Ответ на пост «Немножко о медицине в Краснодаре»

Медицина в Краснодаре - как отдельный вид пыток.

Сталкивалась пару раз со скорой помощью в Краснодаре, решила поделиться.

Ситуация 1.

Ударилась я головой, вызвала скорую. Через СУТКИ пришёл врач из неотложки с поликлиники, выдал направление в больницу с диагнозом сотрясение мозга. Добралась туда, просидела 4 часа в приёмном покое, в конце концов решила, что не умираю и ладно, лучше дома. Ушла восвояси, провалявшись 2 недели в кровати с головной болью.

Ситуация 2.

Время 10 утра. Острая боль в животе справа, вызываю скорую - ждите, придёт врач из неотложки, это не угрожающее жизни состояние. Спустя полдня приходит врач, ставит подозрение на аппендицит, и, внимание, вызывает скорую. Которая так же приезжает через несколько часов. В 17 часов меня привезли в приёмный покой, полтора часа я ждала в коридоре, попутно сдав анализы, потом меня отправили на УЗИ в роддом (в другой край больничного городка), ибо конец рабочего дня и узисты в приёмном покое уже ушли, потом снова томительное ожидание, и около 20 часов вечера выходит хирург и говорит - я не знаю, что у вас, это не аппендицит. Езжайте домой или можем положить вас в коридоре для наблюдения. Само собой, от этого заманчивого предложения я отказалась. Идите к терапевту в поликлинику, на этом всё.

Теперь врачи только платно, очень страшно болеть в Краснодаре, к счастью, теперь есть ДМС.

Все о медицине

11.2K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).