Ответ на пост «На**я вы заказываете баранину, если она вам не нравится???»

Друх, баранину очень мало где можно есть.

Надо же взять свежее хорошее мясо и нормально приготовить. Оно отвратительно вонять не будет, будет нормальный вкус баранины.

А у нас ни готовить не умеют, ни мясо купить свежее, вот и забивают приправами, маринадами и специями. В москве вот в 2 местах могу есть люля из баранины и в одном месте хинкали. В остальных сколько не пробовал - гавнище. Есть еще одно место, там просто преснятина, мясо норм видимо, но приготовить чтобы раскрылся вкус не умеют.

А вот еще. Был на казахской свадьбе, отец жениха утром зарезал барана, вечером его отварные куски мы ели. Тоже заебись было, но это разовая акция.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы заливаете. Я купила в деревне дом и держала коз и овец/баранов. Любое баранье мясо воняет, кроме - молодой ягненок, месяцев до 5, пока овечка на барашку не стала заглядываться или наоборот. Или пока барашке бубенчики не подрезали. Овечку как правило не трогают на племя. Поэтому, чтобы мясо не воняло - молодого барашка кастрируют и потом режут. А если мясо воняет - то баран свое оттрахал или от старости помер. Потому как мясцо молодого кастрированного барашка в 2-х местах мск для простых людей не продают. Режут их специально под гостя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем конкретно я заливаю?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где эти 2 места. Научите пожалуйста. Хочу покушать. Как дома у бабушки в басах астраханской обл. Но пока только в калмыкии получилось похоже

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут заказываем люля из баранины и картошку фри https://yandex.ru/maps/org/shashlyk_sheff/72501992113/?ll=37.619935,55.855750&z=17


тут лучшие хинкали с бараниной в Москве, люля из баранины тоже очень вкусный и еще грузинский салат

https://yandex.ru/maps/org/u_rusiko/1498386044/?ll=37.480301,55.779277&z=17

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перепробовал разные маринады, остановился на варианте соевый соус + оливковое масло + чеснок + розмарин.

Раньше ещё мёд добавлял, но у меня угольный гриль, мед в нем обгорает, полчается не оч.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пц, что ты там учуять хочешь после такого маринада?

Я баранину сам не готовлю, для свинины - соль, перец и немного итальянских трав, минимум на полчасика, максимум на 5 часов. И главное мясо не пережарить.

Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда считал, что походы в ресторан это не на каждый день и это не должно быть дёшево.

А просто зайти пообедать можно куда угодно, необязательно выискивать хинкали с бараниной, что бы потом сказать, что в Москве она не вкусная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дёшево это когда я беру по 350р за кг свиную корейку и делаю сам шашлык 😃

Автор поста оценил этот комментарий
Казбеку почти 30 лет, это самое унылое заведение в списке.
Лучше уж в Эларджи, если именно хинкали.

Хотя в Казбеке 50% в обед по будням.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа повод продавать хинкали по 250р штука? 😃

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я действительно всегда удивляюсь, когда говорят, что в Москве чего то нет или ещё лучше - я видел это только тут, остальное ерунда.
Мой топ 5, где вкуснейшая баранина начиная с самого лучшего:
Cihan
Эларджи
И уже много лет и хинкали и каре - Казбек, но там скучно.
Eshak
Ну и Восход пусть будет, хотя мест ещё полно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел меню казбека, хинкали с бараниной в перечном соусе. Как там можно вкус барана найти?

А нет, нашел из баранины. 3 хинкали за 750р. Ну наверное очень вкусные, придется пробовать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Москве всего 2 места с хорошей бараниной?)

Ты по узбечкам ходишь что ли?

А, посмотрел твои ссылки и понял уровень заведений, вопросов нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в очень многих местах с разным бюджетом

В сетевых вообще как правило жрать невозможно

А вот в таких самобытных местах готовят нормально, на kpi видимо не отвлекаются.

Можешь поделиться своими хорошими местами, я попробую как там.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слуште, где вы находите этих вонючих баранов? Я вот лето по дороге на дачу заезжают в халяльный магазан, беру каре барашка, мариную до вечера, потом на гриле жарю. Вкусно до невозможности, ум можно отъесть. И ни разу никто не сказал что какойто запах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем маринуешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за места в Мск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий