Ответ на пост «"Не ставь на моё место": хозяйке VW на парковке в Челябинске залили двери суперклеем»

У меня есть несколько историй про парковку мотоцикла. Пару из них ниже поведаю.

Сразу внесу ремарку, что я адекватный мотоциклист, езжу в защите, номер на месте и чистый, дичь на дорогах не вытворяю, если вдруг штрафы - оплачиваю. Чтоб по возможности отвести подозрения, что главный муд в этих историях - я.

Подъезжаем с девушкой к кафешке, парковка под углом к дороге.

Ответ на пост «"Не ставь на моё место": хозяйке VW на парковке в Челябинске залили двери суперклеем» Авто, Хулиганство, Парковка, Негатив, Длиннопост, Конфликт, Мото, Ситуация, Водитель, Мотоциклисты, Мат, Ответ на пост

То самое место

Есть свободное место под два автомобиля, рядом. На одно паркуется одновременно со мной некий автовладелец с пассажирками. На другое встаю я. Слезаем с мотоцикла, снимаем шлема/перчатки. Водитель соседней машины вылазит, ждет пока выйдут его спутницы, смотрит на меня и мотоцикл и выдает: Ну ты браток припарковался конечно, могла машина тут встать, а ты своим мопедом занял. Неправильно так поступать.
Я знатно прихерел на мгновение, но ответить смог - Слушай, а ты в курсе же, что мотоцикл такое же транспортное средство как и автомобиль, и подчиняется тем же правилам и требованиям, и в тех же местах паркуется? А еще сверху тебе накину, у меня налог на мотоцикл, в четыре раза больше чем на твою дрычку, так что на парковку думаю имею в четыре раза больше права чем ты. Твои претензии вообще не обоснованы.
Тот кадр мне в ответ, повышая голос, да еще и слегка визгливо - да и что ты мне тут жалуешься на налог свой, мне похую на твои эти проблемы, я же тебе свои проблемы не вываливаю. Закончив тираду он быстро с дамами удаляется, как раз в то заведение, в которое собирались и мы, не дожидаясь моей реакции.
Когда с девушкой сидел в кафе, была мысль, пока ждем заказ, подойти к столику данного персонажа, и раскидать ему что почем. Но еще с общения на парковке было понятно, что перед мной - мудак обыкновенный, и разговоры с таким водить бесполезно. Чтоб донести позицию - только бить в табло, тогда будет ему доходчиво и понятно. Затевать разборки и драки в заведении желания так-то особого нету, да и причина ж несущественно, ради чего портить такой хороший вечер нам с любимой, поэтому как говорится понял и отпустил.

Второй случай был у дома. Снимал квартиру несколько лет, и парковал мотоцикл под окном у подъезда. Там как раз помещаются несколько машин, и остается немного места для мотоцикла. Если вместо мотоцикла припаркуется машина - то перекрывает проход у дома в соседний двор, а так же блокирует техническую дверь магазина. Никаких проблем не было, мотоцикл у меня всегда под присмотром, никто никому не мешает.

Ответ на пост «"Не ставь на моё место": хозяйке VW на парковке в Челябинске залили двери суперклеем» Авто, Хулиганство, Парковка, Негатив, Длиннопост, Конфликт, Мото, Ситуация, Водитель, Мотоциклисты, Мат, Ответ на пост

Это друг ко мне приехал. Обычно там ставится еще одна машина, и как раз остается место для одного мотоцикла, и метр с небольшим проход в соседний двор

Ответ на пост «"Не ставь на моё место": хозяйке VW на парковке в Челябинске залили двери суперклеем» Авто, Хулиганство, Парковка, Негатив, Длиннопост, Конфликт, Мото, Ситуация, Водитель, Мотоциклисты, Мат, Ответ на пост

Собственно говоря вот так и выглядело это. Если вместо мотоцикла впихнуть машину, то проход практически перекрывается.

Но вот однажды. Выхожу из подъезда, провожу процедуры - снять чехол с мотоцикла, завести. Пока прогревается установить кофр, сложить в него чехол, экипироваться. Подходит ко мне женщина и начинает высказывать - вы вот тут мотоцикл поставили, я вчера не смогла во дворе парковку найти. Пришлось ставить черти знает где за домом, и сто метров пешком идти. А я между прочим здесь 20 лет живу, имею право. Не было б вашего мотоцикла, я смогла б припарковаться. Не делайте больше так.

То есть другие полтора десятка машин, не причина почему она не смогла парковку найти. А мой мотоцикл приткнутый сбоку - все, краеугольный камень ее проблем, что пришлось сто метров до подъезда идти.

Но мне что интересного ей ответить, проблем не составило. Я ей начинаю наваливать: Подождите, ну во первых смотрите, как бы вы вместо мотоцикла впихнули? Там она в притирку входит, и закрывает пешеходную дорожку. Вы что, как мудачье б поставили машину, чтоб мамы с колясками гулять не смогли? Там место, ровно чтоб без каких либо неудобств поставить мотик, и я два года как его тут паркую, и никто мне никаких претензий ни разу не высказывал. И не совсем понимаю, у нас тут что, дедовщина в подъезде, типа кто больше прожил тот больше прав имеет? Или вообще фашисткий режим, что делим людей на сорта, по степени долголетия жития в этом доме, вы первый сорт, я так отребье? Ответьте, вы фашистка? А машины припаркованные, вам что, не смущают и не мешают, проблема у вас случилась только из-за мотоцикла?
Тетка как то слегка стушевалась, но продолжила гнуть линию ту же линию, но уже без энтузиазма. Что вот живет 20 лет здесь, и ноги у ней больные, а ей пришлось бедной парковку искать.

Я ей еще докинул - смотрите, у меня тоже есть машина, да не одна, да не простая. И ни одну, никогда во дворе не паркую. Не обламываюсь пешочком пройти. Только мотоцикл исключение, потому что это легкоугоняемое ценное имущество, поэтому и ставлю дабы под наблюдением под моим окном было. Но могу пойти на принцип, пригнать все свои 8 газелей, и тут оставить. Больше во дворе никто и не припаркуется в принципе. Поэтому давайте не будем нагнетать и раздувать конфликт.

Женщина мне - Ну в общем я вам все высказала, надеюсь вы меня услышали и поняли. И плохо поступать больше не будете. До свидания.


Но к слову говоря, затем выяснилось что мы с ней живем на одном этаже. И периодически пересекались у лифта, она всегда со мной здоровалась первая, и вполне адекватно и нормально общалась. За мотоцикл и парковку ничего мне не высказывало. Вполне допускаю что то просто был наболевший момент, который в тот день, в ту минуты именно на меня и выплестнула.

Автомобильное сообщество

27.1K постов48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.