Ответ на пост «Не приветствуется ставить двойку в четверти!»

Я удивлен количеству удивления.

Господа таки да, ставить плохие оценки не приветствуется школами потому что они теряют в рейтинге, каждый плохой ученик в школе уменьшает рейтинг школы, а это меньше содрать с родителей, меньше финансирование, меньше популярность, в погоне за рейтингом рождаются сомнительные методы.

И так было 10 лет назад на секундочку, с подключением. И шуточки про ума нет - иди в пед. И т.п. С подключением.

Однако есть в этом и положительные моменты, школам не выгодны плохие ученики, а значит их надо сделать хорошими. По итогу это чаще вырождается в организацию допов для отстающих и подобную чепуху для сильно тупых ребят. Причем без доплаты учителям, это скорее администрация прессует учителей, ради подобного, что помогает нерадивым ученикам. Между школами это создаёт сильную конкуренцию, однако все это требует контроля.

Ну и негатив в виде занижения планки плохих оценок и чуть ли не автозачете.
Причем такая ситуация ведь и в ВУЗах.

С одной стороны школы замотивированы в успеваемости учеников, с другой стороны как они будут поддерживать хороший рейтинг на совести самих школ их администрации и преподавателей.

Знаете за свою жизнь я встретил всего трёх хороших преподавателей и некоторые из них ставили автозачеты мне просто зная что я делаю и не пытаюсь отлынивать, но нихера не выходит или пролетаю со сроками. Плохими это их не делало, весь курс их уважал но сдать у них было труднее всего при этом.

Вообще система оценок бестолкова, поскольку много чего не учитывает, я вот на экзаменах стабильно забывал 50% материала тупо от нервов, вчера помнил сегодня как чистый лист, вплоть до того что когда я ехал сдавать физику в шараге мне паренёк в метро сесть предложил, мол бледноват)

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)