Ответ на пост «Минус 50 кило за год»3

Добро времечко суток! Во первых всех с наступающим!
Завтра ровно год, как я одумался, и занялся собой
весил более 174, болела спина, без одышки даже посса
ать не мог.
Отказался от пива, сладкого, мучного, свинины,общественного транспорта, считаю калории много хожу (до 12 км в будни)Прилагаю фото, за год скинул 54 кг, в данный момент 120 вешу, останавливаться не собираюсь

Ответ на пост «Минус 50 кило за год» Похудение, Лишний вес, Мотивация, Длиннопост, Ответ на пост, Было-стало
Ответ на пост «Минус 50 кило за год» Похудение, Лишний вес, Мотивация, Длиннопост, Ответ на пост, Было-стало

Мы худеем!

4.1K постов21K подписчика

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
796
Автор поста оценил этот комментарий

Каково ногам и спине, им теперь на 50 кг меньше таскать)

раскрыть ветку (87)
272
Автор поста оценил этот комментарий
Норм ногам, а вот обувь от хождения уёбывается, подыскиваю специальную
раскрыть ветку (81)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Всеж сходите к ортопеду проверьте колени, артроз на ранних стадиях не ощущается, особо, и лечится вполне, судя по изначальной массе, вероятность большая, что на колени повлиять могло.
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про обувь правда, весил 130кг - хоть бы сезон проносить было уже благом, да и джинсы на ляхах постоянно протирались, а сейчас уже несколько лет как сбросил хорошо - так вообще красота в этом плане стало!)

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Был совет недавно на пикабу, что бы джинсы не протирались, натирать их свечкой после каждой стирки в месте где трется.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже не актуально)

раскрыть ветку (3)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Умер чтоле?
раскрыть ветку (2)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелялся.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Похудел
106
Автор поста оценил этот комментарий
На первом фото литсо щастливее ;)
раскрыть ветку (4)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Литсо щастливее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От жешь егэшники убогие! Через ФЭ писать нада!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Через ФЭ писать нада!



В советской армии замполит хочет провести партсобрание. А как правильно объявление написать - не знает. Вызвал солдата:
- Будем проводить во вторник партсобрание. Пиши объявление.
- Тащ прапорщик, а как писать? - вторнИк или вторнЕк?
- Посмотри в словаре...
- А тут на букву "ФЭ" только "фуфайка"...
- Тогда пиши так - партийное собрание состоится в среду. Но приходить на день раньше.

29
Автор поста оценил этот комментарий

А какой у вас рост? 174 кг выглядят как 130.

раскрыть ветку (10)
60
Автор поста оценил этот комментарий
На мне 150 выглядит как 120, и это была подстава... Так-то я особо не взвешиваюсь, вес примерно знал, держался он стабильно в районе 120, кушал вроде так же, активности только чуть меньше стало. Через полгодика решил взвеситься - ну, думаю, на фоне стресса килограмм 5-10 добавилось. Встал такой на весы, а там... ебушки-воробушки, 150 кг! Вот эт я подохренел!)
раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понятно тоже с весом. Смотришь ютюб там чувак в зале упражнения показывает. Взвешивается 80 кг при этом объёмы мускулатуры нормальные такие. Рост 176. У меня тоже самое с весом и ростом. Но я в плечах и в руках и ногах худощав только пузо есть немного. Если рядом с ним стоять буду будет казаться что он тяжелее на 15кг наверное. У меня что кости тяжелее ) ? Вряд ли я бы сказал наоборот у меня кости тонкие...
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Висцеральный жир. Он как раз даёт тебе много веса
Автор поста оценил этот комментарий

1 распределение жира, 2 мышцы (они тяжелые и не объемные), 3 вес костей (у меня 65 на рост 170 и есть диагноз ожирение, норм вес должен быть от 45 до 55, хоть и по имт у меня все в норме). Плюсом очень сил но на ощущение влияет тип фигуры - яблоко, треугольник, квадрат и тд. Визуальный эффект будет оч разный

19
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно не чувствовать вес? Я при росте 188 когда с 74 постепенно потолстел до 88 - мне уже тяжело ходить стало. А если бежать, то сиськи жир на груди трясётся

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бегать я не бегаю, а ноги за время 120 кг подкачались) Так-то я человек профессии физической (был), не один только жир на костях висит. Если бы кушал поменьше (а вкусно кушать я люблю), да кардио побольше (а кардио я не люблю), то, глядишь, и не было бы вот этого всего.
3
Автор поста оценил этот комментарий
183 см. Сейчас 96-97 кг. Но я в хорошей форме. Особенно для 37 лет. Фитнес (железо+растяжка), активный образ жизни, стараюсь есть нормальную еду
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году начала принимать антидепрессанты, настроение улучшилось, стала меньше есть и больше гулять. Казалось, что вес шел вниз, а по факту за 5 месяцев из-за таблеток прибавила 10 кило
17
Автор поста оценил этот комментарий
185
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А а на 10 см ниже и уже 130 было как Ваши 170.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бог дал крепкие и ровные ноги, которые не деформировались несмотря ни на что. У многих от веса сразу деформация начинается.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, мужик. Сам никак не могу сподвигнуться(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое сложное убирать абдоминальный жир...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И всё же от свинины и общественного транспорта вы зря отказались.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Че это. Может он сейчас идет, барашка ест.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, до 80ти, хотя бы скинь, дядя
раскрыть ветку (52)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечал выше, перебор, в лучшее время 110 было
раскрыть ветку (50)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не перестараться, Я со 100 скидывал, дошел до 70 с копейками - пиздец сколько болячек вылезало. То шею клинить начало, то нерв в очке передавал так что нога не слушалась, то щимит мышцы. От спортзала в итоге отказался, набрал до 85 и пока норм год уже держится.
раскрыть ветку (48)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно из минусов, мёрзнуть стал (раньше зимой мог футболке выступать) и стопы, надо обувь норм подбирать
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж тоже мёрз когда перестроили рацион питания, около года наверное, даже летом мёрз. А потом как-то резко прошло. Может массаж помог, ходил в это время на массаж и после него перестал мёрзнуть, может что защемляло. В общем причину выяснить не удалось.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек мёрзнет в тепле, это ни есть хорошо. Это признак того что организму не хватает питания. Жестко ваш муж просто подорвал здоровье.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это чего угодно признак. Мёрзну всегда и везде, при разном весе и любом питании. Не зависит от диет. Краевед, верьте мне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вечно мёрзнет))))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы не просто обувь подобрали, а сходили потом к ортопеду на всякий случай. Или наоборот до, а то у ортопеда и Вас могут оказаться разные понятия о хорошей обуви. 12км - не то расстояние от которого должна болеть стопа при ходьбе.

Да и затягивать не рекомендую - за стопой пойдут тазобедренные и/или коленные суставы, а также, возможно, появятся вопросы к спине, т.к. стопа не амортизирует по всей видимости так, как должна. При Вашем весе этот исход будет в 95%+ рано или поздно, но есть шанс что в Ваших силах его очень сильно отсрочить или не застать во время жизни :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

12км при таком весе - это как у обычных людей 12 км с женщиной 50кг на плечах... странно сравнивать.

ТС мегамолодец!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых это не совсем так работает, с увеличенным весом, как бы удивителен не было, немного растут мышци для поддержки этого веса, во вторых а стопа то при чём?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как это причем?

вся масса тела давит на стопу

чем больше масса - тем сильнее давит.

удар в пятку всей толстой массой на протяжении 12км будет аукаться еще продолжительное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да холод тоже стал ощущать сильней. Ещё и гардероб весь сменить пришлось
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мёрзнуть это у всех мне кажется )))но это легко решаемый минус
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня , скинул со 115 до 90 одно время, заметил что мерзнуть стал при такой температуре при которой ,ранее чувствовал себя комфортно .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рос 187
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как снижение веса может выявить болячки? Есть тут врачи или кто может объяснить ?
раскрыть ветку (34)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например почки лежат на жировых подложках, ушли подложки - опустлись почки. Другой вариант, человек худел неумело и потерял не жир, а мышцы и костяк стало нечем держать: протрузии и грыжи
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы жировая подложка почек исчезла, это надо стать измождённым, а на втором фото вполне себе крепенький мужик. Правда, впечатление, что пузо поджал для фотки. Кстати, недавно прочла, что для укрепления мышц живота можно при любом подходящем случае втягивать живот и держаться так в напряжении с минуту. Суммарное время таких усилий должно дать результат.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вакуум живота называется, да в принципе любые статичные упражнения на мышцы кора с этим помогут. Но что бы именно похудеть существует только 1 метод - жрать меньше чем тратишь.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или тратить больше, чем жрёшь.
Жрать бургеры и запивать коллой можно, но строго во время бега на 50км.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что многие думают в стиле "пойду в зал похудею!". Таких любителей покушать там много) но даже за 2 часа круговых тренировок очень тяжело сбросить много калорий, а если ещё и веса много очень большая нагрузка на сердце т.к. нужно держать темп. По этому для худеющих нужно начинать с рациона.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вакуум сильно переоценен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, смотря какая цель. Скинуть не поможет, но как одно из комплекса упражнений на статику в купе с планками и прочим пойдет. Многие бодибилдера делают только что бы позировать в позе Арнольда)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не жрать плохо. Мой организм на такие диеты сказал "Ну давай сучара, не жри, получай вялость, усталость, сонливость, головные боли, тошнота и т.п. хероборы". Хотя вроде и ел 3 раза в день, а оказывается нужно ещё чтобы эта вся еда была сытной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно, достаточно один раз потратить время и понять как считать калории. В день мы тратим примерно 2500-3000 ккал, все что больше идёт в Ж(опу)ивот. Нужно лишь понять свою норму. Потом все на автомате считаться начинает. Те кто пытаются голодать - долбоебы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы вылезли не у автора поста, чьи фотки мы видим, а у комментатора.

Автор поста оценил этот комментарий

таки жир всегда последним уходит)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Взять седалищный нерв (сгусток нервов в булке жопы), как жопа похудела с ним вечно хрень твориться начала. Идёшь и одной ногой черпаешь землю т.к. банально поднять ступню вверх не можешь. Я так понимаю пока был жирок на него не было нагрузки и передавить его не получалось. Я автоэлектрик и мало сижу на месте, но бывает нужно минут 10-20 поработать сидя к примеру на пороге авто. И в этот момент его и передавало. Массажист все вправил и дал ряд упражнений что бы этого не повторялось.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В яблочко, у самого это мучает, к кому можно сходить ? Массажист или мануальный терапевт ?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было, когда работала мастером педикюра. Направильный стульчик для мастера, неотрегулированное кресло для клиента и вот, отдавало в ягодицу, хоть криком кричи. МРТ ничего не показало ( может не тот отдел делали), массаж не помогал, ортопед ничего не видел. Помог старенький хирург. Сказал, что от шеи по обеим сторонам идёт нерв, через лопатки, поясничный отдел, ягодицы и по ногам. Вот где-то в пояснице один нерв и заклинило. Сказал лежать на иппликаторе Кузнецова и массировать поясницу, как бы отщипывающимися движениями. Вот младший сын и начал щипать меня( не до боли), а я ему в это время читала. Как ни странно, но на вторую ночь я спала спокойно, без боли. И перестало болеть колено, сбоку, по той же стороне, что и ягодица.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже самое объяснял. Шея к стати у меня тоже по этой же причине болеть и клинить начала, заклинило нерв позвонком. Хорошо когда есть грамотные специалисты, а дебилы вроде позаботиться что бы у них клиенты были)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш Доктор старенький был. Только работой и держался. А когда пришла новая зав. поликлиники( адыгейка), уволила его из-за старости, так он и умер буквально через год...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне тут повезло, в 18 Я профессионально занимался тяжёлой атлетикой. Отсюда и навредившие мне знания без тяжёлой руки тренера) На соревнованиях узнал контакты массажиста который ещё сборную СССР на ноги ставил, он то мне и помог. А обычный массажист я так понял тут бессилен, это не входит в их специфику. В больнице сначала отправят на рентген и если нету грыжи то могут отправить к мануальшику.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Резкая перестройка организма
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я перестарался, скидывал месяца за 4-5. Интенсивные тренировки с большим дифецитом калорий. Оно так и называется - сушка. Только организм это не осилил. В процессе проблем не ощущал, но спустя 4 месяца такого насилия стало вылазить всякое. Стал постоянным клиентом у массажиста, вечно то нерв защитит то мышцу. Хотя вроде бы делал перерывы, наверно сыграло то что мне уже не 18, и до этого не занимался очень долго.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Болячки не выявляются, а провоцируются диетой. Тут почитаешь комментарии, у одной муж мерз летом, у другой предоморочное состояние: это вот всё оно самое, безудержное самоистязание диетами.

Вспомните модные "белковые" диеты. Казалось бы, ешь вкусняшки, мясо, рыбы, сыры, хоть жопой жуй, грубо говоря, но как обычно, есть ньюанс - когда белки идут в качестке топлива, это повышенная нагрузка на почки, именно в мочевину превращается то, что не пошло на строительство мышц. А ещё недостаток витаминов. Всё это в комплексе и приводит к неприятным, а иногда и печальным, последствиям.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное, все-таки "не жопой жуй", а есть какие ограничения по весу порций? Как можно сожрать 250 гр сыра, например, за раз? А вот овощей- можно. Пока люди не научатся правильно питаться, а не "сколько влезет", то никакие диеты не помогут...
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могу легко показать как съесть за раз полкило сыра 😂 И заесть парой шампуров шашлыка с соусом и соленьями 😉
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Вы на диете?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит что да. Ибо без диеты я бы ещё сверху к этому картошечки блюдо с сырной заправкой докинул бы и вискарика 0.5 с пару литрами колы 😁
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это преувеличение. К тому же сыры - не лучший пример, они же разные по жирности бывают. Правильно с точки зрения диетологии сократить количество калорий без существенного изменения в соотношении белки:жиры:углеводы (БЖУ), идеалом БЖУ считается соотношение 3:3:4. Если посмотрите диеты старинные, советские, то там баланс смещается на 5-20 процентов. Но так худеть тяжело, да и считать надо постоянно, поэтому на смену пришли диеты "чудодейственные", с заголовками в интернете "я ем сколько угодно и худею, просто исключив один продукт и это ...", ну дальше регистрация и СМС))) Но чудес-то не бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, рассчитано на людей, не умеющих и не желающих думать и осмысливать! Чего стоят одни только рекламы "Чудо- кремов",якобы увеличивающих грудь или либидо. Нормальные сразу поймут, что всё это херня, а дураки верят в чудеса без усилий.
Автор поста оценил этот комментарий

Сыра 250г? Легко. Очень легко. А если ещё в сухарики и обжарить! Не в тему диеты, а просто удивило недоумение. Шашлычного мяса считаем при закупке 400г/чел, а сыра 250 не съесть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сравнили! Порцию шашлыка и порцию человека, сидящего на диете! Я и шампур шашлыка не осилю, а кому-то и трёх мало будет. Но повторю, человек, следящий за диетой, такими порциями жрать не будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, Вы написали, что это невозможно, а не из-за самоограничения, значит, не так. Ну я, когда на ночь хочется избежать сладких углеводов, а пришел жор, именно сыром отбиваюсь. И да, это считаю диетой, углеводы утром, Но у меня проблемы невеликие, просто не нравится расплывающаяся фигура, хочу от 70 обратно к 65, там норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже многовато.

У меня 192/100, надо бы еще килограмм 8-10 сбросить
6
Автор поста оценил этот комментарий

у него рост 185,  напаркуа ему до бабской модели скидывать?

26
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно было просто побрить грудь, делов то

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На первой фотке счастливый человек, на второй взгляд уже грустный...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку