Ответ на пост «Мразота, документы давай»

Тоже был похожий случай недавно, но по эту сторону границы.

Еду с семьёй с моря, границу объезжаю (нынче напрями не проедешь, как в моем детстве). Машина граязненькая после тысячи километров, вещей в салоне навалено, ребенок прстегнут. А тут пост, колючка, мешки с песком, автоматчики в камуфляже и балаклавах.

Ну я тоже че-то затупил, а он мне палочкой машет, мол, становись вот тут на обочине.

Подошел и интересуется так вежливо, чего это. мол я на знаке "стоп-контроль" не остановился, как того требуют ПДД. Ну я растерялся, оглянулся, а там правда этот знак вон торчит. Тачка у меня не тонированная, люблю хооший обзор.

Короче, только рот я открыл... ну в смысле оправдываться как-то. что затупил, а он говорит: "А я знаяю почему вы не остановились. Рассматривали, говорит, нас сильно любопытно. Пройдите вон в вагончик, а окно закройте, ребенок простудится."

В вагончике ещё один мужик документы проверил, доброго пути пожелал.

Уже было в машину вернулся. и вспомнил, что в туалет надо. Спрашиваю у этого автоматчика, что нас стопил, можно ли их кабинкой воспользоваться. Он на меня посмотрел странно, по автомату похлопал и чпрашивает: "Можно, конечно, а что, проводить надо или что?"

В общем, нашел я сам куда идти и как выйти.

Наверняка мне как-то везёт с людьми на дорогах, но почемуто за 10 лет стажа ни одного мудака не встречал ещё ни в погонах, ни за рулём.

Вижу много историй про мудаков в интернете. Поэтому уверен, что выборка у меня не репрезентативная, а мудаков должно быть столько же, сколько и везде, просто не замечаю я их, что ли...

Лига Политики

15.1K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться, к чему ты эту хуйню написал ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он намекает. что если вокруг меня не видно мудаков, то мудак, возможно, это я. Ну или наоборот, типа, если вокруг одни мудаки, то, возможно, все вокруг-то как раз нормальные. Не очень понятно что именно имел в виду комментатор, но самокритичным оставаться всегда полезно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У ципсо спроси
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полуркал. Че-то это, кажется, в другую сторону организация воюет. Или я метаиронии какой не вкурил?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе за этот пост заплатили?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опа. А что, где-то платят? Куда идти за деньгами?!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я уже даже поверил в эту историю, но тут фраза, что "ни одного мудака не стречал за рулем за 10 лет" все испортила. Этого не может быть в принципе, ну разве что быть за рулем игрушечной машинки и из дома не выходить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, погодь. Вот я сейчас че-то подумал и понял. что погорячился. Просто херовая у меня память на мудаков. Было даже на этой неделе. У примеру, пидор какой-то стоит сзади, и не видит, что стрелка на светофоре направо. Поток прямо поехал, а он направо стоит вторым или третьим и бибикает, мол, ехать. Мудак? Ну типа того.

Видел пидора, который пачку сигаретную из окна выкинул на обочину. То есть мудаки на дорогах есть - это сто процентов и я их видел.
Один раз (ну да, как же... один раз) даже я мудаком был. На кольце затупил и по факту подрезал пазана на ушатанной жиге семерке. Парень с перепугу оторвал ручник при торможении. Но это я как раз первый день га рулём был, давно было.

Видимо редвзятость бывает в разные стороны. Я, походу, мудаков не сильно замечаю, и быстро их забываю. А бывает едешь с кем-то, так у него в потоке каждый первый водитель - мудак. Но вообще каждый. Постоянно едет и кукарекает-матерится без остановок. Тоже таких вот не понимаю.
Его подрезают - он матерится. Он подрезает - тоже матерится. И всегда все неправы вокруг кроме него.


А вообще в посте говорил юольше о таких мудаках, чтоб прям до конфликта. Ну и с ДПСниками мне, походу, везло. Один раз веером в деревне за одну поездку 5 раз останавливали. Видимо бухих водителей ловили на праздники, а я родню с семейного мероприятия развозил. В пятый раз я услвшал: "Опять ты?! Какого хера тут по переулкам шныряешь?" Так это не мудаки были. Молодцы ребята, делают свою работу.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тут удивительного Я бы на его месте не пустил в служебный туалет, кто тебя знает, может у тебя в трусах гранаты  к яйцам привязаны! Вот Дарью Дугину взорвали, так террористка тоже с ребёнком была, для прикрытия.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, заметил, что с детьми и на входах в ТЦ не проверяют и в метро не обращают внимания и на ленту вещи класть не требуют.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял смысл написанного и на что он хотел намекнуть, но посчитал, что в данном  конкретном случае это просто хуйня. Самокритичным быть полезно, но так же полезно напомнить человеку, что он написал хуйню, вам конечно, как автору это делать неуместно, поэтому я взял на себя эту функцию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне попался немного другой мальчишка.

КБР, приэльбрусье, стоп-контроль проехал с остановкой, но ему не понравилось, не понял правда пять секунд он имел в виду или три и где это он вообще взял - начал мне рассказывать про штраф в три тыщи и лишение прав, позвал командира, тот пытался хоть тыщу выцыганить, на слово протокол очень обиделись и угрожали полным досмотром, но видать на обед опаздывали и ограничились толикой хамства.

Меня в целом ситуация позабавила, но семья конечно нервничала попусту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может меня видеорегистратор от таких оберегает, я даже не знаю.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не в дагестан ездили? Я в том направлении в прошлом году ездил. Тоже удивило количество серьезных блокпостов с автоматчиками, вот этими знаками стоп, даже вроде один дот был где-то. Но остановили меня только один раз где-то в чечне. Там всех останавливали. Просто проверили документы и отправили дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это где-то уже недалеко от Белгородской области.