Ответ на пост «МЛЯ, что выгнала своего парня и осталась с другом?»

Мне с самого детства родной дядька говорил, что я не выйду замуж, потому что мужчины не любят высоких. Он в этом ошибался, я мало того, что высокая, так ещё и крепко сложена, сильная, типа нордических воительниц, помимо любви у меня были и просто временные страсти. И если с дядькой я много лет как не общаюсь, особенно из-за того, что его почему-то волнуют мои личная жизнь и перспектива состоять или не состоять в браке аж с самых пелёнок, хоть меня это и перестало задевать ещё подростком, лучше от таких людей держаться подальше. Больнее, когда тебе что-то подобное говорят родители, друзья и подруги. Несколько примеров:

"В твоём возрасте у меня уже был пятый брак, не позорься, что даже самого плохого не можешь за рога ухватить";

"Почему на тебя вообще смотрят ТАКИЕ мужчины, а потом с тобой начинают встречаться? Ты что, им за это платишь?";

"— О, привет! Давно не виделись. Из магазина идёшь сейчас? Кстати, слышала, Женька пятая из нашего класса свадьбу сыграла? Юбилейная, ахах.

— Привет. Да. Да, слышала.

— Почти все из класса были, но мне Толик сказал, что нас, оказывается, с тобой специально не позвали.

— Что? И почему так, Ир?

— Ему брат жениха по секрету сказал, что это из-за того, что мы с тобой типа носим на себе венец безбрачия и нас не хотят видеть из-за этого.

—...

— Ну, в общем, я с тобой больше общаться не хочу, ты прости уж. Я думаю, это из-за тебя, пока с тобой не общалась, меня звали, а тебя нет.

— Ладно, пока тогда.

— Не обижайся только! Прощай!"

"Ой, да кому ты нужна со своими упоротыми хобби, любой мужчина долго не продержится. Они любят только желудком, а на твои хобби им до фонаря, лишь бы кормила да давала";

“Я бы никогда не хотел, чтобы у меня была такая жена, как ты. Как подруга ты норм, но как представлю, что с тобой спать надо в одной постели, то фу".

И это только то, что я вспомнила. Таких ситуаций было много. А у вас подобное было?

Закончить хочу на том, что замуж звали. Звали по-разному, все эти бывшие были разные, но все услышали от меня "Нет". Расставалась с ними сразу же, так как возможность стать семейными даже не обсуждалась между нами заранее, что для меня странно. Наверное, я никогда не выйду замуж, если только сама не позову😁