Ответ на пост «Мой самый короткий трудовой стаж в компании»

Это ответ на пост Меньше знаешь, крепче спишь..., просто я сегодня не отличаюсь умом и собразительностью, сделала неправильный заголовок.  Простите. ((

Со мной люди всех полов любят в подобные откровенности пускаться.  Возможно, потому, что не растреплю дальше, а, возможно, потому, что не читаю морали "ай-ай-ай, нехорошо изменять!", возможно, потому, что принципиально не вмешиваюсь в чужие отношения.


Особенно показателен пример университетской знакомой, назовём её Акулина. В университете она вела... весёлый образ жизни. Ну, настолько весёлый, что двое мужчин за ночь были не из ряда вон входящим явлением. Все из любви к искусству, а не из-за денег, сама могла и заплатить в баре за понравившегося кавалера.  О подробностях Акулина рассказывала мне, да и ещё паре знакомых. Этакий российский  аудио вариант "Секса в Большом городе" получался.  Собственно, так я к нему и относилась.


После окончании универ университета, Акулина вышла замуж. Вместе с мужем они стали воспитывать её дочку, которую она родила ещё в 15 лет.

И вот во все наши встречи старой университетской компанией она продолжала делиться со мной подробностями личной жизни. Личная жизнь приобрела намного меньшую интенсивность, но не угасла окончательно. Акулина говорила, что в курсе, что и муж погуливает, но она "не замечает", а муж "не замечает" её внеплановых "походов на фитнес" .


Прошло уже двадцать лет, Акулина с мужем все ещё вместе,  воспитали и выдали замуж её дочку (девочка, кстати, прекрасно относится к отчиму и уважает и ценит его), родили общего сына...У них дома, машина, две собаки и два кота. А, да, походы налево тоже случаются, хотя и редко, надоело, видимо.


Ну и где в этом нужда в правде? Если бы я выложила Акулининому мужу до свадьбы всю её весёлую студенческую жизнь или, уже после свадьбы, рассказала ему подробности про её "фитнес"?  Кому бы от этого стало лучше?  Им? Детям? Котам? Родителям с обеих сторон, которые обожают внуков?

Короче,  я за молчание. Сами разберутся.

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Если бы я выложила Акулининому мужу до свадьбы всю её весёлую студенческую жизнь"

Вы были бы конченным говном. И то что вы не оказались им, это не заслуга и не достижение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то написано, что заслуга? Констатация факта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да, не касаются, если только один из партнеров не имеет сомнительное прошлое и откровенно врет своему партнеру. Пусть расскажет о своих похождениях, а партнер решит принять это прошлое или нет. Это честно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, далеко не факт, что Акулина врала ему. Она весьма не глупа. Не думаю, что всю правду рассказала, но и не строила монашку уж точно. Определено, выходила замуж: "я всего один раз отдалась коварно у соблажнителю, родила после этого раза и больше ни-ни".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет тому назад, подруга бывшей жены тоже умалчивала про её походы в фитнес. Ну из солидарности. Знаю, ей тоже рога ставят, потому что она стареет, и ей об этом никто не скажет. Ништяк.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мне не 16 давно. Но если мне  и наставляют рога - это сугубо вопросы мои и моего мужа. Посторонние проходят мимо и держат мнение при себе. Хотя, вот в одном из постов меня долго убеждали, что муж мне изменяет.  Это не влияет ни на что.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовок не изменить, т.к. это ответный пост.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх.. Вот я балда. (( простите, люди добрые.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы с будущей женой познакомились, я правду о своем прошлом и настоящем подавал ей очень дозированно, чтобы она могла все постепенно осмысливать, не убежав сразу же. Такое постепенное раскрытие моей личности помогло ей понять, что я не плохой человек, просто несчастливый на момент нашего знакомства. Потом она согласилась выйти за меня замуж. Если бы я ей при первой встрече рассказал бы вообще все, второй встречи бы просто не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж правду о своём прошлом тоже дозированно выдавал, частью - после свадьбы уже, причём, года через 2-3 после. Но меня эта информация как-то и не интересовала. Я о человеке делаю вывод по наблюдениям за его поведением: со мной, с окружающими (а то бывает, что с девушкой зайка, а других унижает или агрессует). Часть того, что рассказал, я и сама знала, по оговоркам и фразам (не специально, просто сбор неструктурированной информации - моя работа, я это рефлекторно делаю). В общем, ничего это не изменило, кроме ощущения: "а так вот, что конкретно там было".

Так что я не копаю прошлое не только у других, но и у себя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласись, что сказать что не была монашкой и перетрахалась с половиной общаги во все отверстия разные вещи. Как показывает жизнь такие мамзели никогда не рассказывают подобную правду парням, даже дозировано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные, конечно. Что и как именно она говорила - совсем не в курсе, придумывать не буду. Как и не в курсе, что показывает жизнь относительно откровений подобных мамзелей, я ж все-таки не парень, подобного опыта нет. Возможно, кто-то не рассказывает, возможно, дозируют, возможно и говорят. Правда, не знаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блядство - это говорить что Конституцию трогать нельзя, а потом начинать ее править по своему вкусу. А насыщенная сексуальная жизнь - это просто такое хобби у людей. Я вот люблю Почту России, кто-то разнообразный секс любит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(икнула) страшные фантазии зароились в моей голове о том, как и в каком составе вы любите Почту России. А этот.. хмм.. процесс включает тушенку и гречку?

5
Автор поста оценил этот комментарий

У вашей подруги не было любви к её мужу, просто ей, да, наверное, и ему, вместе было удобнее. Да многие так живут, а гульки до свадьбы очень даже помогают. А может она не до конца выгулялась, ещё пару лет и всё, налево больше не тянуло бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так глубоко не копала, если честно. Акулинина мама переживала на свадьбе, что муж Акулину не любит. Как бы то ни было, результат вполне позитивный, думаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@MelissaFlorova, не заметил призыв снизу, простите меня пожалуйста))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что хотели помочь))

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дала ссылку на ваш пост в тексте своего. Заголовок не исправить, увы.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял только одного, причем тут ответ на пост про работу и собеседование.

А по теме хз, при наличии в стране почти миллиона инфицированных СПИДом, часть из которых еще не знает о своей проблеме, пускаться во все активные тяжкие это лотерея.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это то ли глюк, то ли я ошиблась и ссылку не на тот пост поставила в заголовок. Отвечала на этот Меньше знаешь, крепче спишь...

Не могу отредактировать его теперь.


@moderator, пожалуйста поменяйте  заголовок на ответ на пост  Меньше знаешь, крепче спишь...

Спасибо))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я муж той самой Наташи - Леры. Спасибо что все рассказала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, но нет)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы это, аккуратнее, а то сейчас лига детективов придет и всё по полочкам разложит :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой... 🙀

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не поняла, как это к моему посту относится
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у вашему). Надеюсь, модератор исправит ошибку, сама не могу. ((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные все таки люди, я-могила, никому никогда не скажу, ну кроме интернета)

Ну а вдруг друг маминой подруги узнает в этом того самого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в интернетах столько лет, что приобрела чёрный пояс по шифровке личных данных, как своих, так и про то, что рассказываю. Видела многократно как люди палились, сделала выводы. Ни одной идентифицирующей детали тут нет, ни одной подробности тоже нет, да и Мелисса существует только в виртуальном пространстве и не имеет с реальным человеком, который это пишет, идентифицируемых точек соприкосновения. Когда писала под реальным именем и раскрываемым ником, то даже абстрактных "друг друга подруги двоюродного плетня" не позволяла.  С тем же успехом я могу писать про марсианские хроники

показать ответы