Ответ на пост «Мундак ли я, что готова бросить мужа с больным ребенком?»

Вы не мудак в своей позиции (вы имеете на нее право), вы мудак в своей категоричности. Женщина должна быть гибкой, женщина должна думать на пару ходов вперед... Послать мужа - это самое простое и глупое что можно сделать в этой ситуации. Вы таким образом а) шатажистка и б)причините вред своему ребенку, который будет расти без отца (и вполне возможно далее будет таким же неразвитым как и племянница, которая росла без отца).
Поставьте мужу условия, при которых вы жили бы с племянницей комфортно:
1) жилье не менее 4 спален, чтобы девочки и мы могли быть изолированы друг от друга
2) вы с племянницей берете на себя весь закуп продуктов и всю готовку и мойку посуды, мы с дочкой уборку и стирку (кроме комнаты племянницы).
3) ты берешь на себя обязательство по воспитанию племянницы (уроки, секции, занятость, контроль телефона).
4) Сначала она живет у нас две недели, потом две недели дома. Потом месяц (месяц дома), потом в течение года она у нас только в будние дни, а выходные дома. (какой-то такой график)
5) Если нам не хватает денег,то вы продаете квартиру твоих родителей для воспитания племянницы (это и их ответственность тоже)
6) ты покупаешь и обслуживаешь вторую машину и второе парковочное место, чтобы мы все успевали.
7) ты заканчиваешь свои хобби с настольными играми и друзьями и все свободное время после работы проводишь с дочерью и племянницей (если они не хотят вместе, то по-очереди).
8) Если у нас в семье будут из-за нее конфликты, то она переезжает к твоим родителям (а то они хотят быть добренькими за наш счет).
----
Блин... когда написал понял, что это тоже не очень женственно, но это по крайней мере конструктивно, а формулировки надо сделать женственней (а суть примерно оставить).
Пусть лучше он откажется от подобных условий и уходит сам, чем вы его выгоните только за его человеческую позицию. Или пусть попробует и поймет, что не вывезет (он думает что это так просто).
Кратное содержание условий: ТЫ хочешь спасать племянницу - ты и спасай, за счет своих сил, своего времени и своих денег, а не за счет меня и дочери.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.