Ответ на пост «Момент в который все меняется»

Прочитал пост автора, по итогу могу сказать, что его рассказ довольно интересный и без воды, за это автору отдельный респект. Что я заметил лично для себя, читая этот рассказ, так это то, что история автора и моя история в чем-то похожи, да некоторые моменты различаются, но на мой взгляд, в общих чертах истории похожи. Вот моя история, вернее только ее первая часть....


На дворе осень 2011 года, я живу в небольшом поселке, у меня практически нет друзей, учусь в 8 классе, мне недавно исполнилось 14 лет и я не имею каких-либо жизненных ориентиров, просто биологическая оболочка, существующая без цели, хотя я всегда понимал, что все-таки чем-то отличаюсь от обычной серой массы и для меня не все еще потеряно.


В целом, глядя на себя десять лет назад с сегоднейшей колокольни, то я осознаю, что был полным ничтожеством - жирный (рост 180 см при весе 95-100 кг), обрюзгший и неухоженный задрот с девственными усиками и грязными волосами, которого гнобили одноклассники и старшеклассники. Мои физические данные, как вы понимаете, оставляли желать лучшего - я не мог ни разу подтянуться или отжаться, я не мог пробежать даже 1 км кросса на физкультуре, не говоря уже о выполнении каких-либо гимнастических упражнений (так получилось, что в нашей школе на уроках физкультуры активно продвигали именно гимнастику).


Однажды ко мне в гости приехали старшие двоюродные братья и указали на то, что я живу неправильно, что я должен начать следить за собой, сбросить вес, перестать регулярно сидеть за компом, а также наконец научиться давать отпор обидчикам, для начала хотя бы одноклассникам (проблему со старшеклассниками временно решили мои братья, наехав на них).


С января 2012 года года я решил изменить свою жизнь радикальным образом. Первым делом я бросил пить энергетики и пиво, которые периодически попивал, затем я бросил есть и пить всякую гадость (вроде чипсов и газировки), сел на диету и стал более-менее правильно питаться. А в довесок ко всему - я наконец-то сбрил свои ужасные усы и бородку. Проблема с одноклассниками, как и в случае с одноклассниками тоже решилась.


В марте 2012 года у меня сильно распухло лицо из-за фурункула, после этого "альфа" класса вместе со своей "свитой" начали надо мной откровенно угорать, меня это сильно выбесило и я решил наказать его за это, хотя и понимал о возможности огрести от "альфы" после этого. Как итог - когда "альфа" сидел на стуле, я резко заехал ему в грудь с ноги и он упал (частично вместе с уважением) со стула с сильным грохотом. "Альфа" встал и начал на меня наезжать, но в драку со мной, что удивительно, он не полез, а лишь немного "попетушился" на меня, угрожая мне различными карами (спойлер - мне ничего не было).


После этого случая авторитет "альфы" среди одноклассников и вообще учеников школы, скажем так, несколько упал, а одноклассники перестали меня гнобить и глумиться надо мной, поскольку поняли, что я научился давать отпор. Да продолжились мелкие шутки, подколы и стебы (часто взаимные), но время открытого гнобления и глумления от одноклассников прошло, чему я был несказанно рад.


Многие могут задаться вопросом: "а где были мои родители, почему они не реагировали на происходящее со мной"? Отвечу - родители не знали о том, что творится внутри школы и класса, да и я старался им об этом не говорить, держа все в себе (только теперь я понимаю всю ошибочность этой тактики). Лишь однажды отец мне сказал, что если у меня будут проблемы, то надо наказать обидчика, да, возможно я получу в ответ, но обидчик в следующий раз подумает стоит ли задевать меня или нет. С "альфой класса", как вы видите, теория моего отца, подтвердилась, больше "альфа" и никто из одноклассников меня не задирали.


Тем временем настали летние каникулы и что я имел в итоге на начало лета 2012 года
- я похудел до 70-72 кг; 

- я сбрил свои ужасные усы и бородку, что сделало меня респектабельнее (без шуток); 

- я практически перестал играть в компьютер (правда этому, на мой взгляд, больше поспособствовала сгоревшая видеокарта); 
- я нашел себе хобби (нумизматика), которым увлекаюсь и сейчас.


Также я решил заняться спортом и для начала купил себе гантели и велосипед, поскольку понимал, что одним похудением и правильным питанием дело не должно заканчиваться и надо себя дальше "прокачивать".


Осенью 2012 года я подрался на улице с одним великовозрастным гопником, как итог - я потерпел поражение, ввиду существенной разницы в возрасте (гопнику было 22 года). После этого случая я осознал, что мне надо не только физически себя развивать, но и учиться драться, а для этого нужен был тренер.


Тренера вскоре я себе нашел, меня с ним свел мой друг и с которым он уже тренировался. Тренер на редкость оказался очень хорошим (КМС по боксу, плюс у него хорошие педагогические навыки - сказалось неоконченное высшее педагогическое образование). Кроме занятий боксом, я ходил с тренером в качалку, плюс Тренер научил меня плавать, за что ему отдельное спасибо.


После полугода занятий я ощутил заметный прогресс, я стал чувствовать себя намного сильнее и увереннее. Проблемы с одноклассниками полностью исчезли, так как никто из них не решался со мной связываться или даже мне перечить. 


Позже тренер начал спрашивать меня про мои политические предпочтения (на тот момент я был сторонником левой идеологии). Когда я сказал тренеру про свои политические предпочтения и вообще про свое мировоззрение, то он попытался меня убедить в ошибочности моих взглядов на жизнь и политику (что ему в итоге удалось сделать, воистину говорят: "Нет более фанатичного в вере, чем неофит").


Близился конец 9 класса и я решил уйти из школы, так как не видел перспектив в дальнейшем просиживании штанов за школьной скамьей, тренер пообещал мне дать контакты ребят из ультраправой тусовки, чтобы я продолжил тренироваться с ними.


И так, я закончил в школу, поступил в техникум, переехал в город и влился в ультраправое движение, но об этом будет позже, во второй части.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.