетельствование (проводимое врачем-наркологом) - это две разные административные процедуры. Но, для того, чтобы вы могли в них участвовать, в отношении вас ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала должны составить протокол отстранения от управления тс. После составления этого протокола вам могут предложить продуться, а вы можете без последствий отказаться. Ваш отказ, как и показания алкотестера о том, что вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения (если вы, конечно, с этим не согласны) являются лишь дополнительными основаниями для направления вас на медосвидетельствование. Освидетельствование в обязательном порядке проводится либо под видеозапись, либо в присутствии двух понятых, которые, понятное дело, имеют право отказаться быть понятыми. Вы должны убедиться в целостности упаковки мундштука алкотестера, гаишники должны провести калибровку алкотестера с новым мундштуком, прибор должен показать нули. Перед тем, как вас повезут к врачу требуйте составления протокола направления на медосвидетельствование, тк, если он не будет составлен, а врач признает вас трезвым, вы рискуете добираться обратно до машины пешком.
Ни в коем случае не призываю пить за рулём, однако, люди в ГИБДД служат разные

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте от противного пойдем. Вот останавливает вас инспектор, спрашивает- употребляли вы алкоголь или нет, просит пройти продуться. А вы ему - составляйте протокол об отстранении, а потом будем дуть. Так что ли?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Я ему еще скажу, что в жизни никогда не пил
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ради того, что это Ваш пост и если Вы его написали, аргументируйте подробно ссылками на закон, инструкцию, регламент и тп. Спорить тут никто не собирается- много чести, спорить с каким-то рандомным персонажем

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам будет достаточно ссылки на соответствующие акты? Или прямо вот с комментариями и разъяснениями нужно?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) а есть какой то документ где написано что Освидетельствование (продувка в алкотестер у сотрудника ГИБДД) должна делаться ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ составления протокола отстранения от управления ?

2) допустим такой протокол составили, то есть меня отстранили от управления ТС. алкотестер показал 0. На основании какого документа  теперь мне вернуться к управлению ТС? Грубо говоря, я поехал, а меня тут же стопорят "э, дружище, а ты ведь отстранен , вот протокол с твоей подписью. чего нарушаешь?"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. 27.12 КоАП РФ
2. По результатам вашего освидетельствования или медосвидетельствования составляется акт соответственно освидетельствования или медосвидетельствования. Именно этот акт и свидетельствует о том, что причина отстранения устранена (или не устранена, если вас признали пьяным)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, 27.12 не ставит протокол об отстранении перед освидетельствованием. Скорее, если по результатам освидетельствования выявлено опьянение, тогда отстраняют от управления, составляют протокол и везут на мед.освидетельствование

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Часть первая сообщает, что лицо, в отношении которого есть достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии опьянения, должно быть отстранено от управления тс.
часть 6.1 ссылается на критерии, которые могут считаться достаточными основаниями, которые в свою очередь перечислены в п. 6 приказа Минздрава #933н от 18.12.2015, а именно:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы и шаткость походки;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица.
Как видим, показаний алкотестера среди критериев нет.
в ч. 2 перечислены процедуры именно в таком порядке: отстранение, освидетельствование, медосвидетельствование.
Ну и по логике если судить, если есть достаточные основания считать, что вы пьяны, вас нужно отстранить. Либо вас продувают, не имея достаточных оснований.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы бы с такими советами поосторожней.


а вы можете без последствий отказаться.

Вы тут сейчас насоветуете людям на лишение в связи с отказом от прохождения освидетельствования.

И самое главное - если прибор покажет опьянение (а вы же не пили, правда?), то вот ТЕПЕРЬ уже надо не соглашаться и требовать пройти медосвидетельствование.

Или у вас времени дохрена?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну старался подробно расписать. Действительно, от продувки у сотрудников можно отказаться и можно не согласиться с результатами, а от врача отказываться не стоит - это лишение автоматом.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы все так хорошо знаете, может всю процедуру распишите от и до, как там законом установлено? Каков порядок действий инспектора с момента остановки тс?

А то вот это голословное- ну не о чем вообще

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ради? Чтобы поспорить с рандомным человеком в интернетах - много чести. Порядок отстранения описан в 27.12 КоАП РФ
показать ответы
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. сначала протокол должны составить об отстранении  от управления транспортным средством, а потом дунуть в прибор просят? Чето не понятно, ну вот протокол составили, дунули - 0.00 и что дальше с протоколом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, сначала должны отстранить, только на основании этого остальные процедуры. Что с ним потом делать? Можно ничего не делать, это же не протокол об а/п, а можно обжаловать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, для меня 20 секунд спокойного общения это не страдание )

А будь оно страданием, мне бы в 100 раз меньше хотелось его превращать в 20 минут конфликта

Но придумать себе врага и бороться - тоже норм вариант. Рад, что вам нравится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я рад, что пока вы не столкнулись с проблемами. Надеюсь, и не столкнетесь
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я очень нехороший и не прошу показать ориентировку, согласно которой меня остановили или предъявить другое основание


Зато, когда меня останавливают за сгоревшую лампочку или забрызгавшийся номер и т.п. я через минуту и ущерба для кошелька еду дальше


А всего-то не придумываю себе врагов там, где их нет и не страдаю там, где можно не страдать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И страдаете там, где не надо страдать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в среднем в 20 секунд укладываюсь на общение с инспектором, если меня таки останавливают

Как только изобретут эликсир бессмертия, так я сразу начну всё делать по регламенту и от других этого требовать

А сейчас у меня нет достаточной аудитории на ютубе, чтобы делать из каждой остановки событие на 20+ минут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сказать, вы потворствуете нарушению прав ваших и ваших сограждан. Старая китайская поговорка " если дракона не кормить, он умрет"
Я не кормлю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже не подували, но я прекрасно знаю нескольких человек в деревне, которые там любят кататься пьяными. И знаете, лучше бы их поймали и отобрали тачку, чем такие прочитают эти советы и съедут от наказания
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как вы читали, но в моем тексте нет советов, как съехать с наказания, если вы синий. Есть только совет, как сделать так, чтоб у трезвого водителя, не нарушившего правил, не прилипла пьянка за рулем. Если водитель пьяный, будьте уверены, инспектор составит все документы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не предлагаю.. мы в России живём и прекрасно понимаем как и по каким принципам работает ГИБДД. Но меня лично за 17 лет стажа, дунуть приглашали один раз, обычно инспектор засовывает нос в салон и долго принюхивается, а потом возвращает документы и желает счастливого пути. Отчасти поэтому вызван мой интерес здесь, что там нового с осуществлением данной процедуры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло. Я за свои тоже 17 лет стажа попадал во множество ситуаций с сотрудниками и пришел к выводу, что единственный способ от них защититься - действовать согласно закону и требовать от них того же. Да, это занимает больше времени, но в итоге, если действовать с самого начала правильно, можно отменить практически любую административку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там и так видно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Субъективненько звучит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что люди путают, так это отказ от освидетельствования - это именно один из главных разводящих моментов ментов, а вы в догонку ещё больше путаницы решили добавить.

- вы же трезвый?

- да

- то есть отказываетесь от прохождения? Права у вас забирать не будем.

- ну да.

- Вот тут распишитесь и до свиданья.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны: продулся, подпись подмахнул не глядя и все
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Писать только на медосвидетельствовании? Если мне бояться нечего, чем продувка без отстранения мне может грозить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что нужные документы будут составлены после продувки и вписано в них будет то, что захочет идпс. Единственный путь обезопасить себя трезвому водителю от разводов со стороны сотрудников ДПС - действовать строго согласно закону и требовать того же от инспектора
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется по другому: "в случае если сотрудник полиции усмотрел у вас признаки алкогольного опьянения, то вы можете сразу же у него потребовать отвезти вас к врачам минуя прохождение освидетельствования на месте".

Но вот эти действия чреваты, как я выше сказал, тем, что они тебе запросто могут подсунуть бумажку где ты напишешь "отказываюсь" думая что отказываешься от прохождения на месте, а на самом деле отказываешься ВООБЩЕ от прохождения освидетельствования.

И самое главное - какой в этих манипуляциях смысл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысла нет, просто люди путают часто эти процедуры, я разъяснил, в чем разница
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В баночку писать тоже только после составления протокола?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо писать в баночку у сотрудников ДПС в машине.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает обязан ли водитель садится к инспектору в авто? может есть какие-то нововведения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких нововведений. Если вы не задержаны, авто не досматривается, либо не доставляетесь, можете находиться в авто. В законах и приказах данный момент не оговорен, значит, можете поступать на свое усмотрение. В 664 приказе МВД, закрепляющем административный регламент в п. 93.1 указано:

93. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
93.1. Выйти из транспортного средства в случаях:
наличия у водителя признаков опьянения и (или) болезненного состояния;
для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника.

Как видно из цитаты, сотрудник может просто предложить, это не является требованием

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите вот остановил он меня просит дунуть я трезвый я должен попросить его составить протокол отстранения тс после дую по нулям. А дальше что он должен мне подписать/дать чтобы я должен ехать ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Акт освидетельствования
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что на кого составляется протокол и акт также потеряет это время.

Потому и говорю, что шикарный способ выстрелить себе в ногу )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть еще один пост пиши, чесслово. Если вас остановили без веских причин, вы уже потеряли время, ваши права уже нарушены. Не имеет права инспектор останавливать, кого вздумается. Гражданам конституцией даровано право свободного перемещения, а у инспекторов есть четкая инструкция административного регламента, закрепленного приказом министра внутренних дел #664 от 23.08.2017, а именно:

84. Основаниями для предъявления сотрудником требования об остановке водителем транспортного средства являются:

84.1. Установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

84.2. Наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения.

84.3. Наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов органов внутренних дел, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске.

84.4. Необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются.

84.5. Необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого.

84.6. Необходимость использования транспортного средства*(75).

85.7. Необходимость временного ограничения или запрещения движения транспортных средств.

84.8. Необходимость обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения.

84.9. Оказание содействия в беспрепятственном проезде к месту происшествия автомобилей скорой медицинской помощи, а также транспортных средств оперативных и иных аварийно-спасательных служб, задействованных в ликвидации чрезвычайных происшествий.

84.10. Необходимость привлечения водителя и (или) пассажиров для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции.

84.11. Проведение на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне, руководителей подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства*(76).

84.12. Угроза безопасности дорожного движения, создаваемая неисправностью или неправильной установкой технических средств организации дорожного движения, нарушением правил производства ремонтных работ на дороге, стихийным бедствием, производственной (техногенной) аварией, пожаром и другими чрезвычайными обстоятельствами, утечкой опасных веществ.

84.13. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз.

84.14. Проверка документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом.

При этом пункт 84.13 не отменяет пунк 106:
106. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении*(96), являются:

выявление признаков нарушения правил дорожного движения;

наличие ориентировок либо иных данных, свидетельствующих о причастности водителя и (или) транспортного средства к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения, об использовании транспортного средства в противоправных целях, а также дающих основания полагать, что транспортное средство находится в розыске;

проведение мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий;

остановка транспортного средства по основаниям, предусмотренным подпунктами 84.1 - 84.3, 84.11 пункта 84 Административного регламента.

То есть, даже просто посмотреть документы инспектор не может без веских оснований.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это руководство скорее для тех, кто действительно пил. Чтобы потом сниматься в скандальных видео, крича:  "Основания?! Какие у вас основания?!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не призываю пить за рулём, однако, люди в ГИБДД служат разные

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в посте очень вредный совет про отказ продуваться на месте.  Обязательно надо говорить: "Отказываюсь продуваться на месте, но готов пройти освидетельствование на состояние нарко\алко  опьянения в медицинском учреждении". Почему это ОЧЕНЬ важно? Потому что после простого отказа, хитрожопый инспектор так и напишет - отказался. А это сразу лишенческая статья на 1.5-2 года + штраф 30 тысяч. И вы уже в суде ничего не докажете, потому что там будет протокол где написано  "отказался" и ваша подпись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не совет. Я описал отличия процедур с юридической точки зрения.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - не влечет последствий, а вот отказ от медицинского освидетельствования на опьянение - влечет за собой лишение по 12.26 (Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Посему от продувки на месте можно отказаться (непонятно только зачем), но тогда надо требовать направления на мед. освидетельствование. В мед. освидетельствовании сейчас есть одна хитрость - в баночку при мед. осв. писать обязательно, а это означает, что проверяют не только алко, но и нарко опьянение и там достаточно иметь следы препаратов из очень большого перечня, чтобы и без прав остаться и на учет в наркологию попасть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть встречная хитрость, если вы не хотите в туалет, то и в баночку напрудить не сможете. А задерживать вас более 3 часов не могут. Отсчет времени начинается с первого составленного документа, то есть протокола отстранения. Если его не составили сразу, можете сидеть у врача до Морковкина заговенья.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За рулем 17 лет, около 700000 пробега. ни разу не проверяли на алкоголь. Но на всякий случай все рекомендации запоминаю )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще много )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посыл понятен- выписывайте протокол, а дальше все по закону, в надежде, что инспектора отстанут. А не приходит в голову мысль, что инспектора уже давно научились 'лечить' таких водителей отвозом в мед.учреждение с подмигиванием врачу? Мол, доктор, у нас тут принципиальный пациент, найдите у него что-нибудь на протокол, который он так хотел? Ну чисто теоретически. К чему эти риски?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а что вы предлагаете?
показать ответы