Ответ на пост «Не отправляйте своих детей гулять одних с большими собаками»

Судя по описанию, оно ещё бегало без намордника. Просто восхитительно. Да даже без поводка тот же хаски в порыве радости легко опрокинет пенсионера с тростью или ребёнка, "играясь".


Давно пора бы ввести жесточайшие штрафы и моментальное изъятие животного при обнаружении его сотрудниками полиции бегающим без намордника и тем более без поводка. Или в сопровождении несовершеннолетних лиц.


Задрало, выходя на детскую площадку, видеть бегающих здоровенных кабыздохов, лающих на машины. В идеале бы вообще разрешить сотрудникам полиции отстрел бесконтрольно бегающих туш, но тут на дыбы встанет зоошиза.

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

6
Автор поста оценил этот комментарий
"моментальное изъятие" вопрос: куда? Посмотрите сколько на улицах собак. Породистых проще пристроить, даже возрастных. Во многих городах нет даже волонтёрских приютах.

Я не защищаю неадекватных людей любого возраста. Любая собака - это ответственность, перекладывать обязанности на ребенка - это дебилизм.

Ребенок вообще даже с мелкой собакой(переходим к вашему последнему абзацу) - это проблема. Потому что да, на улицах дохренища бродячих собак. Наступают холода, они становятся голодными, становятся злее.
И все мы пляшем под дудку закона, ведь нельзя ничего с ними сделать. Только кастрировать/стерилизовать. Толку то. Мне будет одинаково страшно, стерилизованная и привитая собака будет покушаться на мою жопу или совершенно "дикая"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изъятие, две недели на пристрой, усыпление. Да, грустно, но других решений НЕТ. Так решили в 1980-е проблему уличных животных в США и Европе. Там очереди за приютскими не потому, что все их так любят, а потому что даже их дикий дефицит. Экономика нам ясно говорит, что не может быть при зашкаливающем предложении зашкаливающего спроса. Т.е. пока кругом бегают стада диких собак, невозможно навести порядок, развернуть чипирование или продвинуть осознанное владение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всех вокруг дебилами считаете? Или только меня? За лекцию конечно спасибо. Вы не пробовали сравнить хотя бы визуально тех кто вокруг в стаях бегает и тех кого люди заводят? Это две практически не пересекающиеся группы. Собаки в стаях выглядят все одинаково практически. Я читал статью что это в принципе отдельная порода по своей живучести приближающаяся к крысам или голубям. Они на спрос/предложение  вообще никак не влияют. Их берут только очень переживающие зоофанатики. Приюты забиты такими собаками никому не нужными. Предложение рождает неконтролируемая продажа животных и работа полулегальных заводчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кем Вы себя считаете, но есть некие проблемы с логикой и чтением текста. Бродячие собаки означают, что можно легко взять и выбросить "не понравившегося ребёнку" пёсика на улицу. Или не искать убежавшего с цепи. Или позволять собаченьке "плодиться для здоровьичка", начитавшись форумного бреда.


Исчезновение бродячих стай помимо резкого повышения безопасности в городах также позволит моментально увидеть выбрасываемых идиотами животных, чего так хотят зоозащитники. И при законодательном введении обязательного чипирования начать мощнейше раздавать п...ли тем, кто это делает. На данный момент я очень хочу посмотреть, как будут в стаях бродячих агрессивных кабыздохов чуваки с чип-сканерами искать выброшенных домашних животных. Я бы даже задонатил на такое шоу.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете бегающие стаи зашкаливающим предложением? Оригинально. Но ответственность повышать действительно надо както, само собой с улучшением услуг, типа организации площадок. Права может как на авто ввести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что такое спрос и предложение? Условно на рынке есть 100 потенциальных покупателей и 10 товаров. Это - нынешний дефицит на Западе, на который струйно онанируют некоторые зоошизы. Есть 100 на 100 - это баланс спроса и предложения. А есть ситуация, когда взять животное можно за 15 минут. Потому что их бегают тысячи потеряшек вокруг, разводят на А*ито и продают "за дешман", "отдают щенков в хорошие руки" и пр. При такой лёгкости без любых преград "купить собаченьку" какова возможность организовать контроль за их пристроем, предотвратить их последующее перемещение на те же помойки и в принципе выбирать будущих владельцев?


Уничтожение уличной популяции ВКУПЕ с обязательным чипированием домашних и отдачей животных из приютов/бывших разводных животных только в стерилизованном виде создаёт ситуацию, когда людям новых щенков взять тупо неоткуда. Потому что они:

а) есть только в приютах или у заводчиков.

б) стоят дофига за счёт дефицита.

в) чипированы, что гарантирует моментальные п...ли при их выбрасывании на улицы, где их сразу же найдут соседи и службы отлова.


Люди в массе ценят редкое и дефицитное, а не то, чего дофига вокруг, к сожалению.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, то у нас нельзя усыплять, травать и отстреливать живность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это - не вопрос, это - проблема. Потому что с нынешними объёмами стай и явной нехваткой шальных денег в бюджете иное решение в принципе невозможно. А решать бы стоило, ибо эти стаи, мягко говоря, не способствуют безопасности людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему стерилизация это не решение проблемы?! Почему надо усыпить через две недели, почему не через год или полгода? Что за желание убить живое существо, которое будет радо найти дом. И оказалось на улице в большинстве случаев по вине людей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я приводил в одном старом посте статистику. Стерилизация (и тем более чипизация) уличных в необходимом масштабе по стоимости близка к 10-15% годовых бюджетных расходов на образование. Эти деньги никто не выделит.


Далее после стерилизации необходимо организовать передержку на всё время пристроя. Таких резервов НЕТ ни у кого. А проблема есть и становится всё более явной.


Выпуск после стерилизации обратно в нынешнем формате лично я считаю преступлением против людей. Умирающий от голода стерилизованный зверь всё так же с удовольствием вцепится во вкусного ребёнка на инстинктах, потому что ему нечего жрать. Вот такая вот грустная правда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика статистике рознь,она порой очень разные данные показывает в зависимости от желания заранее нужного результата.  Собака - животное, прирученное человеком, поддаётся дрессировке, в человеке в большинстве случаев видит доброе и не ждёт от него зла. Именно в большинстве случаев. Нападения обычно случаются стаями. Стерилизация даёт гарантию на сокращение размножения. Почему не выбрать более гуманный способ? Сейчас собак в больших городах стало реально меньше, люди потихоньку учатся брать их из приютов, почему эту практику не развивать. Если деньги не воруются, то вполне всем хватает. Животные обретают дом, по улицам не слоняются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете общие слова, а я поднимал статистику. По данным ТАСС на 2021 год бродячих собак было около 735 тысяч на улице, в приютах же всего 144 тысячи.


https://tass.ru/obschestvo/12947457


Относительно свежее исследование (одно из многих) по влиянию стерилизации на уровень агрессии с выборкой в 13,795 (!!!) участников:

https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fvets.2018.0001...


Спойлер: подтверждены данные кучи предыдущих исследований: стерилизация НЕ ВЛИЯЕТ на уровень зооагрессии, т.к. снижает ТОЛЬКО половую агрессию, но не работает с другими причинами. Голодные собаки, клацая зубами, как бы к слабым людям бегут не тр*хаться ни разу.


Логичный вывод без эмоциональных соплей и пожалейки: у нас на улицах бегает количество агрессивных кабыздохов, соответствующее населению среднего российского города, с которыми нужно что-то делать. При этом стерилизация и выпуск НЕ РЕШАТ проблему зооагрессии. Даже если мы каким-то чудом РАЗОМ сможем стерилизовать всё это стадо централизованно, а не кусками, как сейчас, когда одного стерилизуем, а пятеро в соседнем дворе плодятся.


Приюты без госфинансирования точно не смогут НИЧЕГО, они уже зашиваются, есть знакомые в этой сфере. Остаётся только западный путь - уничтожаем 90% популяции кабыздохов, оставшихся стерилизуем и раскидываем по приютам. После этого уже вводим жёсткие меры по контролю и пр. Сейчас все инициативы в этой сфере вызывают только людское негодование, т.к. не работают, да и не могут работать при подобной нереалистичной задаче.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Негде - так не бывает. Любой человек имеет право гулять со своей собакой  на поводке по любому центральному проспекту . А заводить или нет . не вам решать.

Мне вот дети невоспитанные не нравятся , но я не считаю . что все должны стать чайлдфри.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек выше пишет про площадку для выгула. Без которой таксы всех кусают. Я говорю, что кусают, потому что их водят без намордника и поводка. При соблюдении закона - пусть заводять хоть крокодилов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф за проезд на красный — 1000 ₽,  повторное- лишение на 4 мес. и лишат только тогда, когда ГАИшник увидит нарушение. На камеру - не лишат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - у гражданина, который угрожает другим гражданам газовым баллоном его изымут сотрудники полиции? Можно без демагогии - да/нет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

гражданин, проезжающий на красный свет тоже должен лишится машины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он лишается права управления ею. Сесть за руль без прав уже нельзя. Может её продать. Может держать в гараже. Может собаку держать дома и не выходить на улицу, где его оштрафуют. Мы живём в свободной стране.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собака - это имущество и бывает весьма дорогим ( до 5000евро) . изъять имущество может только суд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А неплохо бы приравнять её к средству повышенной опасности, которым она по факту и является. Гражданин, махающий дубиновой резинкой или газовым баллоном на детской площадке, будет моментально задержан с изъятием и протоколом. Тут должна применяться та же логика.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, мне кажется проблема не в собаках и феминистках, а конкретно в вас. Агрессия чувствуется за милю.
Стоит разобраться в себе для начала.
Счастья не пожелаю точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал уже ранее один пост на эту тему с кучей обсуждений в нём. Лично я у себя много лет лечил заикание (ребёнком, бл*дь, в 1990-е) из-за того, что меня в 3 года напугала е*учая бродячая псина, выскочившая и попытавшаяся меня сожрать нах*й, когда я мирно шёл с родителями мимо гаражей к дому.


Моя позиция не изменилась с тех пор:

1. Бродячим кабыздохам на улице не место.

2. Отлов-стерилизация-выпуск - бред сивой кобылы.

3. Должно быть отлов - 2 недели на пристрой - усыпление.

4. Домашних животных надо жёстко регулировать. Без намордника/поводка - штраф,  повторное нарушение - изъятие и пристрой/усыпление, агрессивная собака - пуля от полиции без разговоров.


Я много где ездил по западным странам, которые так любит приводить в пример зоошиза, и нигде не видел стай бродячих собак. Потому что их извели в 1980-е, а что осталось как раз и поддаётся политике отлова и пристроя. Аналогичный бардак, кстати, с кошками в той же Черногории или Турции, где их целые стаи с нулевой стерилизацией, кучей болезней и других проблем. Но уличные кошки (если не больны бешенством) для человека в разы менее опасны, чем дикие кабыздохи. Такие дела.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы в главном . Невоспитанная собака ЛЮБОГО размера может представлять опасность . В Москве первое место по укусам занимают таксы . Не самая крупная порода , не так ли.

Собачники . как правило . очень адекватные люди. А вот местные власти редко берут на себя труд оборудовать нормальную площадку для выгула . Собаке нужно хотя бы полчаса в день побегать без поводка . Не у всех есть автомобиль и время ехать за город .Вот и получается заколдованный круг.

пысы но детская площадка . однозначно . не место выгула .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы опять приходим к варламовщине, но тут я согласен с кудрявым. Если человеку некуда ставить машину - это его проблема. Если негде выгуливать собаку, он может её просто... не заводить. Удивительно, правда?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Задрало, выходя на детскую площадку, видеть бегающих здоровенных алкашей, лающих на людей, спящих на качелях и блюющих в кустах. В идеале бы вообще разрешить сотрудникам полиции отстрел бесконтрольно бегающих туш, но тут на дыбы встанет поборники идей "он же человек".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что Вы - не феминистка, а Ваше сообщение - не убогая попытка в неумелую зеркал_очку, в фемпабликах такое очень любят)


Две проблемы вообще не исключают друг друга. Меня раздражают собаки, Вас - алкаши. Давайте навалимся вместе, и каждый заборет свою проблему!