Ответ на пост «Не хотят работать за 3 копейки, совсем оборзели!»

На волне постов про заводы и предприятия, хочу выразить огромную благодарность всем кто рассказал про адские условия работы на них. Потому что работая дома разработчиком, имея белый доход 150-170к чистыми в хорошей компании с прекрасными условиями и не менее прекрасным, чутким руководством, спустя 10 лет я отдалился от реалий в стране, и меня всё чаще одолевает депрессия, апатия на работе. Доходит до того, что я могу 3 дня нихера не делать, залипать в инете, спать, ездить по делам, а за 2 дня делать всю работу или грамотно отодвигать сроки. Часто стал жаловаться на депрессию родным. И вот благодаря таким постам меня аж в дрожь бросает от вопроса "а как сложилась бы моя жизнь без ИТ?". Понимаю, что не смогу вставать слишком рано, чтобы успеть пикнуть пропуском на проходной, весь день вваливать не присев и за гораздо меньшую ЗП, чем сейчас.

Отрезвляет стремительно, аж прям хочется делать больше задач и быстрее, дабы не потерять место работы!

Заводчане, вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад дружбан подтянул меня к себе в контору. Работали на америкосов по удалёнке, я не погромист, просто английский знаю на более-менее разговорном уровне. Работа была не бей лежачего, ЗП 700 баксов железно + премия могла выходить до 1000. Соответственно зарплата была сильно выше по городу. Сама работа была не бей лежачего, тем более рабочий день начинался с 15-16 по МСК, а я львиную долю работы выполнял (подготавливал) часов в 10-13. Потом когда начались рабочие часы, я просто всё подготовленное выпускал в продакшн и смотрел как классно всё работало, а сам сидел в игры играл.
По первой я в восторге был - работа из дома, классная зарплата, куча времени свободного и вот это вот всё. Потом же, спустя 2-3 месяца, запал спал (а проблемы ещё не начались) я начал понимать что не, нихера, не особо мне нравится моя текущая работа. Не чувствую я удовлетворения от неё. Но зарплата.
Потом начались определённые проблемы с осени, потом ближе к зиме начались проблемы с оплатой, ну а после зимы всем известные события и пара украинцев которые у нас работали начали слегка говном сочится (в целом их чувства понятны, но на работе мы работу работаем, а не обсуждаем политику, тем более я сразу сказал, что обсуждать это не хочу).
В итоге где-то месяцок ещё там посидел, а потом внезапно меня позвали на котельную, где я уже работал но ушёл из-за мудака начальника, и я просто бегом убежал туда.
Зарплата текущая еле-еле приближается к минималке америкосов, но я получаю удовольствие от своей работы, новый начальник (и зам) ребята не сильно старше меня, у нас отличное взаимопонимание. Сменщики мои тоже отличные ребята (один правда бухнуть на рабочем месте без начальства любит, но тут уж нельзя всё и сразу получить :D), остальной персонал тоже хороший. Все люди, у всех есть свои тараканы/недостатки, но с ними можно смириться.
Зарплату со скрипом и боем понемногу поднимают, в кочегарке щас ремонт бытовых помещений, санузлов и нашего кабинета затеяли, котёл один убрали и работать зимой чуть проще будет.
Так шо согласен с тобой. Каждому своё. И каждому по потребностям.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Единственный оправданный смысл жизни человека - это найти своё любимое дело. Подавляющее большинство людей на планете работают из-за уровня зп, а не на своём месте.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, когда втянешься норм, работаю уже давно(начинал с самого низа, когда ит был уделом гиков и увлеченных, над которыми посмеивались девочки в офисах), и уходить не планирую.Но не все могут, это факт.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на одном проекте в прошлой компании. Там тимлид писал в чат постоянно с перерывами между 2 часами ночи и 6-ю утра. Когда созванивались с ним, на заднем фоне оры детей, жены. Я даже не понимаю как можно в таком режиме хреначить. Наверное, есть очень выносливые люди.

показать ответы
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

150-170к, если не $ в год, то это совсем немного для разработчика с опытом.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от компании, направления и зоны ответственности. На моей позиции человек в Москве будет получать 220. ЭйЧар ещё смотрит по региону. И если ты сидишь в Бобруйске, то чтобы получать на уровне московских коллег, тебе нужно очень постараться приложить усилия, доказав им, что ты этого достоин =))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не депрессуй, на это он и рассчитывал хвастаясь, но скорее всего пиздит.

К тому же есть вероятность что в связи с массовым выходом ИИ скоро в ИТ сверхзарплат не будет.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то пукнул про ИИ и все нюхнули эту дичь.

В разработке ИИ будет отличным помощником как средство быстрого получения запрашиваемой информации, но разработку он не заменит ещё целые десятилетия.

ИИ не в состоянии оценить существующую систему настолько, чтобы выдать решение, т.к. слишком много вводных данных.

показать ответы
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает ссылки в телеграмм с ИТ курсами))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, в ИТ нужно идти джуном и подружиться с более опытными коллегами. Это самый верный путь.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно - вот и апатия, еще и монотонность постоянная. Надо уметь тратить бабки так, чтоб не просто купить блестяшек и приставку, а уметь отдыхать

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Тратить бабки у меня умеет жена и при этом постоянно ныть, что её жизнь - говно. Может сменить её на более позитивную девчулю? xD

Позитивные пикабушницы, отзовитесь =))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только у сбера видел такую херню зависимости зп от региона. 99% компаний пофиг, откуда ты

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер мне как-то звонил, но до собеседования не дошло, потому что тестовое задание было длинным и мне влом было столько времени на него тратить. Были предложения лучше. Но когда работал на внедрениях за 200 тыс, то при собеседовании мне вынесли весь мозг. Чувствуется, что работодатель валит, чтобы снизить зп. Такие собеседования долгие и изматывающие. Очень каверзные вопросы (я не очень понимаю для чего). А по факту я делал тоже самое, что и на прошлой работе, но за большие деньги. На 150+небольшая премия мне было проще устроиться. Сейчас зп подросли снова, скоро буду штурмовать новую планку =))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да иди ты нахуй, если честно.

За что вам деньги платят, когда вы пидарасы код свой оптимизировать нормально начнёте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да абсолютно ни за что...

Никогда не оптимизируем, поэтому честно ходим нахуй периодически от делать нехуй.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне кажется привираешь ты немного.
Что у тебя нет родителей, которые работают за условные 40к?
Нет друзей с аткой же зарплатой?
И девушек ты только с топовой зарплатой имеешь, а не как не кассирш с Пятерок в Бобруйске?
Забыл он как оно за 40к жить :)

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Родители на пенсии. Из 3-х друзей, двое уже стали руководителями и получают больше 250к. Последний - примерно как я. Доходами в других отраслях, действительно, не интересуюсь. Зато вижу, что на дорогах и во дворе новых кроссоверов уже большинство, а я всё никак машину не обновлю за 8 лет =)) Значит, не так уж бедствует люд.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно пост чувака с доходом 170к в месяц. Особенно про все потраченные деньги с кредитки понравилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А что люди с хорошим доходом не пользуются кредитками? Вот это поворот =) У нас работе все пользуются кредитками от Тинькоф и Альфа-Банка. Очень выгодные кешбэки.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как уровень измерять будете? Только справедливо, а не формально. В ит нужно учиться всю жизнь, чтобы просто сохранять свой текущий уровень, и не просто бумажку получить, учиться всерьез, а чтобы расти надо прилагать усилия, разбираться со сложными системами, причем не только в ит-сфере, но нередко и в прикладной области, с которой работаешь и даже не в одной, потому что проекты могут быть от совершенно разных заказчиков(это не про кодеров низового уровня), и как верно заметил Kot100500 тянут это далеко не все. ТС какую-то райскую жизнь описал, у нас бы за такой расслабон выпнули давно, контроль жесткий, не все выдерживают и уходят туда где попроще и платят меньше. Даром в ит такие зарплаты обычно не раздают, надо пахать. То что описал ТС на сказку похоже.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, сложно поверить, да я и не хвалюсь. Филонить не очень хорошо, совесть мучает постоянно. Но это не всегда происходит. Есть месяц, когда в компании проектное затишье и в пулах спринтах идут на 95% однотипные задачи, которые опытный спец щёлкает как орешки. Т.е. мне реально достаточно 2 дней, а порой и 1 дня, чтобы все закрыть.

На самом деле, поработав в офисе в крупных компаниях, я не открою тайну, 70% офисного планктона работают максимум 3-4 часа в день. Бывают авралы, дедлайны, но в медиане работа размеренная.

Многие разработчики сидят в зоне комфорта с зп выше средней по рынку, но зато в спокойствии и без напряжения. Если захотеть зп топ по рынку, то там, безусловно, будет нервная работа и постоянная учёба. Но такой режим за год или два из тебя выжимает все соки.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смог бы -)) и хороший спец больше тебя зарабатывает ;) и удовлетворение от работы у него больше ;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно. Так и должно быть, чтобы хороший спец в любой сфере, отрасли зарабатывал достойно.

36
Автор поста оценил этот комментарий
А я уволилась из офиса) теперь на шее у парня, вот кайф.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неплохо, главное хорошо и разнообразно давать, аналогично кормить и не выёбываться xD

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

он потому и зарабатывает 150, а не 250, что по три дня из пяти залипает в инете. ПМ же все прекрасно видит, сравнивать ему есть с кем.

вполне может быть, что ТС сидит на задачах поддержки уже работающего софта, прорывов там не требуется, клиент доволен, денег платит.

«ну сидит человек, изображает работу, да и хрен с ним, мне за него заказчик 450к платит и норм»

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не поддержка. Просто я ушёл в более спокойную сферу, т.к. внедрений мне хватило. Работать по выходным, вечерам, а на дедлайне по ночам это не для меня. Появляются черные точки в глазах, гиперусталость. Поэтому у меня комбинированная работа: проекты + баги. Для меня очень важный критерий - адекватное руководство. Я знаю коллег, которые имеют 4-й грейд с зп 220-240, но у них уже глаз дёргается за каждодневный спрос Я ушёл с 200к в более низкую и спокойную позицию. Можно сказать универсальную. Внедрения меня выжали как лимонный сок. А там уж каждый сам для себя решает в каком темпе ему работать.

показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий

"Заводчане, вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"

лучше б денег подкинул. У тя ж есть)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Денег много не бывает =) И вам это хорошо известно!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж на что при выборе мужа женщины смотрят в последнюю очередь, так это на спортивную фигуру. По себе знаю. Проблемы будут, если живёшь с мамой, без чувства юмора, умничаешь и корчишь из себя того, кем не являешься. Фигура не для этого.

Когда всерьёз занимался спортом, было много женщин, но всё какие-то пустышки, хоть и симпатичные. А самые красивые и добрые женщины, которые становились моими женами, мне встречались как раз в периоды не лучшей физической формы. Последние фотки из ЗАГСа вообще без хохота смотреть не могу: потрясающая красавица и рядом разжиревший свин, у которого пуговицы на рубашке вот-вот оторвутся.

Но в эти периоды жизни я как раз неплохо стоял на ногах в финансовом плане в отличие от тех времен, когда занимался спортом. Соответственно, я был в себе уверен. Жёны говорили, что эта уверенность в себе и юмор их во мне и привлекли. Я спрашивал, а как же то, что я был толстым? Зато ты с юмором, чистюля и заботливый, а то что толстый - дело десятое, захочешь - сбросишь.

И - да, я в те времена как раз работал в ИТ. Но я никогда не был нервным, скучным, нечесанным красноглазым линуксоидом в вонючей футболке Г.О., с пивным перегаром и распирающим апломбом. Я тусил со спортсменами, парашютистами, каякерами и всякими другими экстремалами. Это было очень давно, когда подобное было для айтишников ещё не нормой, а нормой считался растянутый свитер и борода как у Кена Томпсона. Правда не у всех она росла от обилия женских гормонов в тщедушных тельцах.

Так что фигурой занимайся для себя, для здоровья. Женщинам при серьёзном настрое это приятно, но не решает. Кратко говоря: не путай перепихон и семейную жизнь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная история. Спасибо!

31
Автор поста оценил этот комментарий
И с деньгами жизнь может быть говно, если она - говно.
А вот не пытаться вытащить и себя и ее из рутины, а сразу искать замену на новую веселую - это как горчичник к Вам приложить.
К новой и веселой пикабушнице, Вы все равно принесете унылого себя.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Доля правды есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю разработчиков с ЗП под 500, у которых глаз не дёргается :) может, другое место поискать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от: 1) среды разработки; 2) интеллектуального потолка.

По второму пункту очень немногие могут пробиться сквозь потолок, потому что интеллект часто генетически ограничен.

С таким успехом можно сказать, что есть разработчики, которые и 1 млн зарабатывают.

Всегда будут люди умнее тебя, эффективнее в работе.

Но я буду рад, если ты мне подскажешь, где работают твои знакомые разработчики =)) С удовольствием схожу на собеседование, если есть вакантные места.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы мне? Я своим доходом вполне рад. Я не айтишник, но работаю в международной торговле. Единственное, что приходится шевелить булками. И не только в офис, а порой за тридевять земель. Но гонор айтишников даже меня удивляет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите вкратце чем занимаетесь и куда удаётся съездить. Интересно почитать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

безнадега. описываю тонкими намеками своё финансовое состояние (поболе вашего) регулярно, постучалось в личку ровно ноль позитивных пикабушниц.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одной зп сейчас девушек не взять. Им нужен доход + спортивная фигура + харизма/юмор. А зарабатывать на базовые потребности они сами умеют.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Торговля всяким разным: от служебного и охот.оружия на экспорт до различного оборудования. Не гос и обойдусь без лишних подробностей) Куда? В основном Африка в последнее время.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь! В такую сферу я бы из ИТ ушёл для разнообразия.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Курсы дают ровно ничего. Они бессмысленны по своей природе, если ты не будешь заниматься этим сразу же. Да, они чуть расширяют кругозор, некоторые тонкости узнаёшь, но этого очень и очень мало для успешной работы. В целом, и не на каждой работе может получиться специалист. Для этого нужно поле для самостоятельной деятельности и желание развиваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где по-вашему должны взращивать ИТ-специалистов? В универах на простеньких лабах? Они выпускают слабого джуна, который с реальным задачами не сталкивался. Вот фирма 1С поступает мудро. Они берут и учат, а там уж кто во что горазд. Где такие же компании по C# или Java?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За который платят нормально )) А шутки про 1с думаю и сами знайте) Язык это инструмент, хорошему программисту пофиг на чем писать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За них платят нормально, потому что разработка в них гораздо дольше времени занимает, чем в 1С. Поэтому всю хозяйственную деятельность любого предприятия 1С под себя подмяла. То, что в 1С можно сделать за 2 часа, аналогичное приложение на C# займёт дня 3 с кучей согласований, изменений и документаций. Поэтому этот труд ценится дороже. Второй момент - рынок вакансий. На языках ООП он гораздо меньше, поэтому ЗП выше 1С. У меня коллега по старой работе никак не может уйти из банка, потому что вакансий на C# с кот наплакал. А в 1С пруд пруди, собеседуйся хоть каждый день.

Пайтон тоже лет 10 назад был высокооплачиваемым. И что сейчас? Огромный ранок разбавил заработки. Средняя по рынку сейчас 80-90 тыс, даже меньше, чем у 1С-ников.

Я помню свой год выпуска 2011-й. В моём городе было всего 2 вакансии по C# и одна по C++. Всё! Поэтому подавляющее большинство выпускников нашего факультета шли в 1С. Поэтому языки ООП до сих пор высокооплачиваемые.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что там в вакансиях на ХХ, я знаю сколько платят мне и моим друзьям и знакомым в айти, на ХХ часто не пишут з п, можете посмотреть по чатам в телеге с предложениями по работе. Зарплата сеньора в 5к баксов это обычное дело

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Млять, ну IT большое. Вот чувствуется, что вы ему не принадлежите. Компании разные, оплаты за одинаковый грейд разная, языки разные, специальности разные в конце концов.

Вот я знаю коллег из IBS. Топовая российская компания. 4-й грейд (самый высокий) по 1с там получает максимум 220-240 тыс. И то они там пашут как рабы на галерах. Ну и где, млять, твои 5 кило баксов? Может у разрабов мобильных приложений? Ну да и то не везде.

Вы просто берёте топовые расценки вакансий, который занимают  максимум 1% рынка и на него опираетесь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только потом соскочить с 1С проблемно будет, ибо к 1Сникам довольно предвзятое отношение много где. Доходит до того, что видя в резюме 1С, резюме откидывают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам соскакивать с 1С, если это самый бездонный рынок вакансий? Любой кризис 1С-нику нипочём + платформа постоянно развивается и конфигурации тоже. Сейчас на ERP и Документообороте бабло рубят только в путь.

А предвзятое отношение только у не очень далёких "настоящих" программистов. Всё равно, что в армии десантура - это круто, остальные - ёжики с окраин. А на войне оказывается - каждый делается свою работу.

Хороший программист владеет качеством разработки. И в 1С пишут сложные механизмы, и бьются за каждую секунду производительности, ищут оптимальную архитектуру конфигурации. Так и среди "настоящих" программистов полно долбаёбов-быдлокодеров, которые понтуются одной фичей - полноценной средой языка ООП. А вот что он в ней может сделать, как быстро и как хорошо, об этом история умалчивает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там харе хвастаться, а то уйду в айти и буду отбирать твой хлеб, мне на стройке в твоём графике максимум 30-ка светит, а если хочешь больше то нужно упорно пахать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пахайте... Или... Пашите... На ваш выбор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На старой работе зп была 100. на новый 2022 год купил видюху с кредитки. Потом началась война, переехал, поднял зп до 180. До переезда жил 2 месяца только с кредитки - на всю наличку покупал валюту, чтобы было, на что снять квартиру и кушать. Через 8 месяцев потерял работу, сожрал накопления, нашел новое место. Чтобы туда устроиться, пришлось съездить в другую страну - билеты покупал с кредитки.


Итого зп 250к, на кредитках долг, но это нужный и полезный инструмент, благодаря которому у меня вообще все получилось, причем жил я не впроголодь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где же такой быстрый карьерный рост?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мобилки - это сейчас тренд.

Все компании хотят себе мобильное приложение, как это было с сайтами лет 15-20 назад)

А все потому, что мобилка - это та вещь, которую человек берет первым в руки после пробуждения и держит последним перед сном (ну или член в одной руке, а мобилка в другой 😂)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно! Насколько сейчас высокий порог вхождения для джуна? Я чёт призадумался =))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, скил бокс, но нет :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, зачтено xD

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, даже не знаю. Может она тебя вгоняет в тоску? Присмотрись к своим отношениям.

Пускай и сама начнет работать, может и времени на нытье не будет у нее хватать.

Я когда из "жопы" вырвался и начал въебывать на разгрузке вагонов, просто общаясь с бывалыми работягами, играя футбик, собираясь с друзьями был очень счастлив. Шас чуть хуже, но просто за окном ситуация не очень и бомбы бахают

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вгоняет, конечно, но это уже другая история не имеющая отношения к заводской теме =))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если почитать пикабу ,в нашей стране ойтишнеков милионов пятьдисят. И у всех зарплаты по 500000.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Специалистов ИТ в РФ, действительно, много. В России сильно развитая ИТ инфраструктура, которую нужно поддерживать, обновлять, внедрять. Этому способствует огромное количество физмат школ и ВУЗов (спасибо СССР). Их настолько много, что уже 30 лет мы экспортируем кадры за "бугор". Из-за этого в стране до сих пор дефицит специалистов.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но иногда обходится без контрактов. Иногда, особенно сейчас, различные препоны - не только ввиду санкций, но и "сюрпризы" от родного государства и банков. На самом деле, куча бумажной работы. Лишь в командировках ещё можно повеселиться. Ну или когда презентация некоторых новинок на полигонах. Не так радужно как звучит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я за "бугор" летаю стабильно в отпуск, но это больше отельный отдых с бухлом, экскурсиями и слезами в последний день. А хотелось бы вот на пару месяцев пожить в городской среде, посмотреть как в других странах работают, как протекает обыденная жизнь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

150-170? Вы точно много ленитесь, 300-400 норм уровень сейчас ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага, и 1% на hh не наберётся вакансий с такими заработками у разрабов. Это уже уровень среднего и высшего менеджемента в ИТ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в Epam были 2 аудитории прям в офисе компании от универа там учили студентов -по соглашению с кафедрой и универом о сотрудничестве, после выпуска был прям опыт реальной разработки, на выходе получали готовых джунов еще и заточенных на процессы компании

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, Epam у нас тоже был, но попасть туда было сложно, потому что народу дофига. Но это собственно всё. Кроме этой компании больше никого.

Автор поста оценил этот комментарий

Типичный пидор что б ты ослеп к хуям и не смог в ай ти .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, какой вы обиженный, поди своим друзьям всегда за водкой бегаете =)

Автор поста оценил этот комментарий
Приходи к нам на завод, бетонный))) бетонный душ в подарок)) это бригадир рабочих чистил сосок, когда оттуда хуйнуло полкуба раствора))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли спиздить бетон, пронеся через проходную в сумке?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил плюс, хотя так хотелось въебать минус)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Въеби вискарика, жизнь станет веселее =))

Автор поста оценил этот комментарий
Это развлечение уже после вечерней тренировки, чтобы восстановить силы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, случаем, не из Рязанской области?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Детей у меня нет, что радует) А так, утром йога, учеба, завтрак, потом испанский, чтение книги, приготовление еды по новым рецептам, уборка, вечером бег 45 минут и скакалка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И совсем не трахаешься? xD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это удаленка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Я за 10 лет работы 5 языков поменял, не вижу проблемы в этом. Если проблема найти хорошую работу на своем языке можно и другой подучить, новые нейронные связи полезны :) На ООП может и потруднее будет перейти, но тоже ничего невозможного. Шарп не очень популярен в рф, лучше за бугром искать. И давно уже исследования показали, что для максимального роста зарплаты в разработке надо менять работу каждые 1-2 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 языков за 10 лет и по всем за короткий период вырастали до топ зарплат? Вы либо одарённый человек, либо пиздабол. Уж извините.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что там в 1с. Я про разработку на нормальных языках, мобильные прилаги, веб, бэк, фулстек. Где вы там найдете синьоров меньше чем за 4-5к баксов. Те кто пашут как рабы получают под 10к. Но те кто рынка не знают и продолжают за 100к рубасов работать конечно тоже есть. И причем тут принадлежность компании к рф, работай на кого хочешь по удаленке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные языки? Что такое в вашем понимании нормальный язык?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блаблабла, пруфов нет. На хабре обсуждали подобное, и все обсуждения сводились к крупным компаниям из Кремниевой долины. В России такое, если есть, то это единичные случаи. Я много собеседовался, и ни разу не видел и не слышал конкретной компании, кооме сбера. Сейчас рынок соискателя. Работодатель, который может так выпендривается, должен быть очень уверен в очереди за забором. На такое урезание соглашаются только неуверенные в своей квалификации слабые спецы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Компании, в которых лично я столкнулся с региональной сеткой: ПЭК, IBS, Атол, Сбер. Вакансия "Разработчик 1С".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Твою фотку нашел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук, орнул на весь подъезд. xD

Автор поста оценил этот комментарий
Чет маловато для айти, а какой стек и уровень?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато? В ИТ нижний порог вхождения для ВСЕХ специализаций начинается со 150 тыс? А может с 200 тыс?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Одни тролли, да айтишники на Пикабу собрались. А мы проектировщики просто от 200т.р. в месяц зарабатываем и не хвастаемся никому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что-что, а проектировщики вкрай офигевшие ребята! И за что вам, дармоедам, только деньги платят =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет зп для ИТ мелковата. Ты случаем не бариста в опенспейсе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открой hh и докажи мне, что 150-170 тыс - это нижний порог входа в ИТ для ВСЕХ СПЕЦИАЛИЗАЦИЙ

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ерп. Внедрение адресного хранения полуфабрикатов на производстве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, жесть, но направление перспективное. За ерп и документооборот хорошо платят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно такая же ситуация, как у ТС, но я на трёх работах удаленно и сумма побольше. Только меня эти посты что-то не мотивируют. Просто хорошо, когда диверсификация и ты на кого-то одного работаешь, а когда у всех аврал, а ты один - это попадалово. За последний месяц выгорел, а сейчас самый разгар проекта... Эх...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ууууу, одинокий воин! Аврал небось по бухе и ЗУПу?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, сейчас дичайшая конкуренция в айти, с годовым опытом требуют как от сеньора несколько лет назад. Скоро и до ТС волна докатится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы эту инфу с потолка берёте? Сейчас острый дефицит ит-специалистов. Мне чуть ли не каждый день звонят и пишут на почту.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Больше половины владельцев кредиток не умеют ими пользоваться правильно. Отсюда кстати и минусов вам надавали.

У альфы крутая есть с годом льготного периода.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто не понимаю к чему его коммент со скрином. Что это доказывает, если человек не в курсе ситуации. Он же не знает, что я покупал и на какую сумму.

Автор поста оценил этот комментарий

черт, чтоб мне получать зп в 170-200... я не могу . могла бы, но это равносильно выкинуть своего ребенка в корзину. так что работаю где есть , стеклянный потолок надо мной. что, спасибо что есть работа любимая) не завод

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напрягайте мужа, чтобы он получал 170-200 =))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы постараемся   

Предпросмотр
VK14:07
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я разработчик приложений на Android и iOS

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Мне на второй работе начальник говорил "хочешь денег - иди мобилки прогать". Начал проходить курс Котлин, но с маленьким ребёнком и нервной женой особо не взлетело.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Было примерно также. Тоже работал в своем городе и получал свои 100К, что намного выше среднего по региону.

Но в 19 году я съездил на конференцию в Москву и эта поездка изменила мою жизнь на "до" и "после". Я понял, что вся "движуха" здесь и я обязательно должен в ней участвовать) Уже через 2 недели после возвращения я получил оффер и уехал работать в Москву, а через месяц перевёз семью. За эти 4 года я сменил 3 компании и увеличил доход в 5 раз. Ни о чём не жалею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, аж в 5 раз. Тоже разработчиком трудитесь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт совсем мало для разработчика с 10-летним опытом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой путь через тернии был сложным. Я на одной позиции сидел 5 лет за одну зп. Пока не дошло, что менять компании можно как перчатки раз в год, переходя на более выгодные условия. Я долго боялся больших, сложных, ответственных проектов из-за неуверенности в себе.

Во-вторых, моя работа стоит больше, но эйчар смотрит на долбаный регион. Не будут они платить зп московских коллег, если ты сидишь дома в Зажопинске. Хочешь больше - переезжай в московский офис под бочок.

В-третьих, не все спустя годы становятся "сеньорами" или 4-м грейдом. Большинство топчется на месте из-за достижения интеллектуального потолка или медленного набора соответствующего опыта из-за однотипных задач.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Заводчане, вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!

ты не дописал:


и самое главное - продолжайте также! Иначе в ит возникнет конкуренция. а мне этого не надо!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В ИТ не будет конкуренции ещё очень долго, т.к. это самая быстрорастущая отрасль с огромным количеством вливаемого бабла. Нишу себе каждый найдёт. Сейчас в России острый дефицит ИТ-специалистов. Мне стоит только резюме активировать и телефон уже разрывается. Так что если кому-то хочется, что называется, войти в ИТ, то лучшего времени, чем сейчас, не найти.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Долой буржуазию!)) Повезло, но без ИТ такие зп редкость, так что цени и просто займи свои руки, постолярничай например, хобби это важно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, вовсе не редкость. Просто больше работать приходится и чаще на себя. У меня коллега с бывшей работы открыл центр йоги. Зашибись. Чистыми столько же выходит, зато сам себе хозяин и работает полдня.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но насчёт депрессии психиатру всё равно покажитесь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может психотерапевту? Я об этом задумываюсь.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена кусок унылого говна позитивной девочке?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты - позитивное говно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда в магазин приходил тоже гордо облизывался на дорогую колбасу? И покупал дешевые сосиски??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жёстко сказано =) Зато жизненно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на заводе нравилось работать, там реально круто, но если бы платили хотя бы 60, что бы хоть небольшую ипотеку на жилье взять можно было. А так ты получается только существуешь, да еще и без перспектив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что с недавними и будущими повышениями цен на жизнь, 60 тыс это тоже очень и очень мало. Если только на самого себя будет хватать.

показать ответы
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: айтишник выёбывается и говорит, что вы все говно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вас куда-то совсем в крайность понесло.

показать ответы