Ответ на пост «Мужчина - это случайно выживший мальчик»

О,  дааа.  Мое детство прошло в Вюнсдорфе,  ГДР,  где располагался крупный танкоремонтный завод. Воспоминания с того времени остались смутные,  но сейчас понимаю,  что шансов не вернуться на родину в декабре 90 было просто навалом. 

До позднего вечера шароебиться на улице,  в том числе проникая  на территорию завода,  где тебя могли подкормить солдаты?  Легко (правда и пиздюлей от родителей не раз за это охватывал). Раскачаться на больших качелях и отправиться в свободный полет пропахав потом носом землю? Не один раз. В происшествиях с велосипедами переломать себе в разных местах левую руку?  Да не вопрос,  маме же делать больше нечего,  как тащить меня на консультацию к видному хирургу в Ленинград,  по поводу двойного перелома со смещением.  Слинять из госпиталя в одной пижаме и отправиться домой,  даже не зная куда идти?  Уже рванул.  Хорошо на шоссе встретился немец,  который не выдержал такого нарушения орднунга,  посадил меня на велосипед и отвез обратно. Кстати за это меня лишили штанов и трусов, а у отца состоялся неприятный разговор на повышенных тонах с кем-то из начальства госпиталя. 

Ну и другие мелочи,  типа перегородить дорогу веревкой толстой,  чтобы посмотреть из укрытия как резко тормозит машина и из нее с матом выпрыгивают военные или накидать в помойку шифера и поджечь его (помню как-то раз,  когда шифер начал трескаться с характерным звуком,  мимо проходил военный,  он резко нагнулся и у него слетела фуражка,  было так забавно тогда).

В общем, оглядываясь на вторую половину 80-х,  я с ужасом понимаю как хреново мы с друзьями тогда поступали,  но наибольшую угрозу моей жизни представляли два других случая.

1) Мы с другом нашли что-то типа мины (смутно помню,  что это было темно-зеленое и кругло-приплюснутое),  поставили ее на дорогу между двумя домами и начали долбать камнями в надежде разобрать.  Хорошо,  что мимо проходил товарищ две звезды и две полоски (я это четкой запомнил,  хотя и не знал тогда,  что это подполковник),  боже,  как он орал  и ругался. Больно схватил нас за уши и отвел домой на разборки,  благо с другом жили в одном доме. Сейчас бы он за это еще и присесть мог,  как же так - посмел до дитятки дотронуться,  скрытый педофил и вообще.

2) С танкоремонтного завода выходила одноколейка, через которую шли грузы. Одним из наших развлечений было прицепиться к вагону и проехать как можно дальше. Соответственно самым крутым был тот,  кто проехал максимальное расстояние и спрыгнул на возможно большей скорости. Я помню как-то раз запрыгнул и решил победить,  я же крут в конце-концов,  так вот когда я решил таки спрыгивать стало ясно,  что поезд уже движется слишком быстро и как-то страшно очень уже.  Хорошо,  что он все-таки притормозил и я смог его покинуть,  а так были шансы уехать достаточно далеко или вообще сорваться.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.