Ответ на пост «Ночь, жара, сон, крыша»

То же самое, только без крыши. Сплю дома одна, глубоко беременная первым ребенком (муж спасателем был, очень часто дома не ночевал). Четвертый этаж. Жара, балкон открыт.

Просыпаюсь среди ночи от того, что на балконе что-то грохнуло. Как будто что-то упало.

Первая мысль - кошка. Но нет, кошка тут же спит в ногах.

Уже тревожно, прислушиваюсь. Нет, точно какой-то шорох...

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАЖ! Ночь! Шорох на балконе!

Бляааа...

На цыпочках подхожу к двери... Да... Отчетливо слышу на балконе чье-то тяжелое дыхание. Очень близко.

Так страшно мне редко когда было. Но прежде чем я успела сообразить, что происходит, слышу сдавленный голос:

- Катюха!.. Катюха, это я... Открой мне дверь!

Короче.

Муж вернулся раньше, чем планировал, и не смог попасть домой - у нас звонок был только возле входной двери, а соседи закрыли общий тамбур, от которого он забыл ключ. Стучал, стучал, а я сплю. Телефон на беззвучном. Ну что, полез по балконам на четвертый этаж, благо, не первый раз без страховки.

На девятиэтажках, знаете, может, бывают такие длинные балконы на несколько квартир и типа для красоты сверху донизу по ним проходит такая бетонная «кружевная» отделка этническими  "цветочками". Вот по ней и полез.

Ответ на пост «Ночь, жара, сон, крыша» Любовь, Девушки, Свидание, Романтика, Крыша, Ночь, Жара, Страх, Мат, Ответ на пост

Вот только балкон у нас был зарешеченный. Так что ему через этот цветочек протискиваться пришлось, через квадратик в центре... Вообще реально. Почти пролез. Но потом плечи все-таки застряли.
Ну что, помогла я ему выбраться, спустился, зашел через дверь. :))


А кто захочет в коментах поругаться, что только долбоебы лазят без страховки, поддержу, но что было то было.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.